украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

+34
БИАНКА
оцюпа
Светик (Чалыкушу)
Iness
Александра Козак
Элеонора Подолян
васялиса
vesna
Ksanka
Антонова Наталья
svida
marakula
Ксения
Алена
joky_doll
Васечко Катерина
Alissa
Лариса
Багрянцева
kukla-brungilda
Лелька
LenaSemchuk
Марина
Слобожанка
Власта
нина
kristina_pipina
Irina-Orange
spielplaz
Lucky_ket
Tan4ik
ЕЛЕНКА
Николай
Витаминка
Участников: 38

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор ????? Ср Окт 19, 2011 6:07 pm

Антонова Наталья пишет:
MarinaMaslova пишет: поправить можно/брови ресницы неестественные "полупальцы"...?!

Какие "полупальцы"? А как подправить ресницы, если уже лаком сбрызнула?

"полупальцы" -это балетный и гимнастический термин / простите...привычка просто давняя- дочь серьёзно худ/гимнастикой занималась/ я имела ввиду ножку с неестественно выгнутым подьёмом.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Васечко Катерина Сб Окт 22, 2011 4:37 pm

Рискну и я)
Моя последняя кукла "Мечта"
польский запекаемый пластик, волосы папье маше, текстиль, клетка сделана вручную.
Высота куклы 43 см
http://cs9624.vkontakte.ru/u41932339/140714952/x_2eb4ac61.jpg

http://cs9624.vkontakte.ru/u41932339/114699458/x_2c00e74e.jpg

http://cs9624.vkontakte.ru/u41932339/140714952/x_4466f991.jpg

http://cs9624.vkontakte.ru/u41932339/140714952/x_ca911e4a.jpg
Васечко Катерина
Васечко Катерина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 194
Возраст : 35
Настроение Настроение : творить кукол)))

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор нина Сб Окт 22, 2011 5:41 pm

катюша,дорогая, ты здорово растёшь и в лепке,и в аксессуарах,и в воплощении замысла.моё замечание касается выбора ткани на нижнюю юбку.мне кажется ,что принт несколько грубоват,цвет оранжевый(или может это издержки изображения) тоже не очень подходит к общей гамме,структура ткани выглядит ненатурально.
т.к.это тема критики,похвалу не пишу,а хочется!

нина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 222
Возраст : 51
Настроение Настроение : ничего не бойся!

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Багрянцева Сб Окт 22, 2011 5:50 pm

Катюш, я вконтакте не стала писать, сюда - можно Very Happy
личико у нее надменное, высокомерное, как будто сейчас построит всю прислугу и будет спрашивать - кто посмел клетку открыть???
понравилось что девочка живая, не понравились ткани, простовато кружево сверху и то что декольте прикрывает - очень крупный зигзаг
еще посмотри на носы окружающих и свой, переносица должна быть тоньше
и еще по цвету девочки - сильно угадывается бебик, его с белым надо мешать, что-то они там мудрят с телесным, я на две части пп и одну белого одну часть телесного добавляю - тогда как цернит получается
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Васечко Катерина Сб Окт 22, 2011 6:18 pm

Нина, спасибо большое!! очень приятно слышать от Вас такое. ту оранжевую ткань я хотела и на рукава уместить, но не получилось.. поэту так вышло, что подъюбник выпадает из общего колорита(
Люда, спасибо за совет... да мне не очень нравиться цвет бебика, а последнее время он у меня стал белыми пятнами запекаться.
хоть и на маленьком огне его запекаю(((.попробую смешать как вы сказали..
спасибо всем огромное...
Васечко Катерина
Васечко Катерина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 194
Возраст : 35
Настроение Настроение : творить кукол)))

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Сб Окт 22, 2011 7:18 pm

Девушки, критикующие - вам замечание.!! Пишите по пунктам!! пусть не по всем критикуете но по каким уже прошлись - обозначьте!! Это очень важно и полезно для всех, кто нуждается в советах!!!!
Замечание категорическое!!!!!!!!!
https://artdoll.forum2x2.com/t558-topic
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор ????? Сб Окт 22, 2011 8:33 pm

Катерина,
видишь, Вика ругается, а по пунктам не дает качество фото( таже болезнь что и у меня), так что может еще добавишь и с мелочами?

то что смога увидеть:

5) однозначно"завозюкать" одежку , особенно ленточки и кружева, станут мягче и естественние, ленточки можно замачивать в растворе вода-уксус-мыло, но у меня натуральные были, не уверена что поможет на синтетике , но хуже не будет ( результат посмотри на работах Тамары Пивнюк, у нее много ленты в работах, увидишь какой ретро-результат)

http://artkukla.com.ua/dolls/piratka/

тоже самое кружева , много писали, кофе или чай , попробуй очень слабые растворы, если не хочешь менять цвет:

http://artkukla.com.ua/dolls/liza/,

вообще посмотри работы Тамары как естественно мягко выглядит одежда,

тот же эффект в работе Вики Витаминки

http://ib1.keep4u.ru/b/2009/06/06/4e/4ed1c3711570cd58ad5d9417f33c95a3.jpg

Удачи!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Сб Окт 22, 2011 9:41 pm

Работа у меня такая - ругаЦо!
Фотографии очень критичные в плане для полноценной оценки.

1. лепка - с личиком в след. работе надо поработать более тщательно, нос великоват, глазки утоплены, сложно в таком ракурсе вообще что-либо оценить, но то что вижу - глаза - зрачки кажется немного не одинаково под углом смотрят, над глазами я бы добавила немного "кожи", то самой приятной припухлости под бровями ( в след. раз просьба фотографировать четко анфас!) сюда же -лепка рук пока на троечку с минусом.
2. роспись - сложно оценить, но могу сделать замечание по поводу странного цвета маникюра.зеленый, зачем? в куклах вообще цв. маникюр - это спорный вопрос, только в редчайших случаях он оправдан - требует образ и это при том, что руки должны быть вылеплены идеально
3. пропорции - оценить также сложно так как торс прикрывает клетка, но я все равно заметила, что фигуры как таковой нет - есть некий худосочный чересчур удлиненный столбик. все же и у стилизованных особ приятнее сморятся некие изгибы, утолщения и уменьшения в нужны местах.
4. прическа - невозможно рассмотреть, поэтому пропускаю пункт
5. одежда -тревожат кружева, слишком уж они грубовато и дешево смотрятся на нежной леди. с кружева вообще надо очень тщательно подбирать, идеально - это покупка французских кружев или старинных, современные слишком грубы, синтетические, ленточки тоже желательно использовать тоненькие, шелковые без излишнего блеска, если уж и атласные, то только в крупнокалиберных куклах. Подбор тканей в целом немного не сбалансирован . ( ткань для юбки - смотрится как гардинная ткань с геометрическим рисунком)
6. аксессуары - хорошая идея сплести клетку из нитей -их бы еще больше подкрасить в цвет металла, можно совмещать и позолоту тусклую и "белы2" металл. но в целом не плохо.
7. цветовое решение - в целом не плохо, можно сказать на четыре. Ничего выбивающего, кричащего, раздражающего глаз не заметила.
8. подставка - .
9. жанр пока не буду судить о жанре, слишком много еще над чем надо работать.
10. образ - в принципе идея хорошая, выпустить мечту из клетки своих страхов, только бы еще в глазах это проработать, в мимике лица, но то еще все впереди
11. композиция - ну здесь еще есть куда стремиться и расти...пока на троечку, но твердую.
Я все....отстрелялась собсно.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор joky_doll Сб Окт 22, 2011 9:48 pm

Катюш, очень мало ракурсов. Нет информации. Нужно: профиль, вид сзади. И посветлей бы...

Меня смущает лепка.
1. Недоглажено. Или зачешуило? Фотка всегда выявляет чешуйки и всякие такие технические подробности.
Нет бюста, нет талии. Просто ровно все там.
Щеки. Много. Если щеки выступают за скуловвую кость - перед нами толстушка. А вроде не подразумевается.
Нос. Уже пора его лепить! Носа немножко нету, есть трапеция с дырочками. А там столько на самом деле всякого интересного! (Вот не поленись, возьми кусок пластилина и оторвись - слепи свой собственный, например! Уверяю тебя, это очень занимательно! Rolling Eyes )
Крылья носа очень широкие. Заходят за внутренний уголок глаза - это перебор.
Проводим линии вертикальные от уголков глаз вниз - за них нос не заступает, это правило.
Маловато подбородка и малость его скосило.
Носогубные складки - зачем? Мы даже крылья носа не обозначили, а такой нюанс тонкий - показываем... Это всегда старит лицо, а в нашем случае - в сочетании с проработанными (но не утопленными) уголками рта - получилось скептическое выражение на лице. Морщится она.
Пальцы. Не бывают такой формы. Ногти - бывают, пальцы - нет. Они не уплощаются на кончиках - там мясная подушечка, кругленькая и мягонькая.
Кажется, что рука с клеткой велика, но наверняка не скажешь - ракурс один, фоток мало.
2. Роспись. Грубовато и ярковато. Это, кстати, тоже старит. (Это и живых людей старит, чего уж о куклах говорить!) Реснички неаккуратные. Все сличаем с живой человеческой фигурой - если мы на лице у девушки в трамвае видим ресничку такой толщины - какое ощущение мы испытаем и что подумаем?..
Почему ногти синие? (Или это зеленый?) Вот не понимаю... платье - теплых тонов. К чему они? К цвету глаз?.. А что они добавляют образу?
...
...
5. про одежду сказали уже многое. Не масштабно, простит, крупные складки... воротничок однозначно большой и грубый, мешает воспринимать лицо. Как минимум уполовинить бы его... Белое кружево очень надо приглушать везде - торчит очень цвет, отвлекает. И все помять, до чего сможешь дотянуться! Начиная от юбки, кончая кружавчиками!
...
7. Ногти!
Волосы. Ход интересный и работает (жалко, что не видно со всех сторон!) но вот я не могу понять, какого они цвета. И есть впечатление, что они залакированы... Вобщем - холодновато на голове.
9. Жанр.
Положа руку на сердце - второй раз теряюсь на этом пункте, потому что жанр авторы не заявляют.
10. Образ.
Все бы сработало, если б не вот это скепсис на мордочке. Хотя, может быть ты именно его и хотела передать?..
Я вижу такой взгляд... разочарованный. Типа она стоит и думает - "ну вот, опять... сорвалось, блин..."
(Вот это уже мое совсем субъективное. Embarassed)
11. Композиция. Фото только одно. Возможно, ракурс неудачный, но я бы опустила ручку с клеткой - малость оно личику мешает. Хотя, если упростить воротничок, то они перестанут спорить.

joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Ksanka Вс Окт 23, 2011 9:51 am

Добрый день всем! Хочу попросить критики,вот для этого персонажа http://fotki.yandex.ru/users/ksseniia/view/452007?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/ksseniia/view/504197/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/ksseniia/view/504198/?page=0
Во,как я его ещё сфотала http://fotki.yandex.ru/users/ksseniia/view/504199/?page=0
Ла долл,проволочный каркас,роспись-масло,высота 45 см.сидя
Обычно когда работа живёт какое то время рядом начинаешь видеть ошибки,а в этом не могу понять что не нравится,если видите подскажите пожалуйста! 54g tomato
Делала его после просмотра работ Лопусовой-Томской,очень они меня впечатлили,хотелось сделать удлинённо-худощавую стилизацию и спокойную цветовую гамму,спокойное и мечтательное выражение лица,ну,вот как то так. jpsss
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Васечко Катерина Вс Окт 23, 2011 4:19 pm

девочки, спасибо Вам огромное за то, что уделили время моей кукле.. прочитала ВСе несколько раз!!!! спасибо за советы!! мне критика очень нужна.. ведь еще столько работы и еще стоооооооолько расти!))))
Васечко Катерина
Васечко Катерина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 194
Возраст : 35
Настроение Настроение : творить кукол)))

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор joky_doll Вс Окт 23, 2011 5:57 pm

1. Лепка.
Немного глаза разьехались от переносицы. Глаза низко поставлены (этого не было бы заметно, если бы брови не были так сурово сдвинуты.) Переносица - она у нас там же, где и ось расположения глазных яблок - у тебя выше и не прогнута. Получается много лба.
Вобщем, надо или бровки опускать (хотя они вроде на месте), или глазки поднимать.
Вот гляди на анимации - анфас я не меняла размер глаз, только подняла - какое сразу лицо благородное, ух!
http://fotki.yandex.ru/users/n-mineeva/view/484234?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/n-mineeva/view/484236?page=0
Нижняя челюсть получилась тяжелой, лучше поджать.

2. роспись - глаза нравятся (очень! зе бест! Жму руку!) Бровки бы чуть аккуратней и можно не одним цветом - было бы ващеееееее!

3-4 пропорции- прическа. - учитывая стилизацию - нормально все.

5. Одежда - я бы подстарила чаем кружева.
Вообще белый - очень торчит на куклах. Если он не задуман как кипенно-белый у какой-нибудь Снежной королевы - всегда лучше макнуть в чай, ничего не теряем, только приобретаем! Оно бы ему и в тон легло - там такие деликатные цвета - оливковый, беж - прямо просится чайком затенить кружево и приглушить!
Ну, слегка, жестковаты складки, можно было намочить и на кукле уже слегка обмять мокрым, лежали бы естественней.

6. аксессуары - белое перо немого торчит. Чем красят перья - не знаю, честно. Но в целом - и понято и аккуратно.

...
9-10-11
Вот наглядный пример - если образ яркий и технические подробности не мешают его читать - то они и не видны, особо, эти подробности. И так уж сильно не отвлекают. И многое можно простить! Хороший парень, обаятельный. Smile
Композиционно - немного грубовато он раздвинул коленки. Не, все прилично и не мешает, но вот именно грубовато для такой тонкой натуры.


joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Вс Окт 23, 2011 6:27 pm

Натусь - ты Гуру этой темы. Basketball .свалила наповал.. анимация - это контрольный выстрел suicide .. добила окончательно..очуметь..снимаю скальп и жму твою талантливую руку, даже две..руки!!!!!!!!!!!!!
я позжее отсебятины добавлю.. секир мигрень сеня
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор ????? Вс Окт 23, 2011 6:40 pm

Дааааа Наташа @ Я теперь без твоей анимации и фотошопы никуда, чуть сомнения сразу в работы в процессе, пора тебе на зарплату.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Вс Окт 23, 2011 10:02 pm

дальнейший наш диалог перебросила сюда
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Ksanka Вс Окт 23, 2011 11:45 pm

Спасибо Огромное!!!! Я в шоке Shocked Просто Класс! Наташа(можно на ты?) умничка! elent Конечно......,я даже влюбилась в исправленного Idea
Вы знаете,девочки,он и не разукрашенный долго лежал,и всё равно не видела огрехов,а дома таких профи в этом вопросе нет.
Ещё раз спасибо за труд и время.
Очень хочется овладеть фотошопом,обязательно попробую,как говоришь всё проделать(уже прочитала в теме фотошопа). 02
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор joky_doll Пн Окт 24, 2011 12:01 am

Оксан (на "ты", конечно!), пажалустапажалуста, а еще сильно помогает в зеркало на работу смотреть и вверх ногами переворачивать. У меня тоже с симметрией косяки постоянные... pirat
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Антонова Наталья Ср Окт 26, 2011 3:10 pm

Васечко Катерина пишет:Рискну и я)
Моя последняя кукла "Мечта"
польский запекаемый пластик, волосы папье маше, текстиль, клетка сделана вручную.
Высота куклы 43 см
http://cs9624.vkontakte.ru/u41932339/140714952/x_2eb4ac61.jpg

http://cs9624.vkontakte.ru/u41932339/114699458/x_2c00e74e.jpg

http://cs9624.vkontakte.ru/u41932339/140714952/x_4466f991.jpg

http://cs9624.vkontakte.ru/u41932339/140714952/x_ca911e4a.jpg


Добрый день всем! Хотела пару слов об этой куколке... Пару дней ходила, мучительно вспоминала на кого она похожа, - вспомнила! У писательницы Марко Вовчок есть рассказ "Институтка". Выражение личика этой куколки (такое повелительное- прислугу-то гоняет часто), капризность (в рассказе иститутка была "из высшего общества"), и даже коса на голове в украинском стиле - все точно попадает в образ))) То есть, конечно же, никакого рисунка к этому персонажу в книги не было, но мне она представляется такой, как эта куколка.....
Антонова Наталья
Антонова Наталья
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 76
Возраст : 38
Настроение Настроение : летне-жгучее

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Антонова Наталья Ср Окт 26, 2011 3:11 pm

это написала по поводу пункта №8 Образ
Антонова Наталья
Антонова Наталья
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 76
Возраст : 38
Настроение Настроение : летне-жгучее

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 26, 2011 3:15 pm

А вот никто не хочет проанализировать, из каких черт складывается эта "повелительность" в мимике? king
Интересно ведь!
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Антонова Наталья Ср Окт 26, 2011 3:25 pm

то, что я вижу, как зритель, "повелительность" в этом образе исходит из:
1. Приподнятые брови ("типа "а кто это посмел ослушаться меня?") - удивляется
2.Сжатые губы (упрямство)
3. Надула губки (капризность)

Я это все говорю с хорошей точки зрения, так люблю писательницу Марко Вовчок и очень рада, что у Кати получилась прям иллюстрация к этому образу
Антонова Наталья
Антонова Наталья
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 76
Возраст : 38
Настроение Настроение : летне-жгучее

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 26, 2011 3:31 pm

Очень согласна по всем трем пунктам!
Почему вообще задала этот вопрос - вот я часто высоко задираю брови, потом вытираю (или не вытираю, если не успела заметить).
И не только я. А это такой красноречивый жест! И с ним надо аккуратней обращаться, вот по этому вот!

(Заметила, кстати, давно уже - что когда рисую - у меня выражение лица становится как у персонажа, которого рисую... Представляю, какие рожи получаются, когда я леплю... What a Face )
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Антонова Наталья Ср Окт 26, 2011 3:40 pm

:lol:

А правда, что персонаж похож на хозяева, и чем? лицом вроде нет confused , может какой-то чертой характера?
Антонова Наталья
Антонова Наталья
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 76
Возраст : 38
Настроение Настроение : летне-жгучее

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 26, 2011 3:42 pm

Про моих мне говорят, что на меня похоже, но я сходства не вижу... Натуль, пойдем про это в гостинку лучше, ага?
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 13 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Васечко Катерина Ср Окт 26, 2011 7:59 pm

Ой, мою куклу обсуждаете.. приятно, что она осталась не безразличная...
образ.... сама опишу как я вижу... она, девушка, как сказала Наташа Антонова, из высшего общества.. но там оказалась потому, что ее посадили в "золотую клетку"... она мечтала о такой жизни.. все есть, и все дают... но оказавшись там ей стало не выносимо... и вот она такая недовольная и опечаленная своей скучной жизнью... пытается вырваться из этой клетки... а все это говорит о том, что иногда мечты когда становятся явью не приносят счастья и того жданного блаженства..
вот так вот))) а Вас судить сумела я передать все это в мимике и композиции или нет... а вообще очень итнерестно когда другие по своему объясняют , что они видят и как понимают образ))
а о сходстве кукол, действительно идемте говорить в гостинку pooh_go
Васечко Катерина
Васечко Катерина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 194
Возраст : 35
Настроение Настроение : творить кукол)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения