украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 02

+41
Тонапетян Наталья
Марина
Катрин Л.
Lili-Iva
aleks_sav
Мария
Элеонора Подолян
znina
Карина
Николаева Юлия
Lucky_ket
bernata
Анна Иванова
Григорий
Яна
Julia Baluda
LynxART
Ksanka
Masteruxa
Антонова Наталья
Васечко Катерина
васялиса
antip
Екатерина Осипова
kristina_pipina
ЯМИ
lorzai
Багрянцева
vesna
zina
ЕЛЕНКА
Panda_girl
Irina-Orange
нина
joky_doll
Витаминка
marakula
Tan4ik
Юля Савон
Александра Козак
Фролова Ольга
Участников: 45

Страница 29 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Ksanka Вс Дек 25, 2011 6:23 pm

Спасибо,Зина! Idea
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Васечко Катерина Вс Дек 25, 2011 8:16 pm

Лиля, очень понравилась ваша кукла "Я жду тебя"
Васечко Катерина
Васечко Катерина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 194
Возраст : 35
Настроение Настроение : творить кукол)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Lili-Iva Вс Дек 25, 2011 9:07 pm

Спасибо, Васечко Катерина! Идея была хорошая.Сейчас бы сделала так же, только бы исправила недостатки в лепке(ручки поизящнее, плоскостопие,роспись. Когда ее делала- вообще мало знала. Про полузапек вообще не слышала, что так можно- лепила все и сразу-целиком голову,торс,руки.А в животике у нее- маленький ребеночек из проволочки Smile
Lili-Iva
Lili-Iva
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 519
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Элеонора Подолян Вс Дек 25, 2011 9:26 pm

Лилия, красивые куклы. Особенно мне понравились "Не покидай меня, безумная мечта!.." - выразительный сюжет, хорошие пропорции, краски. У меня небольшие текстильные куклы 280-350 мм, пластиковые - это серьезная работа.
Элеонора Подолян
Элеонора Подолян
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 375
Возраст : 78
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Lili-Iva Вс Дек 25, 2011 9:44 pm

Элеонора Подолян, спасибо! Мне самой нравится Квазимодо. Ничего бы не меняла.Помещу как-нибудь его лицо поближе. Руки и ноги у него внутри проволочные, поэтому можно немного менять постановку. Я пробовала кисти разворачивать ладонями вверх или внутрь. Получается совсем другое впечатление.А Эсмеральду бы поправила - лицо немного, рука неизящная, юбка торчит- надо было взять другую ткань
Lili-Iva
Lili-Iva
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 519
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Вс Дек 25, 2011 10:13 pm

Лилия и мне приглянулась " Я жду тебя"!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Ksanka Вс Дек 25, 2011 10:25 pm

Лиля,понравилась ваша "Я жду тебя",раньше её не видела.У вас тоже тяга к большим глазам,сама этим страдаю Question .Хоть как стараюсь,всё равно получаются большие.
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Lili-Iva Вс Дек 25, 2011 11:08 pm

mystery,Валентина,Ksanka, Оксана, спасибо! У двух крайних кукол глаза еще больше Smile)
Lili-Iva
Lili-Iva
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 519
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Пн Дек 26, 2011 1:24 am

Девчаты, доброй ночи.
доделала Хестию. даю ссылку - первая фотка - еще старый вариант. Остальные - спасибо, спешел - тебе, Наташ, - за советы.
http://faserfilz.blogspot.com/2011/12/blog-post_25.html

Еще одна красотуленция. - исход моей страсти к черненьким.. С именем - проблемы. Надо подумать. не старалась сделать этническую куклу... , но так вот захотелось.. кажется костюм - смесь синегальского и еще чего-то...
http://faserfilz.blogspot.com/2011/12/blog-post_8415.html
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пн Дек 26, 2011 1:53 am

Саааш...только что её в ридере у себя увидела...какая же она !!!!...
костюм -отвал башки!!! ...а личико...-живая девочка....
мне так нравится...не могу страничку с ней закрыть...
а ведь спатки уже хочется....

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пн Дек 26, 2011 1:56 am

Саша, нет слов как здорово!!! clown и Хрестия и шоколадная твоя Зулума(что-то в голову вот так влезло ей имя, не знаю есть ли такое на самом деле..)
очень мне ее розовые неглижэ вид со спины поддали настроения! Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пн Дек 26, 2011 8:22 am

Саш, браво! Обе удались (класнючая фотка, где все втроем!), Козетту вообще люблю нежно!
Хестии страшно идет вышивка! сразу так "обжилась" в платье.
Чернявочка - ващееееее! Шикарный костюм, и бусы, и украшения, и мордашка в белье отлично решена - очень понравилась мягкость линий - глазки, веки - здорово Саш, просто удовольствие получила, глядючи! Smile

Про процесс - я обматываю пищевой пленкой то, что не должно быть залеплено (и заляпано глиной), по краю - бумажный скотч. В твоем случае это и не надо, все равно тело красится, но на всякий случай... Smile

Вот Ксо свою довазюкает и сделаем тематическую мини-выставку! Smile
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Tan4ik Пн Дек 26, 2011 8:58 am

Саша, здооороовооо!!! Черненькая мне особо приглянулась, такая класнючая, живая!!!
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Ksanka Пн Дек 26, 2011 9:26 am

Саша,нуууу ооооочень славная получилась девочка Idea Idea Idea .А поооопа! Роспись очень хороша,действительно как живая! Даже не знаю какая лучше,если выбирать Very Happy
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Ksanka Пн Дек 26, 2011 9:45 am

Ну,а,вот мои попытки сваять шарнирку,и уже почитала что низя использовать человечий парик,но ооочень хотелось длинных волос Embarassed
Не судите строго Question
http://s05.radikal.ru/i178/1112/43/8de4d114df86.jpg
http://i079.radikal.ru/1112/ed/606b5314698a.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1112/8b/88543d0dbdd0.jpg
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пн Дек 26, 2011 9:54 am

А мне кажется, человеческий парик тут совсем не проблема - ей идет и не смотрится неформатом. (Кстати - почему нельзя-то?..)
С анатомией маленько не тогось, но как всегда - миленькая мордочка, ясный взгляд. Smile
Вообще считаю шарнирку - подвигом!!!
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Ksanka Пн Дек 26, 2011 10:10 am

Ага,Наташ,испробовав несколько техник,тоже думаю что подвиг,не скоро на следующую решусь Very Happy .
А в этой да ,анатомия alien ,это я ещё замаскировала,там где ноги входят в туловище Very Happy Но,я всёж одену её,думаю на праздники больше свободного времени будет,покажу в одёжке,она бедная её уже полгода просит.
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Пн Дек 26, 2011 10:25 am

Спасибо, девочки. я сама с ними расстаться не могу - с трудом спать утащилась - тягала их по комнатам в обнимку....
Выставка - это клевая идея. и спасибо за совет,Наташ - следующую буду так делать...как говорила фреккен Бок - "в человеке все должно быть прекрасно - и душа и стельки.."
А попа у нее - это мой подвиг - наконец освоила вытачки!!!!!!!!! cheers
Оксанка - согласна с Наташей - шарнирка - это подвиг! хорошая получилась - свеженькая, ясная.
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пн Дек 26, 2011 11:07 am

Александра, увидела новую работу еще ночью, но сил небыло писать, Но смотрела долго, пока глаза не закрылись, очень здорово!Очень!

Ксанка, молодец! Я считаю прямо подвиг! Есть ошибки, но в общем, мелочь в сравнении со сделанным и полученным опытом, конечно дальше будет более совершенно, но и эта очень хорошая!

В общем, обе удивили и понравилось очень!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пн Дек 26, 2011 11:31 am

Оксана , еще хотелось бы размер и материал узнать, я прочитала в гостинке, но хочется подробнее и как тебе ладолл в шарнирке и папер? Насколько будет в процессе "носки" хрупко?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Ksanka Пн Дек 26, 2011 12:18 pm

Спасибо девочки Surprised
Валентина, опыт даааа,это точно! И Ла долл,и папер.Padico мне показались похожими,но так как пока читала о шарнирках натыкалась именно на ла долл,голову решила сделать именно из него, и то и другое кажется крепким(крепче чем классический паперклей),правда слой не тонкий и на туловище под папером папье маше(хотя сейчас думаю что это лишнее 54g ) Но ронять её не пробовала Question Росту в ней 50 см.папера ушёл весь килограмм. Rolling Eyes
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пн Дек 26, 2011 2:37 pm

Саша, я рассматривала еще раз твою шоколадную девочку, подошел муж что-то сказать .. вдруг увидел и вот его резюмэ(человека далекого от скульптуры лица и арта вообще):
- ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ ЛИЦО!!!

так что браво и от него Idea
а какое направление ты в антропологии изучаешь? в википедии их несколько:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Пн Дек 26, 2011 3:23 pm

Оксанка, спасибо - и твоему мужу тоже. В антропологии изучаю - палеопатологию. У меня книга вышла в прошлом году http://www.faserfilz.blogspot.com/2011/04/blog-post_16.html
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пн Дек 26, 2011 3:27 pm

УХ ТЫЫЫЫЫ!
Саш, а сколько страниц?
Почитать бы!
Страсть как люблю киевлян-то!
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 29 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Пн Дек 26, 2011 3:52 pm

Smile 300 или 340... там болячки в основном... терминология апать же... там живенькое только вступление и выводы - остальное сплошная цифрятина. почитать могу дать study в одном городе, чай, живем.....
Или она дб в Науковой думке, на Европ площади которая.
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения