украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 01

+58
Panda_girl
Мария Бохан
LynxART
elesha
tls
Happyness
bernata
Larisa Morillo
Дворчук Татьяна
Цветанка
Malka (Оля)
zina
Оляша
Фролова Ольга
Марина Стифеева
ksjuha92
Васечко Катерина
Карина
antip
Тонапетян Наталья
Лариса
Лишенька
Ириночка
Alissa
Багрянцева
Марта
ася цветик
Arura
нина
tatiana gn
znina
Марина
и.папакин
Людмила Левитас
Tan4ik
Слобожанка
joky_doll
ira_scargeear
Irina-Orange
ЕЛЕНКА
L.VoLya
LDolls
Баст
Григорий
Николай
Александра Козак
kukla-brungilda
Ириша
kristina_pipina
spielplaz
Наталья
Olya
васялиса
Admin
Витаминка
LenaSemchuk
Елена
Lucky_ket
Участников: 62

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Витерика

Сообщение автор Наталья Пт Фев 05, 2010 2:02 pm

Виктория ,продать хотите ?Если да ,есть покупатель, у которого сердце ёкнуло от вашей куколки .Простите за самодеятельность,я скинула ей фотки вашей куклы.Она моя любимая подружка,если вас смущает процесс продажи могу быть бескорыстным посредником...Хотя, было бы здорово,если бы вы встретились без меня ,вам будет о чём поговорить,она очень славная!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Наталья (Пт Фев 19, 2010 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 40
Возраст : 64
Настроение Настроение : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Витаминка Пн Фев 08, 2010 2:07 pm

http://community.livejournal.com/__doll__/1591506.html
еще раз о критике
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Olya Ср Фев 10, 2010 11:40 am

Всем привет!

Вика, прочитала немного... Все не осилила. Rolling Eyes Скучно... опять двадцать пять... What a Face

Лично я не теряю времени на критику работ совершенно незнакомых мне людей. Давно уже. Люди на замечаниях растут, а ты для других превращаешься в "завистливую какашку". pirat :lol: Кому нужно - и сам все видит. Мне даже все-равно: плохо, хорошо. Честно. Конечно, если работа "очень и очень" - тут молчать не получается... Пусть покупатель критикует. В большинстве случаев, как показывает практика, люди на самом деле ждут не критики - а наоборот. Или просто пиарятся, обращая чужие отзывы в материальную форму. Ну, как правило. Это главный мотив. ИМХО

Сама нуждаюсь в настоящей критике и мне она дается с большим трудом, в том числе и финансово чего-то стоит (курсы, мастер-классы, опыт нескольких лет и т.д.). В любом случае нужно потратить энергию/время на рассматривание, определение ошибок и формулирование своего мнения. Иногда это очень трудно. В итоге это никому не нужно. Пусть, кому нужна настоящая критика, платят деньги идут на курсы и получают то, что ищут. Больше будут ценить. Я даже выработала привычку не замечать откровенно косячных работ. Ведь столько "недоделанных" работ в сети бывает, особенно в сообществе долл, что никаких нервов не хватит. Мне таких кукол по-человечески жалко. Почему-то напрашивается аналогия с живыми людьми, кому внешностью не очень повезло. И в чем они-то виноваты?..

"Просто хороших" работ тоже не мало - но появиться и, присоединившись к хвалебному хору, сказать "классно" тоже как-то скучно. Хвалебные отзывы писать легко и просто. Хоть миллион. Поэтому я все больше молча смотрю... Гораздо эффективней заняться самосовершенствованием santa

И, конечно, выставляя работу на критику, вполне можно получить и плохую реакцию. Нужно всегда это помнить. Я считаю, что все, и критикуемые и критики имеют право делать свое дело так, как считают нужным. Даже без лишних реверансов и и т.д. Речь не идет об откровенных наездах типа лошади-барби... когда, чтобы что-то доказать, нужно уничтожить саму куклу.

Все сказанное имеет отношение только к указаной Викой статье, никоим образом к работам, выкладываемым здесь. А то еще не так буду понята... А вообще, тема непонятно для чего поднята. Автор хотел, по-моему, просто попиариться на чужих фамилиях...

Вот такое мнение у меня, философское tease Два часа потеряла на хлопки по воде...

Olya
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор LenaSemchuk Чт Апр 08, 2010 9:11 am

Девочки,посоветуйте,не могу понять нужна здесь грунтовка и тонировка складок,или не нужна,штанишки шелк-котон,а камзол бархат(честно говоря бархат боюсь,он же ворсистый),что скажите![img]Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Img3273s.th[/img]
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 49
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор ????? Чт Апр 08, 2010 9:32 am

бархат не трогай-ворсинки слипнутся-потом капец.
а штанишки..я бы оставила как есть,не тонировала

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор ????? Чт Апр 08, 2010 9:36 am

как вариант тонировки бархата можно попробовать спрей для обуви,знаешь-саламандровский,там разные цвета есть-но вначале нужно пробовать на кусочке,и если подойдет(не слипнется ворсинки)тогда тонировать-только куклу закрывать цалафанкай))))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор LenaSemchuk Чт Апр 08, 2010 9:40 am

Shocked мама дорогая,что мы только не применяем!.... :lol: Спасибо Танюша!
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 49
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Витаминка Чт Апр 08, 2010 9:41 am

Я бархат не люблю "пачкать", но если есть желание - его тонируют практически сухой кистью (вытираешь о бумагу до состояния, что уже не красится акрил), предварительно опробовав на кусочке отдельно. также можно и губкой, тоже практически сухой,.. Здесь нужен опыт и мастерство. Я даже волосы куклам тонирую иногда акрилом. В твоем случае можно оставить все, как есть, непачканным, но решение конечно за автором)))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Витаминка Чт Апр 08, 2010 9:43 am

еще ворсистые ткани тонируют сухими пигментами (косметика, пастель..) потом можно слегка сбрызнуть с большого расстояния матовым спреем, но тоже нужен опыт..Лучше экспериментировать с отдельными кусками. Ни в коем случае не на готовом изделии))) Если все получается тип-топ, тогда уже пробуешь работать с одеждой на кукле)
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор LenaSemchuk Чт Апр 08, 2010 9:50 am

Да я вот и думаю,я на художнике пробовала,там штанишки бархатные,получилось- What a Face ,а сейчас думаю бархат точно не трогать,а штанишки...как то просится чуть подгрунтовать,но 100% уверенности нет!)Спасибо Вик!
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 49
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Витаминка Чт Апр 08, 2010 9:59 am

попробуй их затереть совсем сухой губкой, какбы втирая микроскопические остатки краски..чтобы придать некую потертость штаникам.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор LenaSemchuk Чт Апр 08, 2010 10:05 am

Это ты имеешь в виду втереть в складки,или вообще не грунтовать и пройтись по всей поверхности.....и цвет какой под цвет штанишек,только светлее?
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 49
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Витаминка Чт Апр 08, 2010 10:55 am

Угу..там, где заломы, интересные складочки -там осветлить слегка. Просто если негрунтованный верх, то не очень хорошо смотрится грунтованный низ.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор LenaSemchuk Чт Апр 08, 2010 12:30 pm

Ой,спасибки...шото делаю,верх уже подстарила чуть! Wink
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 49
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор ????? Чт Апр 15, 2010 3:18 pm

приглашаю всех обсудить мою работу ))))
фото тут
https://artdoll.forum2x2.com/forum-f3/tema-t59-60.htm

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор spielplaz Ср Апр 28, 2010 9:37 am

Вика,очень выразительная работа,с характером.жаль фотографий мало
spielplaz
spielplaz
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 37
Возраст : 48
Настроение Настроение : весеннее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор spielplaz Ср Апр 28, 2010 10:25 am

девочки,очень-очень нужна критика по этим куклам
Вешняя вода
http://img-fotki.yandex.ru/get/4108/spielplaz.1/0_3990c_ba41085f_L.jpg
и Алиса
http://img-fotki.yandex.ru/get/4313/spielplaz.3/0_40659_56319460_-1-L.jpg
сама знаю,что ляпов много,но хотелось бы конструктивной критики.
и у меня еще такой вопрос.на обе эти работы в разное время разные люди написали,что они напоминают работы Алисы Баженковой.вот ее сайт http://kukliki.ru/index.html.мне очень-очень нравятся куклы Алисы,своей волшебностью,декоративностью.
целенаправленно я не старались сделать куклы похожими на ее,более того куклы разные по времени,по характеру,даже по тому,как делались.Вода долго меня мучила,а Алиса как-то сразу стала собой.но меня очень настораживают такие отзывы.хотелось бы услышать ваше мнение еще и по этому поводу.
spielplaz
spielplaz
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 37
Возраст : 48
Настроение Настроение : весеннее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор васялиса Ср Апр 28, 2010 7:26 pm

Мне нравятся эти работы, особенно "Вешняя вода".
Я думаю, что сходство с работами Алисы видят потому, что куколки выглядят воздушными, возвышенными, тянущимися вверх, как и у Алисы. Кроме того, стилизация лиц немного похожа, но я не вижу ничего критичного, что говорило бы о копировании стиля. Это совершенно самостоятельные, чудесные, интересные работы. У Алисы все же немного другое направление, более сказочное, декоративное. У вас обеих очень светлые, добрые образы, создающие теплое настроение, возможно, и это также вызывает ассоциации.
Критиковать не хочется, работы хороши. Но если очень-очень надо, ручки у "Алисы" слегка "досточкой", мне показалось. Но, может быть, это ракурс такой.
васялиса
васялиса
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 459
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор spielplaz Ср Апр 28, 2010 9:09 pm

Оксана,спасибо за теплые слова! ага руки досточкой,мне сейчас тоже движения и пластики не хватает,а когда делала хотелось упростить )


Последний раз редактировалось: spielplaz (Чт Апр 29, 2010 9:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
spielplaz
spielplaz
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 37
Возраст : 48
Настроение Настроение : весеннее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор ????? Ср Апр 28, 2010 9:20 pm

Мне тяжело судить-я не работаю с папером
куклы понравились,особого сходства с Баженковскими я не увидела,так что вполне самостоятельные работы

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор spielplaz Чт Апр 29, 2010 9:40 pm

Татьяна,спасибо! а если без особенностей материала,просто по впечатлению?
spielplaz
spielplaz
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 37
Возраст : 48
Настроение Настроение : весеннее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор ????? Чт Апр 29, 2010 10:05 pm

spielplaz,
работы симпатичные, радостные )))
вторя куколка действительно мне напоминает Баженковскую....лицом особенно, тонкие ручки, ножки....в общем один стиль....имхо.....

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор kristina_pipina Чт Апр 29, 2010 10:16 pm

Spielplaz?а мне ваши куклы не напоминают Баженковские.Хотя...я сильно не знакома с ее творчеством, поэтому так,на острый глаз
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор васялиса Сб Май 01, 2010 12:01 pm

Девочки, выкладываю свою новую работу. Очень нужна критика. Планирую ее взять на выставку, поэтому пока время есть, хочется исправить ошибки. С удовольствием прислушаюсь к вашим советам.
http://s003.radikal.ru/i201/1005/e9/9423a499fa2b.jpg в полный рост в юбке
http://s51.radikal.ru/i133/1005/7b/060c8a85a1bf.jpg боком лицо
http://i062.radikal.ru/1005/e5/057c3d4cffb0.jpg боком в полный рост
http://s54.radikal.ru/i143/1005/a3/81e5afab4527.jpg боком лицо
http://s002.radikal.ru/i197/1005/15/6ec4db3e935a.jpg спинка
http://s47.radikal.ru/i117/1005/a9/33265b1c26d2.jpg сапожки
http://s58.radikal.ru/i159/1005/d6/c8db9c391935.jpg три четверти в полный рост
http://s48.radikal.ru/i121/1005/dc/eb20a95fce77.jpg лицо

Надо еще подставку сделать и коробку.
васялиса
васялиса
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 459
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор kristina_pipina Сб Май 01, 2010 3:08 pm

Я честно не могу судить,поскольку я новичок.Но вот мне бы хотелось платьице немного оттопырить,потому что,как мне кажется, на фотографии где куколка анфас оно как бы висит незавершенно по ноге,а может его надо сделать длиннее-аж до самого пола.И вот туфельки у нее.Она мне похожа на какую-то королеву, а туфельки у нее допустим даже если это сапожки, должны быть(это только мне так кажется) полегче.Этакие облегченные валянки.Чуствую себя нахалкой.Оксана,а можно я работу в свою коллекцию утащу-очень понравилась, я согласна с девченками-движение вперед,как мастера-кукольника,очевидно.Поздравляю!
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения