украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 01

+58
Panda_girl
Мария Бохан
LynxART
elesha
tls
Happyness
bernata
Larisa Morillo
Дворчук Татьяна
Цветанка
Malka (Оля)
zina
Оляша
Фролова Ольга
Марина Стифеева
ksjuha92
Васечко Катерина
Карина
antip
Тонапетян Наталья
Лариса
Лишенька
Ириночка
Alissa
Багрянцева
Марта
ася цветик
Arura
нина
tatiana gn
znina
Марина
и.папакин
Людмила Левитас
Tan4ik
Слобожанка
joky_doll
ira_scargeear
Irina-Orange
ЕЛЕНКА
L.VoLya
LDolls
Баст
Григорий
Николай
Александра Козак
kukla-brungilda
Ириша
kristina_pipina
spielplaz
Наталья
Olya
васялиса
Admin
Витаминка
LenaSemchuk
Елена
Lucky_ket
Участников: 62

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор ????? Чт Мар 24, 2011 10:38 am

Григорий! Мавка - супер! Отличная работа ! Давно смотрю на ваши работы (пишу впервые) - всегда по -хорошему удивляют идеи . От работы к работе -прогресс в проработке лиц , вам здорово удаются эмоции ....Вот только - каждый раз с нетерпением жду такой же проработки ручек . Я тоже не знаю тонкостей валяния , но мне кажется , что с такой техникой и умением проработки лиц пора брать себя в руки и браться за руки Smile А работы в самом деле хороши !

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор joky_doll Чт Мар 24, 2011 10:56 am

Ириночка
Он будет называться как-нибудь типа "Лак-спрей финишный". Бывает матовый или глянцевый. Вам нужен лак для фиксации карандаша и пастели.
(Я матовым спреем лакировала текстилек - очень хорошо, не блестит, отлично держит роспись пастелью, ткань остается эластичной. А кисточкой я бы просто смахнула всю роспись).
Под волосами лак не нужен, ведь там поверхность не подвергается никаким воздействиям, там достаточно грунта.

чем красить глаза и губы, ногти, чтобы они блестели(глаза сильнее всего)?
Если вы расписываете куклу маслом, то можно добавить больше лака в красочную смесь.
Или покрыть глянцевым лаком после росписи - таких сейчас много всяких. Тольк не пользуйтесь лаком для ногтей!

joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Григорий Чт Мар 24, 2011 10:57 am

Дойдет дело и до рук...
Пока идеальной руки не получается (нигде не встречал проработку руки)
не всегда удается шерстью передать то ,что хочется (структура и плотность материала.)
Когда выполняешь лицо есть куда приваливать,а в руках нет... Crying or Very sad
Григорий
Григорий
член УОК
член УОК

Мужчина Сообщения : 193
Возраст : 53
Настроение Настроение : DON`T WORRY, BE HAPPY

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор ????? Чт Мар 24, 2011 11:00 am

Лариса! Пупс - просто чудо! Личико , глазки , волосики - супер! если будут проработаны еще и пальчики ....Впрочем пальчики -это мой пунктик ...
Танчик ! Классный Старец! Опасения по поводу тонировки знакомы , наверное они знакомы всем , потому что мы все очень трепетно относимся к нашим творениям. Может отставить его ненадолго и посматривать со стороны , эйфория пройдет и тогда спокойненько красим...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Tan4ik Чт Мар 24, 2011 11:00 am

Лариса, спасибо). Глазки покупные, поэтому и тонировать их не получится.
Но что- то надо добавить, нужно решится и таки расписать ему личико и ручки.

Лариса, пупс отпад, как живой, еще и такой крохотулечка, я в обмороке...
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор ????? Чт Мар 24, 2011 11:04 am

Григорий!Понятненько ... Надеюсь , что не обидела ...Уверена , что Вы , как мастер, будете искать и найдете решение ...Успехов!


Последний раз редактировалось: florinka (Чт Мар 24, 2011 11:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Tan4ik Чт Мар 24, 2011 11:04 am

Оксана, Александра, спасибо, я вся таю, первая кукла, которую хвалят , а не критикуют Razz .
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Григорий Чт Мар 24, 2011 11:11 am

florinka пишет:Григорий!Понятненько ... Надеюсь , что не обидела ...Уверена , что Вы , как мастер, будете искать и найдете решение ...Успехов!
Какие обиды))) нет предела совершенству)))
Григорий
Григорий
член УОК
член УОК

Мужчина Сообщения : 193
Возраст : 53
Настроение Настроение : DON`T WORRY, BE HAPPY

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Ириночка Чт Мар 24, 2011 11:23 am

joky_doll
Пишу уже третье сообщение. Предыдущие два делись куда-то.
Какой грунт нужен, не слышала ничего про это... У меня Дарви самозастывающая. Тонирую акварелью.
Ириночка
Ириночка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 251
Возраст : 42
Настроение Настроение : веселое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор joky_doll Чт Мар 24, 2011 11:35 am

Ириночка
А разве дарви не плывет от воды при росписи? И как вы добиваетесь от него телесного цвета? акварель же неровно ложиться...
Насколько я знаю, замозастывайки - даже хорошо просушенные - все равно реагируют на воду. Как картон. Для этого и нужен лак.

(Я грунтую самозастывайки акриловым грунтом (у меня есть белый, а есть черный), потом тампонированием наношу акриловый телесный тон, потом расписываю акрилом/пастелью/карандашом/чем попало...
Делаю это для прочности - у меня все куклы подвижные, и под акриловую роспись - акрил может без грунта не лечь на краску.)

Но знаю, что можно и не грунтовать, под акварель, так наверное даже лучше.

Вам надо чего-нибудь почитать по самозастывающим техникам.
Вот тут например много всякого: http://forum1.kukly.ru/forums.php?forum=25&PHPSESSID=7f821ca2478ed1c30f502c52ae2bd386
Про роспись отдельно: http://forum1.kukly.ru/topic.php?forum=25&topic=12
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Ириночка Чт Мар 24, 2011 12:25 pm

Телесный цвет получила при смешивании красок. Я бы не сказала, что они очень сильно реагируют на воду, может дело в кол-ве воды и длительности ее воздействия.
После грунтования самозастывающий пластик, наверное, водой не размочится? На него будут ложиться акварель?
Ириночка
Ириночка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 251
Возраст : 42
Настроение Настроение : веселое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор joky_doll Чт Мар 24, 2011 12:27 pm

Ириночка
На грунт все ложиться.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Ириночка Чт Мар 24, 2011 12:32 pm

Прочитала в ссылках, которые вы дали, что грунт применяют, в случаях, когда не уверены, что прилипнет хорошо краска, аварель прилипает хорошо. Значит, мне можно и без него обойтись? Получается так?
Ириночка
Ириночка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 251
Возраст : 42
Настроение Настроение : веселое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор joky_doll Чт Мар 24, 2011 12:38 pm

Ириночка
Ну да.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Ириночка Чт Мар 24, 2011 12:43 pm

Ага...подумала...а ведь грунт препятствует еще впитыванию влаги из воздуха. Получается, если ее не покрыть, напитается из воздуха и развалится по кускам! fghg Значит, надо грунтовать? Что-то я запуталась...
Ириночка
Ириночка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 251
Возраст : 42
Настроение Настроение : веселое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор joky_doll Чт Мар 24, 2011 12:53 pm

Ириночка
Нет, не думаю, что вот прям развалится. Если вы делаете статичную куклу, то ее никто не будет теребить, она же будет стоять, как статуэтка, в почетном и безопасном месте! Не под дождем, во всяком случае, так что не натянет она столько влаги.
Я своих грунтую, потому что ни "игровые" по-большей части.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Ириночка Чт Мар 24, 2011 6:04 pm

joky_doll спасибо за ответы. Я, наверное, черезчур пытаюсь укрепить куклу, ( вот думаю по поводу торцов необработанных....)
, чтобы стояла в веках Smile . Каким имеено лаком вы пользуетесь, как он называется?
Ириночка
Ириночка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 251
Возраст : 42
Настроение Настроение : веселое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Ириночка Пт Мар 25, 2011 9:25 am

Tan4ik
Вспомнила один совет, который прочитала, уже не помню где. Во внутреннем и наружном уголках глаз нужно поставить по красной точке, тогда белок глаза не будет так выделяться.
Этот совет помню давно, применителоьно для макияжа девушек и женщин, в нем правда идется только про внутренние уголки глаз.
Ириночка
Ириночка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 251
Возраст : 42
Настроение Настроение : веселое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор joky_doll Пт Мар 25, 2011 9:37 am

Ириночка
по поводу торцов необработанных
А где будут эти коварные торцы?
Хотела посмотреть на лак дома, и забыла! Crying or Very sad
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Ириночка Пт Мар 25, 2011 12:41 pm

Торцы необработанные имею ввиду те части, изготовленные из самозастыв. пластика, которые находятся в текстильной части куклы, и при поверхностном осмотре не видны,, как-то так.
Ириночка
Ириночка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 251
Возраст : 42
Настроение Настроение : веселое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор joky_doll Пт Мар 25, 2011 1:13 pm

Ириночка
Мне кажется, с ними ничего произойти не может, если их не ковырять специально. Они же под одеждой будут!
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Ириночка Пт Мар 25, 2011 4:17 pm

Присмотрелась я к головешке куклячьей своей, увидела, что нанесла акварель неровно. Думаю, такое произошло из-за неравномерно нанесенного слоя. Я все счистила. Потом засунула его в чаевой раствор дважды. Теперь он напоминает либо китайца, либо человека, у которого желтуха...(((
Что делать? Может его как-то тонировать?
Ириночка
Ириночка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 251
Возраст : 42
Настроение Настроение : веселое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Ириночка Пт Мар 25, 2011 4:20 pm

joky_doll

Думаю да.
Ириночка
Ириночка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 251
Возраст : 42
Настроение Настроение : веселое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор joky_doll Пт Мар 25, 2011 4:27 pm

Ириночка
Можно тоненьким наждаком протереть выступающие части лица - нос, надбровные дуги, подбородок, скулы. Они станут светлее, а чайный тон останется во впадинках.
Можно все счистить и тонировать розовой (или телесного цвета) акварелью так же, как и чаем. Развести в воде нужный тон, обмакнуть. Потом перевернуть и аккуратно кисточкой поснимать потеки (будут на выступающих частях - на кончике носа, и т.п.). Будет ровнее, чем кисточкой красить.
Вы бы фото показали, а то вслепую советовать - несовсем адекватно.
Может куклу вообще не надо закрашивать, а только щечки румянами навести. Razz Это же от образа зависит.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор L.VoLya Пт Мар 25, 2011 4:30 pm

Я иногда, када не нравится цвет и равномерность нанесения, беру кисточку, смоченную водой и просто смываю акварель, а не счищаю, а потом опять крашу акварелью и ничё получается))))))))
L.VoLya
L.VoLya
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 445
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения