украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Аутотренинг

Участников: 4

Перейти вниз

Аутотренинг Empty Аутотренинг

Сообщение автор tls Ср Мар 14, 2012 7:10 pm

После беседы с нашим психологом, я поняла, что аутотренинг бывает Soft и Hard, (это я так для себя обозначила, по аналогии с компьютерными технологиями.
Мягкий - пишете формулы на бумаге, вешаете где нибудь на видном месте и пару раз в день, читаете, повторяя про себя.
Жесткий - вводите себя в состояние измененного сознания, называемое аутопогружением, и повторяете про себя формулы, давая им эмоциональную окраску.
По поводу жесткого - нужно подготовится, психолог обещал книжку принести.
tls
tls
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 233
Возраст : 59
Настроение Настроение : Хронический цейтнот

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутотренинг Empty Re: Аутотренинг

Сообщение автор tls Ср Мар 14, 2012 7:29 pm

Формулы для аутотренинга.
(Я их сама писала, психолог только корректировал.)
Я твердо хочу оздоровить каждую клетку своего организма.
Я твердо хочу избавиться от лишнего жира и шлаков.
Я испытываю настоятельную потребность в постоянных, ежедневных физических нагрузках.
Ежедневные физические упражнения приносят мне огромную радость.
Мои мышцы, под действием упражнений приобретают силу и красоту.
Все клетки моего организма оздоравливаются.
Я никогда не переедаю.
Мне достаточно небольшого количества пищи для насыщения.
Я не испытываю потребности в продуктах, которые могут нанести вред моему здоровому организму.
Мне легко отказаться от вечернего приема пищи, организм будет перерабатывать скопившийся жир.
Скопившийся жир превращается в неуемную энергию и она наполняет меня.
(эта формула очень ему понравилась, по моему взял себе на заметку Smile
Я убираю своей внутренней силой лишний жир навсегда из моего организма. (Это его фраза, моя звучала так:
Сильнейшей, лютой, злобной ненавистью я ненавижу лишний жир и под моей ненавистью он исчезает из моего организма. Ошибка- нельзя ненавидеть часть себя).
Ну вот для начала, придумаю еще, проконсультируюсь - опубликую.
Может кто еще что то придумает?
tls
tls
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 233
Возраст : 59
Настроение Настроение : Хронический цейтнот

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутотренинг Empty Re: Аутотренинг

Сообщение автор Умкаанка Ср Мар 14, 2012 8:41 pm

tls, Татьяна это soft? прям уже сижу на листик выписываю!!!!

я бы ещё добавила что-то типа "я не ленивая, я не ленивая, мне не лень занятся своим телом и организмом, я начну всё делать в реале, а не мысленно перед сном, я начинаю это делать сейчас же, делаю постоянно начиная с утра, а не с понедельника, у меня куча времени на это,это не отнимает время а даёт дополнительное". Я до кучи написала свои собственные мантры, чтобы не сбится
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутотренинг Empty Re: Аутотренинг

Сообщение автор tls Ср Мар 14, 2012 9:16 pm

Аня!
Формулы одни и те же, способ их повторения, или скорее восприятия, разный. Я теперь вспоминаю, что 10 лет назад использовала оба. Попробую найти свои распечатки, в интернете некоторое время назад много перерыла, но мало чего нашла, надо опять порыться, может что новое появилось.
Тут еще надо смотреть, часто на эзотерику попадаешь, ища аутотренинг.
Хорошо бы найти старые, советские разработки, они абсолютно материальны.
В формулах нельзя использовать частицу "не", это общее психологическое правило, не помню чем это обосновано.
Я не ленивая = я упорна в достижении цели = я трудолюбива и т.д.
Я раньше писала, что когда то использовала "не хочу завтракать", так меня психологи раскритиковали.
tls
tls
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 233
Возраст : 59
Настроение Настроение : Хронический цейтнот

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутотренинг Empty Re: Аутотренинг

Сообщение автор Tan4ik Чт Мар 15, 2012 9:07 am

Умкаанка, насколько я знаю. нельзя использовать "не". Лучше сформулировать как "Я смогу!Я займусь своим телом" ит.п.)))
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутотренинг Empty Re: Аутотренинг

Сообщение автор Tan4ik Чт Мар 15, 2012 9:08 am

О, не заметила, что Таня об этом написала, сорри)))
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутотренинг Empty Re: Аутотренинг

Сообщение автор tls Чт Мар 15, 2012 9:56 am

Нашла ссылку, вроде толковая.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18578/
А вот тут я точно утону.
http://psyfactor.org
Просмотрела статью о цыганском гипнозе, всем нужно это знать.
tls
tls
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 233
Возраст : 59
Настроение Настроение : Хронический цейтнот

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутотренинг Empty Re: Аутотренинг

Сообщение автор tls Вс Мар 18, 2012 11:23 am

Обещанная методика. Про "Желание - Радость -Расслабление -Внимание", я потом напишу, после обработки. Ведь эта методика была разработана для обучения. Я просто добавила туда формулы для похудения - подействовало. Сейчас буду использовать только формулы похудения, оздоровления, омоложения.
Замечание! Девочки, если сильно верующие, спросите в церкви, не противоречит ли аутотренинг каноном. Моя одноклассница (сейчас она монашка -католичка), говорила, что его нельзя использовать. Я так и не поняла почему, вроде ничего тут такого нет. Но лучше перепроверить.
tls
tls
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 233
Возраст : 59
Настроение Настроение : Хронический цейтнот

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутотренинг Empty Re: Аутотренинг

Сообщение автор tls Вс Мар 18, 2012 11:24 am

Методика взята из обучения языку, «25 кадр».
Автор методики: Г.Н. Сытин, на основе работ Шульца.
Исходное положение: стоя, сидя или лежа, глаза открыты.
1. Выбираем напротив себя любую условную точку, на 20 -30 градусов выше уровня глаз (горизонта). Расстояние до точки значения не имеет.
2. Мысленно отключаемся от всего внешнего и внутреннего, концентрируем свой взгляд и внимание на точке и медленно считаем до семи. Счет от 1 до 7, в дальнейшем станет для вас формулой (кодом) введения в состояние аутогенного погружения (АП).
3. Одновременно со счетом «семь» закрываем глаза и резко рассредоточиваем внимание на 360 градусов вокруг в окружающем пространстве и остаемся в этом состоянии (состоянии рассредоточения внимания).
4. Если Вы субъективно ощущаете, что погрузились на недостаточную глубину АП, повторно посчитайте до семи с закрытыми глазами, при этом Ваше сознание (внимание)по-прежнему должно быть рассредоточено на окружающем пространстве. С каждым счетом Вы будете все глубже погружаться в состояние АП. Субъективно это будет выражаться в усилении ощущения приятного головокружения, как будто Вы раскачиваетесь на качелях.
5. Медленно проговаривайте пор себя формулу «Желание – Радость – Расслабление - Внимание», сопровождая каждое слово образом и соответствующими этому образу ощущениями. При этом, стремитесь к идеальному варианту, при котором Ваши мысленные образы не будут отличаться от реальных объектов, Вы как бы смотрите цветной фильм с закрытыми глазами. Высшей степенью АП будет являться такое положение, при котором Вы научитесь сливаться, воплощаться перевоплощаться в свои яркие образы, растворятся в них, получая от этих образов максимум внутренних ощущений.
6. Мысленно повторите про себя ( по памяти) несколько наиболее понравившихся Вам формул самовнушения. В дальнейшем на каждом занятии число повторяемых формул самовнушения увеличивайте на одно.
7. Выход из состояния АП. Для выхода из состояния АП необходимо сконцентрировать свое внимание на одной точке и произнести формулу (код) выхода из состояния АП – счет от 7 до 1(т.е. в обратной последовательности). При счете 1 откройте глаза, вспомните в подробностях все свои ощущения, которые Вы получали от формулы АП («Желание – Радость – Расслабление - Внимание») и, сохраняя их в памяти, зачитайте для себя все формулы самовнушения.
Общая продолжительность АТ -3-5 минут.
tls
tls
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 233
Возраст : 59
Настроение Настроение : Хронический цейтнот

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутотренинг Empty Re: Аутотренинг

Сообщение автор tls Вс Мар 18, 2012 11:26 am

Формулы. Шаблон. Взято из книги Сытина. Но мне психологи вроде говорили, что формулировка "Я хочу" не совсем правильна, или я что то не правильно запомнила, давно это было, еще уточню про это.
1. Я хочу. . .
2. Мое желание иметь. . .
3. Я вижу себя как человека с...
4. Я способен добиться своей цели. . .
5. Я все смею, все могу. . .
6. Я не допускаю ни малейших сомнений в том, что...
7. Я верю в то, что. . .
8. Я убежден в том, что. . .
9. Я твердо уверен в том, что. . .
10. Все люди видят меня как человека. . .
11. Все знающие меня люди относятся ко мне, как к человеку. . .
12. Мне нравится . . .
13. Я люблю . . .
14. Я глубоко осознал, я до конца осмыслил, я до конца понял, что. . .
15. Я использую все свои духовные силы для того, чтобы. . .
16. Я ярко, твердо чувствую себя человеком. . .
17. Прилагаю огромные, могучие волевые усилия, чтобы. . .
18. Я концентрирую все свои усилия в одном направлении, я создаю великую концентрацию огромных, могучих волевых усилий для . . .
19. Прилагаю великую концентрацию огромных, могучих, волевых усилий для . . .
20. Сильнейшей, лютой, злобной ненавистью ненавижу всякие сомнения в том, что . . .
21. Сильнейшей, лютой, злобной ненавистью ненавижу всякие неправильные, ложные представления людей о...
22. У меня . . .
23. Мои родители, бабушки, дедушки, все в нашем роду обладают. . .
24. Мне по наследству передалось . . .
25. Я способен смотреть миру в лицо, ничего не боясь. . .
26. Ярко, твердо помню . . .
27. С большой настойчивостью стараюсь . . .
28. Я отношусь совершенно безразлично к ...
29. С беспредельной дерзновенностью. . .
К разработке формул самовнушения по указанной системе нужно подходить творчески и подбирать для себя наиболее понятные слова, создавать наиболее простые и точные формулировки.
tls
tls
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 233
Возраст : 59
Настроение Настроение : Хронический цейтнот

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутотренинг Empty Re: Аутотренинг

Сообщение автор ????? Вс Мар 18, 2012 11:49 am

О! Тема такая есть!Тогда я поделюсь своей афирмашкой , мне помогает железно, может от того, что повторяю её уже 14 лет. Просто и легко заучивается к чему и стремилась. Повторять с выражением любви и уважения к себе, как к созданию Творца Arrow
"Я знаю что я умная, добрая, красивая женщина. Я люблю себя, я уважаю себя, я ценю себя. Я знаю что выгляжу прекрасно .У меня стройные ножки, округлые бедра, тонкая талия и подтянутый живот.У меня высокая грудь и свободно расправленные плечи. Я знаю что у меня изящная шейка , прекрасные волосы и замечательные глаза! На моем лице всегда добрая приветливая улыбка. Я люблю себя, я люблю людей которые окружают меня, я знаю что это все добрые, хорошие люди. Я заслуживаю на то чтобы быть счастливой, здоровой и богатой. Я разрешаю себе любить и быть любимой. Я люблю себя ."

...вот такой мой секретик для большой компании Cool

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аутотренинг Empty Re: Аутотренинг

Сообщение автор tls Вс Мар 18, 2012 7:43 pm

Светлана! Классный секретик. Прекрасный настрой.
Общее психологическое правило: Нельзя говорить себе "я не болен" нужно говорить " я совершенно здоров".
tls
tls
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 233
Возраст : 59
Настроение Настроение : Хронический цейтнот

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутотренинг Empty Re: Аутотренинг

Сообщение автор Умкаанка Вс Мар 18, 2012 7:56 pm

tls, спасибо что вы с Ксо написали мне про низя говорить "НЕ"!!!
была в неведении об ентой тонкости!!!!
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутотренинг Empty Re: Аутотренинг

Сообщение автор vika Вт Апр 10, 2012 11:53 am

в свое время для меня это была животрепещущаа тема поэтому перелопатила массу инфы вот ссылка на одну аудиокнигу для похудения http://itext.org.ua/174.html там есть много интересной аудио-литературы. и если кому интересно есть программа гипноза из "СЛАВЯНСКОЙ КЛИНИКИ" но это только в личку....т.к выложить в файлообменники не получится(нарушение прав)

vika
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 33
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения