украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

+23
Ириночка
bernata
L.VoLya
Фролова Ольга
Tan4ik
Елена Меха
Марина
Баст
Багрянцева
Яна
Arura
Юля Савон
Irina-Orange
Антонова Наталья
васялиса
ЕЛЕНКА
kristina_pipina
Ksanka
joky_doll
Tala
Витаминка
kukla-brungilda
Слобожанка
Участников: 27

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор ЕЛЕНКА Ср Ноя 02, 2011 1:05 pm

И мои поздравления, Виктория! sunny
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор ????? Ср Ноя 02, 2011 2:15 pm

Марина, спасибо, а с чем поздравляем Вику? Не могу войти, какая кукла, кто знает?
Еще несколько наблюдений по фотоотчетам из Манежа : в основном проэкты и центральная аллея, ну а дальше кто что захватил, очень жалею что не фот. сама, так как понимаю что пока заинтерисовавшие меня стенды и работы не мелькают, понадеялась на профессиональные выставочные подборки, а в них в основном то , что было на открытом ространстве, 50% и наверное, даже более стендов не вошли пока никуда, но буду ждать. Да и чего хотеть, если я сама не могла найти место с понравившейся работой ходила кругами 3 дня, для такой выставки и участникам небыло времени серьезно что-либо увидеть, минимум нужно 4 дня, а для Манежа и неделю( представляю мнение организаторов stop ),

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор васялиса Ср Ноя 02, 2011 3:10 pm

Вика, поздравляю!
васялиса
васялиса
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 459
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор Антонова Наталья Ср Ноя 02, 2011 4:26 pm

Виктория, поздравляю с победой! поздравляю

Валентина, спасибо за информацию о Манеже, прочитала - представила все себе, очень красочно вы описали!
Антонова Наталья
Антонова Наталья
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 76
Возраст : 38
Настроение Настроение : летне-жгучее

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор ????? Ср Ноя 02, 2011 5:43 pm

Валюш...Вика победила в проекте All about dolls в ЖЖ "Радуга..."
этот проект был на весь год...все желающие выставляли свои работы в определённой цветовой гамме...были промежуточные победители по каждому цвету...Вика насколько я помню победитель двух/или я приуменьшила?/цветов...а вот сейчас подводились итоги всего проекта...уже не конкретно по кукле...а выбирали голосованием победителя из победителей...так вот наша Викуша впереди с огромным отрывом...и по этому поводу чепчики в воздух... фейерверк и народные гулянья...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор Антонова Наталья Ср Ноя 02, 2011 5:52 pm

Кстате, дорогие девочки, можно вставлю свои 5 копеек?

Не знала куда нужно написать, поэтому пишу сюда. У нас в Запорожье планируется новогодняя выставка-продажа (приблизительно начало с 24 декабря, 2 недели). Хотела бы вас пригласить к участию! Конечно, у вас такой высокий уровень, может и не захотите (особенно после Москвы)...........но было бы приятно Embarassed
Я не организатор (а мать в декрете Question ), просто делюсь информацией (орган. Ирина 0976870800)


Кстате, вот еще ссылочка на осеннюю выставку, которая была в октябре
http://alextv.zp.ua/index.php?do=search (в поисковик забить слово "куклы" (на ютубе почему-то это видео без звука)

Антонова Наталья
Антонова Наталья
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 76
Возраст : 38
Настроение Настроение : летне-жгучее

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор ????? Ср Ноя 02, 2011 6:03 pm

Вика , ты наверное в *светлой гамме победила* ? Поздравляю!!!
а что вручают ? на квн-е Кивина в светлом бы вручили cherry

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор ????? Ср Ноя 02, 2011 8:32 pm

Антонова Наталья, пожалуйста, меня можно на "ты".
Наверное включился автопилот, поеду и в Одессу и хочу в Киев на Фест, если Антон еще примет...

Марина. спасибо за ответ!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор ????? Ср Ноя 02, 2011 10:23 pm

Валя, очень интересно рассказала о выставке, спасибо! представляю сколько позитивного можно оттуда вынести!
А давай по всем выставкам! это же и опыт набирается и идеи после рождаются новые.

у меня продолжает идти ржавление металла, уря.
Вопрос:
кто-нибудь золотую поталь в виде хлопьев использовал? как правильно пользоваться, а то в инструкциях одно пишут, а на деле тот кто использует всегда выходят уточнения.
Эксперимент сейчас застопорился у меня ( поталь еле нашла привезенную с отпуска в своих закромах из распиханного добра из худлавки, осталось найти рулоны перфокарты.... Suspect )

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор Антонова Наталья Ср Ноя 02, 2011 11:27 pm

mystery пишет:Антонова Наталья, пожалуйста, меня можно на "ты".
Наверное включился автопилот, поеду и в Одессу и хочу в Киев на Фест, если Антон еще примет...
Хорошо, тогда на ты Embarassed А что за Фест в Киеве, а то я ничего не знаю об этом?
Антонова Наталья
Антонова Наталья
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 76
Возраст : 38
Настроение Настроение : летне-жгучее

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор Irina-Orange Чт Ноя 03, 2011 9:49 am

Irina-Orange
Irina-Orange
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 1472
Возраст : 44
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор Витаминка Чт Ноя 03, 2011 11:36 am

Всем доброго дня sunny !
Девочки !!!!!!!!!!!!!!!
MarinaMaslova
Антонова Наталья
васялиса
mystery
ЕЛЕНКА
Ksanka
kristina_pipina
joky_doll

огромное спасибо за ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! Очень и очень приятно, сказочно приятно I love you I love you I love you
Kco пишет:Вика , ты наверное в *светлой гамме победила* ? Поздравляю!!!
а что вручают ? на квн-е Кивина в светлом бы вручили cherry
Оксаничк - пасипа и отвечаю на твой вопрос. победили две куклы в номинациях желтый и оранжевый))))) В моем жж есть слева цветные баннеры радуги http://vikaflora.livejournal.com/ .
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор Витаминка Чт Ноя 03, 2011 11:40 am

Валюша - спасибо большое за рассказ, впечатления о Манеже!!!!!
Все думаю, ну ладно ты повезла на машине своих рослых девочек, а Катя Петрик? У нее ж кажется еще больше куклы, как она их отправила? Тоже машиной? Распирает любопытство.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор joky_doll Чт Ноя 03, 2011 12:02 pm

Вот да, вопрос - как народ перевозит все эти балаганы? Столько декораций сложных - собрать, дотащить, ничего не поломать...
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор ????? Чт Ноя 03, 2011 12:51 pm

Боже! С Катей вообще ! Она герой! Везла на поезде свои еще более обьемные чем мои работы ( у нее роскошные неснимающиеся шляпы у кукол ) можно увидеть в этом фотоотчете В самом конце ( перед тремя последними фото, которые в цветах и винограде);
http://community.livejournal.com/__doll__/1951725.html
Помоему у нее было 5 работ, одна продалась, остальные назад в Киев, паковали все одинаково -в пупырышки и скотч, у Кати покупали на подарок, видимо "разденут " и вручат.Но Катя такая молодец, энэрджайзер, Все по максимуму - деток трое, знание языков!!!,( моя слабось инглиш учу уже два года), я ее только и дергала поговорить по английски с Сильвией, по итальянски, легко и полностью со всеми жестами( ну вылитая итальянка) с Элизой Галеа, мне повезло что она была рядом, очень позитивный и главное открытый и без заморочек человечек.
Все довезли нормально, пальчики на месте, и особых проблем небыло, тяжело физически и по времени запеленать-распеленать, но если все сделать правильно , то самое хрупкое сохраняется, не зря я ранее писала, что опыт переняла у иностранцев, Сильвия опять удивила, все в пупырышки, посадила, согнула что нужно и метровая кукла была унесена в обычной не громоздкой спортивной сумке с ручками.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор Витаминка Чт Ноя 03, 2011 2:18 pm

Наверное Катя брала купе все для себя и кукол? потому что куда ж их ставить-то, если бы были еще спутники. нереально. там третья полка только одна, хотя может и влезли пять кукол, но все же сомневаюсь. Представляю радость таможенников (думаю Катя документы как положено оформляла) Но вообще это подвиг!!! очень хочется вживую глянуть а ее кукол. может на КС решится выставить?
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор ????? Чт Ноя 03, 2011 2:33 pm

Вика, помоему она брала 2 места в купе нижние ну и рассчитывала на 3 полку. На Сказке она должна быть.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор Юля Савон Чт Ноя 03, 2011 11:37 pm

Вопрос:
кто-нибудь золотую поталь в виде хлопьев использовал? как правильно пользоваться, а то в инструкциях одно пишут, а на деле тот кто использует всегда выходят уточнения.
Эксперимент сейчас застопорился у меня

Оксана, для потали нужен клей (специальная жидкость), мажется "предмет" и мягкой кисточкой прикладываются кусочки потали, стараясь не дотрагиваться до клея, если дотронуться кисточку лучше поменять, т.к. оторвет предидущее. Сохнет в зависимости от марки клея и поталь наносится тоже (в некоторых сразу, в некоторых через большой промежуток времени)

Вика, присоединяюсь к поздравлениям!!! resent
Юля Савон
Юля Савон
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 69
Возраст : 45
Настроение Настроение : Всегда на позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор Витаминка Пт Ноя 04, 2011 12:32 am

Валюш, спасибо за ответ. я обязательно на Сказке познакомлюсь, а то мы только заочно с Катей общались.
А я с поталью до сих пор не работала..а хотелось бы попробовать тоже
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор Arura Пт Ноя 04, 2011 8:27 am

Доброе утро! С поталью работать очень легко. Сначало предмет золочения ( серебрения) Покрывается морданом. ( специальный расствор для золочения, очень похож на молоко , белый и жидкий) Наносится ровным слоем, без луж. И оставляем чтоб немного подсохло. На стекле это особенно видно, матовая поверхность из мутной опять становится прозрачной. после этого осторожно наносим поталь . Желательно ,чтобы руки не пачкались клеем. Затем широкой кистью( я это делаю руками) приглаживаем поталь и даем ей немного постоять. И финал,та-та!! Берем кусочек фетра и без нажима(!) аккуратно все расстираем. После завершения процесса золочения (серебрения) все покрываем шелаком.
Arura
Arura
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 72
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор ????? Пт Ноя 04, 2011 3:55 pm

Спасибо Юля и Алла! но нетерпение попробовать преобразилось в действие до того как вы написали коменты Smile
итак отчитываюсь.О потали большая статья была в номере7-8 за 2010 год АРТИНДУСТРИЯ.
Пробовала на фанерном лубочке, подготовленным (состаренным, потертым) методом декупажа только красками акрил. Нанесла Средство-клей фирмы PEBEO для золочения на водной основе *Deco Vintag* дословно называется ср-во :
Effet+
Mixton
Gilding paste
(для харьковчанок в *Лавке художника* есть)Быстро этой жидкостью молочного вида провела в местах ,где необходимо. Через 5 минут моментально клей превратился в тонкую пленочную липкость. Стала наносить поталь, сначала кисточкой хорошей сухой, но когда к ней почти ничего, не то что приклеивалось, но и не наэлектризовалось, Evil or Very Mad другие кисти пошли в дело. И тот же эффект- на берется поталевые хлопья на кисть. Пришлось, как сказала Алла, пальцами брать- сами хлопья легко в руки просятся Smile и наносить на липкие места. Разглаживала тоже пальцами- очень даже эффективнее чем разглаживать кистью. Ну и сразу же матовым лаком покрыла(мне нужен был матовый) , фирмы LUKAS. Сохнет такой лак тоже быстро минут 10 или более, главное не сильно мочить им предмет. И так еще пару раз покрыть лаком. кому сколько необходимо для различных эффектов.

Arura пишет: Затем широкой кистью( я это делаю руками) приглаживаем поталь и даем ей немного постоять.
можно и не давать постоять, если уже все сухо.

модераторы, если этот опыт полезен, пожплуйста перенисите или продублируйте его в нужную темку, я не соображу куда это можно было бы написать jpsss .


?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор Витаминка Пт Ноя 04, 2011 4:32 pm

У нас есть целая тема о потали и золочении https://artdoll.forum2x2.com/t90-topic
думаю,что каждый, кто желает помочь полезной информацией должен ее дублировать/выкладывать в соответствующих темах, особенно это касается старожилов форума и членов УОКа (пора бы знать, где что у нас хранится на форуме)
Жалеем время и труд модераторов Evil or Very Mad !!!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор ????? Пт Ноя 04, 2011 6:16 pm

сорри Вики, уже продублировала туда Embarassed

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор Витаминка Пт Ноя 04, 2011 6:39 pm

Та я бурчала не в твой адрес больше Пасипа Оксанчик!!!!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11 - Страница 2 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 11

Сообщение автор Яна Пт Ноя 04, 2011 10:18 pm

Девочки, скажите пожалуйста, интересуют темы по самозатвердевающим пластикам к примеру. У нас на форуме я не нашла.... хотелось бы почитать, отправлять на куклы ру не надо, я там была Smile
Просто хотелось увидеть информацию и впечатления на нашем форуме.
И меня очень интересует вопрос о мини шлифовках. Мне сие чудо вчера купил муж. Я так обрадовалась santa , пошла шлифовать голову из Дарви, а у меня как бы прыгает по материалу насадка создавая неровности. И это при самой минимальной скорости. Я очень расстроилась, потому что руками выходит лучше, но дольше и руки устают. Как же работать с этим устройством?
Думала, может купить маникюрный аппарат и он меньше мощности...?
Помогите, подскажите пожалуйста!
Яна
Яна
премодератор
премодератор

Женщина Сообщения : 145

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения