украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Похожие темы
    Часики
    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Календарь Календарь

    Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
    Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
    Нас посетили
    free counters

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    +5
    Цветанка
    Элеонора Подолян
    Багрянцева
    joky_doll
    Витаминка
    Участников: 9

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Витаминка Пн Дек 12, 2011 3:56 pm

    Открываю новую тему, рассуждаем о выставках. Желательно не толочь воду в ступе о том , что уже обсудили, а начать дискутировать о только что прошедшей например выставке в Одессе или о грядущих выставках в Украине.
    Просю в тему.
    В качестве прелюдии, запощу сюда отзыв о прошедшей Стильной Кукле от Оплаканской Елены (такой отзыв хочется в рамочку и любоваться, бывает же и так )
    Отзыв Елены Оплаканской,участницы:
    Закончилась первая специализированная выставка"Стилная кукла" в Одессе.
    Это был настоящий праздник!!!
    Большое спасибо почетным гостям Юре Шуманскому и Тане Пономаревой за поддержку и советы организаторам этого мероприятия в Одессе!!!
    Организация выставки была отличной!!!
    Мастера пришли на свои уже подготовленные и освещенные места.
    Получили сразу же красивые пластиковые бейджики, набор: ручка, блокнот,каталог в картонном паке с логотипом выставки,получили все участники дипломы в рамках. Все это мелочи, но ведь приятно.
    Победители в кукольном конкурсе получили дипломы в шикарных рамках.
    А призеров наградили дипломами ручной работы, где было сделано поздравление гравировкой и оформлен диплом маленькой объемной куколкой, опять же в отличной рамке.
    Кто-то спросит, почему я уделяю так много внимания таким мелочам,как дипломы в рамке и какой то ручке с блокнотом!?)))
    А потому что- это просто внимательное отношение к мастерам и уровень подготовки мероприятия.
    Это не говоря уже о том,как интересно было представлено награждение: с показом работ-победителей на телевизионном экране, со множеством прекрасных слов от жюри и гостей выставки. После награждений был фуршет в банкетном зале!
    Реклама была разноплановой и постоянной. Не знать о такой выставке мог только ленивый.
    Четыре дня, считая и будние,народ шел толпами.
    Были продуманы программы мастер-классов, и масса интересного для детей.
    И напоследок, скажу за себя (у других не спрашивала)из 11 моих работ, домой вернулась одна и то, только потому, что она не продавалась)
    Я тоже, как и Лена, хочу пожелать выставке в Одессе процветания и долголетия!
    А нам,мастерам- побольше хорошо организованных кукольных выставок в разных городах!!!
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор joky_doll Пн Дек 12, 2011 3:58 pm

    А потому что- это просто внимательное отношение к мастерам и уровень подготовки мероприятия.

    Да!
    И да - очень хочется, чтобы было ощущение именно выставки, салона, а не ярмарки.
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Витаминка Пн Дек 12, 2011 4:00 pm

    Насчет рекламы -судить не берусь, но моему мужу звонили из Одессы и возмущались, почему мы не приехали на выставку ( звонили люди, далекие от кукольных тем) Это говорит о качестве и количестве рекламы, что о выставке смогли узнать достаточное множество людей. (Кстати из Баку нам тоже звонили -спрашивали, когда же выставка - а она то прошла так незаметно для жителей Баку)
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор joky_doll Пн Дек 12, 2011 4:04 pm

    Очень жду отзыва от наших участников.
    Девочкиииии!
    Идите все сюда. affraid
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Витаминка Пн Дек 12, 2011 4:12 pm

    Надо нам график создавать предпочтительных выставок для УОКа -чтобы заранее готовиться и распределять средства и силы и кукол конечно делать много и хороших.
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор joky_doll Пн Дек 12, 2011 4:14 pm

    Кароший мысл! rabbit
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Витаминка Пн Дек 12, 2011 4:18 pm

    вот. актуально - дипломы в рамочках -сразу мотивации их на стеночку подвесить. в Москве я всегда получала как участник именно в рамочке, за то и платим оргвзнос. уже не говоря о победителях. А так =просто запихиваю в папку теперь, потому что не накуписся сам тех рамочек. висят только с российских выставок дипломы.
    Диплом, каталог, бейджик и что там еще положено - да! сразу в кулечке мы получали в день монтажа. подходили к ответственному дежурному лицу и все получали, отмечались, что приехали, смотрели по схеме, где наше место и шли спокойно монтироваться. Иногда правда тоже был казусы - столы приходилось самим нести и стулья.. да,да. такое было и в Москве. Но это лично со мной разово приключилось.
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Багрянцева Пн Дек 12, 2011 4:48 pm

    где-то видела отзыв - что одновременно с кукольной выставкой ювелирный салон проходил и дамы в норковых манто проходили через кукол на ювелирный салон и поэтому хорошие продажи были, а на март там вроде такого не будет
    http://www.expo-odessa.com/exeb.phtml?id=91&lang=ru
    этническая и хендмейд
    Девочки кто там был - отзовитесь cheers
    Багрянцева
    Багрянцева
    местный житель
    местный житель

    Женщина Сообщения : 690
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : чудесное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Витаминка Пн Дек 12, 2011 5:03 pm

    Угу..вот мне девчата-организаторы и говорили тогда, что будут солидные посетители ( в норковых манто) значит так и было.
    Ой..март.. елы-палы.. де брать кукол и денег.. я так не играю..оно ж уже каждый месяц по выставке а то и по две.. я старенькая, меня беречь надо, как антиквариат..я рассыплюсь . А вообще хорошо -вот вам и конкуренция!!!
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Элеонора Подолян Пн Дек 12, 2011 5:37 pm

    Витаминка пишет:Угу..вот мне девчата-организаторы и говорили тогда, что будут солидные посетители ( в норковых манто) значит так и было.
    Ой..март.. елы-палы.. де брать кукол и денег.. я так не играю..оно ж уже каждый месяц по выставке а то и по две.. я старенькая, меня беречь надо, как антиквариат..я рассыплюсь . А вообще хорошо -вот вам и конкуренция!!!
    На счет паспортных данных - задание - забыть навсегла!!!! И говорить только - Я молодая и красивая, и спинку выровнять и головочку приподнять.
    Элеонора Подолян
    Элеонора Подолян
    продвинутый новичок
    продвинутый новичок

    Женщина Сообщения : 375
    Возраст : 78
    Настроение Настроение : хорошее

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Цветанка Вт Дек 13, 2011 12:31 am

    Добрый вечер друзья!
    Уж полночь близится,а бабушка всё спит!
    Начну делиться впечатлениями об Одесской Выставке.Хотела завтра с фотографиями,но ....цитирую Викторию"...я старенькая ,меня беречь надо,как антиквариат...ярассыплюсь..."начну сегодня.
    Надеюсь незаангажированное мнение вам будет интересно и полезно.
    1 серия.
    Очень верная идея о предпочтительных для УОКа выставках.Естественно было бы противоестественно усидеть на многих стульчиках одновременно,но "Стильную куклу" пропустить.......
    Очень интересная Выставка(не Салон) +ярмарка+"хенд мейд"+разнообразнейшие мастер-классы+магазины с"нашим"ассортиментом ,богатым выбором,опустошителем наших(скорее моего)кошельков.
    2 серия-продажи.
    Самое интересное,наверное ,на этой Выставке и ,пожалуй,главное-это
    всеобщий культурологический.эстетический шок,восторженное восприятие одесскими посетителями такого Чуда,как Авторская кукла.
    Одесса(балувана)не очень,наверно,знакома с этим видом искусства.В Одессе это вторая выставка,ни одного специализированного магазина,ни одного Салона,но....на четвёртый день выставки уже две предприимчато-сообразительные одесситки прессинговали нас на предмет долговременного сотрудничества и по авторской кукле и по мотанке(явно поняли разницу между Китаем итем,к чему они прикоснулись).
    Остапа понесло.Я ж о продажах.Конечно мои наблюдения и общение с колежанками изУОКа не полные,но большинство из нас вернулось домой вместе с лялюшками.
    Продаются (и я в том числе продала всю радостную мелочушку)всё маленькое и не очень дорогое.VIP-посетителей с живым взглядом,множеством вопросов о технике,материале цене возможностях исполнения портретов подарков на заказ было также,но они как-то не готовы были становиться коллекционерами и по ПРИВЫЧКЕ-СТЕРЕОТИПУ топали на СВОЮ выставку золота и бриллиантов в следующий зал.
    Но сочетание этих двух выставок великолепно! Доказательством чего служит (а у меня последняя из сохранившихся памятей-зрительрая) неоднократные ,повторные посещения нас вернее кукол дамами в мехах и в обновах из другого зала,что мы,девушки,конечно приветствуем и уточнениями о следующих кукольных выставках,что для нас ещё интереснее.
    3 серия.
    Личные достижения
    Диплом участника(вижу-вижу,как все улыбнулись)
    Диплом участника Конкурса(рамочка ещё круче)


    Диплом Победителя вноминации "Сувенирная кукла"у колежанки-винничанки Елены Роджерс за её работу Леший.


    4серия.
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ТОРЖЕСТВЕННО!
    УОК за УЧАСТИЕ ВО 2СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКЕ
    СТИЛЬНАЯ КУКЛА
    8-10декабря 2011года
    ОДЕССА
    Диплом снастоящей печатью ив рамочке прилагается.
    Торжественное вручение только с оркестром.

    С.И. -"


    Цветанка
    Цветанка
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 34
    Возраст : 75
    Настроение Настроение : оптимистическое

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Витаминка Вт Дек 13, 2011 12:50 am

    Элеонора Подолян пишет:
    На счет паспортных данных - задание - забыть навсегла!!!! И говорить только - Я молодая и красивая, и спинку выровнять и головочку приподнять.
    ну я чисто пококетничать, а потом всегда приятно, когда тебя берегут Embarassed
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Витаминка Вт Дек 13, 2011 12:51 am

    Светлана Ивановна, Светочка!! Огромное человеческое спасибо за увлекательный и познавательный рассказ-впечатление о выставке!!!!
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор joky_doll Вт Дек 13, 2011 2:22 am

    Цветанка, спасибо за впечатления! elent
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Tan4ik Вт Дек 13, 2011 8:34 am

    Цветанка, большое спасибо за отчет, очень интересно).
    Tan4ik
    Tan4ik
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 800
    Возраст : 45
    Настроение Настроение : Приподнятое :).

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор ????? Вт Дек 13, 2011 11:52 am

    Цветанка
    Светлана!
    Спасибо огромное за отчет!
    Ждем фото. Basketball

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Элеонора Подолян Вт Дек 13, 2011 1:26 pm

    Светлана Николаевна, спасибо за подробный бальзам на душу.
    Элеонора Подолян
    Элеонора Подолян
    продвинутый новичок
    продвинутый новичок

    Женщина Сообщения : 375
    Возраст : 78
    Настроение Настроение : хорошее

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор ася цветик Ср Фев 29, 2012 12:22 am

    Про Одессу добавлю - в марте также будет ювелирная выставка, как и в декабре, не переживайте.
    Меня на Стильной кукле поразило гигантское количество МУЖЧИН, интересующихся ВСЕМИ видами кукол!Причем это были и молодые папочки и люди в возрасте!Большое им спасибо за такой интерес!Главное что было в Одессе - это ощущение сказки, праздника!Сама атмосфера провоцировала на творчество!)
    О будничном.Насчет продаж - все, что до 1000грв - разлетелось как горячие пирожки.Еле успевали запаковывать.Расчитывать, что сразу пойдут дорогие куклы - это если Вас уже знают в Одессе как автора, следят за творчеством - тогда да.Если едете впервый раз - нужно быть к этому готовым - можно не успеть.Чисто физически.Приходилось разговаривать безпрерывно, даже чай пить не успевали.
    Очень порадовал конкурс - он БЕСПЛАТНЫЙ.Кроме хорошей организации идет именно оценка творчества, что очень важно для начинающих кукольников, да и вообще для творческих людей.
    А вообще Одессе - самый высший балл за организацию - удачное место+хорошая реклама+атмосфера=удовольствие всех видов
    ася цветик
    ася цветик
    заинтересованный новичок
    заинтересованный новичок

    Женщина Сообщения : 86
    Возраст : 44
    Настроение Настроение : Cчастье неизбежно

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор joky_doll Ср Фев 29, 2012 12:01 pm

    Девочки, набросала вчерне, но не знаю, куды покласть - сюды или в какую-другую тему?
    Гляньте, плз!

    Вопросы (для редактирования и обсуждения):

    О выставке:

    1. место проведения выставки (удобство, удаленность от транспортных узлов, известность, удобство помещения для кукольных целей - свет, размеры итд).
    2. время проведения выставки (сезон, накладки по-времени с другими мероприятиями)
    3. цена участия (стоило оно того или нет, вне зависимости от продаж)
    4. цена за вход для посетителя (много, мало, в самый раз)
    5. реклама (освещение в сми, интернете, наружная реклама, тв)
    6. подготовленность посетителей (немножко мутный пункт, но важный, на мой взгляд - показывает результат п.5 - насколько точно реклама была нацелена на аудиторию и как вообще сработала, и на кого).
    7. комфортность (скорость реакции оргов на просьбы, наличие-отсутствие охраны, бейджиков, кофе-вода-питание-вентиляция-гардероб.)
    8. продажи. (Зависят и от оргов и от нас. как ни крути. Smile)

    Уф. Пока не могу сообразить, чего еще.

    О нашей подготовке:
    1. удобство стенда (ну тупо - берем в следующий раз в таком же месте или ищем под стеночкой, или в серединке, может у кого-то было очень классное место, мы заценили и надо туда теперь прицеливаться специально).
    2. визуальное оформление (хорошо-нехорошо-никак... Дорого-недорого... На сборных стендах всегда немножко винигрет, никуда мы от этого не денемся...)
    3. (вот тут должен быть пункт про размещение работ - удачно-неудачно, но не могу его сформуриловать. Sad)
    4. коммуникации (люди в доступе, наличие телефонов и контактных данных - я считаю, что обязательно надо иметь на стенде список контактов участников, а то мы осенью наткнулись на то, что народ надо обзвонить, а телефонов нет... пришлось их добывать из недр форума... а куратору так еще бы грошиков на телефон подкинуть, чтоб звонил спокойно, кому надо).
    5. график дежурств и его соблюдение (sic!)
    6. монтаж-демонтаж, что получилось и насколько удобно.
    7. Атмосфера на стенде. (Щекотливый момент, не знаю, надо ли...)

    Опять уф!.. Дополняйте-корректируйте-вычеркивайте, пожалуйста.
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Витаминка Ср Фев 29, 2012 1:46 pm

    мне нравится. Вроде все пункты отметила.. cat
    ну про атмосфэру, это чисто эмоционально. По-моему и так всегда все пишем, как было чудесно или тягосно, в смысле настроения.
    про размещение работ.. (думаю,всегда будет кто-то не очень довольный, так как невозможно, чтобы все по центру стояли, кто-то, да с краешку. (Довольны ли Вы расположением своей работы на стенде) нуууу.... не знаю. Напишет Агриппина Потаповна -нет, не довольна, желаю в центре, шо тогда, поставим в центре, след. будет не довольна..
    Как показывает практика, на больших стендах работы размещают несколько человек, опираясь на общую целостность картины, на сочетаемость между собой кукол, обращая внимание и на цвет и на рост и на качество исполнения (но никак не на ФИО автора и его пожелания)
    В нашем случае вообще идеальный вариант с коробками и схемой, что вычертила Ириша, все работы хорошо показаны зрителю, чего не скажешь о некоторых других объединениях (не буду называть) где работы участников ставят на нижние полки этажерок ,а в дополнение к этому еще ставят впереди стул для дежурного....
    Но чисто для формальности пусть себе будут и эти пункты наверное
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор joky_doll Ср Фев 29, 2012 1:55 pm

    Напишет Агриппина Потаповна -нет, не довольна, желаю в центре, шо тогда, поставим в центре, след. будет не довольна..

    А на это как-раз есть железный авторитет куратора. Smile
    Он воспринимает стенд целиком и не должен никого слушать.
    Только это легче сказать, чем сделать... Smile

    Довольны ли Вы расположением своей работы на стенде
    Вот это надо включить в список, да. Во время выставки решит куратор, это его зона ответственности, а вот высказать свое мнение - можно и нужно еще и после, чтобы учесть на будущее.
    Это, наверное, самый сложный маневр на сборных стендах, ничего не поделаешь.
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty временная для перемещения

    Сообщение автор Витаминка Ср Фев 29, 2012 2:24 pm

    joky_doll пишет:Он воспринимает стенд целиком и не должен никого слушать
    вот именно. максимум взять себе одного-двух помощников(одному тяжело всех кукол расставить.
    joky_doll пишет:Это, наверное, самый сложный маневр на сборных стендах, ничего не поделаешь.
    ну для этого есть "читай выше" rabbit ...железный авторитет куратора...
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Витаминка Ср Мар 28, 2012 9:18 pm

    желающие обсудить свежие АНОНСЫ от организатора "Киевской Сказки", "Хрустальной сказки", Антона Сазонова пишем здесь,в теме обсуждения кукольных выставок.
    ознакомиться с Анонсом можно
    ЗДЕСЬ
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Витаминка Ср Мар 28, 2012 9:54 pm

    Девушки -модераторы, проследите пожалуйста за темой, если будут желающие принять участие в ХС, или в других анонсирующихся выставках, а таких тем для подготовки у нас нет - откройте ее пожалуйста. я могу пропустить этот момент в связи с болезнью.
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах 02

    Сообщение автор Витаминка Вс Апр 15, 2012 10:33 pm

    Девочки. наткнулась на любопытную дискуссию
    http://ua-teddyhouse.blogspot.com/2012/04/blog-post.html
    думаю многим будет интересно почитать,а может и обсудить. Тема не только теддистов касается, но и кукольников, вобщем художников взагали.
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения