украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Похожие темы
    Часики
    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Календарь Календарь

    Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
    Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
    Нас посетили
    free counters

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    +13
    Марина
    Фролова Ольга
    kukla-brungilda
    Васечко Катерина
    Слобожанка
    Tan4ik
    Антон Сазонов
    joky_doll
    kristina_pipina
    нина
    ася цветик
    Витаминка
    Masik
    Участников: 17

    Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Витаминка Ср Ноя 30, 2011 2:39 am

    joky_doll пишет:
    Но вообще-то мне не нравится, что УОК становится полем битвы.
    Почему здесь идет ответ на статью, а не в блоге автора? Ее пригласят сюда подискутировать?
    .
    Конечно надо пригласить. Тем более что Елена у нас зарегистрирована и я не сомневаюсь, что иногда заходит и читает последние новости.
    Правда я так понимаю она уехала в Прагуна выставку . И Юрий Шуманский у нас также зареген, аж два раза, правда он только читает. ну я вот предлагаю создать сообщество в ЖЖ, чтобы не смещать акцент дискуссии о качестве выставок именно в сторону форума УОК (нам же будет проще и спокойнее)
    на майле я не общаюсь поэтому не вижу смысла для себя там дискутировать, но у кого майл работает хорошо, почему бы и не отписать свои мысли по поводу статьи.
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Антон Сазонов Ср Ноя 30, 2011 2:41 am

    MarinaMaslova

    по поводу привлечения специалистов ПР согласен с вами на все 100%
    именно такие работают с самого начала у нас ))
    Антон Сазонов
    Антон Сазонов
    заинтересованный новичок
    заинтересованный новичок

    Мужчина Сообщения : 93

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Витаминка Ср Ноя 30, 2011 2:46 am

    Альтернатива Булочкам была - чоколядка и львовская мастерская шоколада )) но девочки попросили на следующий фест кулер поставить сводой (горячей\холодной) в свободном доступе для художников - сделаем обязательно! классная идея!
    вообще альтернатива чоколадкам и булочкам - это кафе. я ни разу например не представляю как можно утолить голод художника обычной шоколадкой или водой с кулера( то разве что брать с собой кофк, чай, чашки, сахар, ложки и самим заваривать -ну несерьезно же) - мы цельный день живем на выставке. очень актуальны бутеры, салатики и прочая мелкая радость по адекватным ценам - вот на это надо обратить внимание. Львовский шоколад - это не тема питания на выставке -это чисто пиар кондитерским сладостям и почитателям шоколада вообще.
    Думаю что проблема эта пока не сможет быть решена для Укрдома - они монополисты и не желают пускать посторонних, ничего взамен не предлагая, кроме своего безумно дорогого кафе внизу
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Ср Ноя 30, 2011 2:47 am

    Антон, спасибо за ответы. Smile
    Объективно - японские куклы (роскошные, гвоздь сезона!) пребывали во тьме - их просто закрывал балкон от ламп. Вообще те, кто попал в "крылья" помещения сидели в темноте, особенно во второй половине дня.

    По прессе - я считаю, что хорошая информация - это прежде всего достаточная информация.
    Хотите анекдот с феста?
    Подарили мне календарь (спасибо, кстати, еще раз) и я его повесила прямо возле стенда - ну, чтоб не помять. Приходят ко мне друзья на выставку и начинают на него глядеть.
    - давайте подарю - говорю я им.
    - да что ты, он же дорогущий!
    - да 25 рублей всего, вы что?..
    Как они УДИВИЛИСЬ. Они-то подумали, что раз вход 50, то календарь, небось, все 300. И даже не стали спрашивать - почем он.
    Вот так работает магия цифр.
    А так же магия недостаточной (и тем более - неправдивой) информации.
    Та же история с журналистами. Вообще-то, если совсем начистоту, им все равно, на фоне чего вы говорите свой текст. Им бы картинку поярче и поближе ко входу, чтоб аппаратуру не тащить и вообще - на обед очень хочется. Это я вам говорю, потому что работаю с ними бок о бок много лет. Они тоже люди. И тоже бывают ленивые. Или просто невнимательные. Проще, дешевле и умнее - дать им ту информаацию, которая вам нужна в эфире, причем внятно и ясно.
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Витаминка Ср Ноя 30, 2011 2:48 am

    питание художников - это надо вообще в отдельную тему вынести - или брать заказы и приносить заказанное к стендам ( ну есть же такие фирмы) или уж не знаю как еще решать такого рода вопросы, если на территории выставочного помещения не предусмотрено нормального кафе или еще лучше - буфета. с фуршетом те же проблемы я так понимаю. или их или вообще ничьи напитки.
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Витаминка Ср Ноя 30, 2011 2:51 am

    Да, я тоже наблюдала, как Антон давал интервью возле самых красивых стендов - но увы.. в сюжетах видео - только тильды да реборны.... ну еще попали красотки Валентины , правда с немножко пришибленным текстом, на что Валя уже отреагировала в нашей гостинке.
    Видать их надо хорошенько фуршетить вначале а потом допускать к съемке
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Антон Сазонов Ср Ноя 30, 2011 3:03 am

    joky_doll
    ДА японские императорские куклы были отличные, будем с посольством говорить о других проектах кукольных на следующие мероприятия ) тк они остались очень довольны

    по прессе - все журналисты получили на руки программку и пресс-релиз ) кстати, если посмотреть инфу и стать в инете то можно как раз найти подтверждение, что журналисты редко меняют кординально текст и поэтому получаются массовые статьи клоны (причем, не обязательно скопированные новостными агрегаторами) )))

    Жаловаться на продажи календаря нам както грешно ) все и так на входе видели крупным шрифтом его стоимость )

    что касаемо лени - вы только подтвердили мою правоту ) им важнее скорее к обеду поспеть.. а нам картинка для фона, чтобы показать уровневые работы ) а пресс релиз пишется максимально лаконичным понятным и без изысков.. "говорящая голова" говорит только простые и доступные фразы, которые дают ответы на ключевые логические вопросы.. вот и все

    Вика, в принципе, разные были по картинке репортажи... так что все показали, что хотелось бы высветлить ) а о чем умолчали, сейчас прицепом допострелизим и направим на "Рождественскую Фантазию" к нам в галерею )
    Антон Сазонов
    Антон Сазонов
    заинтересованный новичок
    заинтересованный новичок

    Мужчина Сообщения : 93

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Витаминка Ср Ноя 30, 2011 3:12 am

    Вообще надо подсобрать видеоматериал о фесте у меня загадочным образом перестал гуглиться в поисковике именно ряд видеосюжетов. Антон -если будет время - может у тебя получится найти видео о Фестивале.
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Ср Ноя 30, 2011 3:12 am

    Антон....значит Пр-щики слабо сработали на этот раз...коль скоро в прессу попадала не та информация...выдавалась не под тем углом или были откровенные ляпы /касательно кукол Валюши
    Вик...насчет кулера -это моя просьба...- у нас на местных фестах это принято ставить...и нужно сказать...что всегда востребовано...ибо иногда просто попить чистой холодной воды хочется...да и чай такой как ты любишь заварить...-не у всех продажи с первых минут выставки- не все на кафешку могут расчитывать...и такая забота организатора... она очень хорошо принимается...тем более...что это как бонус к кафе...или к другим форматам кормёжки...

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Антон Сазонов Ср Ноя 30, 2011 3:21 am

    Марина, иногда журналисты жаждут минисенсаций и идут на такие креативы, чтобы заинтриговать читателя материалом, отличным от мейнстрима ) если это не идет в ущерб делу - то "пусть хоть горшком называют, лишь бы в печь не клали" ))) если откровенно искажается инфа - конечно просим исправить или просто убрать новость (имеем право) ))) с укрправдой к примеру сразу поправили неточность в статье... а избежать искажений вовсе практически невозможно, за исключением, разве что если это не предоплаченный материал, где ты нагибаешь все, как тебе угодно )

    сейчас на неделе свадебной моды вокруг Валиной куклы опять журналисты танцуют ) и вокруг Ангелов Иры с Викой )))
    так что нам главное, чтобы наши куклы удивляли и впечатляли потенциальных клиентов )


    Вика - ок у нас Дима сейчас все динамит, чтобы полный набор собрать и по каналам исходники тоже надергаем )
    Антон Сазонов
    Антон Сазонов
    заинтересованный новичок
    заинтересованный новичок

    Мужчина Сообщения : 93

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Ср Ноя 30, 2011 3:26 am

    ДА японские императорские куклы были отличные, будем с посольством говорить о других проектах кукольных на следующие мероприятия ) тк они остались очень довольны

    Ну они - да, а я например - нет. :lol: Потому что мне было очень тяжело их разглядывать и таки да - очки я покупать пока не собираюсь. Rolling Eyes

    Жаловаться на продажи календаря нам както грешно ) все и так на входе видели крупным шрифтом его стоимость

    Антон, я вообще-то вам эту историю рассказала, чтобы продемонстрировать, как устроена человеческая голова. Если вы информации не дали - ее за вас додумают и не всегда в выгодную для вас сторону.
    Если вы дали информацию невнятную - ее просто отбросят, как неудобную, и побыстрому слепят свое. У них же тоже формат и концепт.
    А зрителю по ту сторону экрана вообще чихать на всю эту кухню - кто на фоне кого стоял и кто без обеда остался. И он придумает свою, третью версию. И вы удивитесь, насколько она будет отличаться от вашей, изначальной. Зачем же этот процесс запускать?

    Вика, про обеды на стенде - спасибо за тему!
    Почему-то действительно этот вопрос как-то никак не поднимается - все сами выкручиваются с бутербродами на коленке, а ведь это реально 4 дня в сухомятку. Привет, гастрит. Особенно иногородние попадают, потому что просто не знают, куда можно выскочить за едой, даже если есть такая возможность.
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Ср Ноя 30, 2011 3:32 am

    Простите меня, люди добрые, мне завтра на работу... То есть - сегодня.
    Спокойной ночи!
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Антон Сазонов Ср Ноя 30, 2011 3:35 am

    Наталья, за всех додумать невозможно )))
    Даже если ты человеку на белое сто раз скажешь, что оно белое... он будет верен убеждениям, которые ему навязаны стереотипами )

    Зрителю может быть и всеравно, но почему Нео в метро прыгает через платформы и появляется логотип Хьюлет Паккард в первой Матрице )) это не мне вам пояснять - не маленькие уже, чтобы понимать для чего нужен "правильный фон" для "правильных слов" ) не делайте смешно ПиаРщикам, которые могут нас здесь читать )))

    А насчет салатиков и комплексных обедов, можем подумать на следующий раз )) хоть даже роллы с сушами организовать ))
    Антон Сазонов
    Антон Сазонов
    заинтересованный новичок
    заинтересованный новичок

    Мужчина Сообщения : 93

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор нина Ср Ноя 30, 2011 8:27 am

    Дорогие участники дискуссии!С большим интересом следила за обсуждением вопроса выставок.Сама пока не рискую высказываться,т.к. "безгодунеделя" в этом деле,считаю,мне надо сначала в мастерстве поднатореть. А Вас всех хочу от души поблагодарить и порадоваться,что столько умных и здоровских людей занимаются продвижением кукольного искусства !И отдельное спасибо за общение тем,с кем знакома лично.Успехов всем нам!

    нина
    продвинутый новичок
    продвинутый новичок

    Сообщения : 222
    Возраст : 51
    Настроение Настроение : ничего не бойся!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ася цветик Ср Ноя 30, 2011 10:43 am

    Я как и Нина хочу сначала поблагодарить всех за продвижение кукольного искусства в нашей любимой стране. Как и всякая хорошая затея - дело это не благодарное, но отдельное спасибо всем организаторам кукольных мероприятий - дело Вы делаете нужное.
    Хочу отдельно высказаться за ценовую политику входных билетов.
    На "Модной кукле" как все знают вход стоил 15 грв. На "Киевской сказке" - 40грв. (Говорю о тех выставках, где участвовала.) Я за 40 грв вход. Не только потому, что место престижней - это тоже хорошо, но и по другой причине. Из-за дешевого входа на Модной кукле было очень много Левых людей - ,откровенно говоря, дистрибьютеров товаров не относящихся к куклам вообще и просто шарлатанов - напомню инцидент с цыганкой- "милой бабушкой" на Модной кукле. Все эти люди усложняли работу кукольника у стенда - вместо пропаганды искусства нам постоянно приходилось буквально отбиваться от потока ненужной чужой рекламы, - а это изматывает. Самое главное - не СКОЛЬКО людей пришло на выставку, а КТО. Считаю, что поклонник кукол раз в год может позволить себе потратить достаточную сумму за вход и насладиться искусством. Вот к таким выводам я пришла. Спасибо.
    ася цветик
    ася цветик
    заинтересованный новичок
    заинтересованный новичок

    Женщина Сообщения : 86
    Возраст : 44
    Настроение Настроение : Cчастье неизбежно

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Антон Сазонов Ср Ноя 30, 2011 11:09 am

    Согласен, что стоимость входа срабатывает, как фейсконтроль на входе.
    Таким образом нецелевая аудитория просто отсеивается сама по себе.
    Журналистам всем и их членам семей вход бесплатный, приглашенных, родственников и близких художников мы тоже пропускали бесплатно в разумных пределах на человека, а ВИП-посетители у нас всегда идут отдельным списком из 500 человек (каждого знают в лицо со всеми контактными данными),
    хотя на Фесте я видел, что один товарищ не знаю где украл всетаки 1 пригласительный, поскольку его в списках не было, а на выставку по пригласительному ходил, как на работу ))

    кроме того, по вопросу с билетами (почему вход по билету единоразовый)... это продиктовано борьбой с "карусельщиками", когда выпрашивают на входе билет у посетителя и перепродают за полцены другим... это было замечено на Салоне в Укрдоме, а здесь ситуация была еще злее )))
    приехали ребята на поддельных номерах и продавали "наши билеты" в 100 метрах от выставки, но дешевле. мы вовремя пресекли ситуацию, но они оказались уже искушенными в этом деле... сразу же переоделись в другую одежду и снова вышли на промысел, после чего один из них был задержан нашим сотрудником и охраной тц навигатор ) (он сам по глупости в руки пришел, тк пытаясь убежать чуть не сбил нашего представителя машиной и ему погнули капот... его сфотографировали, прежде чем он убежал)... завели уг.дело по факту мошенничества, номера оказались поддельными а вот билеты настоящими. поэтому сейчас разбираемся, каким образом наши билеты могли оказаться у перекупщиков. выход из ситуации мы нашли сразу же и никто из посетителей не пострадал (в плане того, что купил левый билет и не вошел), но зато они все свидетельствовали о факте нелегальной продажи. так что и такое есть.
    Антон Сазонов
    Антон Сазонов
    заинтересованный новичок
    заинтересованный новичок

    Мужчина Сообщения : 93

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Ср Ноя 30, 2011 11:18 am

    Антон, пиарщикам придется потерпеть. Они уже сделали смешно и мастерам и зрителям, теперь наша очередь.
    Question

    Однако - чего я спорю-то? Мое дело - прокукарекать, а там хоть не рассветай. Если вас ситуация устраивает, вряд ли выйдет вас разубедить.

    Насчет обедов - не уверена, что обед с доставкой спасет положение.
    Ну, будет народ жевать на стенды котлетки. Народу-то, конечно, повеселее станет.
    А зрителю, который заплатил 40 гривен, оно надо - смотреть на жующую меня?..
    Оно, конечно, зрелище завораживающее, но я б не стала на него билеты продавать. What a Face
    Кафетерий решил бы дело.
    Но как?..
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Антон Сазонов Ср Ноя 30, 2011 11:20 am

    Вика ) специально для тебя )) уже узнали насчет комплексных обедов

    можно организовать, чтобы были салатики, пюре\гречка с котлетой или рыбкой, кекс и хлеб, это стоит 30грн... как по мне - дороговато, тк нет первого, но поищем еще варианты, и если желающих комплексно обедать будет несколько - собьем цены однозначно

    Наталья, кафетерий работал по киевским ценам, конечно же, если мы привлекли бы спонсорами Верховную раду с ценами в их столовой - все было бы обнять и плакать от радости )) тк на 15-20 гривен наелись бы 5 тысяч страждущих )

    Насчет ПиаРщиков.. вы так считаете? обоснуйте )
    Антон Сазонов
    Антон Сазонов
    заинтересованный новичок
    заинтересованный новичок

    Мужчина Сообщения : 93

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Ср Ноя 30, 2011 11:37 am

    Антон, мы толчем эту воду уже по-кругу. Ссылки на видео есть в постах, вы и сами его видели.
    И мы его видели. И прореагировали.
    Если вам трудно искать - ну, давайте дам ссылку на тему о фесте, хотя здесь уже почти все перессказали.
    Понятно, что вы защищаете коллег, но на них ведь никто не нападает.
    Просто хотелось бы, чтобы они делали свою работу лучше.
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Антон Сазонов Ср Ноя 30, 2011 12:10 pm

    Наталья, вы предлагаете взять на зарплату всех тележурналистов? )))
    Вероятно, вы невнимательно читали мои посты.
    Проконтролировать видеоматериал, выходящий в новостной эфир возможно при условии контроля журналиста. Это возможно ТОЛЬКО при условии, если материал оплачен.
    Стоимость публикации в хорошем издании стоит от 500, а в среднем от 1000 до 3500 долларов за статью. Стоимость "заказных новостей" в среднем от 500 до 3000 долларов за сюжет. Это я вам говорю реальные расценки, если здесь фигурирует профессионал пиарщик, который работает с серьезными заказчиками - он подтвердит эти расценки.

    Мы же работаем по принципу создания медиа-привлекательных событий, о которых хочется журналистам писать бесплатно в меру интересности новости. Разжевываем и в рот кладем сырой материал, который только проглотить остается. Но до конца проследить новость и направить в нужное русло невозможно.
    я уже вам говорил, что многие журналисты, пытаясь создать "креатиффчег" перекручивают все наизнанку (вот здесь мы уже смотрим, насколько это во вред или нет)... яркий вам пример передача на ICTV пару недель назад... пригласили известного художника кукольника и взяли хорошее душевное интервью, но в контексте всей передачи и подводок к интервью все это смотрелось очень спорно... это опять же "обусловленность" борьбой за рейтинги, привлекательность и тяге к креатиффчегу со стороны журналистов (как правило, молодых и не совсем профессиональных)...

    что касается видеоряда на некоторых каналах - ну не так страшен квадрат. как его Малевич рисовал... о тильдах и о зайцах с мишками тоже нужно рассказывать, тем более, что позиционирование было в "семейном формате"... в следующий раз мы изначально концепт будем выстраивать под лакшери формат и журналисты сами подберут нужную картнику под текст, который им готовят в пресс-анонсах

    поэтому, что касается работы пиарщиков. она была сделана своевременно, точечно и верно. упрекнуть не в чем, это нам подтвердили и признанные профессионалы с очень большим опытом, которые пришли на Фестиваль с дружественным визитом
    Антон Сазонов
    Антон Сазонов
    заинтересованный новичок
    заинтересованный новичок

    Мужчина Сообщения : 93

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Ср Ноя 30, 2011 12:29 pm

    Антон...что и как скажет журналист БЕСПЛАТНО/ ибо за денежку это уже не ПР ...а реклама/ и есть показатель того...как с ними/с журналистами/ работали пиарщики....
    они направляют в нужное русло все выходы в СМИ ...они и ДО и ПОСЛЕ работают ...и если журналисты всё же лажанулись...то дело пиарщика - всё это грамотно исправить и сформировать то общественное мнение...что предполагает получить заказчик...
    вот например ...журналисты рассказывали как дороги наши работы и эта информация подавалась со знаком минус...просто тупо дорого... может стоило познакомить широкую аудиторию с тем...откуда выходит такая цена...несведущим протянуть параллель с китайским ширпотребом...подчеркнуть что за этой ценой стоит в первую очередь творчество...что покупаются не игрушки совсем...а произведения искусства....- мы же все мечтаем о покупателях ...которые хотя бы " в теме"....так почему бы не ввести в тему прежде свего журиков .... для них в первую очередь нужна школа...разьяснения и грамотная работа...а этим и занимается пиарщик....

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Витаминка Ср Ноя 30, 2011 12:42 pm

    joky_doll пишет:

    Насчет обедов - не уверена, что обед с доставкой спасет положение.
    Ну, будет народ жевать на стенды котлетки. Народу-то, конечно, повеселее станет.
    А зрителю, который заплатил 40 гривен, оно надо - смотреть на жующую меня?..
    Оно, конечно, зрелище завораживающее, но я б не стала на него билеты продавать. What a Face
    Кафетерий решил бы дело.
    Но как?..
    так в том то и дело. мне вот тоже не в кайф сидеть возле стенда и запихиваться едой и тут же жирными от еды руками раздавать визитки или показывать кукол. Я тоже за нормальные условия пропитания. но загвоздка то в самом УкрДоме. не желают они пускать чужой общепит, а их собственный -уж увольте -цены просто космические да и выбор скуден. Я не представляю, как из такой ситуации выходить. ведь само расположение Укрдома нас очень устраивает - ну вобщем это подтвердили хорошие продажи на предыдущей выставке. Поэтому получается что кушать придется на коленках, хоть свой бутер из дома, хоть заказанный комплексный обед, что мы и делали и тогда и теперь на Фесте, жуя с Анютой гречку с каклеткой, мило расположившись у стенда . В Москве конечно на Тишинке свезло дважды -во-первых кафе всяческих на территории было да и внизу супермаркет, прям на территории ТЦ. Но в Киеве нет такого ТЦ, когда все включено, так что маемо, шо маемо. надо думать, как с этим решать вопросы. и по фуршету тоже.
    Вобщем кому что, а мне про еду и конечно рекламу - ее надо много в виде раздавашек и возле выставочного объекта, чтобы при подходе к зданию было понятно, что там за сказочное действо происходит - на Фесте этого не хватило, все остальное вполне было вери гуд.
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Ср Ноя 30, 2011 12:49 pm

    в Ялте "раздавашек" ещё и наряжают в роскошные кринолины /в нашем случаи тоже подошли бы костюмированные раздавашки- куклы/...это само по себе оченно привлекает внимание...а прокат костюмов на киностудии Довженко стоит сущие копейки /знаю...потому как тусовка сыночки одевается там на всевозможные карнавалы...- там огромный ангар всевозможных костюмов.../

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Ср Ноя 30, 2011 12:51 pm

    Не-а, Антон я нигде и не разу не предлагала брать журиков на зарплату.
    Хотя вам тут несколько раз другие люди предагали с ними дружить.
    Это не равно зарплате и не имеет к ней отношения.

    Вы создаете инфоповод, все верно. Журналисты сами приходят, чтобы о вас рассказать, это прекрасно.
    Все, что осталось - это сделать так, чтобы она рассказали о вас информацию верную и, по возможности, полную.
    И все будет хорошо. И понравится не только вам, но и например, мне. Smile
    Всем не угодишь, конечно. Но я же не одна тут сижу со своим мнением об освещении конкретно этого события...

    И я тогда скажу - какой Антон молодчина, отличный пул привел, загляденье, а какой текст - слушала бы и слушала... Smile
    Громко скажу. Это тоже пиар. study
    (Давайте не будем друг другу лекции по менеджменту читать, ага? Он занудный! cherry )

    По Айситиви - я, кажется, знаю, о чем вы говорите, очень неприятная была передача, я удивилась, как автор вообще согласилась в таком контексте показывать свои прекрасные работы...
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 2 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Антон Сазонов Ср Ноя 30, 2011 1:20 pm

    Марина, реклама является составляющей понятия ПР, если уж на то пошло... но реклама бывает прямой и непрямой... прямая это была в октябрьском журнале Публичные люди или на обложке журнала Аэроплан.. новостные и статейные материалы (оплачены они или нет) это имиджевый ПР (фактор платности\беслпатности здесь непричем)

    По поводу разъяснения журналистам насчет "дорого, тупо дорого" - постоянно ведем разъяснительную политику. Даже с декабря выставку в галерее опять заряжаем под Рождественскую тематику, чтобы больше поводов было общаться с прессой и разъяснять "откуда разница цен между авторскими работами и ширпотребом из Презенты или Скорпио"
    Коллекционерам этого уже не нужно делать, только знакомить с новыми авторами, тк они и так уже в теме в массе своей )

    Раздавашек в следующий раз оденем но в феврале кринолины будут с фуфайками и в лыжах ))) а скорее мишек пустим гулять ))
    а вот на май как раз можно куколок-моделей организовать ))

    Наталья. по Айситиви получилось как раз очень загадочно, сначала пригласили в студию и все чинно и красиво отсняли, а потом после эфира позвонили и извинились, предложили чтото еще но в другом ключе отснять. И упрекнуть не в чем, поскольку автора дали "без обрезания", но все что было вокруг - полная пурга...

    Вика, если что организуем для нас отдельную выгородку на Укрдоме, где сами себе сможем нормально питаться, если не устаканим вопрос по демонополизации питательного процесса )))
    Антон Сазонов
    Антон Сазонов
    заинтересованный новичок
    заинтересованный новичок

    Мужчина Сообщения : 93

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения