украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

+11
Багрянцева
kukla-brungilda
Irina-Orange
Фролова Ольга
ЕЛЕНКА
kristina_pipina
Tan4ik
Марина
Слобожанка
Витаминка
ася цветик
Участников: 15

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Irina-Orange Чт Авг 18, 2011 10:30 pm

Как по мне, нет смысла упираться на кол-во потраченного времени.
Если я буду считать стоимость 1 часа - 3 грв.25 коп - то нет никакого смысла вообще продавать куклу.
Irina-Orange
Irina-Orange
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 1472
Возраст : 44
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Фролова Ольга Пт Авг 19, 2011 9:32 am

Да, конечно, нет смысла думать о потраченном времени иначе вообще незачем заниматся творчеством, большинство людей ваяют ради удовольствия.
Фролова Ольга
Фролова Ольга
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 212
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор ася цветик Пт Авг 19, 2011 11:10 am

Советую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать статью. ЗАРПЛАТУ В МЕСЯЦ НАЗНАЧАЕТ СЕБЕ КАЖДЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНО. А прожиточный минимум на то он и минимум. Это самая нижняя планка. Ниже плинтуса, если Вы не поняли.
И никто вам не мешает поставить себе зарплату за работу 2-3 тыс.грв. и любую другую. Каждый решает этот вопрос индивидуально, потому как знает в каких условиях живет. В стоимость работы в месяц входит питание, проживание и прочие траты, то, куда уходят ваши деньги, пока вы сидите и месяц делаете куклу. Или пока вы ее делаете - перестаете кушать???? Это самая важная часть формулы.
Ольге Фроловой: Позволить себе не думать о потраченном времени могут только те, для кого это хобби. Я же в статье об этом писала.И таким людям действительно не стоит заниматься творчеством профессионально и даже ездить на выставки не стоит. Хобби - это сделал и подарил знакомым. А любая выставочная деятельность подразумевает творчество совсем в других понятиях, где есть стремление к профессиональному росту и поиск своего языка выражения и конечно же признание, что твой язык нравится и понятен многим другим людям, а не только маме. И признание это будет выражаться не только в словах, но и в деньгах, потому как этот мир, уж извините, на этом построен.
И еще раз. Эта статья подходит только тем, кто занимается куклами серьезно, как бизнесом и не ходит ни на какую другую работу, а сидит дома и делает кукол.
ася цветик
ася цветик
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 86
Возраст : 44
Настроение Настроение : Cчастье неизбежно

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Irina-Orange Пт Авг 19, 2011 3:01 pm

ася цветик, читала статью внимательно и все прекрасно поняла. Но если я буду брать в расчет желаемое время, например как за час своей основной работы, то кукла получится слишком дорога и продать я ее не смогу. Я не имею ни имени, ни постоянных коллекционеров, а это бОльшая часть при ценообразовании.

Возможна эта формула действует при большом тираже и однотипности выполняемой работы, а также при относительно не высокой цене продукта. Если же это кукла в единственном экземпляре и достойного качества, то эту формулу трудно применить. Можно три месяца лепить кривую куклу, а можно за три дня на одном дыхании создать шедевр. Как же тут считать время?

Остается вопрос - почему если я делаю кукол пока как хобби, то мне не стоит ездить на выставки? И я не считаю, что стремление к профессиональному росту - это качество людей, выбравших куклоделание своей основной профессией. Человек может стремиться к росту во всем: начиная от готовки борща и заканчивая размышлениями о смысле жизни. И не всегда это может закончиться всемирным признанием.
Irina-Orange
Irina-Orange
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 1472
Возраст : 44
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор ася цветик Пт Авг 19, 2011 5:01 pm

Irina-Orange пишет:ася цветик, читала статью внимательно и все прекрасно поняла. Но если я буду брать в расчет желаемое время, например как за час своей основной работы, то кукла получится слишком дорога и продать я ее не смогу. Я не имею ни имени, ни постоянных коллекционеров, а это бОльшая часть при ценообразовании..

Ира! Мне не понятна формулировка - "желаемое время". Есть время, которое как ни крути, но оно ушло на создание куклы. Если ты делала в это время что-то еще(придумывала или ходила на основную работу), оплата не может быть 100% от твоей основной работы, иначе и получается слишком дорого, то о чем ты пишешь. Если у меня на кота ушло 6 месяцев работы и я неизвестный автор и клиентов как и у тебя постоянных пока нету, я для себя и решаю, что стоимость работы в месяц никак не будет выше 800грв.месяц. Потому как это непрофессионально делать так долго одну куклу, но неизбежно, когда я начинающий автор и только учусь. Таких кукол лучше не продавать, а оставлять как образцы. В оплачиваемое время работы входит только механические виды работ, в твоем случае - отливка, шлифовка, сборка, пошив платья, в моем - вышивка. Процесс придумывания( а как это сделать) сюда не входит. И еще - не надо путать понятия - что значит "слишком дорогая"? В мире все относительно. "Не смогу продать" - относится к другой части - а что ты сделала, кроме самой куклы, чтобы ее продать??? Если ничего, то ты права. Реклама, посмотри на формулу, тоже закладывается в стоимость куклы. Если делать только кукол и не заниматься их продвижением - ты не сможешь их продать. Поездки на выставки - это уже продвижение, реклама. Поиск клиентов это отдельная наука, ее тоже нужно постигать.

Irina-Orange пишет:цитата Возможна эта формула действует при большом тираже и однотипности выполняемой работы, а также при относительно не высокой цене продукта. Если же это кукла в единственном экземпляре и достойного качества, то эту формулу трудно применить. Можно три месяца лепить кривую куклу, а можно за три дня на одном дыхании создать шедевр. Как же тут считать время?конец цитаты.

Это формула действительно для тех, кто делает уникальных кукол. В Фабричном производстве срабатывают другие законы. Насчет кривых кукол - новички не создают шедевров за три дня. Это уже признак сложившейся личности(профессионала, пусть даже сам автор себя таковым считать и не будет). А остальное я объяснила на примере своего кота.

Irina-Orange пишет:цитата Остается вопрос - почему если я делаю кукол пока как хобби, то мне не стоит ездить на выставки? .
Во-первых, еще раз уточню - ты делаешь кукол и ДАРИШЬ их знакомым? Граница хобби заканчивается, когда ты пытаешься за любую цену свое творение продать. Если оцениваешь свою работу в деньгах, по формулам или без - это уже не хобби.

Irina-Orange пишет:И я не считаю, что стремление к профессиональному росту - это качество людей, выбравших куклоделание своей основной профессией. Человек может стремиться к росту во всем: начиная от готовки борща и заканчивая размышлениями о смысле жизни. И не всегда это может закончиться всемирным признанием.

Так и я такого не утверждаю. Всегда и во всем нужно стремиться к совершенству. Но в данном диалоге СТРЕМЛЕНИЕ к профессиональному росту имелось в виду исключительно на кукольном поприще, мы ведь на кукольном форуме и ездим на кукольные выставки.
Еще добавлю. Никто никого не заставляет использовать эту формулу для оценки своих творений. Но то, что по этой формуле оценивают свои творения американские кукольники, а американская ассоциация кукольников является одной из самых крупных в мире - мне кажется дает повод задуматься об успешности ее применения.
Я смотрю пора еще одну рубрику открывать - менеджмент, основы бизнеса: как искать клиентов, как организовывать время и продвигать свой продукт Smile Если поддержите, я выложу все, что знаю.
ася цветик
ася цветик
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 86
Возраст : 44
Настроение Настроение : Cчастье неизбежно

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Irina-Orange Пт Авг 19, 2011 5:26 pm

ася цветик, согласна с тобой во многом, но не во всем. Я все это написала к тому, что имя автора, как ни крути, влияет на цену.
Если есть какой-то интересный и познавательный материал - конечно выкладывай, можно ссылками.


Последний раз редактировалось: Irina-Orange (Пн Авг 29, 2011 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Irina-Orange
Irina-Orange
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 1472
Возраст : 44
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Витаминка Пт Сен 23, 2011 5:12 pm

Девушки и юноши, и особенно модераторский Актив - хочу с вами посоветоваться, может мы перенесем эту склоку в какую нибудь курилку(создам специально тему) а полемику оставим для интеллигентных дискуссий? Неприятно каждый раз сюда заходить. Тему жалко. Кто захочет продолжать беседу о ценообразовании, когда здесь так 0561
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор kukla-brungilda Пт Сен 23, 2011 5:44 pm

Да, Вика! Убери это, пожалуйста, с глаз долой.
Ценообразование - тема животрепещущая - и неплохо бы ей здесь животрепетать,
а не лежать мертвым грузом. Будем обсуждать все вопросы спокойно и интеллигентно).
kukla-brungilda
kukla-brungilda
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 396
Возраст : 60
Настроение Настроение : О___О

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Витаминка Пт Сен 23, 2011 5:52 pm

дискуссия не по теме перенесена Администрацией сайта СЮДА
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор ????? Пн Сен 26, 2011 11:22 pm

Очень не люблю вступать в полемику, зачастую бесполезное занятие...,но 5 последних лет я занималась продажей предметов ручной работы ( в основном панно, коллажи и др авторские работы, о чем вы говорите!!!!. каждый год ценообразование все круче и круче, нет у людей денег на лишнее. и американские и даже европейские примеры ничто по сравнению с нашей действительностью. Неужели вы думаете что ваши работы никто не купил бы еслибы уровень жизни был другой? 5лет назад мы не успевали работать, а в прошлом году я благополучно все закрыла. Выводы делайте сами . Всетаки то, чем мы пытаемся заниматься из разряда "лишнее", а не необходимое, выживут в прфессии сильнейшие и самые талантливые.
Но есть утешение в фразе "Без необходимого можно обойтись, а без лищнего никогда!"

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Багрянцева Вт Сен 27, 2011 9:44 am

хочу спросить что вы делаете, если у посетителей выставки случается истерика от цены на сувенирку?
http://cs11181.vkontakte.ru/u16329761/106526975/z_b8bc8ae1.jpg
вот такой ерунды по 30 гривен налепила, чтоб просто так не сидеть на местных выставках, так одна из посетительниц начала водить к моему столику всех своих знакомых, говорить что это неслыханная цена за какую-то кривенькую пирамидку 30 гривен .....
я не нашлась что ответить.....
я и так по минимуму оценила свою работу...
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Юля Савон Вт Сен 27, 2011 10:19 am

наверное, нужно не принимать все так близко к сердцу и не расстриваться! Человек, который никогда не делал ничего своми руками, не сможет и оценить! Китайский ширпотреб дороже стоит!
Юля Савон
Юля Савон
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 69
Возраст : 45
Настроение Настроение : Всегда на позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор joky_doll Вт Сен 27, 2011 10:51 am

Люд, таких нервных посетителей - слать лесом. Ей руки выкручивают, что ли - "купи, а то расстреляем?.."
Интересно, опять же, во сколько бы она ее оценила?
Три рубля? Пять? Десять?
Эти вещи покупают только те, кому они нужны. Мне не нужно, я не куплю за рупь. И за пиисят копеек - тоже. А кому-то надо игрушку для любимого коллекционного мишки (за полтыщи уев!) и он за 30 грв. оторвет с рукам и в лоб поцелует!

joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Багрянцева Вт Сен 27, 2011 11:05 am

не, я не расстроилась, я не знаю как реагировать на такое, просто игнорировать? или давать адреса магазинов с пластикой...
у нее ребенок просил купить, он долго игрался, в такой ситуации слать лесом не получится
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор ????? Вт Сен 27, 2011 11:11 am

этим летом я впервые продавала свои работы сама...вышла к покупателю напрямую...без всяких посредников...
опыт огромный ...мотивация колоссальная...причем в море позитива растворились без остатка все те "истерики" покупателей...что хоть и не часто...но случались...
что я делала в таких случаях?...- юморила....ну сложно у меня с тем ...чтобы промолчать...и поняв это... я решила "песне" на горло не наступать ...а устроила внутренний конкурс...и всякий раз себя поощряла ...награждала или аплодировала...когда удавалось ответить не обидно ...а смешно и забавно на подобные покупательские выпады...
ну это для собственного удовлетворения ...такая себе задачка как не отходя далеко от кассы получить дивиденды с чужого негатива...
а в сухом остатке что нужно?...да ничего...ну не купил кто-то у вас чего-то...-да и ладно...- СВОЙ покупатель всегда придёт....зачем же отдавать сделанное для него ЧУЖОМУ?
был у меня один/да реально один за всё лето случай...когда я очень расстроилась и даже не сдержала слёз- так обидно было/...но научил он меня очень многому...
мне очень были нужны в тот день деньги...а продажи не шли ...и когда подошедшая пара предложила мне покупку моей Мыши Зоси с очень большой скидкой...я скрипя сердцем ...согласилась...а через 15 минут мне её вернули.........всю искорёженную...с вырванными ножками...порванной сумочкой и разбитым башмачком/они из керамики у меня / с криками на всю набережную ...что я торгую некачественным товаром и лучше уж Китайский ширпотреб...чем такая авторская работа....люди оборачивались...собиралась толпа...я готова была провалиться сквозь землю...обида так захлестнула...что и ответить я ничего в тот момент не нашлась...отдала деньги и сидела плакала....и послала Мирозданию вопрос - ЗА ЧТО?...почему так вышло?...ведь я уверена в качестве своей работы ...да и понятно...что они не в таком состоянии у меня купили работу....почему эти люди так со мной обошлись?...- и знаете я увидела ответ....большими буквами он мигал перед глазами ещё и кричал внутри меня -" А НЕ ДЕШЕВИ!!!!" /не мечите бисер перед свиньями и не давайте святыни псам...(с)/...
через несколько минут у меня купили другую мышу за нормальную цену...очень радовались покупке...да и вообще продала ещё несколько работ в тот вечер...а для себя поняла - реально не дешеви...не унижай себя и свою работу...делай её от души...и покупатель на неё всегда найдётся....- лучше подари просто так свою куклу...но не опускай ей цену до плинтуса....- цени сама свою работу...тогда подобных вещей в твоей жизни будет меньше...


Последний раз редактировалось: MarinaMaslova (Вт Сен 27, 2011 11:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор ????? Вт Сен 27, 2011 11:20 am

Багрянцева пишет:
у нее ребенок просил купить, он долго игрался, в такой ситуации слать лесом не получится
а именно в таких ситуациях я дарю...тихо и спокойно...ничего не доказывая маме...а соглашаясь с ней...что цена на мою работу эквивалентна радости её детюшки...
ниразу ещё не пожалела о сделаном...мамы обычно притихают....начинают внутри себя чего-то осознавать...иногда пытаются оплатить подарок...но тут нужно быть твёрдой...- подарок это...и никак иначе!!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор joky_doll Вт Сен 27, 2011 11:24 am

MarinaMaslova
02

Очень поучительная история.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Багрянцева Вт Сен 27, 2011 11:41 am

Марина, спасибо за совет
юморить когда кто-то орет у меня все равно не получится, а подарить ребенку это действительно гораздо проще
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор ????? Вт Сен 27, 2011 11:52 am

MarinaMaslova
Очень правильно: " А НЕ ДЕШЕВИ!!!!"
Заплатит человек дорого - будет беречь, не поламает и детей научит обращатся бережно.
Надеюсь, что Мышка Зося попала в хорошие руки Smile

А подарить в Людиной ситуации, когда
(одна из посетительниц начала водить к моему столику всех своих знакомых, говорить что это неслыханная цена за какую-то кривенькую пирамидку 30 гривен .....)
даже не педагогично как-то.
Ребенок решит, что так можно получать желаемое.


?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Багрянцева Вт Сен 27, 2011 11:55 am

Юль, в моей ситуации как раз маму надо было воспитывать. ребенок поигрался, спросил один раз "давай купим" и тихо ходил за мамой.....
дарить надо было сразу, а я очень растерялась..... а потом вроде как неуместно, получается я дарю соглашаясь с посетительницей, что немыслимая цена
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор ????? Вт Сен 27, 2011 12:09 pm

Да, Люда.
Но мамашу воспитывать уже поздно, а баловать ее - это всегда успеется!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор ????? Вт Сен 27, 2011 12:24 pm

Люда, хотела тебе ответить, но прочла то что написала Марина и уже нечего добавить. Единственное , я стараюсь быть, когда люди хамы, " над ситуацией", другого способа пока для себя не придумала.


Последний раз редактировалось: mystery (Вт Сен 27, 2011 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Багрянцева Вт Сен 27, 2011 12:27 pm

спасибо! у меня следующая местная выставка в середине октября, так что я морально готова ко всяким посетителям! resent
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Tan4ik Вт Сен 27, 2011 1:32 pm

Марина, спасибо большое за очень поучительную историю).
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ - Страница 2 Empty Re: ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

Сообщение автор Фролова Ольга Вт Сен 27, 2011 4:22 pm

Девочки, полностью согласна со всем выше сказанным, я сама с таким не сталкивалась ( я про возмущение покупателей), но вот, например. в Метрограде одна девочка хотела купить две мои игрушки, я как раз там стояла, он сказала, что насобирает денег и купит, и действительно для нее отложили две игрушки она стянулась за какое-то время и купила.Это я о том что если человек захочет он купит по любому, а если ему не надо, то он стоит и тявкает. И правда, то, что тот кто ничего своими руками никогда не делал не умеет ценить чужой труд Но тут как всегда вопрос как сделать так, чтобы не продешевить, но и не зарываться ( я про историю с котом) Все- таки в основной массе у нас народ бедный
Фролова Ольга
Фролова Ольга
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 212
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения