украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 01

+58
Panda_girl
Мария Бохан
LynxART
elesha
tls
Happyness
bernata
Larisa Morillo
Дворчук Татьяна
Цветанка
Malka (Оля)
zina
Оляша
Фролова Ольга
Марина Стифеева
ksjuha92
Васечко Катерина
Карина
antip
Тонапетян Наталья
Лариса
Лишенька
Ириночка
Alissa
Багрянцева
Марта
ася цветик
Arura
нина
tatiana gn
znina
Марина
и.папакин
Людмила Левитас
Tan4ik
Слобожанка
joky_doll
ira_scargeear
Irina-Orange
ЕЛЕНКА
L.VoLya
LDolls
Баст
Григорий
Николай
Александра Козак
kukla-brungilda
Ириша
kristina_pipina
spielplaz
Наталья
Olya
васялиса
Admin
Витаминка
LenaSemchuk
Елена
Lucky_ket
Участников: 62

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Багрянцева Вс Май 01, 2011 10:36 am

у меня родилась недавно первая феечка (Ксения, спасибо), смесь цернита с ливингдоллом
косячная конечно, очень нетерпелось попробовать материал
я в восторге - прилепливается к запеченному на раз, цвет телесный http://foto.mail.ru/mail/lusibr/134/791.html#792
вот тут места стыков (которых нет) http://foto.mail.ru/mail/lusibr/134/791.html#791
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор LDolls Вс Май 01, 2011 2:42 pm

Ирина кукла просто восхитительно красивая!!!! Idea Очень преочень понравилась!!!!

Людмила феечка даже очень симпатичная!!!!Я тоже в большинстве случаев смесь использую, но цернита даю чуть меньше может 30%..
LDolls
LDolls
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 46
Возраст : 50
Настроение Настроение : чудове)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Багрянцева Вс Май 01, 2011 4:32 pm

у меня старый цернит и свежий ливингдолл, просто из ливингдолла совсем не получилось лепить с непривычки, но процесс очень понравился!
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Тонапетян Наталья Пн Май 02, 2011 11:46 am

Ира!Леля прям живая получилась...и такая романтичная барышня.
Люд!Мне нравится!Ручки -просто класс!Очень тонко и изящно.
Тонапетян Наталья
Тонапетян Наталья
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 24
Возраст : 48
Настроение Настроение : Если похвалы, расточаемые друзьями, иной раз дают повод усомниться в их искренности, то зависть врагов заслуживает полного доверия. (...) К. Иммерман

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Багрянцева Пн Май 02, 2011 3:42 pm

ручки - да, удались, меня челюсть раздражает, боксерская а не фейская, ничего, другую слеплю))
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Николай Ср Май 04, 2011 12:59 pm

Багрянцева пишет: меня челюсть раздражает, боксерская

Совсем не боксерская. Просто феечка луноликая. )))

А у меня новый житель сказочной страны. Правда, большую часть времени он витает в облаках http://arts.in.ua/artists/Nkab/w/178915/ Полностью текстильная кукла. Бязь + синтепон.
Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 70
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Багрянцева Ср Май 04, 2011 1:05 pm

позитивчик, нравится! а какой размер у него?
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Багрянцева Ср Май 04, 2011 1:06 pm

ой! там же написано 35 см, большой, маленького такого б на люстру повесить в спальне, прелесть!
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Николай Ср Май 04, 2011 1:29 pm

Багрянцева пишет:ой! там же написано 35 см, большой, маленького такого б на люстру повесить в спальне, прелесть!

Спасибо! Люда, с Вашим талантом и нечего повесить на люстру? :lol: Этот размер выкристализовался из требований заказчиков. Большинство моих кукол живут на книжных полках. Сидят там свесив ножки.
Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 70
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Багрянцева Ср Май 04, 2011 1:49 pm

мой ангел не захотел быть ангелом, стал поэтом, тоже сидит ножки свесив
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Николай Ср Май 04, 2011 1:57 pm

Багрянцева пишет:мой ангел не захотел быть ангелом, стал поэтом, тоже сидит ножки свесив

Мне тоже заказали ангелочка. А когда я его сшил и начал разрисовывать мордаху, то оказалось, что от ангела у него только крылышки. С такой хитрой рожей на небесах делать нечего. Вывернулся назвав его Купидоном. Но заказчице понравился. А это главное. Не суждено мне, видимио, творить на небесную тематику.
Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 70
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Тонапетян Наталья Ср Май 04, 2011 7:30 pm

Николай!Неужели текстиль?Вау!Выглядит на фото как пластик...очень прикольный и стильный santa
Тонапетян Наталья
Тонапетян Наталья
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 24
Возраст : 48
Настроение Настроение : Если похвалы, расточаемые друзьями, иной раз дают повод усомниться в их искренности, то зависть врагов заслуживает полного доверия. (...) К. Иммерман

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Николай Ср Май 04, 2011 8:20 pm

Тонапетян Наталья пишет:Николай!Неужели текстиль?Вау!Выглядит на фото как пластик...очень прикольный и стильный santa

Спасибо!!! Из уст мастеров каждая похвала многого стоит. Действительно я сшил эту куклу из постельной бязи. Все швы выполнены на машинке (ленивый я). Только стопы пришиты к голени вручную. Иллюзия пластика возникает из-за того, что я дважды грунтую водоэмульсионкой те части тела, которые не прикрыты одеждой. Каждый слой грунта шлифуется мельчайшей шкуркой. Потом тонирую латексной краской. И уже после этого расписываю и наношу макияж. Шов на преходе стопы в голень зашпаклеван самодельной шпаклевкой на основе акрила.
Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 70
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор ЕЛЕНКА Ср Май 04, 2011 8:41 pm

Николай, классно. Грунтованный текстиль - моя стихия. Безупречная работа!!! Basketball
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Тонапетян Наталья Чт Май 05, 2011 5:27 am

не могу не похлопать в ладошки!обычно мужчины избегают кропотливой работы,но вам двойной респект cheers потому,что сама шить не люблю,преклоняюсь перед теми у кого это мастерски выходит..
Тонапетян Наталья
Тонапетян Наталья
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 24
Возраст : 48
Настроение Настроение : Если похвалы, расточаемые друзьями, иной раз дают повод усомниться в их искренности, то зависть врагов заслуживает полного доверия. (...) К. Иммерман

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Обсуждения работ - общая тема

Сообщение автор antip Пт Май 06, 2011 10:30 am

Мое почтение. Позвольте и мне поучавствовать. Представляю сразу две работы, первую и вторую. Размер 50 и 40 см соответственно. Материал - глина. Тело на проволочной основе. Все остальное перед вамиSmile

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/687/59277016.jpg
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/269/43145763.jpg

и

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/853/10433506.jpg
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/27/92938881.jpg
antip
antip
новичок
новичок

Мужчина Сообщения : 20
Настроение Настроение : работаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Багрянцева Пт Май 06, 2011 10:37 am

прикольные, каратисту можно было проволоку в подставку через ноги пропустить, чтоб не отвлекала
у него такой вид, как буд-то сумоист напротив Smile
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Николай Пт Май 06, 2011 11:51 am

ЕЛЕНКА, Тонапетян Наталья Спасибо!!! При-и-и-ятно!!!

antip Искренне рад Вашему появлению!!! Не вы один здесь противоположного пола. (теперь, хоть, поматериться в личке можно будет -))) ) Мужички Ваши серьезные, основательные. Нравятся! Даже боюсь представить, что получится, если возьметесь создать женский образ. Кукольный мир будет взорван. ))) А у меня девочки не получаются. (((

Стульчик тоже рукодельный?

Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 70
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор antip Сб Май 07, 2011 5:49 pm

№3, закончил вчера. Глина, пластик, 37 см. Свеча настоящая. Тапочки с кожаной подошвой. Мышь не живая. Халат на вырост
http://s60.radikal.ru/i167/1105/fb/3a2f90a38994.jpg
http://i062.radikal.ru/1105/7f/3ef7a4487aa9.jpg
http://i066.radikal.ru/1105/89/8b024fe75a5c.jpg
antip
antip
новичок
новичок

Мужчина Сообщения : 20
Настроение Настроение : работаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Багрянцева Сб Май 07, 2011 6:13 pm

бомбезный дядечка! очень понравился, единственно что - он по идее вниз должен смотреть, на мышку, или если он ее уже прихлопнул и хвастается - то мышка слегка помятая должна быть, но это я придираюсь, классный!
и прогресс прям зашкаливает, мои восторги! HREN28
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор kristina_pipina Вс Май 08, 2011 12:08 pm

Люда,А может дядечка мысленно просит прощения у Всевышнего за убиение животного :lol: .А вообще прогресс налицо!antip,Так держать!
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Багрянцева Вс Май 08, 2011 12:23 pm

и грозит ему тапком!!! да! да!
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор ????? Вс Май 08, 2011 1:32 pm

Признаюсь, что уже несколько дней пребываю в радужном настроении! Работы antip и все написанное к ним в комментариях доставляет удовольствие огромное!
Прежде всего хочу сказать, что прогресс идет с небывалой скоростью.
Это хорошо видно по кукольным лицам. Работы все кропотливо проработаны и закончены.
Фигурка последняя пробуждает фантазию.
Вот моя версия:
Пожилой джентельмен с красивыми бакенбардами купил халат навырост. Расти можно только вширь в таком возрасте. Посему кушать ему нужно побольше. Но мыши! Они портят продукты!
Но он не убивает маленькое животное! Он демонстрирует тому, кто вверху свое оружие и, очевидно, что-то еще произносит.
Динамика присутствует, несомненно!
А самое главное - ИНТРИГА!

А женщин, может пока и не надо... Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Багрянцева Вс Май 08, 2011 3:08 pm

HREN36
рыдаю от смеха!
Антон, очень ждем №4
я вконтакте слежу за творчеством московской кукольницы, Даши, так вот у нее тоже прогресс неимоверный от куклы к кукле, там в репортаже с московской выставки ее две бждшки, парень-альбинос и грустная девушка в веснушках, так вот меньше года назад она сделала первую куклу, корявенькую, но с таким характером в лице, что сразу было видно талант
вот и у Вас такие же рывки вперед между куклами, а мне и девочку интересно в Вашем исполнении увидеть
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Багрянцева Вс Май 08, 2011 5:30 pm

прошу критики и советов
http://foto.mail.ru/mail/lusibr/795/798.html#796, там 3 фото с разных сторон
еще не совсем готовая Шапокляк, 18 см рост, у нее под мышкой будет валянный чебурашка с рогаткой, "Старушки плохому не научат"
и не пойму - раздражают ли меня туфли или нет - пару дней назад когда я их сделала была на вершине счастья, а теперь вижу что кривенькие, но вроде в образ вписываются, или нет? все съемное
и еще страшно хочу Лариску в сумке, я на заказ делала фигурку Шапокляк, там все было пластиковое и это было легко, ГДЕ ВЗЯТЬ ЗАСТЕЖКУ НА РИДИКЮЛЬ ТАКОГО РАЗМЕРА?
еще вопрос - шляпка не держится, стоит ли ее приклеивать?
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения