украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

+34
БИАНКА
оцюпа
Светик (Чалыкушу)
Iness
Александра Козак
Элеонора Подолян
васялиса
vesna
Ksanka
Антонова Наталья
svida
marakula
Ксения
Алена
joky_doll
Васечко Катерина
Alissa
Лариса
Багрянцева
kukla-brungilda
Лелька
LenaSemchuk
Марина
Слобожанка
Власта
нина
kristina_pipina
Irina-Orange
spielplaz
Lucky_ket
Tan4ik
ЕЛЕНКА
Николай
Витаминка
Участников: 38

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Зоя Мисько Чт Май 31, 2012 6:08 pm

Наташа! Просто огромнешее спасибо за критику, даже совсем не страшную, а очень даже понятную и логическую. Обязательно буду обращаться еще, если можно, конечно. Согласна абсолютно со всем. К тому же именно эта пауза мне помогла подогнать много упущенного и научиться многому новому. Как, например, МК с Валей Яковлевой. Паралельно МК штудировала много литературы и читала критику уже даже многое понимая...-холодные теплые цвета и цветовые пятна, например.)))))

joky_doll пишет:Даже не знала, что атласную ленту можно завить в такие богатые кудряхи, очень выразительно вышло. Мастер-класс хочу!!!
Не вопрос, запросто научу, хоть завтра, хоть сейчас. Все до безумия просто, да и цвета атласной ленты многообразные, даже можно не красить. Чтобы не загружать критику лишней информацией, подскажи куда написать про ленту - я напишу. А если будет недостаточно, то можно встретиться и лично все покажу)))
Зоя Мисько
Зоя Мисько
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 109
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор joky_doll Чт Май 31, 2012 6:13 pm

А вот у нас есть такое "Волосы и парики": https://artdoll.forum2x2.com/t646p15-topic
Спасибо!
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Зоя Мисько Пт Июн 01, 2012 8:41 pm

joky_doll, Наташа, про волосы написала в теме.
Кстати был вопрос про нижнюю юбку, уточняю цвет ее фабричный тканевой, т.е. какой и был, просто ткань крепировала для получения складочек)))
Зоя Мисько
Зоя Мисько
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 109
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор ????? Вс Июн 03, 2012 8:58 am

...дорогая Наташечка, спасибо большое...так долго не писала -перечитывала твои замечания и старалась их запомнить , садила куклу рядом и разбирала по пунктам))) чувствую что-то не то, а где не понять, а ты ррррраЗ и все понятно, особенно на твоих чудных фотках-коррекциях)))) какая она у тебя красавица стала, словно ты ей родня, а не я)))))) смотрела раз сто пыталась втемяшить , думаю новая куколка будет удачней...Замечательно что ты есть!!! Одинаковые лица это мой самый большой ужос, пытаюсь избежать, вот только губы никак у меня не получаются , что-то я там не туда, упражняюсь на пластилине...Волосики...есть немного, планирую плотнее подшить, не хочу что-то вплетать , достаточно шляпы).
Цветок ))) задумывался такой, наполовину рассыпавшийся, лепестки в форме сердечек рассыпаны по платью(надеюсь муж освободится и сделает норм фотки) долго подбирала цвет, опять выручил баллончик, а ткань - от старой заколки стала вдруг полупрозрачной и легкой...
мышицы, да, вначале я думала что это будет красиво))) а потом было уже поздно(хорошо что под платьем панталончики подшила) есть в этом карикатурность, ты права...сейчас работаю над обьемностью каркаса, все хочется мне какой-то эфемерности ))) недавно была на МК у Тамары Пивнюк, вот там тела! фигуристые , обьемные, плотные...распатрошила заготовку куклы и все начала по новому...так что надеюсь мышци будут))
...спасибо , мне оч важно твое мнение, а когда ты за что-то похвалишь, так это вообще - праздник!!! Idea kiss3

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор joky_doll Вс Июн 03, 2012 9:00 am

fgg
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Киренька Пт Июн 15, 2012 4:30 pm

Здравствуйте! Помогите, я сейчас делаю новую куклу и мне нужна критика. Хочу не повторять ошибок и двигаться дальше.
Материал: ливинг долл
Высота:49см
Волосы: козья шерсть
http://fotki.yandex.ru/users/alkira17/view/456892/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/alkira17/view/456893/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/alkira17/view/456894/?page=2
Киренька
Киренька
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 93
Возраст : 48
Настроение Настроение : солнечное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Пт Июн 15, 2012 4:55 pm

Алла, я попробую вкраце, потому, что работа интересная.
1. лепка : лицо: сразу бросаются в глаза носогубные складки, при такой позиции рта, они не должны быть так четко обозначены (смотрим на себя в зеркало, стараемся повторить мимику, по обезьянничать) глазки как для меня маловаты чуток, хотя это придает образу некое умилительное выражение. вообще люблю в куклах маленькие глаза как ни странно, но тем не менее, надо на это обратить внимание тем более при таком крупном носике
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Пт Июн 15, 2012 5:00 pm

далее
2. роспись
ну чего то такого косячного е вижу, нежно хорошо - глазкам не хватает еще цветов (чуток добавить желтинки может, коричневых оттенков совсем капельку. чтобы усложнить роспись и тем самым придать глазам еще большую живость) я бы еще румянца добавила бы, но может его и достаточно так как фото может и не показать насыщенность. Бровки - может надо чуток тоньше попробовать волосики рисовать?.. тонкими плавными линиями.... попробовать на листке бумаги потренироваться тонкой кистью потом на кукле тем же акварельным карандашом( его легко стереть если не понравится результат)
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Пт Июн 15, 2012 5:05 pm

3. пропорции
немного не правильно сфотографирована кукла , сверху вниз, поэтому сложно судить о пропорциях в целом. вот кажется что кисти рук великоваты.. но опять же..это может быть "эффект линзы" вот кстати положение руки - немного неестественное. ощущение что кисть руки перебита у своего основания... обычно локоть приподнят по выше когда рассматриваешь букашку или мотылька.. вобщем надо опять же прибегнуть к помощи зеркала. встать во весь рост, "посадить" на кисть руки бумажечку и так скажем , непринужденно в естественном положении руки полюбоваться ею.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Пт Июн 15, 2012 5:10 pm

4. прическа - нет замечаний мне нравится. Хорошо с заколкой из цветов. логичное появление бабочки которая хотела полакомиться нектаром. Можно еще подтонировать акварелью цветочки чтобы они ожили в волосах ( может это присутствует, но на фото они чисто бело-голубые, "искусственные"
5. одежда
красивый правильный зеленый, для этой куклы цвет. ткань подходящая , форма верхней юбки повторяет элементы цветов. то есть чашелистника.
Одно все же беспокоит взгляд. атласная лента.. блеск - он все же лишний в этом наряде.. на будущее - пробуйте пользоваться шелковыми лентами, атласные оставьте для сувенирных работ, они там более уместны.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Пт Июн 15, 2012 5:18 pm

6. аксессуары ну я причислила к ним мотылька - он отлично получился сказочно , по цвету все как надо.. замечаний ноль.

7. цветовое решение цветовая гармония присутствует конечно же, но я бы в подставке добавила бы других цветов, чтобы она не повторяла только цвет платья лучше бы вообще не повторяла его. может туда мелких цветочков.. например тех же незабудок, что в волосах девочки.. вобщем не хватает чуток еще других цветовых пятен в нижней части работы. волосы , лицо - такие насыщенные цвета и их -много.. дальше все зеленое-зеленое... это не беда, но можно будет в дальнейшем попробовать более смелые решения ( я вообще минималист, люблю концентрироваться на лице куклы, на ее внутреннем мире, но платье, ,окружающая среда(подставка, аксессуары и прочее) все же играет хоть и второстепенную ,но довольно важную роль ,дополняет образ, главное конечно не переборщить и в этом деле.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Пт Июн 15, 2012 5:21 pm

8. подставка о самой подставке сказать сложно она еле просматривается на фото..но в предыдущем сообщении я писала.. можно ее немного оживить , например в данном случае цветочками .
9. жанр
10. образ
11. композиция
ну по этим пунктам в основном все в порядке.

написала может сжато, но сегодняшнее самочувствие не дает развернуться в полную силу )))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Киренька Пт Июн 15, 2012 5:56 pm

Вика, большущее спасибо. Мне очень нужна была критика, наверное даже пожеще. Все замечания учту, и на грабли постараюсь не наступать.
Киренька
Киренька
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 93
Возраст : 48
Настроение Настроение : солнечное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Пт Июн 15, 2012 6:39 pm

Киренька, Алла, рада, если помогла. Ну по жестче - не с чего было... может Натусик что добавит как появится.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор joky_doll Пт Июн 15, 2012 10:25 pm

Алла, для того, чтобы разобрать работу по правилам, нужно предоставить фото по правилам же. У нас только один ракурс и он недостаточно объективен, то есь - нету фото у нас для обсуждения. Игде картинки? Чего жадничаешь?

Могу отписаться о том, что вижу.

Нос очень широкий. Избыточно.
Погляди, как далеко крылья носа заходят за внутренние уголки глаз.
Не бывает.
Переносица широкая, от этого глаза кажутся меньше и, типа, "в кучку".

Улыбка - очень сложный маневр.
Если младая дева улыбается так широко, что обозначает носогубные складки, то уголки губ должны быть утоплены. У нас так устроена челюсть полукругом, губы ее облегают. Если не утоплены уголки - улыбка напряженная и вымученная.
Большая нижняя губа.
Зубки. Вот все стараются, лепят такие миниатюрные объекты и... Часто проигрывают. Погляди на размер зуба, соотнеси его с размером радужки, например. Ага. Много. Прямо лопатки, если б у живого человека так было. Или делать меньше, или не показывать.

Тяжелая, массивная нижняя челюсть.
Глаза у нас на середине лица должны быть. Из-за челюсти скрался лоб (очень низкий получился), и очень хочется глаза увеличить (хотя они нормальные, вообще-то, но нижняя часть лица очень массивная - все внимание на себя забирает, глаза потерялись).

Кисть поднятой руки - рыхлая, будто сломана. Там красивая суставная косточка-шарнир, ее потеряли.

По пропорциям не могу сказать ничего - фото нет. На том, что видно - поднятая рука короткая в локте и ниже талии все стало карликовым и куда-то делось.

Вот анимация: http://fotki.yandex.ru/users/n-mineeva/view/619757/?page=0

Перечитываем правила, переснимаем работу, получаем детальный разбор по пунктам! Smile
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 20 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Киренька Сб Июн 16, 2012 6:16 pm

За критику спасибо, все ошибки увидела и все правда так и есть. Раньше как-то не замечала, а тут буд-то глаза открылись. Анимация очень понравилась(не могла насмотреться), без моих ошибок совсем другое лицо, нежнее что ли.
А за фотки звиняюсь, виновата, не читала правила. Просто дала ссылки на фото те, что на конкурс фоткала. Еще раз отфоткаю и сюда выставлю.
Киренька
Киренька
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 93
Возраст : 48
Настроение Настроение : солнечное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения