украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 02

+41
Тонапетян Наталья
Марина
Катрин Л.
Lili-Iva
aleks_sav
Мария
Элеонора Подолян
znina
Карина
Николаева Юлия
Lucky_ket
bernata
Анна Иванова
Григорий
Яна
Julia Baluda
LynxART
Ksanka
Masteruxa
Антонова Наталья
Васечко Катерина
васялиса
antip
Екатерина Осипова
kristina_pipina
ЯМИ
lorzai
Багрянцева
vesna
zina
ЕЛЕНКА
Panda_girl
Irina-Orange
нина
joky_doll
Витаминка
marakula
Tan4ik
Юля Савон
Александра Козак
Фролова Ольга
Участников: 45

Страница 33 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Элеонора Подолян Пн Янв 02, 2012 8:14 pm

Наталья, я как-то делала клоуна, а приходит сын и говорит хороший художник получился. Так он и стал художником. Возможно и ты измени ей статус, придумай новый образ.
Элеонора Подолян
Элеонора Подолян
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 375
Возраст : 78
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Элеонора Подолян Пн Янв 02, 2012 8:22 pm

Лилия, "Я всегда с тобой" смотрится как волшебство.
Глядя на твои куклы хочется и себе попробовать другой материал, у меня только текстильные куклы
Элеонора Подолян
Элеонора Подолян
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 375
Возраст : 78
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Lili-Iva Пн Янв 02, 2012 9:00 pm

Спасибо, Элеонора! Я тоже люблю смотреть на кукол "общим впечатлением"...Иногда кукла просто нравится, задевает, запоминается, а иногда и сделана очень качественно, без ошибок и красивая, но почему-то не запоминается...
Вот и мне хочется все попробовать Smile. Начала с текстильных кукол - сшила несколько и решила сделать головку и кисти рук из пластика...и так далее. Текстильные куклы тоже ведь имеют много видов.Можно их все освоить Smile, а можно и пластик попробовать,вдруг понравится больше? Всегда жалею, что так мало времени на кукол и где я была в молодости Smile)
Lili-Iva
Lili-Iva
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 519
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Вт Янв 03, 2012 10:25 am

Лиля, очень понравился спящий ребятенок (еще и с куклой! страшно люблю, когда у кукол есть куклы! Smile)

Наташ - отличная ведьмочка - выражение мордашки - ну вот прямо то, что надо, и характер, и темперамент и взгляд такой выразительный!
Только для ведьмы она слишком чисто одета. Человек же бродить по темным лесам, пугаете медведЕй, общается с лягушками - конечно, надо замурзить платье чайком или кофе. Глубые глазищи поддержать шейным платочком подходящего цвета, а остальное все радостно запачкать, рядом с тыквой подсадить ручную мудрую жабу, на задний план - метлу - и кто сказал, что золушка не может обучиться искусству ведьмовства? Smile


joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Катрин Л. Вт Янв 03, 2012 11:13 am

Лилия ,от ваших кукол просто волшебством веет.Но вот кресло, как по мне , вышло довольно мрачным, можнт украсить его немного светлыми вставками?
Катрин Л.
Катрин Л.
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 57
Возраст : 34
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Вт Янв 03, 2012 1:42 pm

Lili-Iva пишет:Рождество впереди - добрые и вредные - все в куклах хороши.
Посмотрите мою работу "Я всегда с тобой". Прошу пообсуждать, посоветовать, у кого есть время Smile
Ангел - паперклей, малышка - фимо, кресло-пенопласт и бархат, ок.30см

http://s13.radikal.ru/i186/1201/45/2d8d87a0b0df.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1201/81/db79a1fc5965.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1201/f0/638410203518.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1201/34/e60acd42e182.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1201/48/38ab35fbc9dd.jpg
Лилечка, я думаю отдельно куклы больше будут смотреться, чем в паре, потому что разность материала дает и разность впечатлений. ребенок реалистичный, фимо тому в помощь, а вот Ангел такой стилизованный, характер -ну иначе и быть не могло - из папера очень приятно рождать образы фантазийные.
Просто эта пара не сочетается, как по мне. Отдельно каждый - хороши (хотелось бы ангела рассмотреть в анфас, крупным планом)
тут дело такое лепим из одного материала и Ангела и малышка, будь то фимо или папер или еще какой материал и стилистически решаем также одинаково. или это стилизованные образы, либо же реалистичные. Пока целостности в работе нет. Хороши , но по отдельности. Просю прощения за критику .
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Вт Янв 03, 2012 1:47 pm

Катрин Л. пишет:... вот кресло, как по мне , вышло довольно мрачным, можнт украсить его немного светлыми вставками?
Согласна кстати и с этим моментом. и все потому, что кресло, обычное, всамделишное
а тема очень светлая , можно сказать рождественская, да и опять же реализм и стилизация не сочетаются никак. Вот если бы вместо Ангела слепить добрую душой и телом, пышную мамку -чем не ангел для ребенка. но слепить из того же пластика что и дитя и в таком же стиле. тогда и кресло не смотрелось бы так мрачно (кстати его можно застелить светлым пледом)
А Ангелу слепить своего подопечного, стилизованного смешного малыша. I love you
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Тонапетян Наталья Вт Янв 03, 2012 4:55 pm

Лиля!Вика!Наташ!Спасибо огромное за подсказку..таки да..хотелось Золушку "не как все"))А вышла ведьмочка,как обычно))
Лиличка!Можно вставлю свои 5 коп?Я бы малышку посадила ангелу на руки..и чтоб он так нежно приобнял,если можно позу поменять...либо Ангелу придумать другую историю, а малышке сделать классического пупсеныша ангелочка и посадить его на спинку кресла..чтоб нежно на нее смотрел..по идее она же ребенок, значит и ангелок должен быть не старше
Тонапетян Наталья
Тонапетян Наталья
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 24
Возраст : 48
Настроение Настроение : Если похвалы, расточаемые друзьями, иной раз дают повод усомниться в их искренности, то зависть врагов заслуживает полного доверия. (...) К. Иммерман

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Тонапетян Наталья Вт Янв 03, 2012 5:00 pm

а кресло белым состарить и будет класс мне кажеться
Тонапетян Наталья
Тонапетян Наталья
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 24
Возраст : 48
Настроение Настроение : Если похвалы, расточаемые друзьями, иной раз дают повод усомниться в их искренности, то зависть врагов заслуживает полного доверия. (...) К. Иммерман

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Lili-Iva Вт Янв 03, 2012 6:24 pm

О! Наталья, Вика, Катрин, Наталья!!!Спасибо всем, что так подробно рассмотрели мою работу!!!!!
Согласна, что слишком они разные. Несколько своих мечт сложила в одну кучку.Очень хотелось сделать малыша после мастер-шоу Галины Маковской на 7Салоне (там же и фимо сразу купила).Но очень люблю какие-нибудь сюжеты,а не просто куколок.Придумала ангела,хотелось сделать его беленьким, нежным-решила паперклей лучше всего..Кстати, идею про ангела- малыша и муж мне подсказывал.Я знакомых спросила: каким вы представляете ангела? Получила ответы: пухленький ребенок, благообразный старик, бестелесное юное существо...оказывается, у все свои представления об ангелах.Smile Немножко не хватило мастерства воплотить образ своего ангела,хотя, в-основном,почти таким я его и представляю.
На кресло у меня было много всяких тканей.Гораздо красивее и светлее.Честно скажу- побоялась, что все сольется в светлое пятно.Пробовала накидку положить, как обычно в реальной жизни бывает...Искала такую ткань, чтобы не блестела,была не светлой- вот и пришила болотный бархат(кстати,ему лет 25- мама когда-то покупала мне на костюм,но мне не нравился- так и лежит). Вообще мне очень трудно потом менять что-то в кукле Sad(. Какой-то непонятный барьер...
Участвовала с ними в виртуальном конкурсе - одно из замечаний-слишком тривиальный сюжет-малыш и ангел...Наверное..но так хотелось сделать.
Еще раз- огромное спасибо за советы, критикой мне трудно назвать ваши замечания. Я очень внимательно все прочла. Учиться очень люблю и стараюсь учитывать все замечания(иногда противоположные Smile))))))))).
Lili-Iva
Lili-Iva
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 519
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Lili-Iva Вт Янв 03, 2012 6:50 pm

А вообще я заметила за собой такую вещь: хочется как-то объяснить,почему я сделала так, а не иначе. Например,я думала: ребенок должен быть реальным-он спит на обычном кресле. А Ангел- существо нереальное,пусть он будет нереальный...Я вижу, что мне это удалось.Хи-хи.
Но вообще,все комментарии к своей работе хочется сделать после обсуждения. Сначала надо послушать,какое впечатление создается у зрителей.Ведь не всегда есть возможность всем рассказать, что к чему было у меня в голове-важнее понять,что получилось. У меня самой замечаний очень много: малыш:не очень хорошо сделаны ручки и ножки-лепка страдает.Возможно,слишком большие волосики.Комбенезончик слишком топорщится- можно было помять,пообжить.Носик,честно сказать,загорел в духовке- маслом выравнивала. На ступнях изнутри какие-то дефектики,ноготки расплылись..У ангела - не очень изящные руки, носик как-то вдавлен,у рта- точечки неотшлифованные,и вообще лицо получилось как на моих первых куклах - пропорции не людские, а ангельские Smile),одна ступня-почти идеальна,вторая- получилась хуже. Ну и кресло можно было сделать поизящнее-посвятить ему побольше времени. А кресло,кстати, очень крепкое. На стадии изготовления внучка его стащила и села в него.Выдержало. И, когда стояло на окне- в нем спал сфинкс- думал,ему приготовили- теплый пенопласт его пленил.А малышка похожа на мою внучку,поэтому домашние от него в восторге Smile
Эх,расписалась....
Lili-Iva
Lili-Iva
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 519
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Вт Янв 03, 2012 6:51 pm

А я, кстати, так и подумала про разность материалов - ребятенок более материальный, что ли, а ангел - условный, с элементами стилизации.
Возможно - наоборот надо было ее еще больше подчеркнуть - именно разницу материального и нематериального мира? Сделать ангела бумажным или кружевным?..
Мне сюжет совсем не кажется тривиальным, если честно. Он - вечный. Smile
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Вт Янв 03, 2012 6:52 pm

О, прям одновременно - про разницу. Smile
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Тонапетян Наталья Вт Янв 03, 2012 8:00 pm

согласна с Натальей!Сюжет очень душевный...и если не хочется ничего менять(так бывает)можно просто доработать...Предлагаю на кресло вязанную кружевную салфеточку -одамашнить так сказать деталями)
Тонапетян Наталья
Тонапетян Наталья
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 24
Возраст : 48
Настроение Настроение : Если похвалы, расточаемые друзьями, иной раз дают повод усомниться в их искренности, то зависть врагов заслуживает полного доверия. (...) К. Иммерман

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Вт Янв 03, 2012 9:11 pm

Душевная работа. Очень трогательная. Мне тоже кажется, что разница в материале подчеркивает разницу в плотности существ. Только, они не должны соприкасаться. - и одежда Ангела, по- моему, должна быть немного более прозрачной ... - болеее тонкой, нематериальной. Хотя бы та часть, которая по краям - где она приближается к малышу.
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Lili-Iva Вт Янв 03, 2012 10:07 pm

Наталья, Александра, спасибо! Салфеточку кружевную добавить - мне идея понравилась и по силам. Буду искать теперь глазами вокруг. Сама не свяжу - не очень сильна в кружевном вязании.
Ангелу старалась подобрать самую тонкую ткань- она вообще-то полупрозрачная с едва уловимым сиреневым оттенком..
Lili-Iva
Lili-Iva
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 519
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Катрин Л. Ср Янв 04, 2012 1:57 pm

жук-носорог. Панцирь,лапы и голова из цернита, тонированы пастелью.Тело мягкое, из шерсти, +2 черных пера. Лапки двигаются, собраны из сегментов на резинку.Слепился и собрался за 3 дня. Нужен совет, помогите придумать из чего сделать подкрылки.

http://s016.radikal.ru/i335/1201/3a/9b13032b9ab0.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1201/06/49521277965a.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1201/1c/c5e534bd4690.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1201/6f/b316324f5a75.jpg
Катрин Л.
Катрин Л.
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 57
Возраст : 34
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Янв 04, 2012 3:03 pm

Какоооой жучаааара!
Очень нравится!

Подкрылки - промасленая папиросная бумага? Скелетированные листья?..
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Янв 04, 2012 4:30 pm

Shocked и вся это сложная конструкция за 3 дня? обожаю мелочи! ну очень похожий на реального!
неа Наташа, скелетированные листья хрупкие, покрошатся, лучше рисовую бумагу промаслить или папирусную - они подойдут жуку

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор aleks_sav Ср Янв 04, 2012 5:41 pm

Катрин Л., жучок понравился))
такой...очень реалистичный)))
интересно, какого он размера?
aleks_sav
aleks_sav
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Сообщения : 95

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Катрин Л. Ср Янв 04, 2012 6:51 pm

спасибо, про бумагу возьму на заметку, а листья и правда очень хрупкие.
Оксан, так бывает, одно делаешь неделями, другое за вечер получается сделать...хотя дольше всего сидела 2 недели с одной игрушкой...не люблю что-то делать долго
Окан, о размере мне судать сложновать, но примерно 17-18 см
Катрин Л.
Катрин Л.
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 57
Возраст : 34
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Тонапетян Наталья Ср Янв 04, 2012 7:22 pm

Жук как настоящий I love you А я предлагаю тонкое проклееное кружево!
Тонапетян Наталья
Тонапетян Наталья
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 24
Возраст : 48
Настроение Настроение : Если похвалы, расточаемые друзьями, иной раз дают повод усомниться в их искренности, то зависть врагов заслуживает полного доверия. (...) К. Иммерман

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Янв 04, 2012 7:29 pm

Отличный жук!
Можно мелкий фатин или органзу, приклеить или вышить жилочки.
Проклеить для формы.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Янв 04, 2012 7:39 pm

не забывайте! и пергаментную ( которая коричневая )для выпечки бумагу можно использовать, помять слегка, она крепкая.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 33 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Чт Янв 05, 2012 12:18 pm

ну уж коль скоро затронули пергамент...то потрясающая техника
ПЕРГАМАНО
просто ...и ооооочень красиво...
Катрин....жук- всем жукам жук!!!просто шик...а не работа!!!...очень такие тонкости к душе...
Мастер...давай есЧо!!!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения