украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 02

+41
Тонапетян Наталья
Марина
Катрин Л.
Lili-Iva
aleks_sav
Мария
Элеонора Подолян
znina
Карина
Николаева Юлия
Lucky_ket
bernata
Анна Иванова
Григорий
Яна
Julia Baluda
LynxART
Ksanka
Masteruxa
Антонова Наталья
Васечко Катерина
васялиса
antip
Екатерина Осипова
kristina_pipina
ЯМИ
lorzai
Багрянцева
vesna
zina
ЕЛЕНКА
Panda_girl
Irina-Orange
нина
joky_doll
Витаминка
marakula
Tan4ik
Юля Савон
Александра Козак
Фролова Ольга
Участников: 45

Страница 7 из 40 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Ср Окт 12, 2011 2:22 pm

joky_doll пишет:Может, перетащить эту телегу в Гостинку? Там и продолжим и про усы и про мастерство...
А из гостинки вытащить масляные опусы и куда-нибудь тоже сложить бы в кучку...

Добрые модераторы, а?..
Вот именно, модерам теперь пыхтеть)))) Я кстати забацала новую бО_О_О_льшую тему, посвященную краскам. так что просю туда со своими наработками.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 12, 2011 2:25 pm

Smile Значит я навампирила сегодня, до слез смеялась.
Да, похоже, что не изменится, а смотреть не приятно на все работы.
Женщины особенно неприятно изображены.
Юмора ноль, вот еще что.
Просто злость.
Убить мышку, зарубить тортик...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Ср Окт 12, 2011 2:28 pm

Перенесла важное про масло сливочное художественное.. В обсуждалке здесь пусть останется дискуссия о псевдошаржевых куклах, -она довольно актуальная именно здесь, может кому принесет пользу
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 2:29 pm

Юль, угу.
Кстати, на этом салоне хорошо видно, чьи кукольные курсы популярны - у учеников лица - копии работ учителей... Лопусовой-Томской много и Горюновой, прямо по лицам и узнается.
Видимо, было много новичков.

Люда, у Алисы именно что сверхстилизация, наив.
Когда тебе сразу сигналят - важна не форма, форма - условность, головка - просто шарик, ручки - длинные ниточки, важен цвет и линия.
А еще важны эти маленькие деталечки - бусинки, ниточки, какие-то крошечные штучки, которые сигналят - "мы игрушечные, понарошечные, помнишь, как мы в детстве играли в стеклышки и лепестки?.. Давай, как будто это - часики, а это - домик?.."
И цвет, и линия, и деталь у нее так выразительны, что всё читается влет. Очень по кукольному. Idea
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 2:30 pm

Вика, спасибо!
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 12, 2011 2:33 pm

Люда, Наташа лучше меня объяснила.
Я, как собачка - чувствую, а сказать не могу. :3_8_217:

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Ср Окт 12, 2011 2:38 pm

Багрянцева пишет:Юль, вот насчет стилизации я совсем не понимаю....ну вот например Алисы Баженковой куколки, ну чудо ведь! а анатомии ну совсем! или вот эта ручка меня поразила до глубины души http://1.bp.blogspot.com/-3RPno6HrYCU/TosAb0hOHLI/AAAAAAAAAS4/ZJQyq29yNM0/s640/IMG_0002.JPG
а куклы восхитительны
Действительно не понимаешь. Эти мастера могут себе позволить сколь угодно подвергать стилизации свои работы, так как они давно прошли все азы и анатомии, и правильной лепки во всех ее смыслах, и работы с материалами.. Дают прекрасные Мастер-классы, опыта - черпай половником, уж с таким стажем в кукольном деле можно себе позволить стилизовать до "ультразвука в ушах", при это сохранять все же пропорции, и пусть своеобразную, но все таки кукольную анатомию, стиль и выдавать на горА действительно удивительную историю сказку и глубокий смысл с помощью казалось бы незамысловатых простеньких фигурок. Arrow
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Багрянцева Ср Окт 12, 2011 2:39 pm

и я тоже как собачка Smile ......
вот не могу сказать чем мне нравятся работы Антона, но нравятся, и вызывают они у меня улыбку а не страх, да, с тканюшками еще не научился, не выглаживает до ровности...но вот это настроение я чувствую как позитивное
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 12, 2011 2:42 pm

стилизовать до "ультразвука в ушах"
Это так точно сказано!
Там и линии и цвет - все ювелирно.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 2:47 pm

Вик, вот честно - не припомню у Алисы Баженковой ни одной работы с анатомией...
У нее всегда вот такая детскость наиваная, стиль такой, вот такой она художник. Very Happy
Может, я не нашла просто...
А еще у нее невероятно выразительные зверюшки!

Люда, ты попробуй сформулировать. Вот мне тоже интересно, что ты там видишь, чего я не вижу. Я не могу сказать, что мне неприятно на них смотреть. Мне - не интересно на них смотреть. (А это именно потому, что я вижу - мне пытаются что-то объяснить на языке, которого не знают).

joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Багрянцева Ср Окт 12, 2011 2:53 pm

я кинестетик, у меня другое восприятие вообще Embarassed
я давно заметила, и вот еще интересный момент
http://foto.mail.ru/mail/lusibr/1329/1347.html#
я там в глубине, на переднем плане Наташины куклы, они недовыглаженные, их покупали, мои - нет, и в Москве на Тишинке она три куклы продала
я решила что раз невыглаженность людям нравится, то критиковать за нее никого не буду, может это я не понимаю
хотя переступать через себя и перестать вылизывать свою лепку я не собираюсь конечно
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Ср Окт 12, 2011 2:59 pm

joky_doll пишет:Вик, вот честно - не припомню у Алисы Баженковой ни одной работы с анатомией...
Да многие кстати авторы именно стилизованных работ не показывают свои первые, учебные работы, на которых отрабатывали технику, пропорции, анатомию.. .. Не могу сказать за Алису, но предполагаю, что она легко справится с классической лепкой, анатомия в ее стилизованной кукле просматривается очень хорошо
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/931/77931308_large_alisa_bazhenkova07.jpg
http://blog.kp.ua/users/3672042/post177448303/?upd
Эхх. я вот чувствую что пройдет пару лет,я сама уйду в полную стилизацию, потру свои старые работы, посчитав их детскими, слабыми, и неуместными для показа :-)))))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 3:05 pm

Кинестетик, ты ж работы Антона не щупала! pirat
Про невыглаженость - работ не видно (на переднем плане - печеньки кофейные), но думаю, что их покупали совсем не за то, что они недошлифованы!..
Значит было в них что-то, отчего недостаток делался незаметным или неважным.


Вика
Да, согласна, там у некоторых девуль такие ручки характерные... По второй ссылке классная подборка!

Только ты далеко в стилизацию не уходи, мне и так тоже нравится. Razz
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Ср Окт 12, 2011 3:11 pm

Наташа - ну это мои припущення.. кто меня знает, куда вильнет дорожка(иногда сама себя боюсь pirat )
Угу, сама еще раз полюбовалась на некоторые ее работы, хотя я не поклонница творчества Алисы, я нежно и трепетно люблю Гулю Алексееву и ее работы, Егупец Олю и Диму ПЖ ( они такие разные, но как то сложилось у меня - любовь к этим мастерам)
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 3:17 pm

Ну, Гуля Алексеева... Гуля - это что-то вроде ангела.
Высшая сущность.
Даденая нам в утешение.
Чтоб мы знали, что где-то есть рай, в нем сидят вот такие Мастера и творят.
Особо безгрешным дадут руками потрогать...
Как-то так... jocolor

Очень люблю ее работы! И Димины тоже.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 12, 2011 3:20 pm

Вот как-то в детстве обнаружила, что Пикассо, оказывается, умел рисовать SmileSmile)
Людей, мебель, деревья...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 12, 2011 3:21 pm

Вика, когда я писала о моем виденеи истории куклы , я ни в коем случае не имела конкретные или просто косячные работы. конечно все должно радовать глаз, только после этого включается эмоция и воображение ведет дальше , тут я полностью с тобой согласна. Я имела в виду что эти эмоции может вызвать работа выполненная в любой технике .


Последний раз редактировалось: mystery (Ср Окт 12, 2011 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Багрянцева Ср Окт 12, 2011 3:24 pm

joky_doll пишет:Ну, Гуля Алексеева... Гуля - это что-то вроде ангела.
Высшая сущность.
Даденая нам в утешение.
Чтоб мы знали, что где-то есть рай, в нем сидят вот такие Мастера и творят.
Особо безгрешным дадут руками потрогать...
Как-то так... jocolor
так красиво сказала!!! мое увлечение куклами как раз с Ольги Егупец и Гули Алексеевой началось...увидела эту нереальную красоту на Аллдее, я там по работе целыми днями пасусь... потом шарнирки..... и все, заболела хомякозом Smile
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 3:30 pm

julymammy
Ну, дак, человек обкушался классикой еще в подростковом возрасте. У него именно юношеские работы классические - ну, уровень Караваджо, я не знаю... Очень он лихой живописец. А график еще круче. у него есть серия работ в блокноте - перышком, про минотавра - я помираю просто, как хорошо.

Люда
Это во мне любофь говорит такии слова! Embarassed
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Багрянцева Ср Окт 12, 2011 3:37 pm

куда нас занесло - Пикассо обсуждаем Smile
он и не скрывал никогда что кубизм это бизнес, а не творчество
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 3:38 pm

А чего и не пообсуждать коллегу? тоже, чай, художник. pirat

joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Ср Окт 12, 2011 3:43 pm

mystery пишет:Вика, когда я писала о моем виденеи истории куклы , я не в коем случае не имела конкретные или просто косячные работы. конечно все должно радовать глаз, только после этого включается эмоция и воображение ведет дальше , тут я полностью с тобой согласна. Я имела в виду что эти эмоции может вызвать работа выполненная в любой технике .
Ну так тут я тоже на все сто согласна. Любой материал, искусно использованный может вызвать восхищение.
Вот хорошо, что я Дали не коснулась..Только хотела продолжить дискуссию, переведя ее на художников-живописцев, а оно глянь, Пикассо " нарисовался")) Жаль, опаздываю на встречу.. уж больно интересная тема.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 3:46 pm

Мне один очень хороший художник говорил: "Шедевры можно создавать пальцем на песке. Главное, чтоб было, что сказать."
И вобщем-то, от того, что хочешь сказать, зависит и материал, и язык разговора, и всякое такое.

joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Ср Окт 12, 2011 4:12 pm

еще раз + 100
если мастерски владеешь инструментом, то бишь руками в нашем случае, тебя всегда смогут увидеть и услышать.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 7 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Екатерина Осипова Чт Окт 13, 2011 11:51 am

Витаминка пишет:еще раз + 100
если мастерски владеешь инструментом, то бишь руками в нашем случае, тебя всегда смогут увидеть и услышать.

Многие из нас умеют красиво и мудро высказываться, но провести через свое тело и выпустить внутреннюю красоту в мир предметов - вот это реальное заземление души! Это про вас, девочки!!! I love you
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
новичок
новичок

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 40 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения