украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 03

+53
Sveta270
Ksanka
Smile01
kristina_pipina
Николай
rina68
Витаминка
aleks_sav
marigu
Заряна
Фролова Ольга
Буркацкая Карина
vitkadolls
Баст
Irina-Orange
Фофуша
Vzhik
Ania Kitsune
Антонова Наталья
L.VoLya
osidorenko
Татьяна Алтунина
LilyaBlenk
Lelk@
Рыба
ЛаРик
hrumka
Зоя Мисько
Свтелана
Николаева Юлия
Tan4ik
sundoll
Алёна Новченкова
Lili-Iva
Марыся
Юля Савон
Svetali
васялиса
Катрин Л.
Умкаанка
Элеонора Подолян
Milena91
Маришка
Олена
Киренька
vesna
bernata
ambercloud
Александра Козак
нина
ЕЛЕНКА
joky_doll
nstnad
Участников: 57

Страница 23 из 25 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор rina68 Вт Мар 26, 2013 11:23 am

Здравствуйте, немного нарушила порядок на форуме, но простите уж новичка. Запуталась окончательно в форуме, сложноватый он. Embarassed
выкладываю свои работы на ваш суд.
http://fotki.yandex.ru/users/rina-solod/view/1315134/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/rina-solod/view/1315133/?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/rina-solod/view/1315131/?page=0#preview
куклы сделаны из ЛаДолла, Паперклея, текстиль, кружева. Они у меня самые первые.
rina68
rina68
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 19
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Николай Вт Мар 26, 2013 11:35 am

Мне нравятся. Веселые и добрые куклята! Basketball А почему зеленому глазки от киски достались? Crying or Very sad Не обижайтесь, я по-доброму!
Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 69
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор rina68 Вт Мар 26, 2013 11:55 am

нет, нет без обид bounce он вообще самый первый. Ну скажем так получилось. Делать куклы нигде не училась, все методом "тыка"
rina68
rina68
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 19
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Николай Вт Мар 26, 2013 12:10 pm

"...все методом "тыка"" - сам такой. Для первого кукленка вообще СУПЕР!!! elent А кискины глазки я имел ввиду вертикальный зрачок.
Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 69
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор rina68 Вт Мар 26, 2013 12:18 pm

Я поняла!!!!! Он у меня вообще страдалец, практически в конце всей работы, упал бедняга, стульчика ещё не было, и сломал ручку, пальчик на ноге. Пришлось все заделывать, зашлифовывать и покрывать заново акрилом. Но вроде не видно.
если бы лапки делала по мастер-классу Виктории, то все было бы ОК. Вот у второй лягушки(кстати её зовут Есения, а лягушонка Сеня) лапки сделаны как надо, а у Ангела так вообще все по честному и как правильно.
rina68
rina68
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 19
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Фролова Ольга Вт Мар 26, 2013 12:35 pm

Мне понравились лягушки. Сама люблю зверье делать. Тем более для первых работ ... мне кажется совсем неплохо
Фролова Ольга
Фролова Ольга
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 212
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор rina68 Вт Мар 26, 2013 12:42 pm

спасибо, мнение опытных кукольников мне очень важно. Razz
rina68
rina68
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 19
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Вт Мар 26, 2013 6:40 pm

Я уже почти здесь. Марина добрый вечер! немного разгружусь с новой работой и совсем появлюсь, как чеширский кот!
А мне вот понравился человечек, лягушки то конечно очень даже симпатичные, но человечек. с такой энергетикой в лице. с такой жаждой и желанием появиться на свет божий!!!! Про косяки писать пока не хочется, первые куклы, но само лицо, движение и постановка кистей рук, пальцев - очень многое уже говорит Basketball
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор rina68 Вт Мар 26, 2013 7:48 pm

Виктория добрый вечер. Вы знаете, что всему "виной", т.е. возникновению самого желания лепить или создавать кукол именно Вы, Ваши куколки. Я так Вам благодарна за Ваших кукол. Я увидела их в инете где-то год или чуть больше назад и просто "заболела"ими. Это желание не покидало меня постоянно. Я сначала попробовала из полимерной запекаемой глины и мне не понравилось, совсем не понравилось. И вот совсем недавно я попробовала из самозатвердевающей пластики. Появился первый лягушонок Сеня. Я вообще занимаюсь росписью стекла (псевдовитраж), росписью фарфора, сейчас попробовала даже батик (роспись шелка), но куклы перетянули.
А ручки я делала по Вашему мастер-классу, который тоже нашла в инете. Спасибо Вам за него, если бы я его увидела раньше, то и у Сени ручки были бы куда краше.
С Ангелом (его зовут Митенька), с его созданием я "ложилась" и "просыпалась". Так мне хотелось его сделать. И вот он появился. Мне сейчас делают для него стульчик.
А вообще "ругайте" меня если я делаю ошибки. Вы для меня учитель. Пусть незримый, но я буду послушным учеником Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 409229
rina68
rina68
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 19
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Вт Апр 02, 2013 10:13 pm

rina68, не сомневалась ,что я опять виноватая))) но в этот раз я рада такой своей вине))))
а я тоже с полимерки начинала, в принципе тоже неплохой материал для кукольных дел. только он немного простит кукол, делая их слегка пластмассовыми. я люблю папер ,нежно и трепетно.
ругать первые работы не гоже. но помочь советами - это всегда пожалуйста. я сейчас в авральном режиме делаю заказы. так как прошедший год занималась не тем, чем надо и конечно забыла о себе любимой, что вобщем надо кукол лепить, а не тратить время зря на не пойми что и кого. но незримо я таки да, всегда здесь.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор rina68 Ср Апр 03, 2013 12:44 pm

На счет пластмассовости из запекаемой - это точно, присутствует такой эффект, да и лепить очень сложно, я имею ввиду пока разомнешь руками, до синяков доходило. Хотя, может не буду наговаривать, мне попалась "не свежая" полимерка cherry
Я эти куколки лепила из ЛаДолла и из Папера, последний, да, понравился больше всего.
А вот на счет советов. Если бы могли, если у Вас появилось бы время и желание сделать мастер класс по лепке ножек. Я понимаю, что он идентичен мастер классу по рукам, но не получаются они у меня, хоть тресни и стараюсь их "прятать" (помните как говаривала героиня фильма "Служебный роман", что ...неудачные ноги надо прятать...под макси.....) вот и стараюсь что-либо сотворить, чтобы не были особо на виду.
Очень много информации стараюсь прочитать на форуме на других ветках, но вот к сожалению по обуви, где описывается их изготовление, почему-то не открываются картинки ветка "Обувь для кукол", "Туфельки для королевы". Написано то написано, а увидеть нет. monkey печалька вот такая.
Сейчас доделываю куколку Кота, вот там хочу попробовать смастерить обувку из ткани и клея ПВА. Потом выложу что получиться.
Ещё раз спасибо.
rina68
rina68
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 19
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Ср Апр 03, 2013 2:37 pm

rina68 пишет:если у Вас появилось бы время и желание сделать мастер класс по лепке ножек
сделаем. как буду лепить ножке Алисе, сделаю МК по ним. картинки могут не открываться потому, что закачаны на радикал. ( ужасный хостинг, со временем все картинки там пропадают, никому не советую, лучше яндекса так и нет ничего, как по мне)
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Ср Апр 03, 2013 2:38 pm

rina68 пишет:смастерить обувку из ткани и клея ПВА
это очень хороший вариант сотворить обувку. можно посмотреть на моих Эльфах. там ткань плюс ПВА. вобщем МК с меня
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор rina68 Ср Апр 03, 2013 3:50 pm

Я на них и смотрела, и ориентировочно представляю как это сделать. Сегодня буду пытаться воплотить в жизнь эту затею.Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 172778
rina68
rina68
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 19
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Ср Апр 03, 2013 5:34 pm

я кроила тканюшку как мне надо , также где это необходимо -сшивала, а потом макала в разбавленный раствор ПВА (жиденько вода+ПВА) , отжимала и потом уже на ножках выкладывала нужную мне форму
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор rina68 Ср Апр 03, 2013 5:44 pm

Сделала первый слой. Только я просто мазала тканюшку клеем и пока обмотала ножку (хочу сделать что-то типа сапожка). Теперь дождусь полного высыхания и уже второй слой выкрою (приблизительно конечно) на чисто. Вот подошву надо отдельно, потом наклеить наверное, да? И чем то поплотнее этой ткани? И каблучек, хотя бы имитацию его тоже надо как-то придумать.
rina68
rina68
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 19
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор rina68 Ср Апр 03, 2013 6:16 pm

Вика я вот что ещё хотела у Вас спросить. Меня интерисует покрытие куклы акрилом. Лягушек своих я покрывала акрилом так: брала делала спонжик из губки и методом тампонирования покрывала всю поверхность. Потом уже прочла, что выступающие части можно выбелить белилами или тоном, что покрыта кукла но светлее, тем самым создав эффект объема. Попробовала на кусочке, но у меня не получилось именно такого эффекта. Все равно ложился акрил сочными пятнами. То ли я много краска на спонжик беру, толи это надо делать не спонжиком. Читала, что практичеси на сухую надо делать, но вот, что-то не пойму как?
rina68
rina68
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 19
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор aleks_sav Чт Апр 04, 2013 6:31 pm

уважаемые форумчане, добрый вечер)))))

хочу показать свою новую куколку, которую сделала для участия в "модной ляльке"))

http://aleks-sav.livejournal.com/6238.html
aleks_sav
aleks_sav
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Сообщения : 95

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор rina68 Пт Апр 05, 2013 12:03 pm

Здравствуйте Саша!
Мне кукла очень понравилась, особенно стиль, в котором она исполнена. По технике исполнения я высказаться пока не могу, т.к. новичок в кукловодстве ПОЛНЫЙ Question , но одно могу сказать, что мне очень понравилось.
А можно позадавать вопросы? Т.к. я новичок, то и вопросов всегда миллион.
А вот папье маше - это сам мостик на котором куколка сидит? И по -поводу одежды. Она сделана из ткани или из бумаги. Просто сама сейчас занята как раз исполнением обуви в такой технике и вот и интересует. А сделано здорово! rabbit rabbit
rina68
rina68
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 19
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Татьяна Алтунина Пт Апр 05, 2013 1:06 pm

Саша,здорово!
Хорошо,что я ее "в живую"и рассмотрю и потрогаю!!!! Question
Татьяна Алтунина
Татьяна Алтунина
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 117
Возраст : 54
Настроение Настроение : не падаю духом

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Апр 05, 2013 3:59 pm

rina68 пишет:Все равно ложился акрил сочными пятнами. То ли я много краска на спонжик беру, толи это надо делать не спонжиком.
Спонжиком, обычным косметическим спонжиком. однозначно много акрила берете. наносите на спонж кисточкой акрил, совсем немного, размажьте краску по поверхности спонжа, потом промакните на бумаге несколько раз, пока не увидите полупрозрачный оттиск краски. и потом, обязательно дожидайтесь полного высыхания предыдущего слоя акрила на самой куклу. полностью высохло, пройдитесь аккуратно мягкой нулевочкой (шкуркой) по поверхности, не сильно нажимая, так Вы уберете ненужные всякие вкрапления и неровности от акрила, а потом уже тампонуйте спонжиком. я вообще проверяю всегда а своей руке, привычка визажиста. тон берите каждый раз немного светлее, на пол тона, сразу выбеливать не стоит, будет сильно видна разница и границы перехода также будут бросаться в глаза. высох второй слой краски, опять светлее, и так до желаемого результата. проверяйте количество нанесенной на спонж краски, ее должно быть ну очень мало, я наношу со спичечную головку, равномерно распределяя кисть по поверхности спонжа, спонж у меня не сухой, так чтобы вообще, а слегка влажный, мне так удобней. сильно не нажимайте на окрашиваемую поверхность. легкого прикосновения вполне достаточно
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Апр 05, 2013 4:00 pm

rina68, спонж я покупаю косметический, он нежный, мелкопористый и удобный в работе
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Апр 05, 2013 4:07 pm

aleks_sav, очень интересная работа, удивили приятно крепления ног в коленном суставе. это чистый папер? я вот побоялась делать такие крепления по принципу деревянного Пинокио, хороший благородный синий цвет и общая картина очень радует, настраивает на романтический лад, почему-то подумалось о Питере, о Неве, мостах и ночных грезах. Если придираться, то очень хочется к анатомии лица, особенно к носику, крылья носа - переход к кончику носа, резкие складки. Хочется плавности и немного бы по меньше нос просится к этому лицу. С глазами бы еще поработать в следующей кукле. Само лицо крупновато в соотношении к телу. даже если это стилизованный персонаж. Но в общем довольно интересная, сложносочиненная работа! Поздравляю!!! elent
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор rina68 Пт Апр 05, 2013 4:44 pm

Вика спасибо большущее. Буду стараться не испортить куколку.
rina68
rina68
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 19
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 23 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор aleks_sav Пт Апр 05, 2013 8:31 pm

rina68 спасибо, рада, что нравится)))
одежда сделана из бумаги - т.е. из папье-маше, мост цельнометталлический (не зпомню, что это за металл) внутри, сверху оформлен папье-маше.
если будут еще вопросы - задавайте)))

Татьяна Алтунина спасибо!))))
да да да, хочу, чтобы кукела рассматривали и трогали))) clown

Витаминка спасибо за подробный развернутый отзыв! sunny
приятно, что в целом Вам кукла понравилась, Razz
и хорошо, что Вы сказали о носе и глазах, потому что у меня они тоже вызывали определенные сомнения Embarassed
кстати, складки на носу я еще могу уменьшить - просто убрать тонировку, надо попробовать...

вообще, учитывая мой не слишком большой опыт в деланьи кукол, для меня все это было как восхождение на какой-нибудь Эверест - долго и с препятствиями HREN36

про крепления суставов: в основе конструкции куклы - фанера, на которую лепится папье-маше (или папер), так что все получается довольно прочно (даже если выглядит по-другому)
aleks_sav
aleks_sav
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Сообщения : 95

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 25 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения