украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Участников: 2

Перейти вниз

МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Empty МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сообщение автор Витаминка Ср Июл 20, 2011 8:55 pm

На улице уже давно потеплело и пахнет настоящим летом. В разгар дня жара может стоять такая, что только и думаешь о том, как бы спрятаться в тени и выпить или съесть что-нибудь прохладительное. Конечно, в первую очередь в голову приходит мысль о летнем продукте номер один – мороженом. Можно по привычке купить его в магазине. А можно потратить немного времени и порадовать себя, а также всех членов своей семьи, таким кулинарным изыском, как мороженое в домашних условиях.

Стандартный пломбир в домашних условиях делается так:

Берется 1 л молока, 100 г масла, 2 стакана сахара, 1 ч.л. крахмала, 5 яичных желтков.

МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 1273826443_ice_creamМолоко налить в кастрюлю, поставить на огонь, сразу же добавить масло. Довести молоко до кипения. Пока молоко закипает, смешать сахар и крахмал, добавить желтки, растереть ложкой до получения однородной массы. Добавить к полученной массе небольшое количество молока, смешать – должна получится консистенция, напоминающая жидкую сметану. В закипевшее молоко постепенно вливать полученную массу, постоянно помешивая. Когда смесь закипит повторно, снять кастрюлю с огня, поставить в холодную воду и продолжать помешивать до тех пор, пока смесь не станет теплой. Оставить охлождаться. Охлажденную смест разлить по формочкам, заморозить.

Любимцем всей детворы станет мороженое со сгущенным молоком. Его рецепт схож с рецептом пломбира, только вместо обычного молока в сахарно-желтковую смесь нужно добавить сгущенное и хорошо перемешать.

Для шоколадного мороженого, приготовленного дома, вам понадобится:

- 3 яичных желтка;
- 1 ч.л. сахарной пудры;
- 300 г молока;
- 200 г черного горького шоколада;
- 150 г сливок.

Желтки взбить с сахарной пудрой. Почти доведенное до состояния кипения молоко тонкой струей не спеша влить в желтково-сахарную массу, постоянно помешивая ее. Полученный крем процедить через сито в глубокую чистую кастрюлю. Варить на медленном огне, пока масса не загустеет. Дать остыть, влить растопленный шоколад и сливки. Разлить крем по формам для мороженого, заморозить.

Лимонное мороженое
в домашних условиях готовится так:

Берутся 5 лимонов, 150 г сахара, 2 стакана воды, щепотка соли. Сахар растворить в воде и поставить полученный сироп на медленный огонь. Добавить цедру лимона, довести до кипения, кипятить 5 минут. Добавить соль. Процедить, охладить. Добавить сок, выжатый из 5 лимонов. Разлить массу по формам для мороженого, заморозить.

Яблочное мороженое в домашних условиях включает следующие ингредиенты:

- 1 кг спелых сочных яблок;
- 3 лимона;
- 1,5 стакана сахарной пудры.

МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 1273826440_ice-cream-15Мелко нарезать яблоки, залить их кипятком, дать остыть, накрыв крышкой. Протереть остывшие яблоки на мелкой терке, добавить сок лимона и немного холодной кипяченой воды. Добавить сахарную пудру. Получившуюся массу размешать. Разложить яблочную массу по формочкам, заморозить. Таким образом можно приготовить любое фруктовое мороженое.

Оригинальным на вкус является кофейное мороженое, приготовленное в домашних условиях. Для него потребуется:

- 3 стакана свежезаваренного кофе;
- 2 ст.л. молока (или сливок);
- 250 г сахара;
- 4 яичных желтка.

Желтки растереть с сахаром, влить кофе и молоко, полученную массу поставить на медленный огонь. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня и помешивать до полного охлаждения. Разлить кофейную массу по формочкам, заморозить.

Йогуртное мороженое в домашних условиях сделать проще простого. Для этого нужно купить в магазине йогурт и палочки для мороженого. Воткнуть в йогурт палочку, поставить в морозильную камеру на полчаса. Достать, перемешать, снова поставить в морозилку на полчаса. Повторить процедуру еще раз (достать, перемешать, поставить в морозилку). Достать полученное йогуртное мороженное можно через 2 часа.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Empty Re: МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сообщение автор Витаминка Ср Июл 20, 2011 8:56 pm



0 рецептов мороженого: шоколадного, клубничного, апельсинового, с кокосовым маслом, с медом и другими вкусными дополнениями.


МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Chocolate_ice_cream-150x1501. Шоколадное мороженое



Ингредиенты:

  • 3 желтка.
  • 3 ст. ложки сахарной пудры
  • 1,3 стакана молока
  • 120г. шоколада
  • 3 ст. ложки воды
  • 6 ст. ложек жирных сливок


Приготовление:

Установить мороженицу на минимальную температуру. Желтки растереть с сахарной пудрой, затем, помешивая деревянной ложкой, медленно вылить в них почти кипящее молоко тонкой струйкой. Получившуюся смесь процедить в чистую кастрюлю и варить на самом слабом огне до загустения. Кусочки шоколада положить в воду и растопить на водяной бане. Взбить сливки. Добавить в загустевшую смесь сначала шоколад, затем сливки. Все тщательно перемешать, переложить в мороженицу и заморозить.
МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Strawberry_ice_cream-150x1502. Клубничное мороженое



Ингредиенты:

  • 450г. свежей клубники
  • 110г. сахара
  • 4 ст. ложки холодной воды
  • 1 десертная ложка лимонного сока
  • 1 десертная ложка апельсинового сока


Приготовление:

В кастрюльке смешать сахар и воду и поставить на медленный огонь. Постоянно помешивать, пока сахар не раствориться. Довести сироп до кипения и переключить комфорку на сильный огонь, варить 5 минут. Снять с огня и охладить. Клубнику тщательно промыть и сделать из нее пюре. Смешать клубнику с соками и остывшим сиропом. Переложить получившуюся смесь в плоскую форму и поместить в морозильник на ночь. Перед подачей на стол, вытащить из морозильника и оставить на 30мин. при комнатной температуре, чтобы мороженое стало мягким и легко вынималось из формы.
МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Vanilla_ice_cream-150x1503. Ванильное мороженое



Ингредиенты:

  • 0,5л. молока
  • 50г. сахара
  • 25г. крахмала
  • 10г. ванильного сахара
  • 1 яйцо


Приготовление:

375мл. молока смешать с 40г. сахара и немного поварить, затем оставшиеся 125мл. молока смешать с крахмалом, добавить к остальному молоку и тщательно проварить. Снять с огня и добавить ваниль. Охладить. Желток растереть до бела с оставшимся сахаром и перемешать с получившейся смесью. Заморозить.
МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Creamy_ice_cream-150x1504. Сливочное мороженое



Ингредиенты:

  • 3 стакана молока или сливок
  • 1 ¼ стакана сахара
  • 3 яйца
  • ¼ пакетика ванильного порошка


Приготовление:

Желтки положить в кастрюлю, перемешать с сахаром и ванилью, помешивая добавить горячее молоко (сливки), а затем поставить на огонь и варить, постоянно помешивая деревянной ложкой. Когда смесь немного загустеет и исчезнет пена, убрать кастрюлю с огня, процедить и заморозить.
МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Coconut_ice_cream-139x1505. Кокосовое мороженое с базиликом и лаймом



Ингредиенты:

  • 1л. ванильного мороженого
  • 100г. кокосовой стружки
  • Цедра одного лайма, сок с 2шт.
  • 1 пучок базилика
  • 200г. кокосового печенья


Приготовление:

Мороженое размягчить и положить в большую миску. Смешать кокосовую стружку, цедру и сок лайма и порезанный базилик. Добавить мороженое и размельченное печенье. Тщательно перемешать и заморозить до нужной консистенции. Украсить цедрой лайма и подать к столу.
МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Ice_cream_with_pears-150x1446. Мороженое с грушей и ореховым бисквитом



Это мороженое может стать отличным десертом для вашего праздничного стола.

Ингредиенты:

  • Мороженое
  • Груши
  • Сахар
  • Сливки
  • Ореховый бисквит


Приготовление:

Сочные спелые груши очистить от кожицы и удалить сердцевину. Кипятить грушу в сиропе (1 стакан воды и 1 ст. ложка сахара) до тех пор, пока он ни приобретет цвет и прозрачность меда. Размягчить мороженое и распределить его по дну и стенкам кастрюльки. В середину положить ломтики груши, посыпать крошками орехового бисквита. Сверху положить взбитые сливки, а затем снова грушу, бисквит и сливки, оставив до края 2-3см. Поставить на ночь в морозильник.

Совет: Перед подачей на стол поставьте кастрюльку ненадолго в горячую воду, так вам будет легче вынуть мороженое.
МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Ice_cream_with_honey-150x1507. Мороженое с медом и цитрусами



Ингредиенты:

  • 2 грейпфрута
  • 2 апельсина
  • 4 чайные ложки меда
  • Мороженое по вкусу


Приготовление:

Очистить грейпфруты и апельсины, удалить из них зернышки и пленки, порезать мелкими кусочками. Разложить фрукты по креманкам, залить сверху медом. Оставить на полчаса, чтобы фрукты пропитались медом. Затем положить шарик мороженого в каждую креманку.
МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Ice-cream-with-nuts-150x1508. Молочное мороженое с орехами



Ингредиенты:

  • 50г. грецких орехов
  • 250г. молока
  • 50г. сахара
  • 2 яйца
  • Натертая цедра одного лимона


Приготовление:

Взбить желтки с частью сахара и небольшим количеством молока. Вскипятить молоко с оставшимся сахаром. Постепенно ввести взбитые желтки и постоянно помешивая вновь довести до кипения. Затем снять с огня, охладить и добавить лимонную цедру. Поджаренные орехи очистить и потолочь, добавить в смесь. Белки взбить и ввести в получившуюся смесь. Поставить в холодильник. Подавать в креманках, украшенное вишенкой.
МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Orange_ice_cream-150x1509. Апельсиновое мороженое с апельсиновым соусом



Ингредиенты:

Мороженое:

  • 3 желтка
  • 100г. сахара
  • 200мл. сливок
  • 1 апельсин
  • 2 ст. ложки апельсинового ликера


Для соуса:

  • 1 апельсин
  • 1 ч. ложка крахмала
  • 50г. сахара
  • 3 ст. ложки апельсинового ликера


Для украшения:

  • 4 ст. ложки шоколадной крошки


Приготовление:

Взбивать желтки с сахаром на водяной бане до тех пор, пока они ни приобретут консистенцию густых сливок. Снимите водяную баню с огня и продолжайте взбивать крем до полного охлаждения. Хорошо взбейте сливки. Выжмите из апельсина сок, смешайте сок с ликером, взбитыми сливками и кремом из яичных желтков. Миску с полученной смесью накройте алюминиевой фольгой и поставьте в морозильник на 3 часа.

Для соуса: Сахар смешать с крахмалом. Выжать из апельсина сок. Тщательно перемешайте сок с сахаром и крахмалом и варите на медленном огне до тех пор, пока смесь слегка ни загустеет. Снимите с огня, охладите и добавьте коньяк.

Перед подачей на стол порежьте мороженое кусочками, полейте соусом и посыпьте шоколадной крошкой.
МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Lemon_ice_cream-150x15010. Лимонное мороженое



На этот рецепт стоит обратить внимание тем, кто сидит на диете.

Ингредиенты:

  • 150г. сахара
  • 500мл. воды
  • 5 средних лимонов
  • Немного соли


Приготовление:

Растворить сахар в воде, поставить на огонь. Добавить лимонную цедру и варить в течении 5 минут. Добавить соль, снять с огня и охладить. Выдавить из всех лимонов сок. Смешать с остывшим сиропом и заморозить. Фруктовый лед готов.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Empty Re: МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сообщение автор Витаминка Ср Июл 20, 2011 8:57 pm

Мороженное с корицей и медом.



Ингредиенты:
молоко - 2 стакана
мед - 4 ст. ложки
желтки яичные - 4 шт.
корица молотая - 1/2 ч. ложки
йогурт - 2 стакана

Способ приготовления:
Молоко вскипятите с корицей, добавьте мед и процедите. Охладите.
Добавьте яичные желтки. Взбейте на водяной бане до получения однородной массы. Затем поставьте на лед и взбивайте до остывания. Введите йогурт, перемешайте и заморозьте, помешивая время от времени.
При подаче выложите на блюдо и оформите ягодами.

Приятного аппетита!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Empty Re: МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сообщение автор Витаминка Ср Июл 20, 2011 9:02 pm



Пломбир (фр. Glace Plombières от французского города Пломбьер-ле-Бен) — французское сливочное мороженое с добавлением сливочного масла и вкусовыми добавками (шоколад, орехи, фрукты). Появился в эпоху Наполеона III. Русская вариация пломбира несколько отличается от французского оригинала.



Пищевая ценность и химический состав мороженого пломбир:



Пищевая ценность

  • Калорийность: 232 (кКал)
  • Белки: 3,7 (гр)
  • Жиры: 15 (гр)
  • Углеводы: 20,4 (гр)
  • Органические кислоты: 0,1 (гр)
  • Вода: 60 (гр)
  • Холестерин: 44 (мг)
  • Моно- и дисахариды: 20,4 (гр)
  • Зола: 0,8 (гр)
  • Насыщеные жирные кислоты: 9,4 (гр)


Витамины

  • Витамин A: 0,086 (мг)
  • Витамин PP: 0,1 (мг)
  • Бэта-каротин: 0,045 (мг)
  • Витамин A (РЭ): 94 (мкг)
  • Витамин B1 (тиамин): 0,03 (мг)
  • Витамин B2 (рибофлавин): 0,21 (мг)
  • Витамин C: 0,4 (мг)
  • Витамин E (ТЭ): 0,4 (мг)
  • Витамин PP (Ниациновый эквивалент): 0,7 (мг)


Макроэлементы

  • Кальций: 159 (мг)
  • Магний: 21 (мг)
  • Натрий: 50 (мг)
  • Калий: 162 (мг)
  • Фосфор: 114 (мг)


Микроэлементы

  • Железо: 0,2 (мг)


Источники информации:

  • wikipedia.org — материал из Википедии — свободной энциклопедии;
  • health-diet.ru — пищевая ценность и химический состав мороженного пломбир.


Как приготовить мороженное пломбир в домашних условиях:



1. Пломбир сливочный

Ингредиенты:

  • 1/2 стакана молока,
  • 1/2 стакана сливок,
  • 2 яйца,
  • 250 г сгущенного молока,
  • 2 столовые ложки сахара,
  • 1 чайная ложка желатина.


Рецепт: Яичные желтки растереть с сахаром, развести молоком и сливками и, непрерывно помешивая, довести до кипения на слабом огне (но не кипятить ), слегка остудить.

Желатин замочить в холодной воде и, когда он набухнет, залить небольшим количеством горячего молока. Вылить в яично-молочную смесь, добавить сгущенное молоко и остудить до комнатной температуры. Затем смешать со взбитыми яичными белками и выложить в мороженицу.



2. Яблочный пломбир

Смешать в небольшой кастрюле 3/4 стакана сливок, 1/2 стакана сахара и 2-3 желтка. Массу поставить на огонь и нагревать непрерывно помешивая не доводя до кипения. Затем охладить и поставить в холодильник. После добавить натертые печеные яблоки смешанные и взбитые со стаканом сливок. Потом поставить в холодильник до полного приготовления.


3. Домашний сливочный пломбир




Ингредиенты

  • 300 мл сливок 35%
  • 100 гр. сахара
  • 1/3 ч.л. ванильного сахара
  • 3 белка
  • Сок 1/2 лимона
  • 80 гр. сахарной пудры


Способ приготовления

  • Смешать сливки с ванильным и обычным сахаром, проварить на медленном огне 30 минут. Остудить и убрать в холодильник до полного охлаждения.
  • Охлажденные белки взбить в крепкую пену, постепенно увеличивая скорость миксера до максимальной и потихоньку добавляя лимонный сок тоненькой струйкой и сахарную пудру.
  • Взбить охлажденные сливки в пену, добавить к ним белки и очень осторожно перемешать. Накрыть миску пленкой, поставить в морозилку на 3 часа.
  • Вытащить, еще раз взбить миксером, вернуть в морозильник еще минимум на три часа.


4. Стандартный пломбир

Берется 1 л молока, 100 г масла, 2 стакана сахара, 1 ч.л. крахмала, 5 яичных желтков.

Молоко налить в кастрюлю, поставить на огонь, сразу же добавить масло. Довести молоко до кипения. Пока молоко закипает, смешать сахар и крахмал, добавить желтки, растереть ложкой до получения однородной массы. Добавить к полученной массе небольшое количество молока, смешать – должна получится консистенция, напоминающая жидкую сметану. В закипевшее молоко постепенно вливать полученную массу, постоянно помешивая. Когда смесь закипит повторно, снять кастрюлю с огня, поставить в холодную воду и продолжать помешивать до тех пор, пока смесь не станет теплой. Оставить охлаждаться. Охлажденную смесь разлить по формочкам, заморозить.



5. Пломбир сливочный, собственного приготовления



Состав:

  • 5 желтков
  • 0.5 литра сливок 35% жирности ( для взбивания)
  • 1 стакан нежирных сливок
  • 1 стакан сахара
  • ваниль
  • 200 г цукатов или изюма


Желтки добела растереть с сахаром, развести нежирными сливками, добавить ваниль.
Поставить на маленький огонь и, помешивая, довести почти до кипения (чтобы смесь загустела), но не дать закипеть, иначе желтки свернутся.

Полученный крем процедить в форму для замораживания и заморозить до полужидкого состояния.

Жирные сливки взбить миксером, чтобы "ложка стояла".

Загустевшее мороженое достать из холодильника, добавить в него изюм, цукаты, или тертый шокодад, хорошо перемешать, добавить взбитые сливки, размешать и поставить в морозильник.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Empty Re: МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сообщение автор Витаминка Ср Июл 20, 2011 9:05 pm

Спойлер:
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Empty Re: МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сообщение автор Витаминка Ср Июл 20, 2011 9:07 pm

Спойлер:
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Empty Re: МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сообщение автор Кивина Чт Сен 20, 2018 3:05 pm

Просто сделать дома мороженое.
Банановое "мороженое"
МОРОЖЕННОЕ, ПРИГОТОВЛЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Sm_120298
Приготовить совершенно натуральное и вкусное мороженое не составит никакого труда. Не нужны сложные приспособления, только морозилка да блендер. И даже моя доча, которая совсем не ест фрукты, таким образом получает свою фруктовую "дозу"! Приготовьте этот десерт с вашими детьми, они будут только рады!!!
Продукты
(на 2 порции)
Бананы - 2 шт.
Молоко миндальное (или коровье) - 100 мл

Бананы нужно очистить от кожуры, нарезать кружочками и заморозить. (Кстати, так я избегаю выбрасывать спелые бананы, которые мои домашние игнорируют.) Поместить банан в чашу блендера.
Добавить немного молока (я использовала миндальное, но можете использовать и коровье).
Измельчить все до однородного состояния.
Можно добавить измельченные орешки, или шоколад... но моя доча любит все самое простое...
Приятного аппетита!

Кивина
новичок
новичок

Сообщения : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения