украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Похожие темы
    Часики
    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Календарь Календарь

    Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
    Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
    Нас посетили
    free counters

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    +13
    Марина
    Фролова Ольга
    kukla-brungilda
    Васечко Катерина
    Слобожанка
    Tan4ik
    Антон Сазонов
    joky_doll
    kristina_pipina
    нина
    ася цветик
    Витаминка
    Masik
    Участников: 17

    Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

    Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Вс Дек 04, 2011 5:35 pm

    Офкосссс! ggg
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Вс Дек 04, 2011 6:21 pm

    а я шоколад горячий сварила, кофе уже не лезет :lol:

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Карина Вс Дек 04, 2011 8:43 pm

    Я думаю, что даже если в предварительной программе и не было указано отдельно про конкурс конкретно стендов, то организаторы - любых выставок любого профиля, специализации, любого шоу - всегда оставляют за собой право на некий сюрприз, поощрительный приз или приз симпатий, который держат, как подарок в рукаве до окончания всего мероприятия. Это практически всегда субъективно, но учитывая, что все остальные номинации определяют достаточно объективно и прозоро, никому обычно и в голову не пришло бы обижаться на такой красивый жест со стороны организаторов. Это волеизъявление организаторов и можно только принимать его, а не обсуждать или тем более, требовать каких-то пояснений...

    Возможно, это как раз именно такой сюрприз-подарок от организаторов для УОКа. В качестве благодарности за поддержку, потому что УОК не просто участник, а уже полноправный партнер, можно сказать, этих выставок.
    Возможно, здесь имеется ввиду не только внешний вид, но и атмосфера на стенде, присутствие участников, их старания помочь тому же организатору и т.д. и т.п.
    Организатор всегда волен сам выбирать, кого поощрять, сам оценивает степень комфортности работы с тем или иным участником, степень "командности" и мне кажется, в данном случае это было достаточно обоснованное решение, а не просто чей-то каприз.
    Карина
    Карина
    заинтересованный новичок
    заинтересованный новичок

    Сообщения : 82
    Возраст : 54

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Антон Сазонов Вт Дек 06, 2011 3:30 am

    Доброй ночи всем!

    Ирина, по поводу претензий и пожеланий от участников Феста. Я лично прошел и пообщался со всеми, все пожелания будут учтены. Желания встретиться для "разбора полетов" особо ни у кого не было, поскольку все, кто хотел - высказались сразу на месте (как положительные, так и негативные точки зрения).
    Принимая во внимание все недочеты, мы предложили всем участникам первого Феста 50% скидку на участие во втором и всех это вполне устроило, как компенсация за технические недостатки 1го Феста.

    Сейчас подбираем площадку для второго Фестиваля, который пройдет во второй половине февраля.

    Теперь по поводу результатов конкурса, Вы сами участвовали в работе жюри и можете подтвердить, что у меня никаких упрежденностей не было ни по одной номинации, ни по одному художнику. Хотя... нет, за лучший образ я выдвинул Ярославу Рассадникову, поскольку мне работа "Лето" очень понравилась )))

    Подсчет голосов по лучшему стенду мы оставили на потом, поскольку самая лучшая посещаемость была в последние два дня (выходные). По результатам голосования по билетам мнения были почти равнозначными и разделились между УОКом и Марией Зулей, но мы думали известить об этом при рассылке уже и дать бесплатные стенды обоим победителям (как объединению, так и художнику в отдельности).

    Теперь по Диплому Викиному Ангелу. По мнению художников из УОКа Ангел был поставлен в конкурсные работы. Но поскольку Вика участвовала в жюри... по объективному замечанию Оксаны Скляренко мы убрали Ангела из конкурса во избежание конфликта интересов и Основной приз был присужден Ире Левановой и ее Метелице.
    Но за соответствие конкурсной тематике я лично предложил поощрить Ангела тогда от оргкомитета Фестиваля спецдипломом.

    Что касается поощрений (Дипломами) победителей онлайн-конкурса - мы еще осенью на эту тему здесь писали, что поддержим конкурс УОКа.

    Таким образом, УОК сам по себе уже получил стенд для победителей онлайн-конкурса + Ира Леванова (как победитель основного конкурса) добавила свою лепту... так что в данном случае победа (бонусные стенды) разделена между УОК и зайцами-мушкетерами Марии Зулей.

    Зря Вы, Ирина, так думаете, что моя позиция "подтянуть УОК, а остальные потянутся сами"... Мне важна и ваша позиция, и Аннадан с Петром Пинчуком, и Лены Мисюны, и Тамары Пивнюк, и Оксаны Скляренко, и всех остальных художников, которые заинтересованы в продвижении нашей тематики в Украине.

    Даже по критериям оценки и номинациям мы пересмотрели предварительные анонсы конкурсов и добавили все, что по мнению экспертов было необходимым.
    Антон Сазонов
    Антон Сазонов
    заинтересованный новичок
    заинтересованный новичок

    Мужчина Сообщения : 93

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Багрянцева Вт Дек 06, 2011 8:13 am

    Добрый день всем!
    у меня вопрос по времени проведения, почему конец февраля?
    в середине день св. Валентина, потом 23 февраля, народ покупает китайские одинаковые сердечки тоннами, а мы могли бы предложить экслюзивные подарки
    Багрянцева
    Багрянцева
    местный житель
    местный житель

    Женщина Сообщения : 690
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : чудесное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Фролова Ольга Вт Дек 06, 2011 8:59 am

    А выставка "Модная кукла" тоже в феврале или я ошибаюсь?.
    Фролова Ольга
    Фролова Ольга
    продвинутый новичок
    продвинутый новичок

    Женщина Сообщения : 212
    Возраст : 62

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Вт Дек 06, 2011 9:19 am

    Оля, не ошибаешься. МК - в конце февраля.
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Антон Сазонов Вт Дек 06, 2011 11:41 am

    Добрый день,
    в массе своей народ у нас пока еще не покупает подарков к Св.Валентину
    во всяком случае, к 14 февраля существенного подъема продаж не ощущается ни в одном подарочном магазине или арт-галерее (как это бывает к НГ или к весне и 8 марта)
    Антон Сазонов
    Антон Сазонов
    заинтересованный новичок
    заинтересованный новичок

    Мужчина Сообщения : 93

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Вт Дек 06, 2011 12:03 pm

    да я вот тоже какой год обращаю внимание...что к этим праздникам "клиент не наш"...т.е шоколад/кондитерка ...открыточки в лучшем случаи ресторан...и каждый год бью себя по рукам...чтобы не тратить время на всякого рода сердечки....
    думаю ...что канун 8 марта убедительней в плане повода купить куклу...
    по поводу Модной куклы...чего боитесь?...что перебьёт покупателей или окажется лучше по организации?...мне так кажется каждое из этих событий имеет и своих продавцов и своих покупателей...их трудно смешать как мух с котлетами...ну а кто планирует всё же побывать и там и там...то только от этого выиграет... почувствует разницу и не станет уж впредь рваться на андреевский флаг....

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Вт Дек 06, 2011 12:08 pm

    С вероятностью две эти выставки пересекутся по времени - в феврале ограниченное количество выходных дней.
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Вт Дек 06, 2011 12:18 pm

    Наташ...где-то читала практически единодушный отказ наших девочек от участия в Модной кукле....так что нам с того пересечения?...покупателей отвлечет на себя?...так насколько я понимаю...отказ и был вызван очень малым кол-вом покупателей...

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Вт Дек 06, 2011 12:33 pm

    Ну, я участвовала в летней МК.
    Автономно, не на стенде УОК.
    Свое мнение писала и здесь и у себя в ЖЖ.
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Витаминка Вт Дек 06, 2011 2:02 pm

    MarinaMaslova пишет:Наташ...где-то читала практически единодушный отказ наших девочек от участия в Модной кукле....
    ну не массовый. несколько человек написали, что в этот раз пропустят участие в МК, лично у меня есть мотивация,не утверждаю,что объективная, но... во-первых нехороший осадок после участие моей куклы в Конкурсе, я считаю не гоже озвучивать членам жюри, что в одной из номинаций нет достойных кукол да и вообще , как оказалось, сама номинация не любима одним из ув. членов жюри ( но ее все таки и на февраль оставили, эту номинацию, такую дико нелюбимую, зачем?) - это не повод обижать работы и мастеров и как следствие того, некоторые кукольники по сто раз написали о том, что ах..ах..наши куклы недостойны, но как приятно, что среди недостойных кукла Виктории Миненко!!!!!!!! Во-вторых : ну и потом соседством бисер, много(хотя если это чисто ярмарка, то нормально, если как бы международный салон кукол - то нет и еще раз нет), да и дислокация -Левобережка тоже свое дело делает. Вобщем этого вполне хватило лично мне, чтобы не хотеть пока участвовать в МК, как зимой, так и летом. А там - посмотрим, как будут развиваться события с кукольным движением дальше.
    Насчет зимнего Фестиваля - несмотря на ряд недочетов, которые не всегда были по вине организаторов -мне было тепло и уютно. Опять - личные впечатления, я не последняя инстанция и никого не хочу призывать поддержать одних в пику другим. Все должно быть по зову сердца и души, а еще по тому, что выгодней художнику, ведь не воздухом единым живы - еще и денежку хочется заработать какую- нибудь или хотя бы потратиться на участие по минимуму.
    В случае с УОКом, особенно для киевлян, выбор конечно очевиден - при таких хороших призах - странно было бы не участвовать, осталось только понять, где будет проходить Фест
    ЗЫ: прям вернулась дописать -вот как по мне, пусть трижды будут косяки с организацией, я переживу, лишь бы моих деток кукол не обижали, я потом становлюсь очень противной и злопамятной, осадок на долго нерастворимый осталсси (((


    Последний раз редактировалось: Витаминка (Вт Дек 06, 2011 2:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Вт Дек 06, 2011 2:17 pm

    а я очень хочу на февральскую сказку...и если вы меня с собой возьмёте...я с удовольствием....

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Витаминка Вт Дек 06, 2011 2:18 pm

    Маришкин - дык а как жеж не возьмем -очень возьмем!!! и на февральскую и на майскую тебя впихнем, даже если будешь делать вид, что невпихуемая. Теперь ты наша, никому не отдадим. угу.
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Вт Дек 06, 2011 2:57 pm

    ну и потом соседством бисер, много(хотя если это чисто ярмарка, то нормально, если как бы международный салон кукол - то нет и еще раз нет), да и дислокация - Левобережка тоже свое дело делает.

    Вот да. И то и другое страшно неудобно.
    И та история с Софи мне совсем не понравилась...
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Витаминка Вт Дек 06, 2011 3:38 pm

    Та Натусь, то я бурчу, просто оно пока забудется, много времени пройти должно, два раза приключение с Софи - то коробку скомуниздили и девочка доехала в черти-чем, то вообще.. но опять же, это ж мои личные проблемы, ну имею ж право надуться -имею.. Но ни разу не призываю присоединиться к моим надуваниям)))))))) так, поплакаться в жилеточку родненькому УОКу - это да, очень успокаивает.
    В любом случае, если что изменится в МК, что будет устраивать и по датам и по месторасположению и по наполнению выставки - то очень даже поучаствую, но уже лично, чтобы в случае чего, дать сдачу, вдруг кто заслужит dwarf What a Face
    Думаю - все же, что в Украине все только начинается и будет у нас лучше, чем везде ( ну хочется, чтобы было) Cool
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Пт Дек 09, 2011 1:03 am

    Антон Сазонов пишет:

    Теперь по поводу результатов конкурса, Вы сами участвовали в работе жюри и можете подтвердить, что у меня никаких упрежденностей не было ни по одной номинации, ни по одному художнику. Хотя... нет, за лучший образ я выдвинул Ярославу Рассадникову, поскольку мне работа "Лето" очень понравилась )))
    Подсчет голосов по лучшему стенду мы оставили на потом....

    Здравствуйте, Антон.
    Я была крайне обеспокоена и организацией мероприятия в целом, и конкурсом, т.к. рекомендовала выставку теддистам, которых всячески поддерживаю и сопереживаю в творческом пути. Я была членом жюри только конкурса медведей Тедди. К конкурсу кукол не имею никакого отношения. Поэтому никак не могу судить о ваших упрежденностях.
    Мое участие в жюри – это только желание хоть сколько-нибудь сгладить впечатление о конкурсе, сделать его в такой короткий срок (1 день) максимально компетентным, дать возможность участия в конкурсе тем, кто серьезно готовился.
    Голосование за лучший стенд не осуществлялось. Об этом свидетельствуют посетители выставки.
    Единственный способ, которым я могу выразить свою позицию, это не поддерживать в дальнейшем мероприятия с подобной организацией своим участием.
    Надеюсь, Вы реально примите меры для того, чтобы участие теддистов в будущих мероприятиях состоялось.

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 6 Empty Модераторское

    Сообщение автор Слобожанка Пт Дек 09, 2011 2:55 am

    Данная тема исчерпала себя и по сему объявляется закрытой.
    Слобожанка
    Слобожанка
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 526
    Возраст : 41

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения