украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

+5
Татьяна Алтунина
ЕЛЕНКА
kristina_pipina
joky_doll
bernata
Участников: 9

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Сб Мар 03, 2012 11:16 am

Наташа, большое спасибо! пошла угубляться и выявлять приемлемое к таким часикам!! Arrow должно же что то быть в конечном(свет в туннеле Smile )

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Сб Мар 03, 2012 11:18 am

Положа руку на сердце - я бы пожалела такие хорошенькие пачкать... Idea
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Сб Мар 03, 2012 11:25 am

дешевые же, со скидкой хорошей)) халява! Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Сб Мар 03, 2012 11:27 am

а по бумажным цветам никто не подсказал.. вчера мучила с ПВа их.. не нравится, не тО..не придалась нужная форма.. хоть холодный фарфор теперь меси- цветы нужны...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Сб Мар 03, 2012 11:33 am

Я в жизни с цветами не работала. pirat
Попробуй их без пва отогнуть - прижав ножницами.
Или горячими бульками.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Сб Мар 03, 2012 12:48 pm

Наташа, ацетон как вода- не действует, а вот наждачка умничка, Arrow даже позолоту стираети эмаль прекрасно шершавой сделала, цвет даже до белесого появился.

- не помогло .. бумага лепестков изначально жеванная и сильно смочена раствором .. бульки не помогают.. ну ладно, придумаю микс како-нибубь из материалов.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ЕЛЕНКА Сб Мар 03, 2012 12:52 pm

Kco, Оксана, а что если сделать цветы самой из жатой бумаги? Или тебе не обязательно бумажные?
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Сб Мар 03, 2012 1:11 pm

Лена мне все равно из чего их сделать, просто нашла в магазине нужного цвета, думала заверну лепестки обратно-ну очень уж подходил цвет .. не сложилось. а бумагу нужно как раз гладкую. Все-таки или цернит или скорее всего холодный фарфор.. (у меня нет булек загибать лепестки из материала Embarassed )

Девочки всем на будущее ( про часикиSmile
*умная мыслЯ приходит опослЯ!* ЭВРИКА!
я сейчас вспомнила, что у меня есть мини стоматологическая бормашинка с насадками.. Twisted Evil стала шлифовать-ну супер!! resent

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Сб Мар 03, 2012 1:14 pm

Kco,
ацетон - не для отмывки эмали, а для обезжиривания поверхности, чтобы битум лег и не скатывался.
Бормашинка, конечно - выход! Smile
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Пт Май 04, 2012 9:45 pm

Тань, а чем набиваете? Может, материал некузявый?
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ЕЛЕНКА Пт Май 04, 2012 11:17 pm

Наташ, ты гуру!!! Вот хотела тоже высказаться, текстиль отчасти мое, но не рискнула.
Татьяна Алтунина, да, вот мне больше всего бросилось в глаза неровная набивка . И сложнее всего набивать синтепоном, а вы им и набивали? Вот холлофайбером одно удовольствие - и плотно и пружинит и ровно получается. И стараться при прошивке точно следовать плавным линиям, особенно на поворотах, изгибах.
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Пт Май 04, 2012 11:46 pm

Smile
Да, вот хотела сказать, что холлофайбер - самое надежное средство. И не жалеть его, набивать - пока назад не полезет.
И да - в текстильках самое сложное - это плавно скруглять, на руках оно проще даже, чем на машинке... Но без этого будут корявости всякие.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор Татьяна Алтунина Сб Май 05, 2012 9:17 am

joky_doll,синтапон-да(некузявый-хорошая характеристика),но для тех кто только вылез из танка:что такое холлофайбер? Где взять такое чудо? 54g А неровности в плавных линиях, наверное потому, что ткань сама по себе достаточно прочная (похожа на тик и небольшой ворс)- брала из-за цвета (тонировать еще не умею-учусь),а надсечки есть везде.
ЕЛЕНКА, высказывайтесь,пожалуйста! То, что для вас и так понятно-для меня пока как открытие: чем больше 45tg , тем лучше!
pig
Татьяна Алтунина
Татьяна Алтунина
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 117
Возраст : 54
Настроение Настроение : не падаю духом

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Сб Май 05, 2012 9:43 am

Это вот такая штука: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Тот же синтепон, только шариками. берется во всяких швейных магазинах или в подушках. У меня почти все из подушек, потому что я их в качестве подарка на день рожденья выцыганиваю у друзей и родных. Smile

Про ткань - я шила из льна. Без неровностей. Это зависит от качества набивки и шов мочить - обязательно нужно! И даже взять деталь простроченную, намочить шов и прямо вот потерзать-потянуть в разные стороны, чтоб шов растянулся и выровнялся.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ЕЛЕНКА Сб Май 05, 2012 10:02 am

Я еще тоже на счет набивки. Вот правильно Наташа говорит на счет смачивания швов. Я тоже смачиваю по швам кисточкой, но уже тогда, когда полностью набито и как бы уминая, формирую объем. Где надо как-бы уминаю ткань ( припосаживаю), а где и растянуть требуется. Но даже очень интересное решение и до, и во время набивки, обязательно воспользуюсь советом.
joky_doll пишет:У меня почти все из подушек
Smile Я тоже последнее время всех родных переубедила в необходимости именно таких подушек)))))
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор Татьяна Алтунина Сб Май 05, 2012 10:18 am

АГА! Так холлофайбер(имя гордое) я назвала синтапухом ( циганила у девчонок в шторном цеху), и куклу набивала 1:1(экономила hunter )
Вопрос: шов мочить лучше до выворачивания или после ? ( Я пробую шить текстильную шарнирку- так пальчики-это все;или я выкройку маленькую взяла?Ладошка 2.5 см?)
joky_doll,из льна не разлазиться в мелких деталях? Мне казалось он сильно редкого плетения?
девочки, можно на "ты"? tongue
Татьяна Алтунина
Татьяна Алтунина
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 117
Возраст : 54
Настроение Настроение : не падаю духом

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty перемещенная из КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор joky_doll Сб Май 05, 2012 10:25 am

Конечно, можно на ты. Smile

Танюша, пойдем в эту тему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] про технологии погутарим, а то здесь у нас оффтоп уже начался.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Сб Май 05, 2012 10:28 am

Вопрос: шов мочить лучше до выворачивания или после ? ( Я пробую шить
текстильную шарнирку- так пальчики-это все;или я выкройку маленькую
взяла?Ладошка 2.5 см?)
joky_doll,из льна не разлазиться в мелких деталях? Мне казалось он сильно редкого плетения?
девочки, можно на "ты"?

Мочить можно до, можно после, модно сколько угодно раз, пока не станет так, как надо.
Лен может полезть, конечно, его нельзя долго терзать. Выворачивать быстро, решительно! Smile
Про ладошку - на моих глазах Саша Козак так лихо вывернула крошечный пальчик... Дело опыта. Smile
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор Татьяна Алтунина Сб Май 05, 2012 10:57 am

Это я не пропала,а фотки долго грузила- торможу..... Smile

Ну я тоже с 3 раза справилась: сначала продублировала ткань слабым раствором с ПВА ,высушила, вывернула. Но не мочила швы Sad
получилось вот так [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Потом на радостях и кофеём с корицей прожарила,- получились не большие потеки и пробелы в местах соединения рук и ног-мокро красила?
Татьяна Алтунина
Татьяна Алтунина
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 117
Возраст : 54
Настроение Настроение : не падаю духом

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Сб Май 05, 2012 11:22 am

Пробелы всегда будут в углублениях и в местах стяжек, это нормально и как по мне - совсем не портят куклу, а даже наоборот.
Если хотим гладкую окраску, то надо красить кофеем или чаем до раскроя - проварить, расправить и сушить в расправленно-натянутом положении, тогда не будет затеков всяких.

Прикольная кукла получается, такая голенастенькая. Smile
Она, кстати, набита лучше, вон какая ровненькая. Кстати, пропарка с кофе - тоже немного разглаживает шов. Ну, как мы утюгом отпариваем, так и тут.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор Татьяна Алтунина Сб Май 05, 2012 12:09 pm

Да, мне такая"Пачкуля" тоже нравиться,и пахнет-МММММ! ( малые вынюхают скоро Smile ) только она ещё местами и мохнатенькая!(Это от ткани?- такие комочки,ворсинки-побрить её что ли?)
Зато она себе и образ выбрала(будет подружка для совместного кофепития-не люблю пить кофе одна).....я ей и кресло-чашку из папье -маше соображаю)))))))
Не знаю, что с лицом- никогда не рисовала(вышить не получиться-очень маленькая), есть краски для ткани,а потом лицо забрызгивать????(здесь вообще - ужос )
А покрасить ткань до раскроя-тоже интересно(как раз и кусочки и раствор остались) rabbit
.....ещё бы времени побольше...... affraid
Татьяна Алтунина
Татьяна Алтунина
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 117
Возраст : 54
Настроение Настроение : не падаю духом

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ЕЛЕНКА Сб Май 05, 2012 6:05 pm

Татьяна Алтунина пишет:Не знаю, что с лицом- никогда не рисовала(
Тань, вот как раз ссілку недавно увидела. Может пригодится?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На счет пальчиков. Чтоб легче біло вывернуть изнутри в пальчик вставляешь коктейльную трубочку, а сверху начинаешь проталкивать ткань спицей, но осторожно, чтоб не проткнуть ткань.

А кукла интересная получается!!!!
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор Татьяна Алтунина Сб Май 05, 2012 7:44 pm

ЕЛЕНКА, за ссылочку вот СПАСИБО! 02 Буду пробовать!!
...а с пальчиком и трубочкой-это вряд ли:там вся ладошка в трубочке поместиться,но я старалась:пинцет, потом по лицу иголкой за шов аккккккуратно вверх и так по чуть-чуть-первую около 40 мин делала( хорошо, что укрепляла слабым раст.ПВА)
Спасибо!постараюсь не испортить куколку!
Татьяна Алтунина
Татьяна Алтунина
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 117
Возраст : 54
Настроение Настроение : не падаю духом

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор Умкаанка Вс Май 06, 2012 11:11 am

Татьяна Алтунина, Татьяна посмотрела фото. Тушка замууррррчательная!!!!
по поводу её есть некоторые замууррчания)))) утяжечка на личике чуток сильновата, морщинит в ненужных местах из-за этого, уголки губ обозначены высоко, и внутренний угол глазок близко дюже к переноссице.И ещё нужна утяжечка ладошкам. Слегаца обозначить запястье можно, буквально ниточкой в тон пару виточков к примеру, и постаратся форму ладони с помощью пва и опять же утяжечка+ прижать-пришить большой пальчик
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор Татьяна Алтунина Вс Май 06, 2012 5:00 pm

Умкаанка, Заммммуууурчания чудесные,-только мы та уже в кофее,- можно утяжечку ладошкам делать?? С лицом таким уже будет дохаживать- все равно ее не брошу(первый раз и так страшно- хорошо, что вообще нос со ртом не перепутала), а на будущее обязательно постараемся все учесть. А как вы лицо размечаете: все на глаз или разметку делаете?? коровка
Татьяна Алтунина
Татьяна Алтунина
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 117
Возраст : 54
Настроение Настроение : не падаю духом

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения