украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07

+14
Arura
Ириша
Admin
Tan4ik
Людмила Левитас
Lucky_ket
spielplaz
Баст
васялиса
kukla-brungilda
LenaSemchuk
Слобожанка
kristina_pipina
Витаминка
Участников: 18

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07

Сообщение автор Витаминка Пт Июл 30, 2010 10:43 pm

Ксения пишет:У меня вопрос к Витаминке. (Кстати, спасибо за аватарку.Хорошо получилось). Как я поняла, вы спец по работе с паперклеем. Я думаю тоже с него начать. Правда еще на la doll засматриваюсь, но пока не нашла где его купить можно. А паперклей нашла по цене 130 грн. Это минимальная цена? Может где-то дешевле можно купить? Если не секрет, подскажите. И еще такая мысль у меня возникла, чтобы зря не переводить дорогой пластик, начну с простого Darwi Pop, Roc например.
Одним словом попрактикуюсь, а потом на паперклей перейду. Какие у вас мысли по данному поводу?
спасибо конечно за звание Спеца, ну я все еще учусь быть им)))) рада, что Ава понравилась))))130 гривен - это отличная цена, надо хватать, пока не подорожал! Мы заказываем у одной девушки ,вот в этой теме можно прочитать подробнее https://artdoll.forum2x2.com/forum-f16/tema-t208.htm ,а вообще цена пачки сейчас доходит до 170 гривен в некоторых магазинах...
и кстати очень хорошая мысль тренироваться на менее дорогих пластиках, это и полезно для опыта и дополнительные знания о свойствах различных пластиков) Question
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07

Сообщение автор ????? Пт Июл 30, 2010 11:53 pm

Николай, подскажите как изготпвливается формочка для отливки. Я приобрела сухой порошок папье-маше, но боюсь его испортить.Может у кого-то есть еще опыт?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07

Сообщение автор Ксения Пт Июл 30, 2010 11:58 pm

Витаминка, а вы МК в Харькове проводите? Просто интересно нет ли у вас например DVD с уроками. Я бы купила, исходя из того,что съездить в другой город для меня проблема. Просмотрела вашу галерею работ и поняла что они именно в том "стиле" который мне нравится. Хотелось бы у вас поучиться.
tongue
Ксения
Ксения
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 83
Возраст : 42
Настроение Настроение : выше нормы

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07

Сообщение автор Витаминка Сб Июл 31, 2010 12:49 am

Ксения, провожу, как пройдут выставки октябрьские, возобновлю процесс обучения, обещанный уже многим(никак не выкрою времени)
ДВД еще нет и пока не планируется, во-первых даже не думала об этом, во-вторых процесс очень трудоемкий и сложный в техническом плане, чтобы быть идеальным как учебный материал, но чем он ..не шутит, всякое может произойти, планы, цели - все меняется)))
Скоро выложу постадийку лепки рук, думаю что в августе )))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07

Сообщение автор Николай Сб Июл 31, 2010 9:26 am

Остапчук Оксана пишет:Николай, подскажите как изготпвливается формочка для отливки. Я приобрела сухой порошок папье-маше, но боюсь его испортить.Может у кого-то есть еще опыт?

Оксана, я работаю только с самодельным папье-маше. Если кукла в единственном экземпляре, то леплю мордаху сразу из приготовленной бумажной массы. Леплю на пластилиновой полусфере, чтобы толщина массы не превышала 0,5 см. Иначе сохнуть будет всю оставшуюся жизнь. Если предполагается несколько экземпляров, то леплю мордаху из пластилина. Отрезаю от пластиковой бутылки нужного размера кольцо, устанавливаю на подставку так, чтобы пластилиновая мордаха была в центре. Раскатываю колбаски из пластилина и залепляю ими щели между пластиковым кольцом и подставкой. Размешиваю гипс до концистенции жидкой сметаны. Чтобы с высоты 10 см. он вытекал непрерывной струйкой толщиной в спичку. Выливаю гипс. Сначала обливаю мелкие детали, глаза, губы и т.д. А потом выливаю остальное так, чтобы гипс был выше самой верхней точки пластилиновой заготовки на 1 см. Иду курить (Вам это не обязательно и даже противопоказано) После перекура проверяю схватился ли гипс. Проверяю пальцем. Если стал твердым, то форма готова. Очень важно освободить форму от пластилина еще тогда, когда гипс теплый. Токое его свойство. Гипс наревается при контакте с водой. Если оставить до полного остывания, то пластилин сцепится с гипсом и придется повозиться вымывая его струей горячей воды. Отлитую форму отправляю на просушку. Зимой на батарею отопления и к утру она готова. Летом на балкон (не на солнце, может потрескаться). Монтажным ножом обрезаю лишний бутылочный пластик и использую форму по назначению. Посмотрите вот здесь http://masterclub.at.ua/forum/39-716-1 Это мой материал. Там есть фоторгафии. Если что-то будет не понятно спрашивайте, всегда отвечу.
Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 70
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07

Сообщение автор Irina-Orange Сб Июл 31, 2010 11:18 am

Эх-х-х, а моя "гипсовая" форма со вчерашнего дня еще не высохла Smile
Вычитала в интернете, что для хорошей формы гипс должен быть не ниже Г10, а у меня Г5
Irina-Orange
Irina-Orange
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 1472
Возраст : 44
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07

Сообщение автор Николай Сб Июл 31, 2010 12:02 pm

Irina-Orange пишет:Эх-х-х, а моя "гипсовая" форма со вчерашнего дня еще не высохла Smile
Вычитала в интернете, что для хорошей формы гипс должен быть не ниже Г10, а у меня Г5

Делюсь секретом. Правда, это не по правилам, хотя я почти все делаю не по правилам. Rolling Eyes Поместите форму в микроволновку максимум на 1 мин. Только вынимать надо рукой в рукавице. Затем на воздух в тень до полного остывания. За 2-3 приема Ваша форма будет звенеть от сухости. Я так даже папье-маше сушу. Время высыхания сокращается в разы.
Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 70
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07

Сообщение автор Irina-Orange Сб Июл 31, 2010 12:42 pm

Николай, буду знать bounce
Irina-Orange
Irina-Orange
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 1472
Возраст : 44
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07

Сообщение автор ????? Сб Июл 31, 2010 6:28 pm

Николай, огромное спасибо за ссылку.Теперь стало все понятно.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07

Сообщение автор Irina-Orange Вс Авг 01, 2010 10:18 am

Всем доброго дня!
Я вчера познакомилась с Людой (L.VoLya), оказывается, мы живем в одном доме HREN5 HREN5
Здорово посидели у нее за чаем, посмотрели ее кукол. От козы-дерезы я в восторге, в жизни намного лучше фото!
Irina-Orange
Irina-Orange
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 1472
Возраст : 44
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 07

Сообщение автор Витаминка Вс Авг 01, 2010 10:36 am

Ух-ты, как здорово, вот уж мир тесен, в одном городе, на одной улице, в одном доме)))))))))))))))))) Я рада за вас, теперь будете часто чаевничать))))))))))))
Коза-дереза -согласна, что она должна быть еще краше в реале..Уж очень полюбилась мне эта работа!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения