украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Отношение организаторов выставок к куклам

Участников: 4

Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор Happyness Чт Янв 12, 2012 4:44 pm

Делаю перепост животрепещущей темы и предлагаю обсудить личный опыт наших кукольников:
http://community.livejournal.com/__doll__/1986826.html
Happyness
Happyness
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 17
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор joky_doll Чт Янв 12, 2012 7:21 pm

Эммм...
Если интересно - в Гостинке обсуждается сия тема, начиная с серединки седьмой страницы.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор Happyness Пт Янв 13, 2012 12:49 am

Спасибо. Удалю тогда свой пост.
Happyness
Happyness
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 17
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор Витаминка Пт Янв 13, 2012 3:07 am

Happyness пишет:Спасибо. Удалю тогда свой пост.
да не стоит удалять.
я сюда уже и постить не хочу, вот написала то, что думаю я, на куклы.спб.
http://kuklyspb.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=1017&p=24673#p24673
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор Витаминка Пт Янв 13, 2012 3:08 am

Это чисто про разбитые якобы еще в галерее куклы. а что с ними произошло на самом деле - об этом только знают они сами, но увы..не умеют говорить.
Для тех, кто не в теме и никогда не отсылал не получал, читать на ночь
УЖАСЫ ТАМОЖНИ
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор Витаминка Пт Янв 13, 2012 3:28 am

Вот мой печальный опыт отношения организатора Сибирской выставке к мне, как к кукольнику.
История одной куклы
Конечно, я не Э.Г. и кукла не разбилась. но шансы быть выкинутой по дороге с тремя пограничными заставами были колоссально велики, коробка была ужасной, картонной, по размерам с холодильник , во-вторых, я тоже так скажем не вчера кукол лепить начала, тоже есть боль за свое. Компенсацию мне не выплатили, даже мне причитающийся маленький сувенирчик из муранского стекла за участие забрала себе Ковалюк,но по нем не плачу, ничего мне от них не надо было на память, кроме компенсации за уворованную коробку, а я платила за свое участие не мало денег ( не то, что иностранные звезды, которым все включено), да еще за отправку отвалила не мало денег туда и столько же , когда забирала бедняжку. как у меня пошатнулось здоровье, сколько я выплакала литров слез от бессилия что либо сделать, сколько седых волос появилось за тот срок, что я добивалась отправки куклы домой, только моей семье известно.
Кстати, в свете вышеизложенного.. не только моя коробка исчезла в неизвестном направлении, но и еще кукольникам не повезло. потом недавно была еще одна выставка под тем же руководством Ковалюк и опять были украдены коробки!!!
цитирую без имен:
"...у нас ведь опять коробки кто то спёр,а одну так вообще продали в чужой коробке опять..Наша Имярек сказала не делать красивых коробок...прут именно красивые"
Вот так вот..
и опять кукольники скромно промолчали. вот бы брали пример с Э.Г.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор Happyness Пт Янв 13, 2012 10:34 pm

Да, иногда бывают такие казусы, причем иногда тяжело даже сказать по чьей вине - скорее по недосмотру и сумятице в рядах организаторов. Никому не пожелаю попасть в такие ситуации.
Happyness
Happyness
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 17
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 14, 2012 1:45 am

Happyness Вероника - аналогично! Тоже хочу сказать, не дай Бог. Когда потом проходит время, успокаиваешься, забываешь о неприятностях, но в тот момент, когда все происходит - мммм.. ужас!!!!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор Happyness Сб Янв 14, 2012 3:48 pm

На одной из выставок в которой я участвовала, у моего друга стояли на стенде большие куклы в африканском стиле из папье-маше и гипса. Народ активно фоткался рядом с ними - куклы были большие. В итоге кто-то зацепил и одна упала и отбились руки. Никто из нас не видел как это было. Но на претензию к организаторам (галерея Лавра) - чтобы хотя бы оплатили ущерб - мы получили ноль в ответ. Типа а мы то что? Это ж не мы ее роняли. Это вы ее так неправильно поставили. На огромный зал не было ни одного охранника и наблюдателя, кроме самих участников выставки. После наших скандалов в итоге поставили девочку-наблюдателя. Вход был бесплатный... Мне повезло наверное только в том что большинство моих работ там были из валяной шерсти)
Happyness
Happyness
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 17
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 14, 2012 6:28 pm

Вероника -ужас какой!!!!!
Конечно они обязаны возместить ущерб. вот тебе и результат того, что нет бумажки-договора... блин. сто процентов вина на организаторах выставки. во время экспозиции работ они несут полную материальную ответственность. художник принес работу -все.. дальше ответственность на галеристе или орге.. пока художник не заберет ее.
Вобщем что и говорить!!!!! Возмутительно и противно ((так что как писалось выше , никаких "ой неудобно", да на словах вроде договорились, что все будет пучком" только бумага. Если отказывают, значит жди неприятностей.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор ????? Сб Янв 14, 2012 8:53 pm

как говорит моя знакомая:
*без бумажки ты - какашка!* мдя...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор Витаминка Ср Янв 18, 2012 8:11 pm

Девушки, нашла в Одноклассниках в группе "Киевская сказка" публичную переписку на тему, поднятую выше по поводу разбитых кукол Галеа.
Может кому будет интересно:
повторюсь, переписка ПУБЛИЧНАЯ

Лариса Танянская (Лявина)
14:09
Добрый день,Антон.А что Вы ответите на это http://community.livejournal.com/__doll__/1986826.html ?
Вчера
Антон Сазонов
08:57
Добрый день Лариса, я не зарегистрирован в ЖЖ
А бегать собирать сплетни по форумам и социальным сетям у меня нет времени. Если это будут официальные источники информации - я с удовольствием в правовом порядке приму извинения за ложь и свои 2тысячи долларов, присвоенные автором клеветы
НО поскольку ваш вопрос не касается темы ветки - он будет удален после прочтения вами.
Поскольку я не сторонник обсуждения чьих-либо гипотез, слухов и "домыслов с пристрастием".
Сегодня
Лариса Танянская (Лявина)
14:28
Если Вам не надо оправдываться,то тем более не стоит удалять пост.Это Не окажет Вам чести.Вопрос касается кукол,а не чем-то еще...,тем более кукол,участвовавших в выставках,огранизованных Вами.Так что,вопрос посуществу...
Антон Сазонов
18:56
Во первых, если вопрос касается выставки и организационных вопросов, тогда он релевантен теме. "И ПО СУЩЕСТВУ"

В противном случае - полигон для перетирания сплетен и слухов разводить не вижу смысла, поскольку это не идет на пользу искусству кукол, как таковому
если вопрос касается того, что ктотопреднамеренно сломал куклу, чтобы не возвращать деньги.. так я вам объясню. при отправке посылки сотрудники почты всегда осматривают содержимое, поскольку они несут ответственность за груз. если содержимое сломано - на посылке будет стоять описание "сломанная кукла". (таким образом они с себя снимают ответственность за уже существующие повреждения).
Далее, посылка вскрывается на таможне и если она там была бы сломана сотрудником таможни или пришла в поврежденном виде - там стояла бы отметка "поступило в поврежденном виде" на украинском и английском языках.
При транспортировке кукла не могла сломаться, за исключением, что в нее могла врезаться машина (что абсурдно по сути и при таком столкновении от куклы не осталось бы следа). Внутри она была замотана в пленку с воздушными подушечками и все пустоты были заполнены пенопластовыми шариками. Стенки коробки были переложены пенопластовыми пластинами. Что исключает возможность поломки куклы даже при падении коробки на пол.
Далее, кукла имеет такую форму и структуру, что при падении с полки (о такой гипотезе, вроде бы, шла речь), в меру достаточно тяжелой головы, прежде всего сломалась бы шея у обоих кукол (поскольку там хрупкая структура).
Посылка была получена автором 28 декабря, но претензии по целостности куклы возникли только 10 января (когда напомнили ей о возврате денег).
Таким образом нет никаких сомнений, что кукла была преднамеренно сломана автором, чтобы не возвращать деньги (депозит в размере 2000 долларов сша или эквивалент 1450 евро). Почему сломаны именно ноги? Они спрятаны под платьем в кукле и не так заметны, во вторых, они ремонтируются в течении двух часов (могу сказать из наблюдения, как Скаттолини ремонтировала сломанные пальцы на своей кукле).
Более того, это подтверждает факт, что автор изначально врал о краже и неполучении частичной оплаты.

Что касается Балерины Поповых (я там видел тоже эта тема мусировалась в контексте использования в рекламе нашей выставки). Кукла была продана через нашу галерею, и в последствии была создана еще одна кастомизированная копия из фарфора и тоже ушла под заказ через нашу галерею. И к концу февраля от авторов ожидаем еще одну кастомизированную фарфоровую балерину от Екатерины и Елены, поскольку их работы неплохо продаются у нас.
Кроме того, авторы работы не против использования иллюстраций их работ в рекламных целях тематических мероприятий, тем более, что их работы были представлены на фестивале.
Таким образом это дает нашей галерее, как организатору фестиваля, право на использование изображения для рекламы выставки.

Надеюсь, я ответил на все интересующие вас вопросы, не касающиеся темы Салона?
не знаю, может потом все удалится, но пока адрес переписки ЗДЕСЬ конечно для тех, кто зарегистрирован в ОД.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор joky_doll Ср Янв 18, 2012 9:26 pm

У меня аккаунта в ОД нет, спасибо за информацию! bounce

Все вроде как понятно, кроме одного:
Если это будут официальные источники информации
Что имеется ввиду?
Это в газету надо объявление давать, или как?.. study

joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор Витаминка Ср Янв 18, 2012 9:31 pm

А фиг его знает Натусь. вот что там есть.. то и скопирнула.. может чего еще напишут. я в полемику там не хочу вступать.. здоровья маловато.
Я даж сделала на всяк выпадок скриншоты страничек где ведется дискуссия. ну для особо интересующихся ))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор joky_doll Ср Янв 18, 2012 9:35 pm

Ты мудра. И по-поводу не вступать, и по-поводу скриншотов.
История печальная со всех сторон, но со всех сторон поучительная.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор ????? Ср Янв 18, 2012 9:40 pm

Галея ведь могла упомянуть про заметки таможни о поломанности, но нигде это не оговорила..

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор Витаминка Ср Янв 18, 2012 9:50 pm

joky_doll пишет:Ты мудра. И по-поводу не вступать, и по-поводу скриншотов.
История печальная со всех сторон, но со всех сторон поучительная.
+1000 !!
Ох, мне бы мудрости на все случаи жизни, а то она у меня фрагментальная monkey
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор kristina_pipina Ср Янв 18, 2012 10:57 pm

Вика,нормальная она у тебя.Женская нормальная мудрость. Smile .А по поводу вот этой переписки вот что думаю : Сазонову,может,как нормальному мужчинке,подумалось-А какого,собственно,я буду влазить в эти бабьи дискуссии, если я-то Big Man знаю,что все было не так,чего это я должен оправдываться.Может чего доброго еще неправильно поймут.И замолчал.Но мы то девочки,с нами-то молчать нельзя,мы-то если нам ничего не говорить ого-го чего напридумывать можем.ПС.ПС.Это чисто гипотеза,навеянная мне моим мужем еще в начале всей этой туманной истории
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор ????? Ср Янв 18, 2012 10:57 pm

А я мечтаю, чтобы мне дали задаток в кол-ве 1000 у.е. за куклу и не отдавали ее мне. я бы как-то даже никапельки не растроилась pirat, а очень даже наоборот!
Вот девы иностранные молодцы! У важают себя!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор Витаминка Чт Янв 19, 2012 12:08 am

Да Валя - не то слово, чудеса, галеристы дают задаток и не выдвигают претензий.. а потом еще кукол отсылают взад, уже хрен с ним, как дойдут, можно починить и еще раз продать.... alien
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор kristina_pipina Чт Янв 19, 2012 12:14 am

Уважают,потому и работу их больше ценят.Ведь какговорится как себя поставишь...так и дела вести будешь.Хотя мне лично работы многих и не так чтобы "Ах,я не встану с этого места".
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор ????? Чт Янв 19, 2012 12:29 am

если бы я была покупателем Exclamation , я бы такую работу у нее не купила, зная что была сломана, неизвестно как, короче фен-шуй monkey у такой куклы плохой (то ли сами ноги отлопались , то ли не прочен материал - покупатель же не знает технические моменты и кухню кукольную..) не факт что после покупки потрескается и пальцы сами поотваливаются.. и что за такую цену можно и хорошенько передумать.. - говорю с позиции покупателя! Question

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор Витаминка Чт Янв 19, 2012 1:01 am

Я кстати тож. люблю мастеров наших только..даже не из патриотических мыслей, а вот у них душа поселяется..а вот заграничные, да, красивые, но холодные как по мне... и очень тиражные..чересчур так скать.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношение организаторов выставок к куклам Empty Re: Отношение организаторов выставок к куклам

Сообщение автор kristina_pipina Чт Янв 19, 2012 11:39 am

Витаминка пишет:Я кстати тож. люблю мастеров наших только..даже не из патриотических мыслей, а вот у них душа поселяется..а вот заграничные, да, красивые, но холодные как по мне... и очень тиражные..чересчур так скать.
это да.моя бабулька любимая,увидев работу одной заграничной кукольницы, задала вопрос,которым довела меня до истерического хохота и слез.Она спросила "А,чего это Кристин,у них и трансвеститов делают?" А кукла же тиражно-красивая такая,в платье белом,с птицами(кто на КС весной был, догадались уже чья работа ?)
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения