украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 02

+41
Тонапетян Наталья
Марина
Катрин Л.
Lili-Iva
aleks_sav
Мария
Элеонора Подолян
znina
Карина
Николаева Юлия
Lucky_ket
bernata
Анна Иванова
Григорий
Яна
Julia Baluda
LynxART
Ksanka
Masteruxa
Антонова Наталья
Васечко Катерина
васялиса
antip
Екатерина Осипова
kristina_pipina
ЯМИ
lorzai
Багрянцева
vesna
zina
ЕЛЕНКА
Panda_girl
Irina-Orange
нина
joky_doll
Витаминка
marakula
Tan4ik
Юля Савон
Александра Козак
Фролова Ольга
Участников: 45

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пн Окт 17, 2011 10:15 pm

Да, Наталья, ручки длинноваты,она должна была обнимать подругу я и разгулялась. а теперь им обниматься костюмы мешают, а ручки увы.., а с ногами наверное ракурс не ахти, но и ноги не ахти какие длинные, хотелось в противовес подругу длинноногую. Рост 80 см. Спасибо за комментарий. Тканей столько отовсюду мне знакомые возят, всех винтажем озадачила, так что при нужде в чем либо пишите, поделюсь, но больше ярких.

Юля, может это хорошо что мы не профи в критике ,представь если бы все были как например, Наталья, кто-то интуитивно может дать нужный совет и помочь найти решение, и мнения разные будут, в спорах рождается истина. В обсуждалках тоже иногда так протянут, что мама дорогая.

Виктория! Здоровья!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пн Окт 17, 2011 10:17 pm

Валя, чуть пост не пропустила...
Какая интересная кукла!
На фото она имеет оттенок, которого очевидно нет на самом деле.
Поэтому сложно сказать про роспись. Раз она молоко - то пастельная должна быть. Но мне кажется, что ярковаты губы.
И она жемчужная. Такая - в серебро обрамить.
Может она - Жемчуг? Такую в крынку не нальешь.

Вот написала я свое вИденье, а в жизни эта кукла может производить совсем другое впечатление.


Последний раз редактировалось: julymammy (Вт Окт 18, 2011 12:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пн Окт 17, 2011 10:24 pm

И вот еще.
Выставляя свою работу на обсуждение хорошо бы приписать, что именно хотелось бы подкорректировать. И тут - по шаблончику.


Последний раз редактировалось: julymammy (Вт Окт 18, 2011 12:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пн Окт 17, 2011 10:36 pm

Да Юля, я и хотела и по шаблончику и взагали, я просто выше написала, перед работой, вот и выставила как пример . может ее первую так и обсудим.
Да , немного цвет не тот на фото, она скорее топленое молоко, это утреннее солнце так высветило, но идею ты мне подала спасибо., может я и разделю своих дев. Да, подумаю и жемчуг у нее натуральный...


Последний раз редактировалось: mystery (Пн Окт 17, 2011 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пн Окт 17, 2011 10:40 pm

Про восемь пунктов и критерии - ну, тогда вписать и требования к обсуждаемой работе - размер, материалы, название - потому что не всегда указывают, а это важно.
Вот молочная девочка и мне показалась холодноватой (сапфирные глаза, холодные цвета в одежде), но наверняка она такая по контрасту с Кофе, чтобы разницу подчеркнуть, так что подождем кофейную, очень интересно, какая она! Небось мулатка пышная! Так что не надо разделять, довести бы идею до конца, а там поглядим!
Фото, конечно, врет цвета в холод и темновто для съемок...
Хм. Вот подумала, что им бы еще маленькую румяную толстушку - Сливочки, для комплекта! Smile

представь если бы все были как например, Наталья, - эк я всех напужала-то! я больше не буду! Rolling Eyes
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пн Окт 17, 2011 10:47 pm

Нет-Нет, ты у нас любимый критик. Вика тоже все не в бровь, а в глаз, suicide
А сюси-пуси и так хватает( это я в хорошем смысле).

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пн Окт 17, 2011 11:04 pm

Точно. Съемка до 12 дня - одни нервы.
Цвет искажается. Я намучалась перед Киевской сказкой. Фото для каталога никак не получалось.

О! Толстушку Сливочки и младенца Сахарочек. Smile Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пн Окт 17, 2011 11:05 pm

http://i054.radikal.ru/1110/16/02cf964b5c55.jpg

очень примерный черновой вариат не выставлены позы, нет аксессуаров и т.д.
Советуйте!!

Так.. теперь папу для сахарка...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пн Окт 17, 2011 11:08 pm

Ух ты! Так тут уже все готово.
Мне нравится!

Ага, папа Кипяточек Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Пн Окт 17, 2011 11:10 pm

Вот, вдовоем - Молоко сразу забелела. Smile
И такая - с кружевной пенкой!
Хорошая идея, красивая.
Кофе держит джезву (блин, какого ж она размера? И из чего?!) - а что держит Молоко?
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Пн Окт 17, 2011 11:33 pm

Наташа, пока помоему, ничего не держит, сама не пойму, все меняется, ПРО пенку именно этого и хотела, но выразительнее. Вся "посудка" покупная по блошинкам., Знаю, Вика говорит все должнобыть сделано автором, но ни времени, ни желания не хватает! Может и доведу все до логического конца, по крайней мере на это надеюсь.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Вт Окт 18, 2011 12:59 am

я бы критикнула бы конечно( только в теме на ступеню ниже)..но силы меня оставили.. увы.. болеем ми 6y
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Вт Окт 18, 2011 3:17 am

Так как у меня на смену ангине пришел жестокосердечный бронхит и спать не дает ясен пень, я готова пару раз критикнуть и в этой теме работу.
Валя держись!!
http://s017.radikal.ru/i408/1110/27/f3d28d77175f.jpg
глаза.. левый глаз - зрачок косит влево. к голубой радужке хочется чего-то нежно-серого.чуток, это придаст шарм росписи глаз. ресницы - не клеим от внутреннего угла глаз. немного отодвигаемся ближе к границе начала зрачка, слегка подстригаем через одну две реснички, от уменьшения к увеличению длины ресниц , ну как и у нас, человеков, собсно.
Губы.. слегка ярковатые, морковные получились.. немного пастельности бы, добавила я бы...
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Вт Окт 18, 2011 3:23 am

http://s017.radikal.ru/i408/1110/74/9d34c44079e7.jpg
посчитала количество голов в кукле..получается маловато однако. шесть с хвостиком - этого мало. кукла смотрится не пропорционально.
Голову считаем не в лысом виде, а добавляем чуток прически(конечно башни на голове не идут в счет Arrow ) потом удлиняем ноги.. длинные ноги - это всегда красиво. Желаю следующую куклу увиеть в процессе (когда она голенькая) в соответствующей теме, дабы посмотреть на ее пропорции, не прикрытые одеждой
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Витаминка Вт Окт 18, 2011 3:29 am

http://s017.radikal.ru/i418/1110/62/0ee4375b51b0.jpg как по мне, то некий перегруз в украшениях и жемчугах. Ногти обалдено красивые, но я бы ей сделала фр. маникюр, то есть не красила бы перламутром, его и так вполне достаточно в одежде и аксессуарах.

http://s017.radikal.ru/i414/1110/d8/a8e9f5550b1e.jpg излишнее ИМХО украшательство ( на голове, уменьшенная копия на пальце) хотя конечно очень красиво, но смотрится уже на грани...
подытожу - кукла роскошная! Пошла болеть дальше, а то уже светает.
нет, вернулась дописать, нашла еще и Кофе
http://i054.radikal.ru/1110/16/02cf964b5c55.jpg Образ кофейной дамы больше, как образ восточной красавицы читается. Ну или если это кофе по-восточному, тогда да, правда на Востоке не пьют кофе с молоком. Даму бы в кофейные оттенки, без ярких вкраплений узоров и украшений. Вот Молоко великолепна, читается хорошо в данном образе. Я бы сделала в таком же стиле, только в коричневых,струящихся одеждах без узоров ( в качестве дополнений можно было бы такие же кружева в коричневой гамме, Даму Кофе.
резюме - брюнетка загадочна и таинственна!!!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Вт Окт 18, 2011 9:16 am

Вика! Не зря я на писала про тебя не в бровь , а в глаз! Как мне хотелось кофейных кружев и шоколадного шелка! дочка ( единственный критик и зритель незавершенки) говорила твои слова один в один! Красили мы, красили кружева и просто в кофе и кофе с чаем , нет того оттенка, а тут попался шикарного цвета( фото не передало) бархат, с безумной канителью, это и решило судьбу Кофе , цвет, согласна много вышивки, но рука не поднялась убирать это чудо, но хотелось спокойной струяшейся, как в рекламе про шоколад, ткани. Остался нат шелк на корсете и нижней юбке, вот так обстоятельства и решают образ куклы.
Попробую поиграть с цветом на лице Молока, СПАСИБО!

Французский маникюр хотела, не будет ли слишком современно? Реснички обычно режу , а тут како-йто кукольный образ, решила оставить, но ты права не нужно играться с мелочами, подрежу.

Ногами и головой Кофе ( пропорции) будешь довольна , ноги длинные голова маленькая pale , все как учили

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Вт Окт 18, 2011 9:53 am


и еще такой нюанс, на схеме при просчете пропорций у меня 7- 7,5 голов на фото готовой работы меньше , что сьедает поза, прическа или ..? Загадка, действитель, нужно закладывать 8 минимум!
Даму Кофе сделаю потом отдельно идея (шелк ,кружева, шляпа с шоколадным пером) не отпускает.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Вт Окт 18, 2011 10:46 am

Прическа, конечно, увеличивает голову. Ну и поза - прогиб спины, ноги - тоже не палочками воткнуты...
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Вт Окт 18, 2011 9:47 pm

Вика, Наташа - корзинку исправила. Как теперь - органичнее?
http://faserfilz.blogspot.com/2011/10/blog-post_09.html
Ну , и новая кукла - Воздух.
http://faserfilz.blogspot.com/2011/10/blog-post_18.html
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Вт Окт 18, 2011 9:55 pm

О, какая изящная получилась корзинка!
А тебе самой какая больше нравится?

Воздух - нравится, интересно, и пластика работает и динамика есть!
Я бы только шею не переделала даже, а прикрыла волосами чуть-чуть: http://s017.radikal.ru/i404/1110/7c/aa73cbd3cbfe.jpg
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Вт Окт 18, 2011 9:57 pm

Спасибо, Наташ. КОнечно эта корзинка нравится больше. Она теплее.
Прикрыть волосами - пробовала - получаются бакенбардыSmile)
Да, я поняла. теперь вижу где. Прикрыла.
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор joky_doll Вт Окт 18, 2011 10:07 pm

Я поняла, что меня смущает в таком формате кроя тела - получается шея размером с голову. Ну, можно и так стилизовать, но ручки-то тоненькие, роспись такая изящная - вроде как из разных историй получается тело и лицо, вот.
Вот когда ты делала безликих - воображение все само правильно достраивало, как надо. А сейчас есть подробности, они, получается, обязывают! Коварные какие! Smile
Но это мой такой таракан композиционный, вот честное слово - не знаю, надо тебе на этом внимание заострять, или нет.

Воздух очень выразительный вышел, как, впрочем, и все твои работы!
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор Александра Козак Вт Окт 18, 2011 10:18 pm

спасибо, Наташ!
Нет, про шею ты права. Она действительно громадная - особенно на дамах первых оно чувствуется. Змеешее-змееголовые существа получаются. Но я работаю над этим. может - через пару кукол гармоничнее будет...
Уж очень мне лицо расписывать понравилось. Хотя безликие - ближе к сердцу.
Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор lorzai Ср Окт 19, 2011 8:25 am

Саша! Очень восхищаюсь вашими работами! особенно мне нравится проработка лица. Глаза живые, осмысленные - выражают чувства.
Единственное, я бы поработала ещё с "петелечками" воздуха сделав их не такими явными, более расплывчатыми что ли...
lorzai
lorzai
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 38
Возраст : 56
Настроение Настроение : благожелательное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 02 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 02

Сообщение автор ????? Ср Окт 19, 2011 12:00 pm

Воздух -прекрасна!!!...про шею вижу...но мне не мешает ...воспринимается как и шов у многих текстилек по центру лица - как издержки работы именно с этим материалом....
***наверное я просто влюблена в работы Александры с лёту и навсегда...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения