украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 03

+53
Sveta270
Ksanka
Smile01
kristina_pipina
Николай
rina68
Витаминка
aleks_sav
marigu
Заряна
Фролова Ольга
Буркацкая Карина
vitkadolls
Баст
Irina-Orange
Фофуша
Vzhik
Ania Kitsune
Антонова Наталья
L.VoLya
osidorenko
Татьяна Алтунина
LilyaBlenk
Lelk@
Рыба
ЛаРик
hrumka
Зоя Мисько
Свтелана
Николаева Юлия
Tan4ik
sundoll
Алёна Новченкова
Lili-Iva
Марыся
Юля Савон
Svetali
васялиса
Катрин Л.
Умкаанка
Элеонора Подолян
Milena91
Маришка
Олена
Киренька
vesna
bernata
ambercloud
Александра Козак
нина
ЕЛЕНКА
joky_doll
nstnad
Участников: 57

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Ksanka Пт Июн 15, 2012 11:57 am

ЛаРик, симпатичные работы)))) особенно Амурчик Idea ,а как завиты волосы,это же пряжа? Не много не хватает (лично для меня) тонировки,подрумянить бы)))
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ЛаРик Пт Июн 15, 2012 6:28 pm

Девочки спасибо за комментарии очень приятно. Профессионалы говорите недостатки . Ksanka тонировать пока не умею если можно подскажите как с текстилем это делать.

ЛаРик
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 16
Возраст : 46
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Умкаанка Пт Июн 15, 2012 6:45 pm

ЛаРик, я бы не назвала этих кукол скульптурный текстиль. Нет. Это простые текстильные куклы, они не скульптурны. Утяжа носика не считается)))))))))
в росписи немного грубовато, нужна тонировка ессесна. Пожалуй таким линиям самой тушки больше подойдёт вальдорфская простота, либо вышитые личики. Но опять же, это моё мнение. Автор видит по иному))))
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ЛаРик Пт Июн 15, 2012 7:03 pm

Какие куклы сделаны в технике скульптурный текстиль. Информация разная я вроде старалась сделать и губы и глаза и веки. Я конечно новичок и каждая следующая кукла это эксперимент. Вообще хочу сказать я никогда не знаю что у меня получиться она создается в руках. Исправляю добавляю в одно мгновение я могу передумать образ. Вобщем спасибо большое что-то учту а что-то я вообще не поняла ессесна

ЛаРик
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 16
Возраст : 46
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Умкаанка Пт Июн 15, 2012 7:18 pm

ЛаРик, Вы ведь Лариса, да? текстильные, вот просто текстильные куклы Ларис, это же прелесть что такое)))) а скульптурные, это рельефно проработанные формы тела, лица. Текстилькам же позволено быть гладкими пухликами, не взирая на материал, из коего сделано тело.
Мой совет, не старайтесь им придать человеческий облик, оставляйте их мило-кукольными.
Вот например возьмём Эльфийку. У неё хорошо набитая тушка, это прелесть. Но лицо, написанное кажется практически фломастером, роскошные локоны, все это добавляет ей грубости. Чес слово, не плохо, не плохо для начала я имею в виду. Куклу надо чуствовать, пустить её в душу. Но чуствуйте её скорее как весёлый мультик, нерасписанную и голую тушку держите в руках и не представляйте её прообразом человека. Но она и не игрушка.
Ведь у Вас явно есть любовь к этому делу, но мне кажется, что немножечко лишней информации начитались)))
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Июн 15, 2012 7:46 pm

ЛаРик пишет:если можно подскажите как с текстилем это делать
вобчем то можно сухой пастелью с помощью кисточки или вообще пальца (румяна и прочее)
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ЛаРик Пт Июн 15, 2012 9:23 pm

Меня зовут Лаура. Эльфийка моя первая авторская кукла лицо конечно ужасное но и переделывать не хочется. А вот я хочу спросить может это смешение техник у меня получается как вы думаете. Вы видели что-то подобное? Спасибо за все мне еще учиться и учиться.

ЛаРик
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 16
Возраст : 46
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Ksanka Сб Июн 16, 2012 12:44 am

ЛаРик, Лаура,скульптурный текстиль Ольги Андриановой http://blogs.mail.ru/mail/puma.blek.ket/68E11A4678EF5DCB.html -как по мне это высший пилотаж в скульптурном текстиле!!посмотрите она пишет чем тонировать.
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Сб Июн 16, 2012 8:37 am

Ксанка, спасибо за ссылку про тонировку! подход такой может и не только к текстильке пригодиться)

Лаура, вы глазки трудолюбиво вышиваете! это не каждый умеет!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ЛаРик Сб Июн 16, 2012 9:26 am

ксо спасибо еще надо отрабатывать технику, но глазки по моему у"Вики-ангела" уже чуть лучше чем у "Амура".Еще все впереди "Вики-ангел"- это моя третья всего-лишь кукла и я знаю ее недостатки ,если с лицо получилось миленьким, то руки грубые и толстые, опять эксперимент с тканью. У всех трех куклах разная основа. В ообщем я скорее ищу себя свой почерк в куклах . Оксана спасибо за ссылку ,все давно прочитано и знакомо, не знаю почему пока не применяю.

ЛаРик
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 16
Возраст : 46
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Сб Июн 16, 2012 9:47 am

Лаура, я тоже не сразу сшила удачного медведя, все ищу себя во всех животных, не только в медведях, опыта набираюсь.
И вы прийдете к своим наработкам, труд все перетрет.Удачи! Arrow

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Сб Июн 16, 2012 10:13 am

ЛаРик, Лаура, посмотрите еще эту роспись лица http://www.liveinternet.ru/users/3915331/post224000408/ может быть найдете для себя что-то полезное.
и вот неплохо поэтапно http://neo-kykla.blogspot.com/2011/12/blog-post_17.html
ЛаРик пишет: может это смешение техник у меня получается как вы думаете
и это вполне может быть, Может у Вас получится выработать свой неповторимый авторский стиль, что -то новое сказать, показать в текстильной кукле, а почему бы и нет...
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Ksanka Сб Июн 16, 2012 12:44 pm

Витаминка, вау,вау!!!! какие классные ссылки! я таких ещё не видела. У меня приблизительно такое же ощущение текстильных куколок как у Эллады,очень понравились!! Потому как скульптурный текстиль это не моё,даже боюсь пробовать))))
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Ksanka Сб Июн 16, 2012 12:48 pm

ЛаРик, Лаура,я почти два года занимаюсь куколками,и только сейчас поняла что мне нравится Question ,так что вы тоже найдёте своё,они у вас хорошенькие)))
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Татьяна Алтунина Сб Июн 16, 2012 4:20 pm

Витаминка, спасибочки,спасибочки за ссылочки!
Вот и Лаура молодец-только пробует и уже 3 родилось. а а я на первой застряла-прямо ступор какой-то: сначало работа на одном дыхании- хоть и 3 руки в мусорку полетело, а потом "бац"и не знаю, что ей :
0011: лапочке не хватает?
Татьяна Алтунина
Татьяна Алтунина
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 117
Возраст : 54
Настроение Настроение : не падаю духом

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Сб Июн 16, 2012 6:14 pm

Ksanka, Татьяна Алтунина, девочки, рада, что ссылочки понравились. я вот сама тоже думаю сшить себе текстильную лялю.. с ней хорошо в любой поход идти - ни разобьется, ни тяжести никакой.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ЛаРик Сб Июн 16, 2012 9:53 pm

Витаминка здравствуйте! Спасибо большое за ссылки обязательно они мне помогут. Татьяна я шью почти 2 года только я начинала с кукол и зайцев в стиле Тильда, но и они у меня не такие как у всех получались, если интересно добро пожаловать http://tilda-mania.blogspot.com Не одну свою работу я не повторяю даже таких на первый взгляд примитивных кукол Тильд. Во общем мелкими шажками двигаюсь интересно экспериментировать.

ЛаРик
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 16
Возраст : 46
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Vzhik Чт Июл 19, 2012 5:42 pm

Здравствуйте! Это мои первые работы. Мне очень хотелось бы услышать ОБЪЕКТИВНОЕ мнение ПРОФЕССИОНАЛОВ. "Мои университеты" - это интернет. Специальной подготовки нет. Хочется понять, что не так, чего не хватает. Очень рассчитываю на вашу помощь. Заранее благодарна.Анастасия.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/166311095.0/0_7caae_8684bee5_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/166311095.0/0_7caaf_b82fbc7a_-1-L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/166311095.0/0_7cab0_167f9fe0_L.jpg
Vzhik
Vzhik
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 12
Возраст : 51
Настроение Настроение : хочет быть радостным

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Чт Июл 19, 2012 6:44 pm

Vzhik, Анастасия. Я не профи в чулочных куклах, не знаю, какие там критерии оценки, может их и нет вовсе, но могу сказать о своих впечатлениях о Ваших работах. Не поклонник я чулочных игрушек, но в Вашем случае - я от Вашей Цыганки в полном восторге! Обалденная! такая вся, к гаданьям зовущая! Эти ноздри, эти глаза! Сразила наповал!!! ее руки - это же тоже чулок?
Вот честно = впервые захотелось чулочную куклу. надо же.
Дедушка и бабушка тоже милые, домашние, уютные, я там правда не поняла, ручки у них лепные?
Все же Цыганка -супер! И тонировка хорошая лица и характер какой. хотелось бы еще ракурсов и куклу в рост.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Vzhik Чт Июл 19, 2012 6:54 pm

Спасибо, Витаминка, за комментарий. Постараюсь сделать фото в разных ракурсах. Руки-тоже чулок. В каждом пальчике проволока. Поэтому может пальчиком манить, может пригрозить... Но чаще всего пожимает ручку. Внучка и племянница (полтора и два года соответственно) любят с ней здороваться за руку. У бабушки руки-тоже чулок. А у дедушки кисти рук и башмаки из соленого теста.
Vzhik
Vzhik
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 12
Возраст : 51
Настроение Настроение : хочет быть радостным

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Июл 20, 2012 2:18 pm

Vzhik пишет:В каждом пальчике проволока. Поэтому может пальчиком манить, может пригрозить.
Здорово, значит с куколками можно аккуратно играться, здороваться ,менять положение рук, пальцев ( угостить чашечкой чая, зажав пальчики в ручке чашки)))
Я специально открыла тему для чулочных кукол, у нас мало мастеров чулочной техники пока что, но может и ошибаюсь, не все могут набраться храбрости и выложить свои первые работы, но теперь им будет это сделать легче, когда есть своя собственная тема)))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Vzhik Пт Июл 20, 2012 2:40 pm

Большое спасибо, Витаминка! Я была тронута появлением новой темы. Это своего рода забота. Внимание и понимание помогает новичкам. Еще вчера были сомнения, есть ли здесь место для меня. Сегодня я его нашла. Еще раз спасибо!!!
Vzhik
Vzhik
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 12
Возраст : 51
Настроение Настроение : хочет быть радостным

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Июл 20, 2012 2:51 pm

Vzhik, Настя, я вот ни разу не поклонница чулочных кукол( но Цыганочка очень нравится jocolor ), вязанных, тильд, но это же мои "глюки", а те, кто любит такие техники, и вправду , где общаться, обмениваться опытом, а может и найти потенциальных покупателей? Наш форум просматривают коллекционеры, гости, которые с удовольствием бы приобрели интересные работы, на вкус и цвет фломастеры разные :-) Так что я рада, что таки не зря тут пол лета сижу и занимаюсь реконструкцией форума, добавляя новые темы и давая тем самым возможность показать свои работы мастерам, кто может себя чувствует не в формате, теперь я надеюсь всем будет у нас комфортно.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Ksanka Пт Июл 20, 2012 3:01 pm

Vzhik Анастасия,мне тоже понравились ваши куколки,согласна с Викой на все 100%))) К дедульке можно добавить домовушный аксесуарчик-будет домовёнок)) И,да, тонировка.... всё замечательно!!
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 19 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Vzhik Пт Июл 20, 2012 3:39 pm

Спасибо за отзыв. Вселяет надежду. Аксесуарчик обязательно добавлю. Просто изначально муж хотел видеть рыбака. Даже удочку сделала. Но когда "кукл" был готов, стало понятно, что в руки - скорее скрипочку, чем удочку. Потому, так и остался. Еще раз спасибо.
Vzhik
Vzhik
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 12
Возраст : 51
Настроение Настроение : хочет быть радостным

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения