украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 02

+41
Тонапетян Наталья
Марина
Катрин Л.
Lili-Iva
aleks_sav
Мария
Элеонора Подолян
znina
Карина
Николаева Юлия
Lucky_ket
bernata
Анна Иванова
Григорий
Яна
Julia Baluda
LynxART
Ksanka
Masteruxa
Антонова Наталья
Васечко Катерина
васялиса
antip
Екатерина Осипова
kristina_pipina
ЯМИ
lorzai
Багрянцева
vesna
zina
ЕЛЕНКА
Panda_girl
Irina-Orange
нина
joky_doll
Витаминка
marakula
Tan4ik
Юля Савон
Александра Козак
Фролова Ольга
Участников: 45

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Вт Сен 27, 2011 11:08 pm

Спасибо, исправлюсь.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Ср Сен 28, 2011 9:08 pm

marakula просто хотела сказать спасибо
Panda_girl Лисенка удивительная!
а меня снова на живность потянуло.
ПОлучился Дракоша (Наташ, спасибо тебе за идею с полотенцами и зел.чаем)
http://faserfilz.blogspot.com/2011/09/blog-post_28.html

и жирафа с верблюдом
http://faserfilz.blogspot.com/2011/09/blog-post_3591.html]
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Panda_girl Ср Сен 28, 2011 9:10 pm

Еленка, Александра, спасибо!))
Panda_girl
Panda_girl
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Сен 28, 2011 9:12 pm

Саш, невероятно трогательный зверинец!
(Только дракон на фото не шибко зеленый...)
Зато он уморительный!
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Ср Сен 28, 2011 9:23 pm

Спасибо, Наташ. Нет, зеленый не получился - наверное маленькая концентрация чая.
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Сен 28, 2011 9:26 pm

Я бросала столовую ложку где-то на пол-литра. И кипятила в несколько заходов - сварила - высохло - опять сварила. Попробуй на лоскутке.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Ср Сен 28, 2011 9:42 pm

Ага, сенкс. Попробую
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Сб Окт 01, 2011 2:30 pm

С праздником!!!!!! УОК
решила вот на фоне Львовской выставки новый вид кукол попробовать.
ПОлучилась Иринушка -ключница
http://faserfilz.blogspot.com/2011/10/blog-post.html
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор zina Вс Окт 02, 2011 11:18 am

Всім привіт! Це моя друга робота,яку я буду ще доробляти.http://i012.radikal.ru/1110/91/d908ad11b927.jpg
zina
zina
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 45
Возраст : 58
Настроение Настроение : позитивно-творче

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор vesna Вс Окт 02, 2011 7:49 pm

Девочки,хотелось бы услышать ваше мнение,критику и замечания по этой работе Razz,, Девочка с корзиной тюльпанов,,
http://s012.radikal.ru/i319/1110/e6/d0ce5487acac.jpg http://s41.radikal.ru/i093/1110/5d/ff3ef74f05d4.jpg
Пока считаю эту работу самой удачной,материал-ливингдолл,розпись лица акрилом и тонировка маслом.
vesna
vesna
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 119
Возраст : 47
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Багрянцева Пн Окт 03, 2011 8:16 am

Оксана, очень славная девочка, мне не нравятся складки жилета на груди и животе, очень грубые, при таком нежном и воздушном всем остальном
груди чуть не хватает объема, и кажется сустава нет в коленке, проверьте в профиль
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Пн Окт 03, 2011 9:41 am

Оксана - очень милая девчушка получилась у Вас. Мои поздравления - потенциал чувствуется на будущие хорошие работы.
Да, еще не хватает Вам опыта работы с тканью. Про складки написала Люда. Потом поза немного смущает - ноги.. сколько человек сможет в таком положении удержать ножку? Вот именно - очень неестественно вывернута нога. уже или ногу за ногу ей закиньте как это делаем мы, либо просто пусть ножки будут расслаблены, опущены вниз.
Личико приятное, не вызывает особых нареканий, тем более что нет возможности рассмотреть крупным планом, фото маленькие. Думаю там тоже есть, что обсудить, но в целом работа хорошая,мне нравится.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор lorzai Пн Окт 03, 2011 10:21 am

Так как я совсем неопытная в мире кукол, тем более самоучка, не могу считать себя достойным критиком, но хочу сказать, что мне нравятся многие работы форумчан (какия я успела за вчера посмотреть) Idea ,а особенно в восторге от работ LenaSemchuk, Ldolls, Tan4ik, bernata, Витаминка, Александра Козак, Багрянцева, Юля Савон, Гость. Буду смотреть и восхищаться дальше. I love you
lorzai
lorzai
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 38
Возраст : 56
Настроение Настроение : благожелательное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор lorzai Пн Окт 03, 2011 10:31 am

Попробую выложить фотки (первый раз Shocked ) своих работ:
http://keep4u.ru/full/1f4a9b2c4a693adac42c0fc06fa63982.html http://keep4u.ru/full/71d33322fed5c44b3b00c2a96bd7479f.html http://keep4u.ru/full/d48a67298206c31523364b4ddc0da6fc.html http://keep4u.ru/full/a425c676d59f796c113543e43c3a1d0f.html
С нетерпением жду вашу критику (объективную). Критика важна, особенно для начинающих))) :4ghg:
lorzai
lorzai
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 38
Возраст : 56
Настроение Настроение : благожелательное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пн Окт 03, 2011 11:12 am

Александра Козак
Саш, интересная дама получилась. Но чего ж одна фотка-то? Не видать же!
Мне вот очень интересно на руки взглянуть, и вообще - ты выбираешься из плоскостных решений, страшно интересно, куда придешь. Rolling Eyes
Роспись понравилась, похоже на фаюмскую живопись, а вот движение головы - не понравилась, очень уж она голову повернула далекооооо.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пн Окт 03, 2011 11:19 am

lorzai
Симпатичные мышатки, а можно подробнее как их звать, какого размера?
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Пн Окт 03, 2011 11:25 am

lorzai какие замечательные мышки-валяшки. мне понравились. критиковать войлочные работы нет на то у меня права - не делаю я их., но вот по тканям(одежда) это всегда пожалуйста. Грубоват материальчик для платьиц, ка по мне.. уж очень колом стоит, хотя и это вполне может быть, но синтетический блеск не очень им в тему и вот еще обработка края ткани - не нравится, грубо. могу дать совет - если мелкая работа и предполагается миниатюрная одежда -тут уж не подошьешь, будет видно - обрабатывайте край клеем(ПВА) аккуратно, кисточкой берем немного клея и торцом слегка так скажем прикасаемся к краю ткани. Если это синтетика -обрабатываем над свечой(огнем) или зажигалкой, уж как приспособитесь.
А мышки все же замечательные.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Пн Окт 03, 2011 11:31 am

Александра Козак - Иринушка - ключница не от мира сего и мне она понравилась.. Мешает только блеск бижутерии. эти серьги, бусы.. даже сам ключ..ммм. это лишнее совсем.. надо или приглушить (ключ например вместе с цепочкой) либо убрать(серьги, ожерелье) ну очень не вяжется. вместо них поработать с металлом(антик золото, бронза тусклая, медь) ну что-то такое.. было бы вообще супер.
Мне как раз ее голова странно расположенная очень понравилось..ну это мое ИМХО, так как саму клонит в ту степь, суда по моим Близнецам...
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Пн Окт 03, 2011 11:34 am

zina худощав парень в ногах-то очень. бедер совсем нет, понимаю, что работа стилизована, но уж очень не соответствуют его ножки-палочки с его мощной грудной клеткой. Трудно опознать половую принадлежность отдыхающего. он девушка или юноша?. Я бы все таки посоветовала полепить более анатомически правильные куклы.. пока нет знаний в анатомии - не будет хороших работ в стилизации..
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор vesna Пн Окт 03, 2011 12:13 pm

Людмила и Вика,спасибо огромное зо то что нашли время дать совет!Обьем в груди думаю получится добавить rabbit ,ножки тоже попробую поменять положение.Ткань на жилете уже оставлю как есть,так как прожелатинила ее,но на будущее учту elent
Для меня очень важно услышать мнение профессионалов,спасибо еще раз!
vesna
vesna
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 119
Возраст : 47
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор lorzai Пн Окт 03, 2011 12:24 pm

Спасибо, девочки, за вашу конструктивную критику)).
joky_doll - мальчик-мышонок называется "Ах, мой милый Августин...", высота-20см; девочка называется "Давай поиграем", высота - 19см
Витаминка - на самом деле платье у мышки - натуральный шёлк, а края, действительно, грубо((. Спасибо за подсказку), сама,действительно, не обратила внимания(. В следующих работах обязательно учту.
По поводу одежды - уже записалась на мастер-класс в "Парсуне".
lorzai
lorzai
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 38
Возраст : 56
Настроение Настроение : благожелательное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пн Окт 03, 2011 12:29 pm

Края еще можно на термоленту сажать, отрезать тоненькие полосочки и утюгом...
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ЯМИ Пн Окт 03, 2011 2:20 pm

Всем здравствуйте! Я новичок, кукол не умею делать, но очень хочу научится и надеюсь что благодаря Вам и этому замечательному форуму я скоро смогу похвастаться своей первой работой. Я третий год увлекаюсь вязанием игрушек крючком и хотелось бы на Ваш суд представить парочку моих последних авторских работ. Если в этой теме они не уместны, то прошу меня сильно не ругать, а ткнуть носиком где их можно показать. Если кто-то захочет покритиковать, милости прошу, любую критику воспринимаю положительно.

Это кролик из "Алиса в стране чудес"

http://s003.radikal.ru/i204/1110/22/326827ec1464.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1110/da/675bf2a58f76.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1110/30/238987afaf54.jpg

И еще одна работа под названием "ПА-ДЕ-ДЕ"

http://i051.radikal.ru/1110/d9/6eb1bf068dcf.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1110/75/5d145c31be09.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1110/ad/85ea9923fbc7.jpg
ЯМИ
ЯМИ
заглянувший
заглянувший

Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Пн Окт 03, 2011 2:47 pm

lorzai спасибо
joky_doll Наташ, спасибо. Да уж, мало фоток. Спешила В связи с отьездом . Оттого и мало. Но руки- обычные - как во всех моих куклахSmile . Голову загнула действительно сильно . это я выкройку проверяла... хотелось экстрима :lol: Вторая куколка их этой серии - уже менее изогнута. Приеду - покажу. И с Фаюмских портретов я их и срисовывала--- ну, тени, блики там.... идеи.
Куда принесет меня - сама не знаю.. в жизни бы не подумала, что лица рисовать буду Smile) побачим..
Витаминка Вика, спасибо. Да, Близнецы, кстати - чудные!!! аж оторопь беретSmile, Бижутерию саралась приглушить как раз антик золотом - но на фото контраст слишком сильный- потому и так блестит. С другой стороны - они ведь по мотивам Фаюмского портрета - так так же контрастны жемчужные серьги и золото на немного приглушенном фоне лиц. Старалась не отступать от оригинала Razz -
ЯМИ очень позитивные звери! позы такие естественные!!! мордахи - прелесть!
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 3 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пн Окт 03, 2011 2:52 pm

ЯМИ
Кролик с часами - хороооош!
Единственный нюанс - раз уж у вас даже часики вязанные, то и бантик, наверное, лучше бы вязанный? единство материала - это же здорово! Прям аж просится! Arrow
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения