украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

+28
Tanya Shevtsoff
tls
elesha
Наталья Линская
Маришка
оцюпа
Елена
LenaSemchuk
Ириночка
vesna
Багрянцева
L.VoLya
hrumka
Milena91
Баст
ЕЛЕНКА
Умкаанка
Ksanka
Lili-Iva
Марина
Александра Козак
kristina_pipina
bernata
joky_doll
Элеонора Подолян
Tan4ik
Витаминка
Irina-Orange
Участников: 32

Страница 19 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор kristina_pipina Вс Фев 12, 2012 10:26 pm

Витаминка пишет:Увы, не разделяю Маришкин, на вкус и цвет хломастеры разные... я эстет , мне подавай красивое, в любой манере исполнения, но красивое, в смысле "вкусное".
вот-вот.Я тоже эстет,наверное.Я люблю красивое.Просто обожаю портреты ренессанса,классицизма.Обыденно?Не-а, я колористику самого портрета,самого героя портрета,поворот его(ее) головы,рук могу рассматривать бесконечно.А глаза.Ведь в них зачастую можно прочитать очень многое о его жизни.Да,они в прекрасных платьях и костюмах (и даже какая-нибудь цветочница для меня прекрасна),но ведь они как живые .А еще я люблю красоту человеческого тела,и чего хотите со мной делайте,вот та первая бабушка явно чем-то больна или плохо ела всю свою жизнь,потому как нормальная бабулька так не выглядит.А зачем показывать больных?для чего,чтобы поняли как хорошо,е-мое,мы еще выглядим? И для примера сравните бабульку с упомянутого поста и вот эту
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/31/614/31614112_Bernardo_Strocci__Staraya_koketka.jpg
Уже немолода,но еще достаточно,по ее мнению привлекательна )))
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор Марина Вс Фев 12, 2012 10:30 pm

MarinaMaslova пишет:Мариш... а ты не выводишь их на конкурс Украинознавства?
http://www.nrius.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1302&Itemid=459
Ксенёка в прошлом году была...приехала в таком восторге......так подняла себе самооценку....в этом году правда... отказалась от всех защит...чтоб не распыляться...ЗНО -у нас главное...
Маришка, а мы о таком конкурсе и не знали даже. Огромное спасибо за ссылку, вычитаю Положення, поговорю с ребетенком))) Защита на мой взгляд вчера была хорошая. Работу допустили к защите - значит тоже хорошо, сейчас ждем до среды - пока базовий компонент проверят и скажут нам баллы, которые мы получили, если все ОК, тогда можно и отправить одну из работ (у нас с этой девочкой уже две)...
Марина
Марина
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 657
Возраст : 57
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор ????? Вс Фев 12, 2012 10:42 pm

Марина поздравляю с продвижением вас с ученицей к победе!!!

Люда, спасибо за культпросвет!! записываю сижу про сечения и для дальнейших правильных покупок их!
Ты где про них все выучила? на курсы ходила? буду обращаться к тебе за коррекциями своих подвигов в этом.

стесняюсь сказать, Люда, ты своего шуршунчика попробуй без зубов хоть один сделать ну пусть только улыбка во весь рот с пухлыми губками, так они милее мне кажется станут, мягче што ли Razz

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор ????? Вс Фев 12, 2012 10:51 pm

kristina_pipina
Тут не касивом дело даже.
Бабушка с первой фотографии - это женщина с болезнью "глубокая старость".
Я это все видела дома. Это именно так и выглядит. И видно, что она была раньше полная, но старость ее высушила.

И по твоей ссылке на картине сидит человек с таким же диагнозом. Но в картине все подчинено истории жизни. И мы много можем прочитать, глядя на эту прекрасную картину. Видим, как не сдается древняя старушка. Она все еще прекрасна! Smile Здесь и грусть и юмор!
Искусство и тело прорисовать и рассказав историю, разбудить целый букет ощущений.
Ты привела о-очень хороший пример! Спасибо.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор ????? Вс Фев 12, 2012 11:05 pm

Kco
Оксана,у нас есть очень хороший специалист по валянию -
Фролова Ольга.
Оля делает шикарных зверят, ведет курсы в Киеве.
Но вот заходит сюда редко...

Оля! Ау!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор ????? Вс Фев 12, 2012 11:17 pm

в след раз мой забег в Киев пройдет с пользой опять для меня, я надеюсь!!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Вс Фев 12, 2012 11:25 pm

kristina_pipina пишет:И для примера сравните бабульку с упомянутого поста и вот эту
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/31/614/31614112_Bernardo_Strocci__Staraya_koketka.jpg
Уже немолода,но еще достаточно,по ее мнению привлекательна )))
Или вот эту милую бабульку-божий одуванчик
http://www.lisalichtenfels.net/
а техника... нет слов - шедевр!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор ????? Вс Фев 12, 2012 11:41 pm

Вика, такая жизнь в глазах! Не оторваться!\
И ведь это из ткани...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Вс Фев 12, 2012 11:56 pm

Угу Юльчик.
Техника изготовления скульптур такова. Вначале создается проволочный скелет, который обтягивается войлоком. Затем на скелет «наращиваются» мышцы из ватина, причем художница подчеркивает, что они имеют правильную анатомическую форму. Таким образом получается «тело», которое затем обтягивается несколькими слоями нейлона, имитирующими кожу.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор kristina_pipina Пн Фев 13, 2012 12:50 am

Да,шедевр.Это точно.Работы этой художницы вродее даже в Лувре оценили и персональную выставку ей там делали.Вот такие старушки мне нравятся больше.У меня перед глазами два примера.Моя мама - 52 года,говорит "Все едут на ярмарку,а я с ярмарки"(и вычитала дето ж такое) и моя бабушка,мама моей мамы...Э-э ну короче 37 года рождения.Улыбчивая,веселая,добрая "старушка",которую мой сын почему-то решил называть по имени, да так оно у меня и свыклось.Хотя я,частенько и сама допускаю такие "вольности".С Раечкой можно всегда поговорить обо всем и услышать слова поддержки.Что для меня всегда много значило.Она ж мой главный добытчик всех секондовых тканюшечек,она шьет руками,потому что хочется)),она делает украшения,она...И на мамино "с ярмарки" Рая весело отвечает "Ехей, знаешь еще сколько можно всего переделать".И для меня старость не тело.А потухшие глаза.Оказывается они могут потухнуть и в тридцать,и сорок...Если у человека нет мечты....
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор kristina_pipina Пн Фев 13, 2012 12:53 am

Филосовствую сегодня,простите девочки.Моя Рая из четвырых детей осталась одна.Кроме нас теперь никого.Я очень боюсь,что она потухнет.Хорошо еще сынок ей скучать не даст)))
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор ЕЛЕНКА Пн Фев 13, 2012 12:55 am

А я такую бабульку-француженку видела в Киеве в Пирогово. А как она грацизно, статно присела отдохнуть - спинка ровненько, голова приподнята. Не то, что мы скукожились.... А бабульке лет так под 80 наверное. Smile
Вот кажется у меня есть картинка похожая
http://s018.radikal.ru/i521/1202/49/b5954114ff1d.jpg

Девченки, приветики!!!! resent
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор ????? Пн Фев 13, 2012 1:03 am

Витаминка пишет:Увы, не разделяю Маришкин, на вкус и цвет хломастеры разные... я эстет , .

Вичка...я противная...я поржала....ибо мой любимый анекдот - "Маша...да пошла ты в жопу!!!....девушка...поймите...я -эстет...мне необходимо в оперу!!!"
девы..вы только не сердитесь....я ж не спорить....у каждого свой любимій фламастер....вот чего во мне не наскребёшь...так то эстетства....и красивенькое я не всегда полюбляю...для меня другие критерии важны...- верю...или нет...задевает или не трогает ничуть....ну ладно...а?...пусть уж я такая....можно?.... fghg

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пн Фев 13, 2012 1:07 am

Мариш, если ты думаешь, что каждый из нас желает кого-то переубедить или насадить свой вкус или свои предпочтения - ошибаешси.
Я при своем предпочтении к эстетским работам с удовольствием слушаю похабные анекдоты без купюр. Сама могу припечатать, ну ты уже слышала)))
Просто мы высказываем свои мысли по поводу.. имеем же право, да?
pirat
приписон:
потом понимание красоты у всех разное, у меня не в буквальном смысле, слащавые работы меня тошнят, вот хвалила ведьмочку Оксаны - она явно не красавица в прямом смысле этого слова, но для меня она красивая, сочная, "вкусная" настроенческая. Не могу смотреть на работы, где я ощущаю какой-то неприятный "запах" не буду углубляться , но вобщем опять же, чисто мое, субъективное.



Последний раз редактировалось: Витаминка (Пн Фев 13, 2012 1:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор ????? Пн Фев 13, 2012 1:10 am

Марина пишет:
Маришка, а мы о таком конкурсе и не знали даже. Огромное спасибо за ссылку, вычитаю Положення, поговорю с ребетенком))) Защита на мой взгляд вчера была хорошая. Работу допустили к защите - значит тоже хорошо, сейчас ждем до среды - пока базовий компонент проверят и скажут нам баллы, которые мы получили, если все ОК, тогда можно и отправить одну из работ (у нас с этой девочкой уже две)...
Мариш...я тебе сейчас всё в личку обскажу....подробно...но вы не прозевайте...оно как раз "до 1 березня поточного року" нужно отправить работы...а конкурс стоящий ...и своим масштабом...и семинарами...и призами*/потрясающие книги...путёвки в Артек для старшеклассников зачисление как экзамен в Шевченко */ ...умопомрачительным отношением к участникам....
и удачи твоим девчонкам!!!....ну и тебе премий за них!!!*/это я вам побед пожелала....


Последний раз редактировалось: MarinaMaslova (Пн Фев 13, 2012 1:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пн Фев 13, 2012 1:13 am

Марин, поправь пожалуйста свое цитирование у тебя видать "выпала" одна скобка.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор ????? Пн Фев 13, 2012 1:15 am

Витаминка пишет:Мариш, если ты думаешь, что каждый из нас желает кого-то переубедить или насадить свой вкус или свои предпочтения - ошибаешси.
Я при своем предпочтении к эстетским работам с удовольствием слушаю похабные анекдоты без купюр. Сама могу припечатать, ну ты уже слышала)))
Просто мы высказываем свои мысли по поводу.. имеем же право, да?
pirat
да ну тебя...я же с того и поржала...что ты для меня "правильный эстет"...***)))...и анекдот как с тебя акрилом писали....
я не спорить пишу...а про то...что у меня настроение поднялось....
а про погоду нашу ...да неохото даже говорить....холод...снег...гололёд...нечищенные улицы....и много миллионов нужно чтобы это всё восстановить....- кому нужна Ялта без Пляжей?...а их корова море языком слизало....
хорошо я успела проскочить в Севастополь ...на другой день уже опять транспорт весь стоял...


Последний раз редактировалось: MarinaMaslova (Пн Фев 13, 2012 1:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пн Фев 13, 2012 1:16 am

Я недавно читала переписку дву дефачек с аськи.. умирала от ржача два дня, но не рискнула сюда выложить.. увы.. без купюр слишком..а с цензурой вся прелесть диалога потреяется
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пн Фев 13, 2012 1:17 am

Не могу понять, это ты где- то тут писал про мульт Вересковый мед?
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор ????? Пн Фев 13, 2012 1:18 am

неа...это Валюше Оксана вроде советовала для костюма ...наверное в Работах в процессе....

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пн Фев 13, 2012 1:20 am

ну я тогда да, курю что-то не то..
но нашла мульт. не знаю он или нет я просто обожаю этот стих с раннего детства!
http://teramult.org.ua/mult/1974_su_vereskovyi.med
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пн Фев 13, 2012 1:21 am

оцюпа пишет:для Валентины Яковлевой
Валюш,а не зацикливайся на голлландцах,т.к.твоя нежная барышня,а там девчата и постарше и поупитанней,земные,вобщем,а твоя более возвышенная,аристократичнее.Раз уж баллады шотландские глянь мультик Вересковый мед(думаю,на ю-тубе найдется).Я бы оттуда плясала.Образ искала бы там.И в цвете--вересковую делала.
Точно, нашла. надо же.... Arrow
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пн Фев 13, 2012 1:25 am

Кстати о Вересковом Меде - очень хорошая тема и благодатная для любителей сюжетных и характерных (героических) работ
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пн Фев 13, 2012 1:39 am

https://www.youtube.com/watch?v=Loo5XOI9cq0&feature=related
получила массу удовольствия
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02 - Страница 19 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 02

Сообщение автор Багрянцева Пн Фев 13, 2012 7:48 am

Kco пишет:
Ты где про них все выучила? на курсы ходила? буду обращаться к тебе за коррекциями своих подвигов в этом.

стесняюсь сказать, Люда, ты своего шуршунчика попробуй без зубов хоть один сделать ну пусть только улыбка во весь рот с пухлыми губками, так они милее мне кажется станут, мягче што ли Razz
у меня есть очень хорошая знакомая валяльщица-профи Аня Черри, ведет курсы и просто фанатка фильца, она мне рассказывает про новинки, советует что и как делать, так что спрашивай - если чего не знаю у нее спрошу Smile
а с Шуршунчиками такая история.... когда я леплю красоту неземную из меня для равновесия лезут такие уродцы, когда лепила мужичка с тортом - Шуршунчики преобразились в красавчиков... а еще мечтаю найти где-нибудь на аукре куклу детства любимую, немецкую - тот еще уродец был :lol:
вчера на выставке мужчина несколько раз возвращался, выбирал "посимпатичнее", видать притягивают чем-то, "сладких" полвыставки
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения