украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

+4
Катрин Л.
Ksanka
joky_doll
Багрянцева
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор ????? Чт Янв 19, 2012 1:35 am

В этой теме - личный опыт и наблюдения, полезные приспособления и методы, а так же результаты экспериментов с различными материалами.
________________________________________________




Наташ....я тут это...вместо форума работу работала ...ну и глаза там у неё были...хорошие такие глазки..."не из банки" чесслово...но вот сидела бы в форуме...- беды бы не натворила...короче я лаком для ногтей глазюки то покрыла....понимаю...что нет мне теперь от тебя прощения и уважухи тоже не отримать ...ну ты хоть на будущее мне напиши...а ещё лучше сфотай...чем глазики покрывать лучше...но так ...чтобы не сутки сохли...- я люблю за сутки уже куклу всю сделать...мне долго ждать...это никогда не закончить.....

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор Багрянцева Чт Янв 19, 2012 10:28 am

Kco пишет:на днях по второму кругу пошла к одному продавцу в худож магазин- надоела ему..
лак искала чтобы для блестящий для покрытия акрила
хороших лаков куча, маймери есть стекловидный, он сам поверхность выравнивает , очень хорошо выглядит, я им все мажу, но у него есть недостаток - духами на него брызгать нельзя, хлопьями слазит, дешевый и неплохой бебиковский кажется 9 грн флакончик, вместе с пластикой можно на бебике заказать или в розницу у нас везде он продается, Оксан, ты же приедешь на модную?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот такой у меня
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор joky_doll Чт Янв 19, 2012 11:04 am

Мариночка, любым акриловым лаком - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] у меня хобби лайн водорасстворимые, матовый и глянцевый)
Сохнет за 15 минут, можно много слоев класть, не желтит. Глянцевый в несколько слоев вообще сияет, как стекло прям. Rolling Eyes
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор ????? Чт Янв 19, 2012 11:08 am

Наталичка...а поясни мне...что такое САТИНОВЫЙ

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор joky_doll Чт Янв 19, 2012 11:11 am

А это предполагается что блеск у него будет, но эдакий приглушенный.
Не знаю, с чем сравнить... Ну, вроде как перламутр блестит ил жемчуг - блеск есть вроде, но неяркий.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор Багрянцева Чт Янв 19, 2012 11:12 am

у меня сатиновый скалпеевский лак, он матовый
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор ????? Чт Янв 19, 2012 11:16 am

и ...разумеется спасибо....я себе вообще написала пунктом намбо ван...тебя попытать о материалах ...красках...кистях и прочего инструмента и расходников...кои ты пользуешь в своей работе...-у тебя всё такое классненькое и умненькое....-тоже хочу!!...буду такая продвиииинутая тётька ....... santa
ибо у меня уже комплексы от общения с продавцами в авки художника.../выпускники Ялтинского колледжа ...блин... все как на подбор дизайнеры*/можешь представить их апломб !!1*/...работают по принципу "туалетной нет нате наждачную"...- буду их давить интеллектом...- выручай!!!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор ????? Чт Янв 19, 2012 11:18 am

joky_doll пишет:А это предполагается что блеск у него будет, но эдакий приглушенный.
Не знаю, с чем сравнить... Ну, вроде как перламутр блестит ил жемчуг - блеск есть вроде, но неяркий.

Тётя!!!...короче!!!!...хочу ликбезу!!!!...многАААА....!!!....абавсём!!!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор joky_doll Чт Янв 19, 2012 11:21 am

Дак спрашивай, Марин, делов-то! Щас как все набегут с советами и рекомендациями - всех дизайнеров заморим. Smile

Люд, вот положа руку на сердце - ни одного матового лака мне не попадалось еще ни разу, что бы не было написано на баночке... Все блещить, как нанятое... Sad
Скалпеевский - это специально для полимерных глин, да?
А мне бы очень пригодился матирующий лак, ага...
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор ????? Чт Янв 19, 2012 11:27 am

joky_doll пишет:Мариночка, любым акриловым лаком - (http://paint.dn.ua/index.php?prog=200&subgroup=8&cid=464 - у меня хобби лайн водорасстворимые, матовый и глянцевый)
Сохнет за 15 минут, можно много слоев класть, не желтит. Глянцевый в несколько слоев вообще сияет, как стекло прям. Rolling Eyes
имею в наличии Lefranc&Bourgeois бриллиантовый лак(искрящийся еле-еле) я им покрывала- вот какой эффект, но не всегда такой нужен:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и вот как ты Наташа описала есть у меня на водной основе лак литрлитровый фирмы Лукасhttp://www.greatart.co.uk/ressources/images/GBen/3/20397_500.jpg Exclamation - раз 6-7 наношу, быстро сохнет - хорош вид блестящий смотрите как у Мишутки игрушка блестит
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
но, ищу чтобы сразу один-два раза и блестел , а они либо для акварели, либо для акрила на водной..
Для масляных красок только спрей-лак есть. вообщем ищу..

Люда, спасибо! я совсем забыла про эту фирму(надо вникнуть, у меня от нее только для декупажа все есть) Точно! надо на папер расписанный внедрить!!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор Багрянцева Чт Янв 19, 2012 11:29 am

Наташ, он все равно блестит, но он самый матовый из всех матовых лаков, это на форумах вычитала и себе купила, если зайцу морковку покрасить - так вроде и не блестит, а если морду - то видно
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор joky_doll Чт Янв 19, 2012 11:32 am

Вот я вся страдаю - у меня есть двухшаговый кракле.
Кракелюр получается отличный - такой красивый, мелкий, прямо ммммм...
И блестит отвратительно. Прямо сияет. Прямо гламурный весь!
Убила бы...
Мучительно думаю, чем его оглушить, чтоб не сверкал. Пока не придумывается...
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор joky_doll Чт Янв 19, 2012 11:39 am

О, глядите: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Там про лаки для запекаемых пластиков, много пользы - прям как в воду глядели.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор Багрянцева Чт Янв 19, 2012 11:49 am

вот этот что посередине для запекаемых пластиков, цернита точно НИЗЗЗЯЯЯЯЯ!!!!!! автомобильный, он сразу высыхает, а потом через месяц-два разьедает пластик и он начинает липнуть и крошиться, я такой самый первый купила, все что им покрыла пришлось выкинуть
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор joky_doll Чт Янв 19, 2012 11:52 am

Ох, хорошо, что сказала - я на него сразу сделала стойку, потому что вроде как где-то видела...
Хотя чего я?
Я ж не работаю с запекайками. Мне можно, значить. Smile
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор ????? Чт Янв 19, 2012 12:05 pm

мне Пебео подходит тот, что справа крайний в смысле- что могу найти ту фирму у нас.

Люда не я приеду, а мои работы на МК - путешествовать собрались)))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор Ksanka Чт Янв 19, 2012 1:09 pm

Девочки,ну можно и я вставлю..... А вы наш Сонет матовый не пробовали? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] он достаточно матовый,я и на чердачниках пастель закрепляла,и папер им покрываю,мне нравится,вроде не блестит.И глянцевый не плохой быстро сохнет,но для эффекта стекла надо много раз мазать.
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор joky_doll Чт Янв 19, 2012 1:22 pm

Спасибо, Ксан, посмотрю такой.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор Багрянцева Чт Янв 19, 2012 1:29 pm

Сонет хвалят и стекловидный, только я его только на российских сайтах видела
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор joky_doll Чт Янв 19, 2012 1:35 pm

Вот тут типа с доставкой: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Только несколько сбивает с толку вот это: "Образует прочную матовую глянцевую плёнку."
Вот я шумашошла? Разве это не взаимоисключающие явления - матовый и глянцевый?

Фуф, тут легче, тут написали через запятую: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: joky_doll (Чт Янв 19, 2012 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty У меня на столе и под рукой

Сообщение автор Багрянцева Чт Янв 19, 2012 1:37 pm

может описка?
цена хорошая
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор joky_doll Чт Янв 19, 2012 2:20 pm

Фуф, первый раз перенесла тему - вроде несмертельно, потеряла только одно сообщение Ксо, прости, Ксо!..
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор Ksanka Чт Янв 19, 2012 2:21 pm

Щас пошла поглядела на свои работы,как бы так высказаться? 54g Вот если акриловая краска вообще не блести,то Сонет даёт некоторую шелковистость....
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор joky_doll Чт Янв 19, 2012 2:23 pm

Угу, вот такой как бы сатиновый блеск, это он и есть по-идее?
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор Ksanka Чт Янв 19, 2012 2:34 pm

Может несколько слоёв дать,а потом мееееленькой наждачкой пройтись?(но это только теория) я как то даже не придавала ему значения,этому блеску то,вроде как так и должно быть.... Rolling Eyes
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения