украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

+11
Багрянцева
kukla-brungilda
Irina-Orange
Фролова Ольга
ЕЛЕНКА
kristina_pipina
Tan4ik
Марина
Слобожанка
Витаминка
ася цветик
Участников: 15

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор ????? Вт Сен 27, 2011 12:09 pm

Да, Люда.
Но мамашу воспитывать уже поздно, а баловать ее - это всегда успеется!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор ????? Вт Сен 27, 2011 12:24 pm

Люда, хотела тебе ответить, но прочла то что написала Марина и уже нечего добавить. Единственное , я стараюсь быть, когда люди хамы, " над ситуацией", другого способа пока для себя не придумала.


Последний раз редактировалось: mystery (Вт Сен 27, 2011 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Багрянцева Вт Сен 27, 2011 12:27 pm

спасибо! у меня следующая местная выставка в середине октября, так что я морально готова ко всяким посетителям! resent
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Tan4ik Вт Сен 27, 2011 1:32 pm

Марина, спасибо большое за очень поучительную историю).
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Фролова Ольга Вт Сен 27, 2011 4:22 pm

Девочки, полностью согласна со всем выше сказанным, я сама с таким не сталкивалась ( я про возмущение покупателей), но вот, например. в Метрограде одна девочка хотела купить две мои игрушки, я как раз там стояла, он сказала, что насобирает денег и купит, и действительно для нее отложили две игрушки она стянулась за какое-то время и купила.Это я о том что если человек захочет он купит по любому, а если ему не надо, то он стоит и тявкает. И правда, то, что тот кто ничего своими руками никогда не делал не умеет ценить чужой труд Но тут как всегда вопрос как сделать так, чтобы не продешевить, но и не зарываться ( я про историю с котом) Все- таки в основной массе у нас народ бедный
Фролова Ольга
Фролова Ольга
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 212
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Витаминка Вт Сен 27, 2011 4:34 pm

девочки - еще могу добавить ко всему вышесказанному для тех, кто уже вырос в в плане мастерства и чьи работы достойны высоких цен - не выставляйтесь, где попало!!!! Участвуйте только в специализированных, серьезных кукольных выставках и проектах. Как правило, их посещают люди, которые готовы и к ценам и к достойным мастерам. Тоже бывает конечно, залетный ахнет и охнет, но в процентном соотношении - это капля в океане восторгов и готовности к адекватным ценам на произведения искусства.
Участвуя в смешанных ярмарках готовьтесь к тому, что цифры ваши должны быть адаптированы под общую ценовую политику хендмейдовских вещей.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Багрянцева Вт Сен 27, 2011 7:32 pm

Витаминка пишет:
Участвуя в смешанных ярмарках готовьтесь к тому, что цифры ваши должны быть адаптированы под общую ценовую политику хендмейдовских вещей.
это да! в Северодонецке на выставке хендмейда девочка продавала красивые колечки плетеные с бусинкой из посеребренной проволоки за семь!!!! гривен......чем дальше вглубь страны тем меньше люди ценят свою работу... и я такая с Пигмалионом своим за две тыщи....как не порвали - не знаю Smile
а на "Радужном коте" у кукольников отдельный зал, там в основном восторги одни были Cool
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Фролова Ольга Вт Сен 27, 2011 8:52 pm

Да, как уж тут ценить если на выставку приходят люди, у которых з.п 1000 грн. Наше счастье, что выставки проходят в Киеве. Здесь хватает людей с деньгами, правда не всегда они спешат раскошелиться
Фролова Ольга
Фролова Ольга
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 212
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Витаминка Вт Сен 27, 2011 8:59 pm

Фролова Ольга пишет: Да, как уж тут ценить если на выставку приходят люди, у которых з.п 1000 грн.
Таких посетителей тоже можно порадовать недорогой, но очень оригинальной авторской сувениркой. Чтобы не с пустыми руками уходили.
Мы даже когда-то акцию провели одну в Питере на ВК. слепили каждый участник по одной-две сувенирки для деток с родителями. Клич не давал никто -подходи налетай, а вот когда подходил родитель с дитем и тому очень хотелось хоть что-нибудь с собой унести на память, а мама, бабушка или папа денег не имел -ему просто дарили ту сувенирку.. Девочки рассказывали - какие глаза были у ребенка и у родителя... надо было это видеть. так что для всех можно найти альтернативную приятную вещицу по демократической цене и еще порадовать детишек.., совершенно бесплатно, при этом получив нечто большее, чем те же например ..дцать гривен)))))))))))))))))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор kristina_pipina Вт Сен 27, 2011 9:36 pm

Я,конечно,пока новичок ,но выскажусь.Я за то,чтобы дарить свои работы.Мне почему-то кажется что это какой-то заряд позитива.Ну нравится покупателю работа-глаза горят,руки трусятся.Просит отложить-не жмоться отложи.Вряд ли придет другой такой трясущийся.Или вот,например,Викина идея мне понравилась.Когда на последней Сказке на стенде лежали еще и фото работ.Не может человек купить,ну нету у него-нету!!!,а фото может купить- и потом радоваться.Тоже частичка счастья,а она обязательно вернется))
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор ЕЛЕНКА Вт Сен 27, 2011 10:35 pm

О ценах я полный "ноль". Я вот о чем, мне Викина идея тоже очень понравилась - дарить маленькую сувенирку детям. А что если ее осуществить на "Сказке"? Это и УОКу будет большой плюс!!!
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Витаминка Вт Сен 27, 2011 10:52 pm

ЕЛЕНКА пишет: А что если ее осуществить на "Сказке"? Это и УОКу будет большой плюс!!!
я - только ЗА!!!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Фролова Ольга Ср Сен 28, 2011 8:12 am

Да , осчастливить ребенка, который смотрит с восторгом на игрушки конечно прятно, но если ребенок смотрит на куклу за 3000грн., а вы ему какого-то колобка в подарок или открыточку.... будет ли он рад, ну может как утешительный приз..., но вообще идея хорошая, всегда приятно кого-то осчасливить rabbit
Фролова Ольга
Фролова Ольга
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 212
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Багрянцева Ср Сен 28, 2011 8:36 am

я дарила девочкам яблочки и тортики, кукол кормить, что-то более трудоемкое, как ту несчастную пирамидку - я не готова например
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Витаминка Ср Сен 28, 2011 9:57 am

Фролова Ольга пишет:Да , осчастливить ребенка, который смотрит с восторгом на игрушки конечно прятно, но если ребенок смотрит на куклу за 3000грн., а вы ему какого-то колобка в подарок или открыточку.... будет ли он рад, ну может как утешительный приз..., но вообще идея хорошая, всегда приятно кого-то осчасливить rabbit
Ольга, дарение - это дело очень добровольное, здесь нужно только желание.
ну если наши украинские дети отличаются от российских, тогда да, может у нас менталитет другой, я уже ничему не удивлюсь. В Питере разочарований не было, была сказка, которую дарили искренне и принимали с восторгом.

Багрянцева пишет:что-то более трудоемкое, как ту несчастную пирамидку - я не готова например
так не дари. Это не обязаловка, а порыв души.

Мы специально лепили именно для подарка недорогую сувенирку для деток (а не искали, у кого что завалялось, не продажное, из серии выкинуть жалко, а покупателя не нет), кто милых зверушек, кто человечков, но не абы что, ребенок должен порадоваться маленькой фигурке, вряд ли бы он получил удовольствие от того, что ему например шарик подарили лепной или кубик. Потом дежурные были очень внимательны и не кидались каждый раз с Даром, лишь бы скорей всех одарить. Сердце всегда подскажет, кому хочется сделать приятное, а кто вобщем-то и не нуждается (родители могут и за три тыщи купить и за тридцать).
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор ????? Ср Сен 28, 2011 10:10 am

а я на продажи всегда беру с собой шерсть и иглы и фельцую маленькие сердечки...- минут 20 и сердечко готово...и просила подставить ладошку и закрыть глазки...клала своё сердечко на счастье/откуда-то берутся верные слова...что-то говоришь...желаешь и понимаешь...что попал в точку.../причем уговор...ладошку открыть минут через 5...-знаете...это не только ребёнку...иногда и взрослым так делала...-некоторые возвращались...минут через 5...посмотрев свой "секретик"...думаю не само сердечко так открывало их сердца...а именно эта тайна и искренность...с которой такие подарки делались...но скажу прямо...не всем делались...-тут душа подсказывает кому это нужно...кому это не просто комок шерсти...
а фонд подарочков на стенде УОК поддерживаю с радостью и свой вклад непременно внесу...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор kristina_pipina Ср Сен 28, 2011 10:12 am

Вот-вот,именно дарить тем кому действительно нужно,а не всем подряд.Если всем подряд дарить,будет выглядеть как рекламный ход.А я думаю праздник для человека все-таки лучше.
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор ????? Ср Сен 28, 2011 10:18 am

kristina_pipina пишет:Если всем подряд дарить,будет выглядеть как рекламный ход.
девочки...а если всё же и рекламный ход нам продумать?!...может напечатать открыточки/календарики/ новогодние с символикой УОК?...и дарить покупателям?..а ещё бы здорово было бы календари побольше/настенные/настольные/ с лучшими работами УОКовцев...но это уже можно и за денюшку....я бы такой купила с радостью...да и не один....

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор joky_doll Ср Сен 28, 2011 10:34 am

Календарь - это дорого весьма, бо большой тираж - хлопотно (изготовление (большие качественные фото где взять?..), хранение, не факт, что продадим и хотя бы отобьем, и т.п.), а маленький - еще и страшно дорого будет.
Вот открытки\календарики с куклами и логотипом - Уок - проще, надо подумать и поузнавать.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Багрянцева Ср Сен 28, 2011 10:37 am

маленькие календарики стоят как визитки - 150 грн за тысячу
я в кореле легко сделаю сетку, тут плагин есть
можно там отметить день кукольника и день рождения УОК
а на лицевую сторону я б предложила Викину Алису и логотип, к календарю в тему - Время и чтоб все знали кто УОК основал и развивает
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор joky_doll Ср Сен 28, 2011 10:47 am

Люда, по-моему - отлично!
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Витаминка Ср Сен 28, 2011 10:56 am

Мариночка, Кристиша - I love you
Марина -идея с сердечками - супер!!!
Согласна и про взрослых кстати тоже, ведь многие из нас до сих пор дети.
Мы ведь женским сердцем всегда все чувствуем правильно, кому жарить, кого приветить, а кого спровадить.
Кристик - очень правильно подметила, чтобы не смотрелось,как акция, ах какой УОК щедрый, дарит всем и все. Дар - это тонкая вещь и интимно-душевная))) Конечно много будет зависеть от дежурных)))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Фролова Ольга Ср Сен 28, 2011 1:05 pm

Марина, вы такая молодец ( я про сердечки), ведь действительно очень важно как преподнести подарок, замечательно придумано !
Фролова Ольга
Фролова Ольга
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 212
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор ????? Ср Сен 28, 2011 3:50 pm

У меня на выставке были визитки с эльфиком, девченки разбирали моментально, устала бороться, вот вам и пример календариков с изображением авторской куклы.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 3 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор ????? Сб Дек 03, 2011 4:24 pm

Репортаж с выставки Хелло Тедди: http://www.utro.ru/articles/2011/12/02/1014364.shtml :
На 300 руб. здесь и правда даже шкурку не купишь – цены на медведей начинаются от трех тысяч. Это на медведя размером 5 сантиметров. Более-менее приличный мишка размером 25 см стоит уже порядка 12 тысяч и выше. За 300 руб., впрочем, можно купить выкройку из бумаги на мелкого медведя.

столько раз в интернете фотографий видела с выставки, там даже с ценами намного ниже есть работы медведей выше 15 см. Согласна, что на миников (от 8-12 см) с очень щепетильной и трудной выкройкой, с аккуратным и изящным оформлением ( у меня 8 швов в шее сходятся!) цены соответствуют труду и потраченному времени на этот экземпляр, уж не говорю о материалах.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения