украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 02

+41
Тонапетян Наталья
Марина
Катрин Л.
Lili-Iva
aleks_sav
Мария
Элеонора Подолян
znina
Карина
Николаева Юлия
Lucky_ket
bernata
Анна Иванова
Григорий
Яна
Julia Baluda
LynxART
Ksanka
Masteruxa
Антонова Наталья
Васечко Катерина
васялиса
antip
Екатерина Осипова
kristina_pipina
ЯМИ
lorzai
Багрянцева
vesna
zina
ЕЛЕНКА
Panda_girl
Irina-Orange
нина
joky_doll
Витаминка
marakula
Tan4ik
Юля Савон
Александра Козак
Фролова Ольга
Участников: 45

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 12:24 pm

antip, на ошибки указывают именно потому, что они мешают воспринимать образ.
Понимаете?
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Багрянцева Ср Окт 12, 2011 12:26 pm

Антон, очень ждем следующую! хочу сказать про ткани - синтетические кружева смотрятся не айс, особенно на скатерти в глаза бросилось, я нашла магазинчик в Луганске с итальянскими тончайшими хлопковыми кружевами, я думаю в других городах тем более такое можно найти
и ткани с блеском укладываются в грубые складки, которые не по размеру смотрятся, у матовых такого ощущения нет
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 12:29 pm

Госпаде.
Ну вот почему, каждый раз эта история - "у вас тут недошкурено..." - "ах оставьте, для меня главное - передать Образ, мноему Творчеству чужды правила и стандарты!.."
Sad
ужос
Тяжело быть творческой личностью, однако.
(Пойду, приклею себе усы, что-ли - для пущей таинственности, я смотрю, это теперь даже модно!)

joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 12, 2011 12:31 pm

Молчащему Антону:

Если появится задумка написать рассказ, человек вначале выучит азбуку.
Так и здесь. Идеи хорошие. Все обратили внимание уже.
И отметили это.
Но. Работа с тканью. Не только пошив. Обработка, старение.
Анатомия. Дама с тортом должна вызывать еще и сочувствие. Мимика. Сейчас - это просто неприятное, искаженное лицо.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 12, 2011 12:31 pm

Юлия!!!! rendeer Модераторы не убивайте , но мое НЮ с усами добавило бы рейтинга... scratch

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 12:34 pm

mystery

tease suicide
... всееее, я немогуууууу!
Барышни, хватит, я же на работе! Это неприлично же - хрюкать в экран, а я нимагууууу! :lol:
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 12, 2011 12:36 pm

А у меня чёто не приклеиваются...
Вы чем клеите, а?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 12:41 pm

Вот сейчас нам модераторы вклеют. И усы, и бороду, и ню!.. Razz
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 12, 2011 12:50 pm

А хорошее настроение как же? Ведь это стимул к работе.
И еще смех продлевает жизнь. What a Face
Пошла работать to_become_senile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 12, 2011 12:52 pm

Юля! А ты грунтовала? Хорошая говорили, грунтовка строительная!! Very Happy

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Ср Окт 12, 2011 1:02 pm

Это под усы?
Антон, мне кажется, если вы себя зрелым человеком считаете, то должны немного лучше понимать своих герое. Женщины - сложные чущества. И изобразить одну эмоцию - недостаточно , что б создать образ. Ведь вот что в ее голове делаться должно - и злость на торт (что вы изобразили), и злость на себя, что расстаться с ним тяжело, и усталость от борьбы с собой, и отчаяние от своего одиночества, и зависть к сестре... и многое другое.
А у вас получается однослойная кукла -шарж. неинтересно.
Вы очень экспрессивны - и это хорошо и потенциал большой. Но у меня эта работа ничего кроме неприязни не вызвала. неприятно смотреть на нее.
Вот, жвыняйте, если резко .
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Ср Окт 12, 2011 1:02 pm

antip пишет:Ну, вот, почему, так всегда. Ведь я просто высказываю свое видение процесса, свое стремление, цели и каждый раз более опытный член УОК тыкает меня носом в технические ошибки. Неужели вы думаете, что я их не вижу сам? Да, Вы можете мне подсказать, как правильнее нарисовать глаза, или сшить, вылепить и многое другое. Но ведь все начинается с рождения образа в голове и это основополагающее,
Если Вы не хотите, чтобы Вам указывали на Ваши технические промахи и косяки, не стоит выкладывать свои работы в Обсуждении. Сама тема о себе говорит. Здесь работы ОБСУЖДАЮТ. Образы Ваших персонажей гибнут под переливами искусственной синтетики и как Вы правильно подметили, под техническими ошибками. Вначале мы учим буквы, потом пишем диктанты, потом сочинения, а уж потом романы. Вы же пытаетесь написать историю, плохо выучив алфавит.
antip пишет:в этом Вы мне вряд ли поможете
ну Вы такой самодостаточный в своих суждениях, что мы действительно Вам вряд ли поможем. Думаю, Вам стоит создать отдельный сайт для Ваших работ без права их комментировать. Только для созерцания и наслаждения.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Ср Окт 12, 2011 1:14 pm

Девушки, разбаловали вы Антипа, захвалили, думали видать, что он все же с каждой работой будет показывать свой рост, но человек, который не воспринимает совершенно критические замечания и советы к росту не способен. Куклы слеплены ужасно, расписаны еще хуже, понимания работы с тканью отсутствует напрочь, не понимаю, что вам нравится - идея? Ну идею можно хвалить у каждого из нас , этого мало.
Хвалить такое - это побуждать человека на такого же уровня еще и еще шедевры cat
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 12, 2011 1:18 pm

Девочки и мальчики, если серьезно то я , лично, в каждой работе и текстильной и игровой и т.д вижу и предисторию и продолжение и придумываю ее характер , независимо от ее техники...все наверное зависит от воображения человека. Наверное сам автор не придумает ту историю, которой куклу может наградить смотрящий на нее. Поэтому пусть у наших творений будем много-много судеб прочитанных другими.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Ср Окт 12, 2011 1:31 pm

mystery пишет:Девочки и мальчики, если серьезно то я , лично, в каждой работе и текстильной и игровой и т.д вижу и предисторию и продолжение и придумываю ее характер , независимо от ее техники..
А я вот например спотыкаясь о криво сделанную работу по всем статьям, уже не могу видеть ни предысторию, ни ее развитие ни даже ее конец... другое дело, когда творят дети - они всегда искренни часто "переплевывают" взрослых и сюжетом и как ни странно технически грамотно сделанной работой, будь то рисунок или фигурка. Но как я поняла, автор дискуссионных работ, умудренный жизнью и годами, а может даже убеленный сединами зрелый муж... который правда не нуждается особо в обсуждении..или нуждается Arrow , но срабатывает инстинкт самозащиты..
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Ср Окт 12, 2011 1:42 pm

а у меня вот какая мысля появиласьSmile Опыт богатый с вампирами rrr6 . В каждую работу мы вкладываем какую-то энергию. Человек всегда нуждается в выбросе этой самой энергии. Если негатива накопилось слишком много, - оно выплескивается в разного рода "шаржи"fghg. И выставляется на всеобщее обозрение - типа " люди, освободите меня!!!!" - автору такой работы сразу легче. и уже неважно как оно сделано. Главное - негатив ушел. А если еще и критика такая жесткая .... это ж какая подпитка!!!!!
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 1:51 pm

А по-моему шаржи - это он неумения сделать иначе. Во всяком случае это часто именно так и выглядит.
Кукла - такой вид искусства, в котором значение имеет ВСЕ. Овал лица, форма глаз, как пальчики изогнуты, длина ресниц, я уж не говорю о мимике и пластике как таковой.
Это выразительные средства.
Если не уметь ими пользоваться, зритель прочитает совсем не то, что автор вкладывал. Мы ведь читаем по лицам прохожих - а нас никто этому не учил специально! Это заложено в человеке - читать такие вещи, невербальные. Мы смотрим на прохожего и видим - это злодей и хам, а это - невинное дитя, а вот коккетка, а почему мы делаем такие выводы?..
Задача художника в том и остоит - выразить вот это, невыразимое, и возраст и характер и сюжет.
Причем молча, без специальной инструкции - как там что следует понимать.
Не будешь же стоять рядом с куклой и каждому объяснять: "ей 34 года, да, она выглядит на все 80, но на самом деле это такой образ, что как будто 34, а еще есть сестра замужем..."
Это все должно быть понятно без слов.

joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Ср Окт 12, 2011 1:55 pm

Александра, да критики как таковой и не случилось. Сложно налить какую-либо жидкость в полную до краев чашу. Я бы очередной раз промолчала и о работах и об авторе, если бы не его фраза о том, что ему дескать тут никто не поможет, которую можно понять, как я вобщем то и не нуждаюсь ваших советах, вы просто сидите перед мониторами и любуйтесь.
Я пять дней работаю над лицом новой куклы - и конца и края нет, хочу увидеть в лепке то, что как выше пишут, даст ей и характер и историю и прочее. Каждая линия, изгиб , мимика - все это обозначит будущее куклы. Без технически грамотного исполнения все потуги напрасны.
Ну а накопленный негатив наверное надо сбрасывать где-то на стороне и если так важно его передать кукле -то эту куклу надо как минимум закопать на глубину не меньше метра, чтобы она не распространяла "радиацию" вокруг себя. я думаю ,никому в голову не придет продавать или дарить такие работы, которые в себя впитали наши болячки, плохое настроение, негатив и злость.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Ср Окт 12, 2011 2:00 pm

joky_doll
+100!!!
Перед тем, как начать лепить стилизованных, шаржевых кукол, необходимо досконально изучить анатомию человека, научиться лепить реалистичные образы с правильными анатомическими пропорциями, не загружая куклу философским смыслом. Я за три года только теперь себе позволила слепить Близнецов и жутко волновалась, удалось ли, и есть, над чем еще работать и куда расти.. еще много лет надо поглощать информацию, набивать руку и обрастать опытом. как же иначе.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 12, 2011 2:04 pm

Ох, не знаю, что там будет расти. Мастерство или усищи, но настроение у меня поднялось.
Человек выглянул из "футляра" на секунду.
Обиделся. А это уже может и приведет к росту.

Не приведет - не расстроюсь.
Но эти усы - ну я рыдала просто rendeer
Может я плохой человек? Что говорит опыт с вампирами, Саша?

Офтоп уже, наверное...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Ср Окт 12, 2011 2:08 pm

Ну так я ж о том же - о негативе. Если показываешь такое - надеешся на негативную реакцию - вампирам это просто необходимо.
а что до техники так уже ж речь о детях шла - откуда у них навыки и умение, но вот получается же увидеть и одним штрихом выразить всю глубину образа. Это, как Наташа правильно заметила - интуитивно получается, это заложено в природе человека. Но что техника оооочень важно - спорить не буду. Особенно, если человек зрелым художником себя считает.
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Ср Окт 12, 2011 2:09 pm

Юль, усищи у вампиров - это реально смешно и щекотно Smile))
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 2:10 pm

Может, перетащить эту телегу в Гостинку? Там и продолжим и про усы и про мастерство...
А из гостинки вытащить масляные опусы и куда-нибудь тоже сложить бы в кучку...

Добрые модераторы, а?..

julymammy
Это, наверное, бестактно, но мое мнение - не приведет ничего к росту, увы, не первый раз с этим персонажем такой разговор. Ему неинтересно про ошибки.

А ведь это очень интересно - и про ошибки, и про стилизацию, и про то, кто и что видит, и почему видит именно это, и как передать то, что хочешь, а не то, что получается...
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 12, 2011 2:17 pm

Вика, Наташа 1000% !!!
Была на Салоне в Москве.
Огромное число работ вышли из-под рук неграмотных в этом отношении людей.
Нос получился, губы - нет. И т. д. и т. п.
И нет желания смотреть. Sad
Хотя одежду богатую сделают, подставку нафантазируют.

Может это я так сильно на анатомии помешана... Ну вот както так

Т. е. у стилизованных кукол очень даже видно, что не умеет, не пробовал, "не нужно это мне"

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 6 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Багрянцева Ср Окт 12, 2011 2:20 pm

Юль, вот насчет стилизации я совсем не понимаю....ну вот например Алисы Баженковой куколки, ну чудо ведь! а анатомии ну совсем! или вот эта ручка меня поразила до глубины души http://1.bp.blogspot.com/-3RPno6HrYCU/TosAb0hOHLI/AAAAAAAAAS4/ZJQyq29yNM0/s640/IMG_0002.JPG
а куклы восхитительны
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения