украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 03

+48
Sonez Екатерина
Svetik
Антонова Наталья
bernata
Марина
Irina-Orange
elesha
kukla-brungilda
Вадим
васялиса
Юлия Володарская
Svetali
Мамаева Светлана
Слобожанка
Алёна Новченкова
Олена
БИАНКА
hrumka
Багрянцева
ЕЛЕНКА
Николаева Юлия
Маришка
Умкаанка
оцюпа
Ириночка
Наталья Линская
Milena91
Фролова Ольга
Васечко Катерина
Киренька
Tan4ik
Aglaya
Мария
Александра Козак
vesna
ambercloud
Катрин Л.
ваниль
Яна
Ольга Хавинсон
Ksanka
joky_doll
Lili-Iva
maha00
Витаминка
kristina_pipina
Элеонора Подолян
Дарья Выставная
Участников: 52

Страница 27 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Сб Фев 18, 2012 5:28 pm

Аня, да уж.. партийный.. теперь от портфеля не отвертеться.. пошла в гугл и смешные нашла вещи СССР:
http://20th.su/2010/06/16/s-chem-my-puteshestvovali-v-sovetskoe-vremya/
это не то.. я помню по старым советским фильмам они еще интереснее!- на двух ремнях застегиваются, кажется в ф-ме ВОЛГА-ВОЛГА неплохой...
у меня есть замша горчичная , да бордовая кожа тонкая +черная+ коричневая, .. а хотелось цвета радости в горшке у ребенка Smile портфельчик...

Света, мордочка валеная. сначала немного комочек помучить надо на губке, а потом уже приложить и начинать формировать на мордочке.. Это мой второй опыт с носом валяным. А веки- первый Embarassed


?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Элеонора Подолян Сб Фев 18, 2012 6:33 pm

Ксо-Оксанка, зайка уверенный, чувствуется настойчивый и кепка ему идет
Элеонора Подолян
Элеонора Подолян
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 375
Возраст : 78
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Элеонора Подолян Сб Фев 18, 2012 6:49 pm

Кристина, смотрю-Александр воспитан в строгости, поэтому и тон одежды. Строгость, значимое положение (эполеты) всегда тяжелы для юного возраста - это и видно по образу. Лошадку бы повеселее...
Элеонора Подолян
Элеонора Подолян
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 375
Возраст : 78
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Элеонора Подолян Сб Фев 18, 2012 6:52 pm

Ксо-Оксанка ты играешь в шпионы - заметаешь следы - так часто меняешь аватару?!
Если хочется тебе дать Глебчику портфельчик - дай. Это он тебе внушает эту мысль.
Элеонора Подолян
Элеонора Подолян
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 375
Возраст : 78
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Сб Фев 18, 2012 7:19 pm

Элеонора ,мерси! легко сказать -дай! мне ж его еще и сшить надо , а иголки противно в кожу входят Smile ,
не, не в шпионы- клоун cзади надоел , отвлекает Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор kristina_pipina Сб Фев 18, 2012 10:32 pm

Девочки,спасибо всем за комментарии к моему Сашке(Александру).Он одет ни в коем случае не в черное,на нем синее бархатное платье.И как у меня бывает вместо треуголки он затребовал себе вот такую модельную шлямпу ))).Любая перепробованная модель треуголки ему катастрофически не шла.Конь же,тоже не черного цвета, а цвета черного шоколада.По анатомии,все и так понятно-до желаемого еще не дошла...Ага...про костюм в целом. Идея была такова...Александр еще ребенок,но будучи сыном Канцлера он знает,что примет на себя этот титул,и,как его отец,дед и прадед тоже будет Канцлером.И вот,в назначенный день и час в доме Александра появляется художник,который рисует его официальный портрет.Александр,как маленький мужчина,не может быть изображенным как маленький мальчик,поэтому у него такой воинственный вид.Ну,а поскольку он все еще мальчик,рядом с ним его любимая игрушка,подаренная дедом-Верный Конь.
Такая история задумывалась изначально- и в принципе,для меня она сложилась.Из того,что не получилось - изначально я не хотела делать статуарную куклу.Мне хотелось сделать подвижного мальчугана.Не сделала,потому что показалось эта композиция будет лучше если ее не двигать ))).Про анатомию уже говорила...Еще раз всем спасибо за комментарии.Если кто хочет еще прокомментировать, сделайте это пожалуйста.Я люблю когда комментируют-можно увидеть то,что увидеть самой не получилось
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор joky_doll Сб Фев 18, 2012 10:48 pm

Кристинка, на фото ничего не видно практически...
Мне даже кажется, что Алехандро в комбинезоне (что, наверняка, не так)...

Чего мне не хватает?
Проработанных деталей.
Эполеты, конечно, неформатные. Ну где ж это видано - бусики на мальчишке? И крупно...
(Собрать бы из тесьмы и закрасить ее золотом или бронзой...)
Костюм можно очень оживить, украсив тонкими шнурами - можно и кокетку курточки расшить и рукава, и придумать кушачок шелковый, и штанишки подобрать повыше и тоже простегать шнуром... Сейчас даже не вполне понятно, к какой эпохе одежки относятся.
Роспись - ну чего брови в ниточку? Это ж пацан! Мужчино! Суровый! Хто ему бровей нащипал?
Очень монохоромно - ни тебе теней, ни румянца (может, конечно, фото съело все...)
Башмачки - а чего голубые? А где пряжки?..
И шлямпе можно пряжку и даже перышко пристроить - это ж парадный портрет!
Ну и ленту надо таки искать атласную или шелковую и другого тона - побогаче. Чтоб был атласный сияющий блеск. Они делались из очень дорогих материй, эти вещицы.

Понравилось, как ты лапки слепила, кстати. Smile

Вобщем-то характер у парня есть. только у меня впечатление недоделанности. Недоговоренности.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Сб Фев 18, 2012 11:34 pm

Kco

Представила Глеба с портупеей из которой торчит ромашкаSmile)))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор kristina_pipina Сб Фев 18, 2012 11:52 pm

Вот,Наташик. читаю и думаю что фото не все передало.У себя на компе смотрю вроде ж и видно,что лента атласная,блестит может не так сильно потому как изнанка,а была бы неизнанка и ЭПОЛЕТЫ б не заметили,проверено ))).Брови вроде не в такую и ниточку,ну не густые,конечно,че там-недороботка.Башмаки и не башмаки вовсе,а самые что ни есть-сапожки.Потому и без пряжки.Голубовато-серо-серебрянные.Видно серебро делает их полностью голубыми ))).И румянец у нас есть,переходящий в веснушчатость(не совсем довольна).И да,он в полноценном платье.Простенького кроя,под платьем брючки в сапоги заправленные.Если найдем фотик(сын маме фотосесию делал спрятали,а куда забыли )))) ) сфоткаю дополнительно может еще чего увидите.Переделывать,скорее всего не буду.но на будущее учту.
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Вс Фев 19, 2012 1:03 pm

Кристи, Наташа имела вот этот тип лент, он богат своими переливами и дорогостоющая лента тех времен именно для ношения высокопоставленных особ государств, на них прикреплялись ордена, их вешали на шею...
http://warstar.info/glinka_russky_army_kostjum/52_2.jpg
http://www.pravenc.ru/data/817/463/1234/i400.jpg
http://www.pacific-history.asia/upload/photo_spec/pvlcv.jpg

по поводу что есть штаны.. их не видно, надо разрезать впереди вертикально платье и отодвинуть полы .. а так не видно ни сапог ни что там у мальчугана. Когда будут смотреть на куклу, врядли захотят читать историю, даже если ты напишешь на бумагу и прикрепишь к кукле, ИМХО, поэтому первый взгляд должен дать образ который задумывал художник...


Юля, что же делать.. там портупея с кобурой никак, уж и пуговиц и звезды с цепью... пересыщенно наверное получится..
но вот если маузер http://fotki.yandex.ru/users/okabara/view/455785/?page=0, но про войну не хочется..
Девочки, вынашиваю мысль портфеля чердачного, грунтованного, потертого... pirat

как думаете, можно грунтованный слегка лаком вскрыть на водной основе? нужен эффект когда-то блестящей кожи.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Вс Фев 19, 2012 1:17 pm

Оксан...можно я свои 5 копеек вставлю?....только без обид....
портфели...маузеры...кепка и прочее... - это круто...но Зачем?...
аксессуары ради аксессуаров?....играют ли они образ в данном конкретном случаи....- по мне так абсолютно нет...зая сам по себе очень славный...аксессуары тоже неплохие...*/ну пока только кепка...но ведь предполагается....*/но они вместе... как мухи с котлетами...могут быть...но можно лучше не надо....
...заяц самодостаточен....и это здорово...станет ли он лучше?...не факт...*/ну ИМХО...разумеется.....

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Вс Фев 19, 2012 1:21 pm

Вот Маришка, ну где ты эти дне бегала???? 54 gv я в душе так не хочу портфель делать!!! :lol: :lol: :lol:
ура! свободу попугаям!!
пошла чердачным упиваться далее..

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор оцюпа Вс Фев 19, 2012 5:52 pm

нашла в архиве,если кому интересно,можете глянуть .
Здесь текстиль мой ,тема Вертеп:

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/01/19/747830.html
если возникнут вопросы у кого-то,буду рада пообщаться .
В данном сюжете увидеть можно вертеп нижнего ряда(текстиль,2010-11)) и вертеп верхнего ряда(папье-маше с текстилем,2007).
Классический Вертеп делится на верхний и нижний,это я сразу говорю если кто не знает.
оцюпа
оцюпа
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 217
Настроение Настроение : оптимистическое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор оцюпа Вс Фев 19, 2012 5:57 pm

для песка чехольчик я бы проклеивала ПВА разбавленным,хотя,зная свою лень--взяла бы тонкий трикотаж бельевой.Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 6039 А и перед засыпанием--обязательно промыть песок и прокалить на сковородке.
Можно рисом наполнять тельце если нет гранулята.Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 812109
оцюпа
оцюпа
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 217
Настроение Настроение : оптимистическое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Николаева Юлия Вс Фев 19, 2012 7:32 pm

Оцюпа,ухтышка!Ярко,декоративно,нестандартно,стильно)
Николаева Юлия
Николаева Юлия
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 57
Возраст : 43
Настроение Настроение : лирическое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Milena91 Вс Фев 19, 2012 7:42 pm

Можно в зоомагазине песок для птиц купить,он сухой и очищенный)
Milena91
Milena91
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 122
Возраст : 40
Настроение Настроение : Супер!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Вс Фев 19, 2012 8:55 pm

...что же это я по два раза сообщения пишу? хто-то их зажевывает??!
Оксана, ты такая симпатышная девушка, а я ,глядючи на аву, думала - тетя )))))Куклы - не насмотреться, столько деталей,ну оч все быстро! Где можно посмотреть подробней? гуглить или сама меня куда нужно пошлешь?)))
Еще у меня вопросик (извините, новенькая я) когда нужно послать фото кукол для участия в конкурсе? 25 последний день или 24..или..? Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 409229

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор оцюпа Вс Фев 19, 2012 9:48 pm

Светлана,можно сдесь,но я года полтора не обновляла сдесь фото:http://www.culturalstudies.in.ua/oksana_tsyupa/
Светланка,до 25 апреля!
оцюпа
оцюпа
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 217
Настроение Настроение : оптимистическое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Пн Фев 20, 2012 10:28 am

... запущено ой, как там запущено)))) А где самые раскрасавицы, те что в галерее ? Стиль неповторим, хотя оч хочется что-то такое же самобытное сотворить. )))

Какие же вы , девочки-уоковчанки, талантливые! Смотрю ваши галереи и восхищаюсь. Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 891767 Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 315247

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор kristina_pipina Пн Фев 20, 2012 12:55 pm

Оксана,можно комплимент.Вы очень яркая женщина,а еще мне ваша Доля понравилась.Вот больше всех.Правда на видео многого не рассмотришь,но Доля ...короче влюбилась
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Маришка Пн Фев 20, 2012 1:37 pm

Оксана, куклы очень оригинальные и интересные, фантазия твоя просто поражает! Смерть мне понравилась!
Конечно так все быстро не рассмотришь, но очень впечатляет.

А в графе "возраст" смело лет десять можно убрать.
Маришка
Маришка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 122
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Ириночка Пн Фев 20, 2012 1:57 pm

оцюпа Здорово! Куклы прикольные, со своим характером, понравились. Та, что на аватарке - ужасно красивая, глаза постоянно на нее косятся))).
Ириночка
Ириночка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 251
Возраст : 42
Настроение Настроение : веселое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Умкаанка Пн Фев 20, 2012 4:16 pm

оцюпа я тута уже прям приплясываю от лубопытствия!!!!! я не могу видео смотреть, нема технических возможностей у моего многострадального компика!!!!!

ссылку сестра, ссылку.....с фото, без видео))))) на фейсе точно заю эсть, но хдеее?!!!!!!!!!!
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор оцюпа Пн Фев 20, 2012 4:43 pm

Анечка,на ФБ:www.facebook.com/media/set/?set=a.103770056327221.4427.100000826827410&type=3

смотри все альбомы кукол.

о,и извиняюсь за "сдесь" ,я же помню:зги,здание,здоровье,здесьSmile
оцюпа
оцюпа
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 217
Настроение Настроение : оптимистическое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 27 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор оцюпа Пн Фев 20, 2012 4:44 pm

Ань,у меня не открывает:набери в поисковике Оксана Цюпа.Там все в открытом доступе.
оцюпа
оцюпа
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 217
Настроение Настроение : оптимистическое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения