украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор joky_doll Ср Дек 14, 2011 5:38 pm

Съемный паричок на основе салфетки:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Не знаю, кто автор, но спасибо ему!
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор ????? Ср Дек 14, 2011 7:42 pm

Наташа, оччень хороший мк!!! спасибо1

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор Багрянцева Ср Дек 14, 2011 8:17 pm

спасибо! я как раз спрашивала у всех как мужские прически делать! HREN28
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор Tan4ik Чт Дек 15, 2011 10:31 am

Потрясающий МК, очень доходчиво, спасибо за ссылочку).
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор joky_doll Чт Дек 15, 2011 10:59 am

Вообще я смотрю, эти салфетки - незаменимая вещь! Arrow
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор ????? Пт Дек 16, 2011 10:25 pm

Спасибо автору МК и тебе, Наташик, что выложила!
Мне советовали смазывать шапочку разбавителем для витражных красок, но родной ПВА - это же гораздо лучше!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор joky_doll Пт Дек 16, 2011 11:18 pm

Ух ты, Юль, а что разбавитель дает?
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор ????? Пт Дек 16, 2011 11:27 pm

А дает он похожее на ПВА!
Ток дороже в 10 раз What a Face

Я обязательно попробую с ПВА и отпишусь. Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор joky_doll Пт Дек 16, 2011 11:37 pm

Я клеила одежды из салфетки на Пва.
Очень гуд - форму держит, но эластично, как твердая резина. Довольно удобная штука.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор ????? Пт Дек 16, 2011 11:49 pm

А ларчик просто открывался!
И не надо эту Деколу дорогую покупать!
Ура-ура!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор ????? Сб Дек 17, 2011 12:41 am

слушайте...но ПВА даёт жесткость.. и это уже не паричок... а каска с волосиками...
делаю всё так же...но только на салфетку наношу силикон..../кстати...кому нужно съёмный паричок... потом после просушки можно тонким слоем смазать его и изнутри...весь или только по периметру...= держаться будет отменно и не елозить на головёнке...
вообще силикон полюбила как родной...-тюбик стоит 10 гривна ...а удовольствия на все 100...
ну и про салфетки....отлично иметь на рабочем столе кухонные полотенца /бумажные/ они тоже не размокают...эластичны...ну и в итоге получаются экономнее.../хотя у меня они уходят подо всё...и выкройки на них...и кисти обтереть...и пыль смахнуть...- люблю я такое удобство во дворе на столе

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор ????? Сб Дек 17, 2011 1:16 am

вот такой у меня тюбик
но они разные бывают...пришла на стоительный рынок говорю..."дайте силикону...чтоб не большое ведро с пистолетом...а маленький тюбик...ну мне и дали...он для сантехнических работ...-нам оченно на голову подходит...
шапочка такая приятненькая...можно совсем тонюсенькую сделать....

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор joky_doll Сб Дек 17, 2011 1:38 am

Маришик, спасибище, буду знать какой искать! pirat
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор ????? Сб Дек 17, 2011 8:05 pm

Ната, а у меня вот такой силикончик:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В Эпицентре покупала.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор joky_doll Сб Дек 17, 2011 8:09 pm

Спасибо, Юль! Я так понимаю теперь, что не принципиально, какой, лишь бы не ведром, да? Ну, в смысле - не гигантская упаковка.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор ????? Сб Дек 17, 2011 8:53 pm

Да! У меня полтюбика эти подсохли Sad
Но этот хорош, мокрыми пальцами разглаживаем и ждем.

И не бери момент-силиконовый герметик .
Он не подходит.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор joky_doll Сб Дек 17, 2011 8:58 pm

Спасибо за инструкцию, попробую - отчитаюсь! rabbit
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор Витаминка Вт Янв 31, 2012 4:21 am

ПАРИК НА СИЛИКОНЕ МК na_tas72:
текст автора:
Наверняка, кто то уже делал точно так же и может в сто раз лучше, но я на всякий случай выкладываю постадийку очередного велосипеда. Базой для него послужила авторская технология Иры Дейнеко, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] основанная на вживлении волос в силикон. Мне очень нравятся прически ее девушек и уже давно меня грызла жаба на предмет того, как бы сделать нечто в таком стиле, но съемное. Вот наконец попробовала.
Это первый опыт, не самый высокий по качеству, но по сути как мне кажется, это нормально работающая схема.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор Витаминка Вт Янв 31, 2012 4:23 am

ПАРИКИ НА СИЛИКОНЕ. ПРОДОЛЖЕНИЕ. КОРОТКИЕ ПРЯМЫЕ ВОЛОСЫ И ДРЕДЫ na_tas72
текст автора:
Воодушевленная легкостью ваяния кучерявого парика, описание которого было в предыдущей записи, решила изготовить еще два - с короткими прямыми волосами из козьего тресса и шерстяного парика а ля Дэцл, если кто помнит такого, ну то есть с дредами.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор Витаминка Вт Янв 31, 2012 4:25 am

ПАРИКИ НА СИЛИКОНЕ. НЕКОТОРЫЕ УТОЧНЕНИЯ. na_tas72
текст автора:
Назрела необходиомость сделать некоторые уточнения в связи... Ну скажем так, в связи с тем, что мой столетней давности пост был понят как то слишком буквально. Я делилась опытом создания съемной шевелюры а ля Ирина Дейнеко. Шевелюра предполагалась на базе силиконовой шапочки, в основе которой опять же гениальная находка ira_deineko , не поленившейся много лет назад опробовать самый что ни на есть обычный сантехнический силикон. Силикон, как оказалось, суперски держит волос, обволакивая его и не давая выскользнуть из цепких объятий.
Надо сказать, паричок я хоть и сделала, но ни одной кукле он так и не обломился. Чтобы делать фантазийные прически, надо делать фантазийных кукол, а с этим у меня не так чтобы... Но идея с шапочкой из марли и силикона оказалась богатой. В отличие от идеи продергивать волосы тонким крючком в эту самую шапочку. Я конечно уточняла, и не однократно, что сей метод годится только для искуственных крепированных волос. То есть имеет смысл страдать за нудной работой, если есть цель создать прическу -облако, всю из мелких мелких кудрей. Все таки за счет того, что крепированный искуственный волос создает мощный объем, частота продергивания не так велика.
Но продергивать крючком тончайший козий волос - это китайская пытка, не имеющся ровным счетом никаких разумных обоснований. Однако, несколько девочек мне написали, что они это сделали. Как??? Я так и не смогла понять. Сама я бы такое и за полгода не одолела. А перед девочками до сих пор неловко. Я то прямые либо волнистые козьи волосы просто клеила к этой чудесной шапочке. А вживляла волосы крючком либо сломанным ушком иглы только на самой самой маковке на площади пять квадратных миллиметров. Но даже и это было внапряг. Тонкий волос словно только и мечтает о том, чтобы перепутаться, порваться... И я, подгоняемая ленью, упростила процедуру еще больше.
А тут еще приключилась жуткая аллергия на клей и я даже подумывала о том, чтобы перейти на парики из шкурок... Однако добрая Лена Ильина ilinadolls посоветовала вместо клея использовать все тот же силикон. Мне как то не верилось, что будет держаться. Но держится! Пожалуй даже крепче чем клееные, так как основа остается гибкой и не происходит заломов.
Короче, сейчас все выглядит примерно так.
Вот этот парик стоил мне три копейки денег и пару часов чистого времени (грязного около восьми часов, так как силикон сохнет подольше клея)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор Витаминка Вт Янв 31, 2012 4:28 am

ПАРИКИ БЕЗ КЛЕЯ na_tas72
текст автора:
Почта иногда подбрасывает сюрпризы. Особенно если мы сами ей в этом активно помогаем. Уже немало времени тому назад муж по моей просьбе отправил куклу в Прагу. Обычной посылкой. Она не пришла в установленные сроки и я решила, что кукла пропала бесселедно. Грешила на то, что посылка не заказная, не приоритетная... Оказалось проще - муж неправильно написал адрес.
Попутешествовав, Анна все таки вернулась в родные пенаты ))) Открываю сегодня почтовый ящик, а там коробочка ))) А в коробочке кукла. Целая и невредимая. Вот бывает же в жизни счастье ))) Вроде ничего не прибыло сверх того, что уже было. А как будто в лотерею выиграл )))
А еще я вчера наконец то одолела производство париков без клея. На клей у меня приключилась жуткая аллергия. На масляные краски и на клей. Но если масло еще можно наносить спонжем, кистью и организм в этом случае не бунтует. То клей, даже в отсутствие прямого контакта сжирает мои руки чуть не до кости. И вот я все мучилась, мучилась... Пыталась пришивать прядки. Не то. Вживлять крепированный канеколон проще, но масштаб получается не вполне мой. Крупновато, грубовато.
Штук пять кособоких париков, изготовленных разными методами, полетели в мусорку. В итоге я все же решилась сделать парик из цельной шкурки. Останавливало то, что все парики из шкурок, которые я видела, были очень объемными.
Но... почему то у меня парик вышел очень даже скромным по части волос. Ровно столько, сколько надо. Может шкурка такая, может потом что прочесала от души.
В общем делюсь радостью - сидит как влитое и весь процесс изготовления занимает час, плюс минут тридцать на сушку.
Ни одной идеи моей тут нет, чистая компеллляция, прежде всего спасибо девочкам с кукол ру, которые надоумили мочить шкурку и придавать ей дополнительный объем в мокром виде.
Так вот, у меня уже была силиконовая шапочка (по тегу парики в моем ЖЖ можно найти процесс ее изготовления). Я тупо разрезала ее на плоскости, чтобы было как можно более плоско. Мне не хотелось слишком много деталей, все таки парик маленький и поэтому я сделала всего лишь четыре разреза. То есть просто режешь по прямой четыре линии от края к центру, в развернутом виде у детали закругленные края, но это просто эффект порезанной окружности. На самом деле все разрезы строго прямые.
Вот так, ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор Витаминка Вт Янв 31, 2012 4:35 am

Урок по паричкам ,МАСТЕР-КЛАСС
текст авторский , автор Lany
Знаю, таких уроков множество, но здесь хочу показать, как делаю именно я.
Очень надеюсь, что это кому-то пригодится
Часть 1: Шапочка
Есть несколько способов сделать шапочку. Начну с самого сложного, но и самого цивильного.
1.1. Вырезаем из неплотного трикотажа три детали: два одинаковых полукруга и прямоугольник
СМОТРИМ ДАЛЕЕ МАСТЕР-КЛАСС
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор Витаминка Пт Апр 06, 2012 2:48 pm

Паричок из ламы, мастер класс [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор Зоя Мисько Пт Июн 01, 2012 8:37 pm

КУДРЯШКИ ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Есть множество МК по этой теме
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Производим действия с атласной лентой как на МК как в блоге ЛанаМ, например, ну или другому, принцип тот же, только есть несколько но:
1 т к мы хотим сделать кудри, то не будем забывать о желаемой длине будущих волос - в среднем длина сокращается от первоначальной в 3-5 раз, учитываем это.
2 затем берем подготовленные прядки и накручиваем на проволочку(примерно 0,5 мм можно любую), сложенную пополам . Сгиб проволочки одновременно закрепляет край ленты на узел(грубо говоря завязываем узел из проволоки на фиксированном кончике распущенной ленты) Лента закручивается между двух проволочек зигзагом ну или знаком бесконечности, кому как удобно . Крепко затягиваем каждый оборот.
3 Посте приготовления "косичек" из ленты и проволочки, ставим на огонь кастрюльку с водой, капаем туда мыла и уксуса и - крипируем мин 10-15. затем вытаскиваем на полотенечко и до полного высыхания оставляем в покое.
4 Когда "косички" полностью высохнут - распускаем и клеем к головке.
Зоя Мисько
Зоя Мисько
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 109
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОЛОСЫ ПАРИКИ Empty Re: ВОЛОСЫ ПАРИКИ

Сообщение автор joky_doll Пт Июн 01, 2012 8:39 pm

Зоя, спасибище! Idea
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения