украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Кукла как произведение искусства

+4
Маришка
joky_doll
kristina_pipina
Витаминка
Участников: 8

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Маришка Вт Фев 14, 2012 8:56 am

Я вот тоже думала, есть ли у нас какие издания по куклам? Журнал очень бы хотелось.
Маришка
Маришка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 122
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор ????? Вт Фев 14, 2012 11:21 am

КМ это тоже моя любовь, умеют они создать атмосферу сказки, я его даже нюхаю когда новый, но ли стики сыпятся ужасно, сразу все номера проклеиваю скотчем, в этом их недоработка, есть еще московский журнал МИР КУКОЛ, но видно на Украине его вообще нет, мне на Манеже его презентовала галерист Светлана Пчельникова, по-моему она его и издает.
Там я с удовольствием обнаружила вот такое фото
http://s017.radikal.ru/i417/1202/81/1b308d2405bd.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1202/7f/68f826a94667.jpg
Кстати, это в продолжение вчерашней темы в гостинке, она больше сюда относится...

Еще у КМ была подборка именно мастерклассов со всех номеров, лучшие 50 называется, если не приобрели еще очень советую, я на нем училась, отдельно есть о куклах подборка, и отдельно мишечная тематика...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Маришка Вт Фев 14, 2012 11:34 am

mystery пишет:
Еще у КМ была подборка именно мастерклассов со всех номеров, лучшие 50 называется, если не приобрели еще очень советую, я на нем училась, отдельно есть о куклах подборка, и отдельно мишечная тематика...
А его можно где-то заказать?
Я у нас в книжных магазинах даже по лепке ничего не могу найти, я уже не говорю о куклах.
Маришка
Маришка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 122
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Витаминка Вт Фев 14, 2012 12:07 pm

Кукольный Мастер продается в некоторых городах в Лавке Художника( все зависит от директора, если закажет, будет в продаже)
И теперь на постоянной основе у Шуманского в Киеве ему можно звонить и как-то там уже договариваться о покупке-пересылке. и еще конечно заказывать девочкам, кто ездит на выставки в Россию журналы и книги.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор ????? Вт Фев 14, 2012 12:19 pm

Фото 50 и вторая, Марлиз Тею, хотя и о фарфоровых куклах, но как пособие поучится тоже the best
http://s47.radikal.ru/i117/1202/4a/42fa4e978440.jpg

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Витаминка Вт Фев 14, 2012 12:39 pm

А еще у нас в закромах есть множество книг в электронном виде, которые можно скачать по ссылкам (это для тех, кто не может приобрести в своем городе книгу)
Но давайте все же дискуссию будет держать в заданном русле.
Кукла, как произведение искусства.
Я бы добавила в том числе , как произведение искусства. Потому, что я, например еще очень люблю авторских игровых кукол, а такой жанр вряд ли допустит игровую куклу назвать произведением искусства в буквальном смысле этого слова, но тем не менее, сделанная технически и художественно великолепно, такая работа приносит истинное наслаждение и желание взрослого человека на время впасть в детство: начать играть с куклой, мало того, шить ей доп. наряды, покупать посудку и мебель, менять ей прическу и так далее. Вообще это очень тонкая грань, что есть произведение, шедевр так сказать, а что есть изумительная, вызывающая восторги кукла, но не претендующая на высокое и почетное звание п.и. и экспозицию в именитых художественных музеях (кстати у меня вот такие ассоциации и возникают, если ты (арт-объект) - произведение искусства, место твое зачастую (кроме частных коллекций) в музее, ибо ты сделан для услады глаз и сердца всего человечества ( о как) pirat
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Умкаанка Вт Фев 14, 2012 12:55 pm

девочки, я читаю все комментарии. Это важная тема, но подразделение на новичков и маэстро по сути не возможна по нескольким причинам.
1.Если брать выставки, то организаторы вполне нормальное имеют желание заработать, им это ни к чему, я имею в виду разделение на подобные секторы. Только если человек только начал дело, он шарит в куклах давно, горит за идею, то возможно один раз и попробует "отсеять по секторам", но один раз, потому как нет никакого официально подтверждённого разделения, всё номинально.
2.Также возьмём пример из жизни. Витаминка, извините, возьму Вас в пример, Вас знают, и Вы яркий представитель. Вика-новичок на мой взгляд могла себя таковой назвать по первой учебной работе, некоторые же мастера на уже наш общий взгляд, долго остаются "незрелыми" работы без стиля, без жизни. Т.е. многие новички практически сразу могут быть отнесены к маэстро. А другие ещё долго ищут себя, и это последствия медленного развития таланта и работоспособности как таковой. Кроме Виктории я могу привести много мастеров в пример, которые "взлёт" совершили на 2-3 работе. Валентина вообще ни как не осознает, что мы видем в ней гигантеллу просто кукольную)))

в общем "судьи кто?" Только хороший вкус, и присутствие совести
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор kristina_pipina Вт Фев 14, 2012 1:16 pm

А мне все равно кажется,талант не столь важен.Важен,но не первостепенен.Сколько примеров есть,когда у людей ТАЛАНТИЩЕ, а они ничего не хотят делать.Я ,блин, талант- любите меня!!!Труд,ежедневный,пусть даже в голове ты будешь прокручивать что да как-это важнее.Я еще раз про свою кумушку напомню.Человек,не знающий что такое авторская кукла если бы не я.Она когда узнала сначала был осторожный разговор о деньгах.Потом они с "пидкумком" чего-то там почитали и следующий разговор был уже о том,что работы стоят тысячи!!! долляриков,потом мне сказали "мы подумали,ты знаешь, я тоже буду делать куклы.Научусь, и 100 штук смогу делать в год."Я тогда столько для себя поняла.Мне и смешно и грустно,и обидно даже было.Ведь это каждый человек может так решить- да уж,если она может,так я-то ух-х,я счас такое забабахаю.И даже мои объяснения не помогли,что куклу любить надо.Ну,прада ж потом у нее это все и прошло быстро. А почему?Да не смогла она,как мы с вами сидеть и плевать на себя,на мужа(разве нет)иногда,на мнения родственников ,а просто сидеть и работать.Мотивация "деньги" улетучивается как-то очень быстро,когда понимаешь сколько в эту,может даже крохотную куклу,было вложено сил,труда,энергии в конце-концов.
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Витаминка Вт Фев 14, 2012 1:17 pm

Если брать выставки, то организаторы вполне нормальное имеют желание заработать, им это ни к чему
с этим я согласна. Хотелось просто помечтать. чтобы например или были стенды с серьезным отбором работ, или даже не знаю ВИП-Зоны, где не стоимости есть различие, а по мастерству. Ну очень хочется видеть Известных мастеров на выставках. все же они воспитывают вкус и зрителя и у тех, кто вначале пути.
Конечно, не важно, сколько человек занимается куклой (года) а что в итоге выходит из-под его рук.
Мне повезло, я видела очень сильные работы на первом своем Салоне в Москве. я помню, какой культурный шок я испытала в хорошем смысле этого слова. Потом почему-то пошел отток сильных художников в частные галереи и нежелание их участвовать в крупных международных выставках. Редко можно увидеть известные имена - вот согласитесь, это я про российские выставки. Про наши украинские , ну это пока еще мы в начале пути, на самом первом порожке :-)
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Умкаанка Вт Фев 14, 2012 1:25 pm

Кристинчик, твоя кумушка походу не поплававши в этом чудесном кукольном море, решила что стать большим китом можо просто собрав вокруг себя кучу планктона)))) но, по ходу, у неё нет жилки, чтобы хоть по одному пути пойти, либо кукольником-аторской работы, либо создателем серий-сувенирки-кукол)))))
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Витаминка Вт Фев 14, 2012 1:27 pm

Не,не, Талант - это первостепенное, если говорить о том, что человек мотивирован на достижение Высот в кукольном Искусстве. Без таланта увы..далеко не уедешь. Боженька или поцеловал в темечко или нет, так говорится в старинной пословице.
Талант - ну это данность просто. Нельзя его ставить на одну ступень с ленностью, нежеланием что-то делать (ой как часто у меня такое случается)
Просто если у человека есть этот самый талант, он не сможет его не проявлять, это как дышать, ленись не ленись, а потребность велика. Но конечно его надо поддерживать и развивать. Танцор не станет танцором, будь он трижды талантлив и телом гибк, если он не будет трудиться ежедневно в поте лица у станка. Но у кого такого нет дара, сколько не трудись, увы , танцором не станешь (опять о себе, хнык,хнык, детская мечта стать балеринищей не случилась- широкая кость, гибкость ниже средней) не взяли-и-и-и 5g (( Так что здесь важен симбиоз одаренности и трудолюбивости., ну это чтобы дойти до вершин Олимпа, если на то есть цель.
Но а если для Души творить -тогда главное -это желание, вот здесь Да. Вона сколько кукольников сейчас, которые когда-то решили, что "нравится, хочется, буду", окончили различные МК и курсы, делают вполне хорошие работы, самовыражаются в них и вполне счастливы без всяких претензий на известность и хватания звезд с небес.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор kristina_pipina Вт Фев 14, 2012 1:30 pm

Да,Вик.Вот я все время ищу работы любимых мною кукольников.И нахожу фото этих работ увы,не с крупных выставок,а чаще с выставок галерей.Люди ценят себя,зачем им лезть в "толпу" где их работы,могут и не увидеть,или увидеть но промчаться мимо,не остановятся,не задумаются над образом и идеей.Вот ты бы сама,что предпочла?Выставку у галериста с ценителями или огромную ярмарку кукол с тысячами посетителей?
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Витаминка Вт Фев 14, 2012 1:31 pm

вот кстати и пример:
Багрянцева пишет:...дочка никогда не рисовала, в 11 классе решила что она хочет быть дизайнером, сначала годичные курсы при институте, потом поступила, уже на курсах начала кое-как рисовать, теперь вот сессию на четверки сдала
то есть человек решил, что хочет и ...
начала кое-как рисовать, теперь вот сессию на четверки сдала
а гений да, часто ленив, взбалмошен, непредсказуем, но он рано или поздно выдаст в любом случае шедевр, то ли в искусстве, то ли сделав какое-то грандиозное открытие и так далее..
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Витаминка Вт Фев 14, 2012 1:36 pm

kristina_pipina пишет:Да,Вик.Вот я все время ищу работы любимых мною кукольников.И нахожу фото этих работ увы,не с крупных выставок,а чаще с выставок галерей.Люди ценят себя,зачем им лезть в "толпу" где их работы,могут и не увидеть,или увидеть но промчаться мимо,не остановятся,не задумаются над образом и идеей.Вот ты бы сама,что предпочла?Выставку у галериста с ценителями или огромную ярмарку кукол с тысячами посетителей?
Дык ясен пень, что предпочла бы выставку в престижной галерее, ярмарки не люблю, устает мозг. Но если бы была серьезная выставка кукол , с удовольствием выудила бы свои работы из галереи и приняла участие ( что вобщем и делаю) Вот заставить себя участвовать в МК не могу именно по этой причине. Это пока что ярмарка, Понравилась в том году КС -центральный зал. в Основном были хорошие мастера представлены, слабые попадались редко и на общем фоне даже смотрелись иначе, более презентабельно, что ли.
А вообщем, если такие тенденции будут и дальше иметь место быть. то есть были бы деньги, выставляйся кто хошь,я со временем уйду в галереи - факт. Не охота как-то своими деньгами помогать зарабатывать оргам, не получая взамен то, что желаешь ,а именно качественный выставочный продукт.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор kristina_pipina Вт Фев 14, 2012 1:41 pm

Все равно ,Вика,не переубедила.Гений-это тот,кто создал шедевр не единожды.Для этого,он хотя бы иногда пашет.А бывают гении одной работы-и часто из-за лени(звездной болезни) она(работа) одна.
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Витаминка Вт Фев 14, 2012 1:59 pm

Согласна, что не переубедила, это всего лишь моя точка мнения secret , я ж не последняя инстанция :-) ну так кажется мне. а звездная болезнь накрывает многих, вне зависимости от таланта. вполне достаточно популярности, взять хотя бы этих всех звезд и звездочек поп-эстрады. Или новомодных писак-графоманов, или живописьцев-мазил, которые вдруг, в одночасье, влетели на звездный олимп, не имея ни дара, ни ценности какой-нибудь для человечества, но грамотно построенный пиар, господин Случай и масса еще каких-то стечений обстоятельств сделали их мега популярными (на один день или на месяц или на год) не важно... даже могу поверить, что пашут они при этом как папы и мамы карлы, потому как продюссер спуска не дает или спонсор. Вобщем да, тема эта очень многогранна.
но я, как бабка Ежка все же против бездарности в искусстве и за талант.. в первую очередь HREN10
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор ????? Вт Фев 14, 2012 2:25 pm

Витаминка пишет:Не,не, Талант - это первостепенное, если говорить о том, что человек мотивирован на достижение Высот в кукольном Искусстве. Без таланта увы..далеко не уедешь. Боженька или поцеловал в темечко или нет, так говорится в старинной пословице.
Талант - ну это данность просто.
Вика, так тут опять тупиковая ситуация, кто будет определять талантлив человек или нет, ведь многие кукольники очень искренне считают свои работы, очень талантливыми и высокохудожественными. И искренне считают свои работы достойными самых лучших стендов и мест на выставках и в галереях.
Вот по этому поводу, какое я , или кто-то другой имем право давать оценку? Кто-то в таком же невосторге от моих работ например, и просто молчит , как и я ( а кого оно интересует мое мнение?)где та грань?
Это также на выставках и конкурсах бывает, когда народ поражается, ну почему та работа победила?, а мне ведь так другая по душе, только мнение профессионала высочайшего уровня, может дать оценку, а им до нас дела нет зачастую, вот дай совет, как определить талантлива ли, достойна ли работа? Без того, если доехать до Москвы и отнести, в например в галерею Громовой послушать ее, где она, где мы...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Витаминка Вт Фев 14, 2012 2:35 pm

mystery пишет:
Вот по этому поводу, какое я , или кто-то другой имем право давать оценку? Кто-то в таком же невосторге от моих работ например, и просто молчит , как и я ( а кого оно интересует мое мнение?)где та грань?
Я лично стараюсь оценок не давать, не люблю, даже если просят, могу только чисто в теме Критика отписаться и то не всем, а тем, кто готов услышать и не обидеться. Я не искусствовед, не Гений, но художником себя считаю, потому как кроме художеств ничего толкового не умею в жизни )))
А я например прислушаюсь к оценке своих работ,если их дают известные галеристы, уважаемыми мною кукольные мастера. Вообще это дело личное каждого, считать самому свои работы шедевральными или все же засомневаться, попросить оценить свои работы людей, кто так скажем "съел не одну собаку" на этом деле.
Насчет права давать оценку -так мы все имеем право, как только человек выложил работы на публичное рассмотрение, он должен быть готов к тому что его оценят все, у кого будет на то желание, профи, новички, несведующие в этом люди, противники данного вида искусства или почитатели.
Нигде не прописано, что права не имеем )))) Другое дело, захочется ли писать тому , кто себя уже внес в список гениальных творцов.)))))))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Витаминка Вт Фев 14, 2012 2:42 pm

кто будет определять талантлив человек или нет, ведь многие кукольники очень искренне считают свои работы, очень талантливыми и высокохудожественными. И искренне считают свои работы достойными самых лучших стендов и мест на выставках и в галереях.
Можно искренне считать все, что душе угодно. Другое дело, возьмет ли галерист твою,мою, его работу. как бы мы все не считали себя великими творцами, искренне или не очень))))
Насчет стендов - то а, были бы деньги, другой вопрос, насколько нелепо будет выглядеть такой участник среди сильных мастеров, если у него при хороших материальных возможностей слабый творческий потенциал. но это де совести и самооценки личности.
Вот как раз профи и оценят по достоинству наш талант или его полное отсутствие. То же самое -серьезные коллекционеры, уж их-то не проведешь. Они будут пополнять свои коллекции только достойными работами.
А вот простой потребитель может себя побаловать неплохими , не претендующими на гениальность работами для украшения своего интерьера, для цветового пятна в спальне , или настроения в кухне. Это тоже очень хорошо. Кто к чему стремится и кто какие цели и задачи ставит. Я лично иногда делаю куклу в интерьер, а иногда ставлю задачу сделать куклу-собеседника, но до шедевральных работ мне очень и очень далеко, хотя цель я такую наметила. если успею -буду стараться достичь)))
В любом случае ни с кем не спорю. Пишу вое ИМХО.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор joky_doll Вт Фев 14, 2012 2:59 pm

Другое дело, возьмет ли галерист твою,мою, его работу.
Это зависит как от личного вкуса галериста, так и от направленности галереи... Бывает же, что круто, но "неформат".
Не могу составить ясный объективный критерий...
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Витаминка Вт Фев 14, 2012 3:30 pm

Да Натусь, но я о галереях крутых, где выставляется Егупец, Лопусова-Томская, Дима ПЖ (кстати вообще не формат),Гуля Алексеева и прочие Профи (в моем понимании) как бы туда взгляд направлен. Формат не формат, это уже вторая тема, кстати тоже очень интересная, но я все же о другом. Мою работу не взяли когда то в Вахтанов. объяснили косяки, указали на погрешности - до сих пор благодарна, хотя работа улетела в частную коллекцию, несмотря на еще некую сырость, покупателю она понравилась. А для меня осталась важна оценка именно галериста, над чем еще работать (кстати до сих пор сверяю свои работы с теми замечаниями, стараюсь не допустить больше таких промахов)
Да и кстати, на первых порах у меня цены были на порядок ниже, (рада была и скромной сумме, которую готовы заплатить за мои труды покупатели), чем теперь ставят на свои работы многие новички - иногда просто даже становится неудобно от таких цен, хотя это дело каждого конечно
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор joky_doll Вт Фев 14, 2012 3:39 pm

как бы туда взгляд направлен
Да, это вот критерий, согласна!
(Хотя сама бы не понесла ставить свою работу рядом с Гулиной - страх и ужасть же!!!! Smile)
Только у нас тут такого уровня площадки нет, увы...




joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Витаминка Вт Фев 14, 2012 3:51 pm

Ха, я бы тоже не понесла. от одной мысли уже обморок. еще расти и расти. но какие наши годы.
у нас еще таких нет, согласна, но все равно - трезвая самооценка и самокритика - тоже великая весчь.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Элеонора Подолян Вт Фев 14, 2012 5:02 pm

Вика, как всегда ты поднимаешь важную и необходимую для всех тему.

Каждый творец любит свое творение, но представленный образ должен понравиться не только тебе, а главное покупателю, коллекционеру.
Когда есть желание творить, ты не думаешь талантлив ты или нет. Это садится на тебя (или не садится) уже потом с внешней стороны - мнение специалистов, покупателей. Притом, если это специалист в узкой области, то нечто представленное другое он будет оценивать со своего статуса и опыта, и, возможно это не будет объективно.

Поэтому для себя я решила - мнение специалистов -это необходимая, важная составляющая при создании образа, а уже как ты учел все известные тебе знания, мнения, свой критический взгляд и вложил в творение оценит ОН - для кого мы свое творение представим.

Кукла это произведение искусства!!! Другое дело, что нашему покупателю нужно больше информации об этом виде искусства.




Элеонора Подолян
Элеонора Подолян
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 375
Возраст : 78
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла как произведение искусства - Страница 2 Empty Re: Кукла как произведение искусства

Сообщение автор Витаминка Вт Фев 14, 2012 5:18 pm

Элеонорочка, мне нравится иногда открывать такие темы, чтобы не только подискутировать, хотя это в первую очередь, а с самим собой поговорить, так скажем встряхнуть свои мозги)))) Arrow
Вот смотрю на свою новую лялю... да, для меня она сейчас маленький шедевр, но не потому, что я ее так слепила, а потому, что она .. ну вот живая и все тут. смотрит на меня своими глазенками, требует нарядов, украшений и внимания.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения