украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

+26
Наталья Линская
Lili-Iva
vesna
васялиса
Ksanka
оцюпа
Багрянцева
Маришка
Марина
Николаева Юлия
Irina-Orange
Юля Савон
Баст
Milena91
Ириша
Ириночка
tls
Умкаанка
Элеонора Подолян
hrumka
bernata
joky_doll
kristina_pipina
Tan4ik
ЕЛЕНКА
Витаминка
Участников: 30

Страница 5 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий

Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Багрянцева Пн Мар 05, 2012 8:37 am

мы в их фирменном жаномешном интернет-магазине покупали, кажется из Франковска приехала
ЕЛЕНКА пишет:в нашем деле все годится, но чтоб хлебопечка?
а меня не удивляет, я уже пару месяцев в аэрогриле запекаю кукол :lol:
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Tan4ik Пн Мар 05, 2012 9:35 am

У меня жаномка, покупали подороже, много швов и несколько видов петили автомат. Пользуюсь декоративными швами довольно часто, ни на секундочку не пожалела о покупке.
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Milena91 Пн Мар 05, 2012 10:55 am

А я все в ручную.И хотелось бы машинку,но никогда раньше не шила на ней.Говорят современные машинки легки в обращении и быстро можно научится,но для меня это пока еще темный лес. Sad
Milena91
Milena91
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 122
Возраст : 40
Настроение Настроение : Супер!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 11:18 am

Milena91 пишет:А я все в ручную.
Вот и продолжай!, многие платья от кутюр гениев в мире моды созданы вручную, и мастеров которые работают на них и это умеют делать на высоком уровне они ценят гораздо больше любой супер современной машинки, это считается высшим пилотажем, в далекой молодости когда машинки были дефицитом я научилась все шить и вышивать вручную, и считала это недостатком, пока подруге из обеспеченной семьи не прислали свадебное платье из Америки, и я с огромным удивлением увидела, что оно все ручной работы. Shocked ..Мое мнение что на кукле все что возможно нужно делать вручную, но это только мое мнение, все имеет место быть...
Машинка дома имеется и хорошая, но до сих пор если что-то и шью для себя или дочки ( сейчас очень редко, себе уже не нужно, а дочь носит брендовые вещи), то вручную.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 11:25 am

mystery,
многие платья от кутюр гениев в мире моды созданы вручную,
А вот интересно: боковой шов в брюках, исполненный вручную лучше, чем на машинке?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 11:31 am

Юля, я конечно писала о одежде со сложным кроем, а если шить на куклу джинсы, например, то конечно при хорошей машинке, почему нет,но я так делаю " машинный шов" вручную, что не отличишь, что просто поленилась бы доставать машинку, мне так было бы проще и удобнее, поэтому конечно, каждый так и делает, как ему удобнее и на его взгляд лучше.
Просто писала о том что если человек умеет шить вручную неплохо, то к кукле это более ближе.
Или пример, когда мы из практически иногда невесомой ткани делаем задний шов на чулки кукле, как Вика недавно, тут машинка уже не поможет...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 11:43 am

У меня сейчас дочка как раз проходит историю костюма, наконец я не запутаюсь между барокко и рококо ( Оксана Цюпа, для тебя!) и сколько тысячелетий люди великолепнейшие и очень сложные костюмы костюмы создавали вручную, а куколка маленькая, может иногда машинная строчка и не к месту в костюмах разных эпох и вообще может "удешевить" работу.
Вот пример- кукла Ирины Турдыевой, которую я купила "Старые открытки", ни одного машинного шва, все очень нарочито грубыми и протыми стежками, оборки платья просто приметаны, панталончики просто внахлест, все как говорят на "живую нитку" , я не представляю такую работу с машинным швом, это была бы уже не винтажная девушка, а просто современная кукла.


Последний раз редактировалось: mystery (Пн Мар 05, 2012 11:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 11:50 am

mystery,
Валь, так я про кутюрье.
Чем же все-таки этот шов, такой бесхитростно-длинный, может быть лучше именно в ручном исполнении?
Я вообще-то шила разное и серъёзное... ПиНджаки с карманАми и подкладками и т.д.
Немного разбираюсь, но вещей таких в руках не держала.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор joky_doll Пн Мар 05, 2012 11:57 am

ИМХО - ручной шов легче масштабировать, куклы-то маленькие, по сравнению с человеком, тот же шов на джинсиках - руками будет реалистичней из-за размеров. Но вот если двойную строчку делать - то машинка спасет, руками я б померла такие тонкости ковырять ДВА РАЗА ОДИНАКОВО... Smile

Я много на руках шью, но это только потому, что машникой не шибко хорошо владею. Так бы все строчила, да не везде влезешь... И шелка эти, будь они не ладны - просто пытка их на машинке шить... Sad
Руки у меня - крюки в этом отношении.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 11:59 am

Юля,В большой работе на " на человека" конечно те варианты о которых ты говоришь, безусловно машинная строчка, но я говорю о кукле, там же длинных и бесконечных швов нет, а себе я шила в основном вечерние варианты, джинсы безусловно не пыталась и во времена застоя, тут все должно быть от..., а велюровые пиджаки шила вручную, ну сама понимаешь, что можно, а что невозможно ( кожа , например)
А про одежду от...конечно мужской костюм от Бриони, никто в ручную делать не будет, а вечерние платья от... сложные, практически все ручной работы.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 12:22 pm

Вот пример работ От Кутюр, ручной работы:
http://egoistfair.ru/culture/sekretyi-vdohnoveniya-dior/
А вот и про кукл и одежде От Кутюр:
http://volgograd.kp.ru/photo/433574/
Конечно допускаю что есть и основные строчки, машинные, но основная часть работы все таки ручная. Кстати, в последних коллекциях От Кутюр многие используют любимую мною бЭзмЭрно вышивку " канитель.


Последний раз редактировалось: mystery (Пн Мар 05, 2012 12:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Умкаанка Пн Мар 05, 2012 12:28 pm

а у меня попытки сшить куклу вручную каждый раз заканчиваются мусоркой. Начинаю набивать, и шов расходится некрасиво и неровно. Это мне только в примитивках нравится. Поэтому даже пальчики наловчилась строчить, очень медленно, но зато красиво при набивании. А одёжку ручками, особенно на лепленных, у меня они поменьше выходят чем мои текстильные кобылицы.
И ещё купила себе выжигательный аппарат!!! Вещь я вам скажу!!!! Подруга таскает мне из ателье штор много лоскутков капризных тканей. Теперь я их режу на дощечке этим аппаратом, а раньше край зажигалкой обрабатывала, это маятно, он то скукоживался, то горел местами
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 12:35 pm

Умкаанка пишет:И ещё купила себе выжигательный аппарат!!! Вещь я вам скажу!!!!
Вот это я хочууу, можно подробнее шо цэ за воно?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Умкаанка Пн Мар 05, 2012 12:39 pm

mystery, Валь ща-ща, фото ищу, у меня гдесь было!!!!! эта такая штукенция, поди в детстве все по фанерке выжигали
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Умкаанка Пн Мар 05, 2012 12:43 pm

вот эта штукенция http://s017.radikal.ru/i430/1203/94/4b0f022f6b2d.jpg
кстати та же подруга меня и научила, она работает со шторами, там всякие ещё розочки делает, вот и посоветовала
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 12:45 pm

Аня, спасибо, для розочек и хотелось Smile !

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ЕЛЕНКА Пн Мар 05, 2012 12:48 pm

Да, вручную сшитая одежда смотрится выиграшно, особенно для кукол. Последнее время так и стараюсь шить. Да и не везде машинкой "подлезишь". Но у меня одна загвоздка, как красиво сшить застежки, ведь размер ооочень маленький? девченки, а как вы решаете эту проблему?
mystery пишет:Вот пример- кукла Ирины Турдыевой, которую я купила "Старые открытки", ни одного машинного шва, все очень нарочито грубыми и протыми стежками,
А вот с этим у меня тоже проблема. Нравится мне такая, но никак не могу себя заставить себя так шить, даже на примитивках, мне обязательно нужно "вылизать" все)))) Издержки прошлого, когда-то очень много шила взрослой одежды.
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор joky_doll Пн Мар 05, 2012 1:04 pm

Умкаанка,
АААА!
ВОТ!
Вот что я стану клянчить себе на восьмое марта!!!
(Или все-таки - паяльник лучше?.. 54g была такая мысль - с проволокой работать...)
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 1:07 pm

Разбередили воспоминания, этой темой,
Я в свое время три года поступала на художника -модельера, вузов таких на територии тогда Советского Союза было несколько, по столицам республик в основном, а у нас в Харькове о чудо, был ничем не примечательный механико-технологический техникум, и в нем набирали группу из 30 где-то человек на факультет художник-модельер, на место было человек 20-30 конкурс больше любого Харьковского института, первый экзамен - рисунок, а затем задавалась тема и по ней костюм придумать и нарисовать, сдать этот экзамен на 3 ( по пятибальной системе) было равносильно поступлению и практически не реально, а затем шел экзамен по математике. я сдавала первый экзамен на 4 , а на последующей математике, честно говорила взяв билет : " не знаю!", в последний раз математик ( он уже меня узнавал, я к нему попадала два года подряд, и он меня уже по моей практически невероятной 4 по рисунку запомнил), просто умолял,: " ну расскажите хоть что - нибудь !", а я честно отвечала : " Не знаю!" И поступила в авиационный институт, где у меня работала мама...
А жизнь могла сложится по другому...! Идите к своей цели!

p.s. и кроила таким образом - ложила ткань на пол смотрела на нее, и взяв в руки ножницы без единой метки выкраивала то, что мне было нужно, мама закрывала глаза и убегала в другую комнату, ткань в то время была в жутком дефиците! Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 1:15 pm

joky_doll пишет:ВОТ!
Вот что я стану клянчить себе на восьмое марта!!!
Точно! Дешево и сердито и муж не в накладе What a Face

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 1:18 pm

ЕЛЕНКА пишет:Нравится мне такая, но никак не могу себя заставить себя так шить, даже на примитивках, мне обязательно нужно "вылизать" все)))) Издержки прошлого, когда-то очень много шила взрослой одежды.
Я сама боюсь. но видимо это у мастеров определенного уже уровня происходит, когда они могут позволить себе быть небрежными нарочито.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 1:30 pm

Аня.. у меня такая штука дома лежит! ура, думала элетрические проводки паять .. муж покупал и сам не знает для чего сие чудо)))))))
Девочки, горит заказ: клиент вдруг захотел маки или ирисы по ветру на изделии чтоб лепестки развивались..
как маки из шелка или органзы (теперь уже выжигалкой вырежу) немного сделать выемкой-чашечкой? может горячем внутрь вдавить? у меня времени 3 дня...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 1:39 pm

ЕЛЕНКА пишет:
Но у меня одна загвоздка, как красиво сшить застежки, ведь размер ооочень маленький? девченки, а как вы решаете эту проблему?
Лена, я вставляю под ткань такие вот пластмассовые кнопочки:
http://www.nicegoing.ru/zm1017/img_ute6tbvc12mgkl24lae4_52069.jpg
Их вообще не видно даже с изнанки Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор joky_doll Пн Мар 05, 2012 1:48 pm

Kco, ага, горячим, нажелатиненую ткань... Если булек нет - можно обычной ложкой, только сама не обожгись...
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 5 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Умкаанка Пн Мар 05, 2012 1:49 pm

julymammy, Юль, они пришивные?

девочки выжигатели ещё с разной петлёй бывают, но все они прелесть какая не дорогая и полезная штукенция))))
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения