украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 02

+41
Тонапетян Наталья
Марина
Катрин Л.
Lili-Iva
aleks_sav
Мария
Элеонора Подолян
znina
Карина
Николаева Юлия
Lucky_ket
bernata
Анна Иванова
Григорий
Яна
Julia Baluda
LynxART
Ksanka
Masteruxa
Антонова Наталья
Васечко Катерина
васялиса
antip
Екатерина Осипова
kristina_pipina
ЯМИ
lorzai
Багрянцева
vesna
zina
ЕЛЕНКА
Panda_girl
Irina-Orange
нина
joky_doll
Витаминка
marakula
Tan4ik
Юля Савон
Александра Козак
Фролова Ольга
Участников: 45

Страница 7 из 40 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 12, 2011 3:20 pm

Вот как-то в детстве обнаружила, что Пикассо, оказывается, умел рисовать SmileSmile)
Людей, мебель, деревья...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 12, 2011 3:21 pm

Вика, когда я писала о моем виденеи истории куклы , я ни в коем случае не имела конкретные или просто косячные работы. конечно все должно радовать глаз, только после этого включается эмоция и воображение ведет дальше , тут я полностью с тобой согласна. Я имела в виду что эти эмоции может вызвать работа выполненная в любой технике .


Последний раз редактировалось: mystery (Ср Окт 12, 2011 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Багрянцева Ср Окт 12, 2011 3:24 pm

joky_doll пишет:Ну, Гуля Алексеева... Гуля - это что-то вроде ангела.
Высшая сущность.
Даденая нам в утешение.
Чтоб мы знали, что где-то есть рай, в нем сидят вот такие Мастера и творят.
Особо безгрешным дадут руками потрогать...
Как-то так... jocolor
так красиво сказала!!! мое увлечение куклами как раз с Ольги Егупец и Гули Алексеевой началось...увидела эту нереальную красоту на Аллдее, я там по работе целыми днями пасусь... потом шарнирки..... и все, заболела хомякозом Smile
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 3:30 pm

julymammy
Ну, дак, человек обкушался классикой еще в подростковом возрасте. У него именно юношеские работы классические - ну, уровень Караваджо, я не знаю... Очень он лихой живописец. А график еще круче. у него есть серия работ в блокноте - перышком, про минотавра - я помираю просто, как хорошо.

Люда
Это во мне любофь говорит такии слова! Embarassed
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Багрянцева Ср Окт 12, 2011 3:37 pm

куда нас занесло - Пикассо обсуждаем Smile
он и не скрывал никогда что кубизм это бизнес, а не творчество
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 3:38 pm

А чего и не пообсуждать коллегу? тоже, чай, художник. pirat

joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Ср Окт 12, 2011 3:43 pm

mystery пишет:Вика, когда я писала о моем виденеи истории куклы , я не в коем случае не имела конкретные или просто косячные работы. конечно все должно радовать глаз, только после этого включается эмоция и воображение ведет дальше , тут я полностью с тобой согласна. Я имела в виду что эти эмоции может вызвать работа выполненная в любой технике .
Ну так тут я тоже на все сто согласна. Любой материал, искусно использованный может вызвать восхищение.
Вот хорошо, что я Дали не коснулась..Только хотела продолжить дискуссию, переведя ее на художников-живописцев, а оно глянь, Пикассо " нарисовался")) Жаль, опаздываю на встречу.. уж больно интересная тема.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Ср Окт 12, 2011 3:46 pm

Мне один очень хороший художник говорил: "Шедевры можно создавать пальцем на песке. Главное, чтоб было, что сказать."
И вобщем-то, от того, что хочешь сказать, зависит и материал, и язык разговора, и всякое такое.

joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Ср Окт 12, 2011 4:12 pm

еще раз + 100
если мастерски владеешь инструментом, то бишь руками в нашем случае, тебя всегда смогут увидеть и услышать.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Екатерина Осипова Чт Окт 13, 2011 11:51 am

Витаминка пишет:еще раз + 100
если мастерски владеешь инструментом, то бишь руками в нашем случае, тебя всегда смогут увидеть и услышать.

Многие из нас умеют красиво и мудро высказываться, но провести через свое тело и выпустить внутреннюю красоту в мир предметов - вот это реальное заземление души! Это про вас, девочки!!! I love you
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
новичок
новичок

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Екатерина Осипова Чт Окт 13, 2011 11:54 am

Мне как то даже неловко своих показывать, ваши утонченные, соблюдена анатомия...но я тоже стараюсь работать над этим, хотя с текстилем как то сложновато в этом плане)) это моя балеринка
http://i020.radikal.ru/1110/1c/26851c53b034.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1110/09/465cdf290a0f.jpg
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
новичок
новичок

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Багрянцева Чт Окт 13, 2011 12:16 pm

Катюш, смотрю на нее уже третий день вконтакте и в голове музыка из рекламы рафаэлло пам папапам папапам па па па
чудесная! flor
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор васялиса Чт Окт 13, 2011 12:36 pm

Кать, какая нежная хорошенькая девочка! Красотулька ).
васялиса
васялиса
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 459
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Екатерина Осипова Чт Окт 13, 2011 12:49 pm

Спасибо Люда, спасибо Оксана, безумно приятно! Ну а критика то будет?? Razz Хочется их усовершенствовать)
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
новичок
новичок

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Чт Окт 13, 2011 12:58 pm

Кать, для критики фото не очень подходит. Вот мне кажется, что мало оттенков в росписи губ, например (нижняя должна быть светлее верхней, ведь они под разными углами освещены), или глаз - и кажется, что правый от левого отличается формой, но на фото такого размера и качества нельзя сказать наверняка, что там происходит, может все в порядке.
Ножек вовсе не видно.
А кукла очень милая, и вот тут как раз такая стилизация, что и не придерешься.

Единственное - при таких роскошных ресничищах таки хотелось бы вообще посложнее роспись радужки.
Вот не просто карие очи, а, скажем - коричневый с переходом в фиолетовый, или в зеленый... Глаза получаются очень акцентированными (они и большие, и ресницы чумовые), это деталь, которую дольше и внимательнее рассматривают, значит, там все должно быть безупречно.
Они ж большущие, есть где кисточкой разгуляться. Cool
Но это уже вкусовщина.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Багрянцева Чт Окт 13, 2011 1:16 pm

нуууу...... критику....это ты от меня много хочешь....
пальчики по одному и на проволочках например, чтоб не варежкой =)
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Чт Окт 13, 2011 1:19 pm

А мне кажется - варежка лучше в данном случае. На проволочках - всегда больше и грубее ладонь получается.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Екатерина Осипова Чт Окт 13, 2011 1:20 pm

Наталья , спасибо огромное!! Очень правильные замечания...Фото в следующий раз поставлю не обработанное) Приду домой подкорректирую, и губу и глазки!!! А вот с пальчиками Люд сложно, ручки маленькие и ткань хлопок сложно из нее пальчики, я пробовала, не получилось у меня ((((((((((
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
новичок
новичок

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Екатерина Осипова Чт Окт 13, 2011 1:22 pm

Да, Наталья права, очень грубо получается!!!
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
новичок
новичок

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Багрянцева Чт Окт 13, 2011 1:22 pm

я видела в секонде корейскую тряпиенсу. Cool ..не знаю как они это делают, какими лилипутными ручками, но ладошка была в два сантиметра пошита как перчатка, с боковинками в пальцах, очень нежная и аккуратная
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Екатерина Осипова Чт Окт 13, 2011 1:25 pm

Тряпинесы шьют из трикотажа, это другое немножко)
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
новичок
новичок

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Багрянцева Чт Окт 13, 2011 1:26 pm

ну тогда нет у меня критики для твоих кукол, только восторги HREN28
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Екатерина Осипова Чт Окт 13, 2011 1:28 pm

Спасибо!!! Razz
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
новичок
новичок

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Чт Окт 13, 2011 5:23 pm

А я хотела бы длиннее ножки, хотя зачем ей при таких глазках ножки? Может вся магия нежности и пропадет?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 8 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Екатерина Осипова Чт Окт 13, 2011 6:44 pm

Валентина, делала я ножки длиннее, получается долговязая слишком((( трудновато с пропорциями...может я еще не приловчилась просто)
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
новичок
новичок

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 40 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения