украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 03

+48
Sonez Екатерина
Svetik
Антонова Наталья
bernata
Марина
Irina-Orange
elesha
kukla-brungilda
Вадим
васялиса
Юлия Володарская
Svetali
Мамаева Светлана
Слобожанка
Алёна Новченкова
Олена
БИАНКА
hrumka
Багрянцева
ЕЛЕНКА
Николаева Юлия
Маришка
Умкаанка
оцюпа
Ириночка
Наталья Линская
Milena91
Фролова Ольга
Васечко Катерина
Киренька
Tan4ik
Aglaya
Мария
Александра Козак
vesna
ambercloud
Катрин Л.
ваниль
Яна
Ольга Хавинсон
Ksanka
joky_doll
Lili-Iva
maha00
Витаминка
kristina_pipina
Элеонора Подолян
Дарья Выставная
Участников: 52

Страница 14 из 40 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 02, 2012 11:35 pm

Валя, обнаружила усыхающий цернит разных цветов и решила пока каменюкой не схватился, употребить в нужное русло pirat .. Думаешь я только плюшевые умею делать?? у меня широкий профиль Exclamation и вышивка разными стилями и макрамэ панно плела, и картины писала, и акварелю баловалась, декупажила, вязала, лепила, но не кукол.. вырезала на плоской черной доске картины в юношестве а потом лаком покрывалось..- тогда бум был многих Smile
ужас! хочется и страшно кукле лицо ссделать- медетирую и уговариваю себя что не страшно.. барьер у меня 3 34 , как убрать не знаю...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 02, 2012 11:53 pm

Ксо со всеми твоими умениями давно пора, а рецепт один - берем и делаем!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Фев 03, 2012 12:11 am

Валюша, щас критикну, но любя, нежно....куколка хороша, но вот я бы не старила ее так, хотя я поняла, что это экспериментальный образец. Ей бы более свеженькой выглядеть, при такой-то пене кружев или тогда кружев по меньше, одного и хватило бы..... ну уговорила..двух видов... вполне. глазки фокусируй, старайся при росписи по чаще от себя отодвигать работу и оценивать как бы общую картинку. То есть не отдельно каждый глаз, а в целом. Прическа понравилась , красивые волны очень получились. Ножки стройные, да, вот надо таки тебе свеженьких и чистеньких делать. Если ретро, то по "упитанней" фигурой и по "запачканней" одежку, по меньше кружавчиков да помельче на них орнаменту.
ну вот, покритиковала bom


Последний раз редактировалось: Витаминка (Пт Фев 03, 2012 12:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Элеонора Подолян Пт Фев 03, 2012 12:24 am

Валюшка, Вика как прочитала мои мысли. Смотрю на девочку и мне кажется без всех преобразований на коже она была бы прекрасна.
Элеонора Подолян
Элеонора Подолян
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 375
Возраст : 78
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Пт Фев 03, 2012 12:38 am

Вика, фокусировка глазок больная тема для меня, это почти во всех работах..Жалко что не фоткала поэтапку, когда был только кракелюр, было нежнее и вполне гармонтчно, но правило главное вовремя остановиться, не сработало, нанесла втереть в трещинки металлическую восковую пасту, мама, получилась голова цвета старого золота, я ее еле сняла с лица пиненом, надо было брать легкий оттенок для затирки, типа зеленоватой патины и было бы все ок, а так золотой воск дал тот эффект о котором ты говоришь, я еще при смывании пиненом пасты сняла более нежный цвет лица и втерся след от золотого воска, но всеравно опытом довольна! Видела и первый и второй результат, даже не знаю какой больше понравился, очень выглядело по разному, и этот метод размывки пиненом ,очень своеобразный , где-то ляжет идеально. Здесь фото как-бы углубляет трещинки, живьем намного нежнее.... и опыт, сын ошибок трудных..
Когда сделаю туфельки пройдусь по кружеву еще раз кисточкой с кофе или чаем, подкорректирую, спасибо!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Пт Фев 03, 2012 1:06 am

И вот еще, любя. нежно нам стойким дамам не подходит punish , нам надо как положено по полной программе, за что будем премного благодарны...
Бывают случаи когда боишся обидеть человека, и сказать на какашку - какашка, а человек бедный так и не узнает что это на самам деле была.., лучше ему от этого не станет, здесь политес только навредит, так что критикуйте, учите, подсказывайте ( это я за всех)!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Пт Фев 03, 2012 1:49 am

mystery
Еще в КУКЛЫ.РУ посмотрела.
Лицо на перой - особенно превосходно!

Про роспись кожи.
Мне кажется, что цвет листиков напоминает цвет зеленки.Можно чуть прглушить (это на правой руке)?
Или осветлить.
Конечно, это может быть дело только в цетопередаче фото.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Tan4ik Пт Фев 03, 2012 8:58 am

Ой, Валюша, какая славная куколка получилась, очень нежная, а губки, мммм, моя больная тема... Но соглашусь с Юлей, яркая зелень немного отвлекает, хотя вживую все всегда выглядит по другому).
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Пт Фев 03, 2012 10:21 am

Юля, искажение, видно опять утреннее солнце, лицо покрытое матовым лаком блестит, трещинки углубились и темнее чем в реальности, цвета другие, темное ( кофе чай) кружево выглядит белым практически, я некоторых фото испугалась, вроде что-то другое в кадр попало, не мастер я фото, не очень умею подать работу, но если и так понравилась, тогда надеюсь живьем будет приятнее впечатление...

Таня, спасибо!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Пт Фев 03, 2012 10:56 am

Я не про лицо.
На ручке такой цвет, вроде зеленкой...
))))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Пт Фев 03, 2012 10:59 am

И я про то-же, Rolling Eyes , не таке вже й зелене Razz !

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Пт Фев 03, 2012 12:21 pm

mystery
cherry

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор kristina_pipina Пт Фев 03, 2012 2:00 pm

Валя,Валечка!Какая прелестница получилась.Очень хороша.Мне она,правда,только на нескольких фотографиях неоспоримо понравилась.Основная же часть фотографий,как я поняла,не передала настоящего цветового решения и даже больше-исказила девушку.В живую она,я думаю,бесподобна.Хотелось бы на нее посмотреть...
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Фев 03, 2012 2:27 pm

Валюш -сложно критиковать, когда фотография передает не то, что есть на самом деле. Это так скажем неблагодарное тогда занятие. Вот если перефотаешь ,чтобы как есть все запечатлелось , тогда и картина будет иная. угу.. а так, написали об том, что видим на картинках.. а оно видишь, то солнце, то тень, то блик...
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Пт Фев 03, 2012 5:11 pm

Не, не, блики не причем, твоя критика была по делу и по существу, это я для Юли писала про цветорередачу!
Кристина,спасибо!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Milena91 Пн Фев 06, 2012 9:45 pm

Мои первые работы не судите строго) http://vk.com/id30844054
Milena91
Milena91
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 122
Возраст : 40
Настроение Настроение : Супер!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Вт Фев 07, 2012 1:16 am

Milena91
Первые работы никто не судит строго. Smile
Строго не буду.

Но эта тема называется ОБСУЖДАЕМ НАШИ РАБОТЫ.
А раз мы здесь, то вот:
Я бы очень рекомендовала следующей куколке делать лоб.
Лоб занимает почти половину лица.
Часто про него забывают к сожалению... Embarassed

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Наталья Линская Вт Фев 07, 2012 3:23 am

Как у вас тут уютно и хорошо! И куклы такие очаровательные! Я плачу от умиления! Прямо реально страшно и неловко показывать свои игрушки, но .... как перед прыжком в воду - закрываю уши, нос, глаза.... и показываю

http://www.livemaster.ru/rukolapki?view=profile

Здесь. Все выкройки мои. Особой моей мамской любовью пользуются зайцы (которые рождественские и с божьими коровками)
Очень хочу довести у них одежку до совершенства. Пока лень впереди меня бежит, хочется поскорее закончить.
Критикуйте, но меня как раз надо нежно )))) Гормон пролактин Embarassed Razz ............. МолоШная мама я иШШО ... чувствительность повышенная. ))))
Наталья Линская
Наталья Линская
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 77
Возраст : 51
Настроение Настроение : предчувствие весны вдохновляет

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор kristina_pipina Вт Фев 07, 2012 8:46 am

Наташа,зайчики и вправду прелесть и еще дракоша,и Вовка Пупкин.Добрые игрушки
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Наталья Линская Вт Фев 07, 2012 9:58 am

Спасибо, Кристина ))) Игрушки стараюсь делать такими, чтобы ими и играть можно было. Бережно, конечно, но можно. Т.е. одновременно мамскими мозгами делаю и кукольными. Ну т.е. кто даст, кто не даст играть, я даю своей дитяте )))) У нас в семье не признаются пластиковые куклы и игрушки из Китая )))
Наталья Линская
Наталья Линская
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 77
Возраст : 51
Настроение Настроение : предчувствие весны вдохновляет

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Вт Фев 07, 2012 10:18 am

Наташ...ну очень славные дети....их не за что в угол ставить...критиковать...они ура!!!! по своим выкройкам...они улыбаки... и "дайте две!!!" т е они востребованы.../спрос ...судя по отзывам вдвое превышает предложение.../так что только одно им и требуется...делать!!!!делать и делать...пробовать другие образы...пробовать себя в других материалах...работать одним словом....

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Наталья Линская Вт Фев 07, 2012 10:38 am

Ой!!! Марин, спасибо!!! Это правда? Без жалости к моему пролактину?))))
В планах еще несколько малышей - ослик, жирафа, мишка-пчЁл, насекомые. Еще нагребла материалУ для теддиков, буду пробовать )))) Еще чердачные куклы мне житья не дают, буду пробовать (ну чердачные, знамо дело, тоже по своим выкройкам))) Ну и своим любимцам - зайкам придумываются новые образы )))) Хочу несколько заек, одетых в стиле начала ХХ века - до 50-х годов )))) Изучаю одежку сейчас. В общем, я как Марфутка - хАчу, хАчу, хАчу!!!))))
Наталья Линская
Наталья Линская
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 77
Возраст : 51
Настроение Настроение : предчувствие весны вдохновляет

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор joky_doll Вт Фев 07, 2012 10:49 am

Не, вы представляете, мне неделю не приходили уведовления с этой темы... И я все пропустили - и Валюшины чудеса и Наташиных симпатяг...

Валя - респект!
Положа руку на сердце - паперные работы у тебя гораздо глубже и сложнее запекайских девочек (это ИМХО, конечно!!!)
Очень нравится и подход, и палитра (хотя да, зеленый маленько торчит... его бы "затеплить" немножко...) и направление, в котором ты движешься. Получила искреннее удовольствие. Smile

Наталья, умилительные зверятки, просто чумовые! Таки у всех смешные добродушные мордашки! Так бы всех и утискала!
Ааааабсолютно нечего стесняться - весьма профессионально выполненая работа и узнаваемые они, авторские!
И добрые очень. rabbit
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Наталья Линская Вт Фев 07, 2012 10:54 am

Наташенька, спасибо-спасибище!!!! Сижу и таю, как июльское мороженое ))))
Наталья Линская
Наталья Линская
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 77
Возраст : 51
Настроение Настроение : предчувствие весны вдохновляет

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 14 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Вт Фев 07, 2012 10:56 am

это я то жалостливая?!!!...хе......*/joky_doll прикинь как новички подлизываются..../
- Нет...Наташ...отменные ребятки...а планов громадьё очень впечатляет...особенно пункт про чердачников...*/ мы ими тут потихоньку все болеем...
делай...и показывай...мы их любить будем...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 40 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения