украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

+27
Умкаанка
Фролова Ольга
Александра Козак
Слобожанка
Мария
Баст
elesha
Марина
Багрянцева
Irina-Orange
bernata
Тэт
Ksanka
Катю$ha
L.VoLya
Катрин Л.
Ириночка
нина
joky_doll
Tan4ik
kristina_pipina
ЕЛЕНКА
Элеонора Подолян
Lili-Iva
Григорий
васялиса
Витаминка
Участников: 31

Страница 6 из 36 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 36  Следующий

Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор ????? Ср Янв 11, 2012 1:14 am

Валя, прости несведующую в таких куклах, там же есть каркасное?(у куклы Элизы что-то торчит из ноги). Может просветили на таможне и подумали мало ли что в кукле провозится.. хотя непонятно ..

я помню как мне таможенник в харьковском аэропорту цветную пастель(мелки) нюхал крутил, чуть ли не на язык пробовал, думал порошок стремный , кино!!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор ????? Ср Янв 11, 2012 1:19 am

Kco пишет:ужасный вид кукол (((((((

Вика, золотце мигренное!! ну будь человечком, скажи : как на ЖЖсделать так, чтоб 2 раза одно и то же не писать ноуюй запись и скидывать фото, но еще и направить эту запись с фото в сообщество ????? куда ткунться заварнику?? Embarassed
слышала такое слово перепост- как его подают на трапезу? What a Face
так...чесслово...мне счаз некогда разбираться...но думаю ответ здесь найти можно
http://stasik.livejournal.com/237105.html

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор ????? Ср Янв 11, 2012 1:29 am

ну да...я сейчас проверила...самое удобное пользоваться кнопкой перепост...выбирае куда отправить...там же у тебя при создании поста выпадает менюшка с перечнем всех твоих друзей и сообществ...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор Витаминка Ср Янв 11, 2012 1:30 am

Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор Витаминка Ср Янв 11, 2012 1:31 am

Kco пишет:Валя, прости несведующую в таких куклах, там же есть каркасное?(у куклы Элизы что-то торчит из ноги). Может просветили на таможне и подумали мало ли что в кукле провозится.. хотя непонятно ..

я помню как мне таможенник в харьковском аэропорту цветную пастель(мелки) нюхал крутил, чуть ли не на язык пробовал, думал порошок стремный , кино!!!
девочки покупали на Ибее каких то барбей крутых.. так вот дета там, на ипонской таможне барбям откусили ножки -всем!!!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор Витаминка Ср Янв 11, 2012 1:50 am

.и трудно представляю себе...что работник почты не отметил бы этого факта - что отправляется разбитая кукла....- потому как получатель по логике должен предъявить претензию сначала почте...потом может таможне*/ там на 2-х таможнях тоже отметки бы были о порче отправления*/
Сто пудово!!!!! обязательно сей факт был бы зафиксирован!!!
В то же время, когда посылка прибывает на таможню.. таможня вправе распотрошить ее, досмотреть содержимое, даже оценить его на глаз, вдруг выше стоимости, которая занесена в декларацию ( а оценивать надо, никто не верит, что типа подарок внучке) Потом как попало кинуть обратно -ой сколько таких случаев, дам ссылку -почитаете на ночь страхов!!!!
И все -считай куклы гарантированы на поломки и разбитые части, если просто так запиханы, а может еще и утоптаны в коробку.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор Витаминка Ср Янв 11, 2012 1:56 am

Это я к тому, что никого не хочу защитать или обвинять,виноваты все, кто в той истории (не оформили, как положено свои взаимоотношения, или еще как-то не обезопасили каждый себя от подобных ситуаций) - просто факты, так скажем выпирают из всех щелей. А еще никто не пишет про выплаченный сразу же в момент передачи кукол в мае задаток за каждую и в не малых суммах.
А вообще история мрачная и тяжкая.. в любом случае, удар по репутации и многому еще чему...(((((((( я в великой печали(((
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор ????? Ср Янв 11, 2012 1:57 am

Марина, мурси за ссылку!!! завтра конкретно проштудирую сие чудо спасение для меня)))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор ????? Ср Янв 11, 2012 1:59 am

ко свему ужастику наука многим: думайте И о правильной упаковке

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор Витаминка Ср Янв 11, 2012 2:09 am

ОЙ Оксанчик сколько не думай.. ну разве что в цинковом саркофаге.. поэтому я и старалась прибегнуть к помощи друзей, когда пересылала свою Фридочку. Не уверена, что она дошла бы в целости и сохранности курьерской службой. даже дорогой, как русская рулетка, повезет или нет. То есть надо сразу понимать все риски и если готов - тогда да, все, что от тебя лично зависит предпринять. коробка и упаковка . я напишу свои умозаключения про упаковку в теме соответствующей..надеюсь что мигреня устанет от меня и свалит когда-то
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор Irina-Orange Ср Янв 11, 2012 2:15 am

Можно и я вставлю пару копеек в тему сломанных кукол. Разбита только нога, руки отстегиваются у этих кукол, это я знаю точно. Каким образом удалось так побить ногу из запеканки - для меня загадка. Моя первая кукла была из цернита - чтоб так поломать нужно не один раз об стол ударить. Я не защищаю Антона, но эта ситуация очень не однозначная.
И о таможне. Знаю случаи, когда после таможни покупные БЖДшки приходили с поломанными руками-ногами. Претензий предъявить не было оснований, т.к. оценочная стоимость умышленно уменьшалась ниже 100 баксов, дабы не платить таможенный сбор. Естественно ни о какой страховке речи не шло.
Что касается данной ситуации - не известно как и чем Антон их отправлял. Но отсылать сломанных кукол - это выше моей логики...
Irina-Orange
Irina-Orange
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 1472
Возраст : 44
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор kristina_pipina Ср Янв 11, 2012 8:37 am

Мне все-таки кажется виноваты службы таможня-почта,ну не думаю я чтобы Антон мог такое сотворить,чересчур это явно.И да.обидно,что обезопасить от таких происшествий мы себя никак не можем.
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор ????? Ср Янв 11, 2012 10:46 am

Irina-Orange пишет: Разбита только нога, руки отстегиваются у этих кукол, это я знаю точно. Каким образом удалось так побить ногу из запеканки - для меня загадка. Моя первая кукла была из цернита - чтоб так поломать нужно не один раз об стол ударить. .
Вот и я о том же...или столом..

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор Ksanka Ср Янв 11, 2012 10:48 am

Irina-Orange Ира, Очень красивый сайт получается. Я уже полгода назад его пыталась оформить на Jimdo,всё руки не доходят. Там ,правда не очень сложно,но так красиво всё равно не получается . я там правда на бесплатном ресурсе,а как вообще лучше?
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор ????? Ср Янв 11, 2012 11:31 am

Ksanka пишет:Irina-Orange Ира, Очень красивый сайт получается. Я уже полгода назад его пыталась оформить на Jimdo,всё руки не доходят. Там ,правда не очень сложно,но так красиво всё равно не получается . я там правда на бесплатном ресурсе,а как вообще лучше?
лучше...конечно ...
1/ не програмировать себя...что не получится "так красиво"...- если постараться...то получится красиво...а что не ТАК...так ведь это твой сайт будет... а не Иришкин... Smile
2/ лучше сделать сайт на бесплатном режиме...всё отладить...подогнать...а потом уже переводить его на платный аккаунт...объясняю почему - пока будешь делать...сайтом пользоваться не сможешь...а денюшку то заплатила...и неизвестно сколько по времени растянется это деланье... а так на возможности дизайна неоплата не влияет...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор Ksanka Ср Янв 11, 2012 12:30 pm

Марина, Спасибо,всё поняла rabbit
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор Элеонора Подолян Ср Янв 11, 2012 1:28 pm

Девчонки, все думаю о поврежденных куклах... Не иначе, как проделки конкурентов, иначе не фоткали бы и не показали бы другим кукольникам
Элеонора Подолян
Элеонора Подолян
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 375
Возраст : 78
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор kristina_pipina Ср Янв 11, 2012 1:43 pm

А это разве не фотки самой Элизы?Если нет,то может вы,Элеонора,и правы.У меня тоже такие мысли были.
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор Багрянцева Ср Янв 11, 2012 1:58 pm

Элеонора Подолян пишет:Девчонки, все думаю о поврежденных куклах... Не иначе, как проделки конкурентов, иначе не фоткали бы и не показали бы другим кукольникам
Элеонора, какие конкуренты у Эллизы Галлеа? она мировая звезда, общепризнанная, я там ссылку на ее страничку в фейсбуке писала, это она такую посылку получила из Украины, я через переводчик читала - она ждет от Антона Сазонова объяснений, именно его она не обвиняет в поломке кукол насколько я поняла, и конечно возмущена, а кто бы не возмутился???
я помню как я расстроилась когда моему зайцу из дурацкого интереса обломали пальцы, так то сувенирка, переделала и забыла
а что делать в таком случае?
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор ????? Ср Янв 11, 2012 2:20 pm

да ну ...Люд...не прикидывайся...видно невооруженным взглядом ...кто вокруг Элизы из украинских кукольников топчется и на чью мельницу льют воду....
команда ЮШ не хочет даже думать головой...не говоря уж о том...чтобы оставаться объективными...и охота этим барышням себе карму портить...- грех то этот имеет название - ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО называется....- знаем...не знаем...но вопим- "Антон виноват!!!"...пусть Элиза не ждёт объяснений ...а подаёт свои претензии в страховую компанию...*/ если её "общепризнаные куклы" застрахованы*/ ну или на худой конец в транспортную компанию - их дело расследовать этот инцидент...- пока я вижу не желание найти истину и получить компенсацию за ущерб ...а только вопли в фейсбуке в адрес Антона.../кто предлагает кукол-вуду сделать...кто побить ему витрины в Галлерее....*/...кого там интересует уже что произошло на самом деле...когда есть возможность безнаказанно побесчинствовать?!!!...
ну нельзя ведь так в самом деле....существует как минимум презумпция невиновности...и почему Антона сделали преступником на основании чьих-то предположений...даже если этот кто-то "мировая звезда"???
и вообще не понимаю я этого низкопоклончества..."ах звезда..."- да фигли?!!!...мне вон Вика звездее...и гордости за неё больше...и душа за её кукол больше болит*/кстати её кукле тоже ремонт требуюется*/...
чо шум то такой?...может как раз потому... что слово "АНТОН" в этой истории главное?...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор Багрянцева Ср Янв 11, 2012 2:26 pm

не знаю, кто где топчется, я как новичок хочу участвовать в выставках, причем Украинских, Киевскую сказку 2012 я оплатила еще в июне, под впечатлением от звездных кукол, Викиных, Лининых, Тамариных, я не хочу участвовать в выставке только с мастерами моего уровня, не интересно, я хочу челюсть по полу таскать, это низкопоклонничество?
может на кого-то эти куколки и не произвели впечатления, но я их видела целыми! они суперские, совершенно живые девочки, мне больно видеть их разбитыми на куски
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор ????? Ср Янв 11, 2012 2:27 pm

чот я уже злиться начинаю...простите....но не могу когда толпа начинает/продолжает/ травлю...-бесчинство это...- не меньшее ...кстати...чем побитые куклы....кто из беснующихся там задумывается об этом?!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор ????? Ср Янв 11, 2012 2:36 pm

да я их тоже видела...и тоже целыми...и да мне жалко...что их разбили....
но ведь речь не о том...- "куклы разбиты...давайте покараем Антона...нам он не нравится...нам он конкурент..."- да с какого перепуга ?!!!...
а участие в выставках определяется возможностью проплаты и личным желанием ...но вовсе не "защитанными прогибами"...- или у Ш-го уже отбор по "партийной принадлежности"?- сомневаюсь...
и я за то...чтобы в Украине делали свои выставки/фесты и Шуманский... и Антон...и все те...кто ещё возьмётся за это неблагодарное дело...а наше дело - кукол делать ...а не уничтожать галеристов...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор Витаминка Ср Янв 11, 2012 2:48 pm

Новый Год начался ((((((((((
Мое субъективное мнение - Антону надо выйти в эфир, зарегиться на фейсбуке и отписать публично свои мысли о происшедшем.
Отмалчиваться - это не самое лучшее, что можно в этой ситуации предпринять.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01 - Страница 6 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 01

Сообщение автор Витаминка Ср Янв 11, 2012 5:01 pm

Ну вот такой ПИАР киевским выставкам в частности и Украине в целом я думаю мало пользы принес.. Это к тому, что может кто -то думает, что анти-пиар, это тоже реклама.. ошибается...
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 36 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения