украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

+34
БИАНКА
оцюпа
Светик (Чалыкушу)
Iness
Александра Козак
Элеонора Подолян
васялиса
vesna
Ksanka
Антонова Наталья
svida
marakula
Ксения
Алена
joky_doll
Васечко Катерина
Alissa
Лариса
Багрянцева
kukla-brungilda
Лелька
LenaSemchuk
Марина
Слобожанка
Власта
нина
kristina_pipina
Irina-Orange
spielplaz
Lucky_ket
Tan4ik
ЕЛЕНКА
Николай
Витаминка
Участников: 38

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Лелька Чт Янв 13, 2011 2:09 pm

Вика, не ругайся, щас я сюда своего парня сосватаю на разбор tease :

"Зеленая флейта", 25 см. ЛаДолл.

http://odudko.pochta.ru/foto/dolls/green_flute/green_flute_big_01.jpg
http://odudko.pochta.ru/foto/dolls/green_flute/green_flute_big_02.jpg
http://odudko.pochta.ru/foto/dolls/green_flute/green_flute_big_03.jpg
http://odudko.pochta.ru/foto/dolls/green_flute/green_flute_big_04.jpg
http://odudko.pochta.ru/foto/dolls/green_flute/green_flute_big_05.jpg
http://odudko.pochta.ru/foto/dolls/green_flute/green_flute_big_06.jpg

Налетай! tomato
Лелька
Лелька
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 46
Возраст : 51
Настроение Настроение : Вечный поиск приключений :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Лелька Сб Янв 22, 2011 2:02 am

Народ, ауууу! Кто-нибудь сюда заглядывает? 0501
Лелька
Лелька
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 46
Возраст : 51
Настроение Настроение : Вечный поиск приключений :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 22, 2011 3:38 am

да Лелькин заглядывает уже..потому что у нас форум тормозил так..что мы буквально что улитки ползали по темам.пришлось поднырнуть и почистить а то и удалить множество дублирующих тем с картинками..щас все будет карашо ..я лично готова обсуждать..критиковать..бурчать и ворчать...в этой теме..)))))))))))))))))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 22, 2011 3:45 am

что я тебе скажу сразу..так это по мелочам хочу позудеть.. посмотри на эту фоту http://odudko.pochta.ru/foto/dolls/green_flute/green_flute_big_02.jpg
на ноздри..совсем мелочь..а глаз видит..ноздри внутри(дырочки) мы обязательно прокрашиваем и проверяем, не видать ли там папера)))
здесьhttp://odudko.pochta.ru/foto/dolls/green_flute/green_flute_big_06.jpg
и глазки видно непрокрашенные...даже при вспышке или направленном свете не должно так быть..
второе -подставка..мой взгляд -я сразу вижу в ней разделочнуюдоску - такая у меня идиЁтская ассоциация.. надо бы е сделать было бы фигурной..ну неправильной может какой формы..под тем же лаком все то же самое..но вырезать игнтересно..сложно конечно, но...от такая я баба Яга))) Напросилась же..
Сам мальчик вызывает у меня только приятные ощущения..что лепкой что замыслом что цветовым решением..будь я коллекционером бахатым -я бы его купила бы и любовалась бы, созерцая и настраиваясь на лирический лад.
Отак!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Лелька Сб Янв 22, 2011 9:04 am

Витаминка пишет:посмотри на эту фоту ... на ноздри..совсем мелочь..а глаз видит..
Ой-ё-ёоой! Ага-ага, вижу... Так, это надо срочно исправить, только кисточку тооооненькую найти.
Витаминка пишет: второе -подставка..мой взгляд -я сразу вижу в ней разделочнуюдоску
Это так и есть Embarassed Вот сейчас смотрю на эту "подставку", и согласная я с тобой на все 150% Rolling Eyes Только трогать уже побоюсь, кукел закреплен намертво, а отпиливать кусочки вместе с ним страаашно... как соскользнет чего-нибудь... вжик! ой... или все же...? 54g
Лелька
Лелька
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 46
Возраст : 51
Настроение Настроение : Вечный поиск приключений :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Вс Янв 23, 2011 1:20 am

вот и не знаю..я тебе в помощь написала или для мучительных раздумий..( я про подставку) поэтому я своему мужу рисую формы всяческие, от которых он ходит угрюмый сутками.....а то... в моем понимании важно все..от кончика волосика на затылке до места, где сидит кукла..от противная фу.tomato
Ноздри щас нового леплю и все думаю - самой бы не забыть проверить))) КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 418922
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Лелька Вс Янв 23, 2011 1:46 pm

Витаминка пишет:вот и не знаю..я тебе в помощь написала или для мучительных раздумий..( я про подставку) ...
54g это мне в помощь и для учета на будущее 45tg в этой работе я точно уже пилить подставку не буду, а в следующей посмотрю-подумаю потщательнЕе. У меня как-то получается, что когда дело доходит до подставки, мне очень уже хочется работу поскорее закончить booze поэтому подставки обычно без затей
Лелька
Лелька
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 46
Возраст : 51
Настроение Настроение : Вечный поиск приключений :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор kukla-brungilda Вс Янв 23, 2011 9:13 pm

Не надо подставку трогать! Хорошая форма и мальчик хороший.
Вика, ты придираешься!
К этому мальчику именно подходит подставка простой формы - не отвлекает от него, он ведь сам весь золотистый и затейливый - не нужна здесь фигурная подставка) имхо)))
kukla-brungilda
kukla-brungilda
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 396
Возраст : 60
Настроение Настроение : О___О

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Вс Янв 23, 2011 9:52 pm

kukla-brungilda пишет:Не надо подставку трогать! Хорошая форма и мальчик хороший.
Вика, ты придираешься!
)))

тема КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ
немного предполагает иную суть, чем просто, ах как все хорошо. Ни разу не придираюсь. я вижу разделочную доску, которая у меня висит на кухне и поэтому пишу свои ИМХО. и я знаю, что можно не теряя лаконичности подставки -сделать ее художественно оформелнной именно изменив форму, но если мои советы( не только для Лельки, но и для всех, у кого стоит вопрос выбора подставки) звучат, как придирка - пардон, не буду вобще писать в этой теме))) santa
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор ????? Вс Янв 23, 2011 10:05 pm

Вика, писать замечания надо обязательно.Я по себе знаю-свое кажется все правильным,а другой посмотрит и видит совсем другое.Начинаешь задумываться. Можно соглашаться, можно нет, но другие мнения надо слушать.(полезно для себя - злиться и расти). Может я и не права...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Irina-Orange Вс Янв 23, 2011 10:10 pm

Только не все готовы слушать критику. Я уже боюсь писать что-либо, чтоб "не отбить желание творить"...
Irina-Orange
Irina-Orange
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 1472
Возраст : 44
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Вс Янв 23, 2011 10:35 pm

Вот именно каждый раз десять раз подумаешь, стоит ли писать правильно ли воспримут, не получится ли так, что еще себе и наживешь мягко говоря "врага"... Но я так считаю, уж если ты сюда выложил работу, значит читал название темы, значит готов к тому, что тебе ну даже не критику напишут - а совет какой или может свой взгляд на образ не переходя ни в коем случае на личности и не употребляя фарзы типа кукла отЦтой. за это нещадно будем давать поздатыльники.
так что если хотим эту тему равивать и поддерживать -давайте таки моет пробовать будем писать свои амечания и свои мнения..именно касающиеся технической части работы...уж как там автор раскрыл тему, вопрос спорный, на вкус и цвет..а вот где технически не дотянул, там можно и показать, может помочь разобраться что сделать или может учесть в след.работе.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор kristina_pipina Вс Янв 23, 2011 11:22 pm

Irina-Orange пишет:Только не все готовы слушать критику. Я уже боюсь писать что-либо, чтоб "не отбить желание творить"...
Вот и я так боюсь высказываться,а вдруг кто обидчивый попадется.У меня,между прочим,бывали случаи...С другой стороны эта тема очень нужна,а следовательно,в ней надо высказываться
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Пн Янв 24, 2011 2:19 am

Обидчивые думаю сюда не выставят работу..так мы практически все ранимые..просто уж если решился..будь готов..если нет - есть тема обсуждение работ.там более мягкая дискуссия)))
Я и сама хрупкая и впечатлительная вапше-то, как ни странно)))
мало тго сейчас оф-топлю наглым образом в теме, но надеюсь кто прочитает поймет, гничего страшного в том нет , ни критику писать ни работы выставлять.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Лелька Чт Фев 03, 2011 3:40 am

kukla-brungilda
Витаминка
Остапчук Оксана
Девочки, не ссорьтесь! Критика - это нормально, для этого мы сюда и приходим.

Поскольку я делаю подставки из разделочных досок Razz и люблю как раз подставки без затей (простые, чтобы не забивали работу), значит надо сделать так, чтобы на этой самой подставке не было написано большими буквами "разделочная доска!" Smile Так что с Викой я полностью согласная. А как это сделать без усложнения самой доски (не наклеивая на нее декор)? Правильно - форму изменить. Так что на будущую подставку обязательно имеет смысл посмотреть повнимательнее. Там на самом деле хватило бы просто овал вырезать, от прямоугольной формы уйти.
Лелька
Лелька
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 46
Возраст : 51
Настроение Настроение : Вечный поиск приключений :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Лелька Чт Фев 03, 2011 3:44 am

Irina-Orange пишет:Только не все готовы слушать критику. Я уже боюсь писать что-либо, чтоб "не отбить желание творить"...
Ирочка, слабонервные сюда не ходят Very Happy Так что не бойся. Иначе свои ошибки мы так и будем таскать от работы к работе.
Лелька
Лелька
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 46
Возраст : 51
Настроение Настроение : Вечный поиск приключений :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Багрянцева Пт Фев 04, 2011 1:59 pm

очень ценю критику, но не разобралась как сюда выкладывать фото, поэтому вот ссылка на мои куклы http://foto.mail.ru/mail/lusibr/134/708.html#705
особенно Цветика покритикуйте пожалуйста
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Лелька Сб Фев 05, 2011 7:30 am

Багрянцева пишет:очень ценю критику... особенно Цветика покритикуйте пожалуйста
Ха! Ну держись! What a Face
Перво-наперво скажу - работы понравились. Есть в них положительные эмоции, это факт!

Теперь по порядку:
1. Во всех куклах просматривается явная недоработка кистей рук. У ушастых малышей пальцы кажутся без косточек, без суставов (да и странно смотрятся неслабые коготки у зайчика Rolling Eyes Или там котик под зайчика замаскировался, хитрюга? в принципе, если бы сделать не зайчика, а "неведому зверушку", типа "у волшебного существа еще и не такое бывает", то вполне pirat ). У поэта Цветика кисти рук великоваты (если только это не косяк фотографирования с близкого расстояния), а пальцы толстоваты относительно запястья. У портретной девушки (кстати, сходство имеется, молодцА!) рука, упертая на коленку, как-то неестественно вывернута. Я попробовала так посидеть секунд 30 - ой!

2. Далее - опять-таки практически по всем работам (исключая зайчат, у них не разглядела) наблюдается отсутствие лобной и затылочной частей головы. Объема не хватает. Лица получаются с выступающим носом, глаза не утоплены на должную глубину. Задняя часть шеи практически на одной линии с затылком. Нуу, тут надо просто посмотреть анатомический атлас и пропорции головы. И лепить по заранее нарисованной схеме.

3. Опять-таки возвращаясь к Цветику: может, не стОит использовать для кукольных волос человечьи? Вуду получишь... What a Face А если серьезно - грубовато смотрятся человечьи волосы, слишком жесткие для куклы. Лучше брать козьи трессы. И еще (в добавление к пропорциям головы) - из-за отсутствия объема лба и затылка волосы у парня растут от макушки, а не от лба.

4. У Цветика на мой взгляд ресницы - лишний атрибут. Выглядят приклеенными, как у шоу-дивы pirat Лучше уж вовсе без них делать или легкими штришками прорисовывать реснички.

Уф, все вроде, что на первый раз в глаза бросилось. Сухой остаток из моего наезда Razz : надо обратить побольше внимания на анатомию, на пропорции. И рисовать себе эскизы, чтобы не пролетать при лепке.

Надеюсь, что настроение не испортила? И творческий порыв не отбила? Если что, извиняйте Embarassed

Во, весьма кстати, Ира открыла тему Анатомия человека. Там как раз нужные схемы.
Лелька
Лелька
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 46
Возраст : 51
Настроение Настроение : Вечный поиск приключений :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Багрянцева Сб Фев 05, 2011 9:51 am

Лелька, спасибо большое
волосы не человечьи, это я парик в секонде купила, там даже жестче чем человечьи )
а насчет трессов усиленно думаю... видела целую шкуру козью длинношерстную за 300 грн, а так клочок 10х10 продают за 40....однако...
а цветик задумывался как ангел рождественский, существо бесполое в шифоновом балахоне.....
а в процессе как-то сам перехотел... меня все критикуют дома за него, но неконструктивно - просто "не такой"
зайцы - страшилки, дочка обожает таких лунный и солнечный, поэтому когти
спасибо за ссылочку - пошла изучать анатомию 45tg
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Лелька Вс Фев 06, 2011 10:35 am

Багрянцева пишет:...насчет трессов усиленно думаю... видела целую шкуру козью длинношерстную за 300 грн, а так клочок 10х10 продают за 40....однако...
Посмотри по кукольным интернет-магазинам (правда, я не знаю адресов украинских, надо чтобы девочки посоветовали), там продают готовые трессы из козы. А можно с кем-нибудь скооперироваться и купить шкурку вскладчину, потом поделить. Мы так делали на троих, только покупали овчинку с ворсом где-то 5 см (причем это был чехол для автомобильного сиденья Smile ). Поверь мне, не пожалей денег на натур. козу. Куклы сразу заметно выиграют.

С "зайцами" все понятно Rolling Eyes Так и подумалось, что это не совсем зайцы. Прикольные персонажи получились. Кого-то они мне напоминают... Гремлинов из какого-то фильма, что ли? Только у тех уши скорее собачьи были.
Лелька
Лелька
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 46
Возраст : 51
Настроение Настроение : Вечный поиск приключений :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Вс Фев 06, 2011 10:53 am

http://paint.dn.ua/ Лавка художника.естьи в Луганске. у нас куча ссылок на инет-магазины..надо только поискать для себя подходящий. а еще можно скинуться на троих так скажем и купить шкурку козы.а еще можно в секонд-хенды полазить, поискать курточки или пальтишки с меховыми воротниками за копейки..главное - задаться целью. меха искать надо сейчас -самое время.летом будет сложнее. Но тресс натуральный для кукол можно найти в любое время года.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Багрянцева Вт Фев 08, 2011 4:51 pm

спасибо за совет
у моей самой первой шарнирки были овчинные волосы, а из парика стала клеить, потому что не знаю чем красить, попробую марганцовкой
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Вт Фев 08, 2011 4:54 pm

ой..а зачем марганцовкой -можно же краской для волос в люой цвет покрасить овчинку..но овчина..она специфическая. ворс не очень похож на волосы..больше как для характерной куколки типа паричка торчащего в разные стороны
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Багрянцева Ср Фев 09, 2011 2:08 pm

я пробовала не краской, а оттеночным шампунем - не берет
а в детстве кончики овчины подкрашивала марганцовкой, красивый коричневый получается
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ - Страница 3 Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Ср Фев 09, 2011 2:21 pm

шампуни - то кака, но брать должны , лучше краской и ВАЖНО учитывать тот нюанс, что любая краска для волос предназначена для растущих на нашей горячей голове..то есть с расчетом на температуру тела происходит определенная реакция и окрашивание, поэтому при окраске овчины, другого меха обязательно заворачиваем в полотенце ( и конечно в целофанчик или что-то не дающее пачкать полотеничка, и кладем или на батарею или греем феном. я кладу рядом с тепловентилятором. В противном случае цвет вас неприятно удивит своей серостью, сталистостью или серобуромалиновостью.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения