украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 02

+41
Тонапетян Наталья
Марина
Катрин Л.
Lili-Iva
aleks_sav
Мария
Элеонора Подолян
znina
Карина
Николаева Юлия
Lucky_ket
bernata
Анна Иванова
Григорий
Яна
Julia Baluda
LynxART
Ksanka
Masteruxa
Антонова Наталья
Васечко Катерина
васялиса
antip
Екатерина Осипова
kristina_pipina
ЯМИ
lorzai
Багрянцева
vesna
zina
ЕЛЕНКА
Panda_girl
Irina-Orange
нина
joky_doll
Витаминка
marakula
Tan4ik
Юля Савон
Александра Козак
Фролова Ольга
Участников: 45

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор kristina_pipina Пт Окт 14, 2011 11:54 am

Не,Наташик ты гениальный человечек.И даже не прибедняйся
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пт Окт 14, 2011 12:02 pm

kristina_pipina
kiss3
Спасиба, солнышка!
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пт Окт 14, 2011 1:08 pm

Действительно - все гениальное просто! Натали, спасибо! Где там косяки не знаю, но на всякий случай порассматриваю, получу еще немного удовольствия...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пт Окт 14, 2011 1:23 pm

Смотрела я , смотрела и насмотрела чудные ботиночки и изысканный стульчик! Честно, ничего не вижу! В чем подвох?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пт Окт 14, 2011 1:48 pm

Охохо... Ну ладно. What a Face

Опустим то, что у персонажа должен был быть другой характер. Про это знает только автор и мы никому не скажем...

1. Лицо ассиметрично. Глаза на разном расстоянии от носа! (Нет слов. Кусание локтей, разрывание носовых платочков, грызение стека... как я могла? и почему так поздно заметила, уже ПОСЛЕ росписи? Позор мне, позоооор...)
2. На фото не вполне очевидно (укусите фотографа, но у нее везде получилась огромная голова, при тоненьком тщедушном теле, дева-одуванчик, она не такой макроцефал, как кажется, но кому это теперь доказать?..), но руки крупноваты для фигуры, складки на рукавах заломаны неудачно, потерялся локоть на поднятой руке. Он однозначно есть, но потерялся из-за одежды.
3. Брови задраны куда-то под шляпу - излишне, надо ниже опустить, такое выражение у человека бывает только если он сел на гвоздь.
4. Мало подбородка, от этого лицо безвольное. В сочетании с задранными бровями получаем какое-то беспомощное, обалдевшее существо.
5. Композиция - корпус развернут в одну сторону, глаза глядят в другую. Что хотел сказать автор это позой? что ее окликнули, и она не знает, с какой стороны?.. типа - Ась? Чево-сь? Кудась?..
Композиция раздроблена на две части:
1. много всего вверху: шляпа, лицо, жест руки, там все важные события,
2. ноги в чулках и гигантский табурет. (Ну допустим, дева забрела в таверну, хлопнула рюмку укипаловки и ей причудились голоса и волшебные шляпы... Это бывает...)
Но - в центре композиции нет ничего, просто какие-то кружевца, там пусто. Надо было вторую руку не опускать вниз, а чего-то намудрить в районе талии, какой-то жест...
6. Платье. И криво. И не аккуратно. И под горло надо брошь, а не успела. И на талии, где юбка соединяется с лифом, можно было тоже декор сделать, а то там пустое унылое место ни про что.
7. Не хватает черепа. Под шляпой оно не видно почти, но не хватает ей макушки. Дадада. Я тоже этим хвораю.
8. Шляпа. Вот нафига было брызгать лаком? Это не ошибка, это беда, я не знала, что у лака забилась брызгалка. Не проверила. И теперь шляпа предательски блестит. Беда-беда. А была матовая...
9. Роспись шляпы.
Милая Наташа. Поклянись мне, что НИКОГДА не будешь писать всякую свою выжопись при электрическом свете.
Потому что оно там все ледяное и холодное. А было - теплое и летнее. Ты поняла? Запиши себе где-нибудь.
10. Чулки. Ну бог с ними, под юбку никто не лезет, но шов могла бы и по-аккуратней сваять. Не видно, ну и ладно.
А ботинки вообще приклеенные, а люди вон из кожи шьют, еще и съемные...

Промолчим про волосы без укладки и общий бледный вид...
И это я еще не придиралась.
И это я еще даже не открывала фото куклы - я просто пишу по памяти.

Мораль - а не надо торопиться и делать куклу за десять дней с обязательным посещением работы с девяти до шести. Вот не надо и все. Сама потом локти будешь кусать.
А вы говорите - нету косяков. Да расстреливать надо таких куклоделов!



joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Багрянцева Пт Окт 14, 2011 1:56 pm

чего-то намудрить в районе талии, какой-то жест... rendeer
хм, пошла еще раз посмотрела - ну сказочная ведь девчушка!
так что и за 10 дней можно сделать сказочное создание при виде которого сами собой сказки сочиняются
а самокритика это здорово! она пинками вперед и вверх гонит HREN28
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пт Окт 14, 2011 2:06 pm

Дак речь-то о чем?..
О том что автор хотел сказать чего-то. А не вышло. И автор весь в досаде, кипит и бурлит.
И только благодарный зритель все прощает и радуется, за что ему спасибо огромное.
Вобщем, мне пока везет со зрителями. Cool
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Пт Окт 14, 2011 2:16 pm

Нет, Наташ. То, что ты - гений -сомнений ни у кого не вызывает - в этом я согласна с Кристиной. Вот так точно все описать!!! - теперь да - видны ляпы. А то кукла воспринималась единым образом и с косячными глазками и, вероятно - с некоторой степенью одеревенелости позвоночника... но это все было незаметно. Потому как образ чего-то воздушно-волшебного голубого - летящего не затмевали никакие отсутствия броши. НО когда ты так подробно все зрителям обьяснила..... :lol: остается только прощать Smile и восхищаться твоими работами, закрывая глаза на несоответствие тобой задуманного (чего ни один человек не заметит) с тем, что мы видим....
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пт Окт 14, 2011 2:23 pm

Дааааа, позвоночник еще! Да!
Спина с палкой внутри, дададад!
А если Вика посмотрит, я думаю - она еще найдет, чем припечатать.

Гм. Вот теперь думаю - критику для смелых надо делать закрытым постом, только для зарегестированных... потому как куклы продаются. А после таких анализов нихто не укупиииит! Rolling Eyes

Спасибо, Саша. Razz
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Пт Окт 14, 2011 2:27 pm

сама начала. Сама себя и закритиковала. Кукла хорошая. И мне, например - очень нравится, как и другие твои куклы. В них есть что-то ...... вот и я уже как собака - сказать не умею Sad
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пт Окт 14, 2011 2:43 pm

Сашунь, я по-этому работы в обсуждение и не выкладываю. Так, как я сама себя отпинаю - никто не меня не отпинает! :lol:
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Пт Окт 14, 2011 2:46 pm

mystery пишет:

Хочу того кто живет в шкафу, хочу Викину Юдифь, ( все хочу только себе!), 5g помоему начинает накрывать болезнь коллекционеров, симптомы настораживающие,пошла зарабатывать деньги drunken
Караууул, грабют!!!!!!))))))))))))))) What a Face I love you I love you I love you
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пт Окт 14, 2011 2:50 pm

Кстати да - я тоже Викино всё хочу.
Подумала...
Ну да, всё. Чего мелочится! :lol:
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Пт Окт 14, 2011 2:52 pm

joky_doll пишет:Дааааа, позвоночник еще! Да!
Спина с палкой внутри, дададад!
А если Вика посмотрит, я думаю - она еще найдет, чем припечатать.
Ниеее.Вика теперь не в силах, ее саму тут так припечатали к стенке критикой собственный муж..ну это ж ваапче-я бОльше недели голову леплю..(а иногда кажется, что год) Глаза замылились окончательно 0406 .
Самый жесткий и беспощадный критик - мой муж dwarf , вот кто может сказать, все,что думает и так, что мало не покажется punish .
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пт Окт 14, 2011 2:54 pm

Вик, мы сестры по несчастью. Страшнее мужа зверя нет!
Когда он молчит - можно считать, что получился шедевр! What a Face
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Пт Окт 14, 2011 2:55 pm

Аааа..два раза караууул! таки грабют)))))
Ой девочки люблю вас, просто обожаю как люблю I love you !!!
Да я случайно заболела. Embarassed ...зачем то проснулся мой милый радикулитик..а тут холода настали, цветочечки надо выкапывать срочно..ну и как вы думаете, что тетя Вика выбрала -свой хребет или цветы? конечно второе бросилась спасать.. ну вобщем мои меня в "угол поставили" щас лечат (в большей степени нотациями) alien
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Пт Окт 14, 2011 2:58 pm

joky_doll пишет:Вик, мы сестры по несчастью. Страшнее мужа зверя нет!
Когда он молчит - можно считать, что получился шедевр! What a Face
Угу, но а вот когда молчит мой - я сразу иду намыливать веревку, чтобы повеситься.. его молчание -типа такого -ну туфтаааа. налепила, даже сказать нечего.. Мама щадит конечно..издалека начинает..я протестую, но потом вижу -таки права.. Вообще они у меня молодцы.. ни разу за просто так не похвалили, в бОльшей степени тыкают носом к косяки, которые как ни странно при долгой работе с куклой я перестаю видеть ( ну да тот самый эффект замыливания глаз)
Так что если что, на выставке, когда мой муж со мной - обращайтесь к нему за критикой (мало не покажется)))))))
забыла дописать : когда моему мужу очень нравится - он мне говорит, нуу-у-уу.. ниче так, сойдет.
И только потом, если работа получает шквал замечательных отзывов и я летаю под потолком от радости, он мне говорит: " Ну я же тебе сказал, что получилось шедеврально.. " О как"!


Последний раз редактировалось: Витаминка (Пт Окт 14, 2011 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пт Окт 14, 2011 3:01 pm

Вик, лечись чем-нибудь кроме нотаций, поправляйся поскорее! I love you
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Пт Окт 14, 2011 3:03 pm

Нерва защемляется где то в позвонке.. оно проходит со временем ну и плюс мазилки всякие.. нармальна. болячки ..это как некий аксессуар неприятный, но увы всегда присутствующий в нашей жизни..ниче... все будет карашоу))))

Зато сегодня Праздник Покрова -с чем я нас всех и поздравляю!!!!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пт Окт 14, 2011 3:06 pm

Высшая похвала от мужа - "Хм. Прикольно."
Rolling Eyes

Потом - сиииильно потом - может сказать "ты вот Деда не продавай". "Чего так?" - "Он мне нравится".
Но кроме этого "прикольно" ничего более одобрительного не выжмешь, даже если допросить с пристрастием.
Но хоть в процессе не критикует - уже праздник.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Пт Окт 14, 2011 3:09 pm

Ой! мы же не в гостинке..мама дарагая..флудим и я - больше всех ( в полной уверенности, что мы заседаем в Гостинной) очуметь..глазья не проснулись. девочки - телепортируемся отсель срочно!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пт Окт 14, 2011 6:58 pm

ну фигасе....Наталья....это конечно стоит продавать вместе с куклой в распечатке -....это не менее шедеврально...чем сама работа!!!!
честно сказать.....посмотрела работу...мне понравилось...думаю восторг свой вечером передам...потом твой пост про ошибки...-...решила себе экзамен устроить...- ну и что мне теперь делать?...-выходит я совсем профнепригодна? -ну не нашла я столько косяков...как ты перечислила.... Sad

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пт Окт 14, 2011 7:48 pm

Лишенька, медведь твой тронул меня!!! молодчинка Idea

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Сб Окт 15, 2011 12:09 am

MarinaMaslova
Просто в тебе вредности меньше, и ворчливости! Smile
Это дело наживное!
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 9 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ЕЛЕНКА Сб Окт 15, 2011 12:39 pm

Да, Наташ, разложила ты все конкретно. Я только и бегала от картинки к тексту, от текста к картинке. kiss3 Спасибо тебе за такой урок, он многого стоит для нас неопытных. 54g И точно, как пишет Марина, ну не вижу я многого того, что ты прописала Embarassed Учиться, учиться и учиться))) мне конечно же. 54g

ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения