украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 03

+48
Sonez Екатерина
Svetik
Антонова Наталья
bernata
Марина
Irina-Orange
elesha
kukla-brungilda
Вадим
васялиса
Юлия Володарская
Svetali
Мамаева Светлана
Слобожанка
Алёна Новченкова
Олена
БИАНКА
hrumka
Багрянцева
ЕЛЕНКА
Николаева Юлия
Маришка
Умкаанка
оцюпа
Ириночка
Наталья Линская
Milena91
Фролова Ольга
Васечко Катерина
Киренька
Tan4ik
Aglaya
Мария
Александра Козак
vesna
ambercloud
Катрин Л.
ваниль
Яна
Ольга Хавинсон
Ksanka
joky_doll
Lili-Iva
maha00
Витаминка
kristina_pipina
Элеонора Подолян
Дарья Выставная
Участников: 52

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор joky_doll Пт Фев 17, 2012 2:28 pm

Вик, а он не просыпается через ткань, песок-то?
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Ksanka Пт Фев 17, 2012 2:31 pm

Оксанааааааа(протяжно) Вон он какой секрет,а я и думаю,если резать.... будет комками)))
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Умкаанка Пт Фев 17, 2012 2:32 pm

оцюпа окей, поспрашаю в магазах, я об этом наполнителе не думала как то ранее
Ksankaрезать? плотный поди совсем
Витаминка я песок только в попку пробовала для утяжеления. А целиком засыпать в ручки, ножки нет ещё!!!!! очень интересно кстати!!!!кукла тогда поди приятственно тяжёёлеенькая.....уууххх....
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Фев 17, 2012 2:33 pm

ну у меня нет
я там еще чехольчик шью из очень плотной тканюшки. Заяц вон оч хорошо себя чувствует. проверяла - била об ладошку ножки ручки - отлично
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Ksanka Пт Фев 17, 2012 2:33 pm

Девочки Вы кладези секретов!!!
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Ksanka Пт Фев 17, 2012 2:35 pm

Умкаанка Ань,он не то чтобы плотный,он простёган,фих оторвёшь Question
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Фев 17, 2012 2:35 pm

щас у моей ляльки в попе песок.. ну она старенькая по "легенде" ей положено наверное уже))) Песок и древесная стружка. очень плотно набиваю песок. чтобы как камень был(это для попы) вот для лапок если тогда как хочу. главное проверить ткань-дублера на сыпучесть
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор kristina_pipina Пт Фев 17, 2012 3:01 pm

Ух-ты сколько секретов!Может их,секреты,в отдельную темку дублировать.А то я,например,себе все в блокнотик выписываю-растерять полезности боюсь )))
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Умкаанка Пт Фев 17, 2012 3:11 pm

ёж-моёж.....Оксан, а руки не отваливаются, если щипать долго ватин? !!!! хотя дааа...кого ж это остановит))))) эээх, долой целлюлит, выхожу на тропу поиска ватина!!!
Витаминка куклики поди такие приятственно тяжёленькие, када песочек и в конечностях....(мечтательно произнесла Аня)
а как мне хотца то побаюкать кого из ангельской серии на ручках....прям силов нет, как хотца!!!! я только смотрела в живую двоих.
Вик а заяца имеете в виду который у ангела дома? я ваще ту работу люблю
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Фев 17, 2012 3:34 pm

Угу, тот самый заяц. у него те лапки такие приятные на ощупь. тяжеленькие, да и упругие одновременно... я решила только так и буду всем куклятам делать -песочком заправлять.
Ну вот надо делать еще Ангелов -Они так быстро выпархивают из родных пенат. не успеваю показать. и себе никак не сделаю....
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Элеонора Подолян Пт Фев 17, 2012 4:12 pm

Девчонки, столько сегодня маленьких хитростей прозвучало - песок, ватин.Я ватин несколько раз крутила в руках, но все откладывала, надо на него посмотреть с симпатией
Элеонора Подолян
Элеонора Подолян
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 375
Возраст : 78
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор kristina_pipina Пт Фев 17, 2012 8:17 pm

Боятся дальше некуда.Отступать тоже.Сдаюсь! Smile Вернее сдаю своего кукела .Александр.
http://s58.radikal.ru/i161/1202/2e/7033bc211fd5.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1202/2e/7033bc211fd5.jpg
http://i009.radikal.ru/1202/fe/02f7088d4d4e.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1202/41/33361e19877a.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1202/e3/393b9f855d98.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1202/ae/ac4e6fe476f8.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1202/4c/e3c8211b4431.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1202/a8/b4ffca15188d.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1202/96/006a8f2b71d2.jpg

Материал паперклей,папье-маше,подставка и верный конь -папье-маше.Росточку с подставкой - 23 см.
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Пт Фев 17, 2012 8:40 pm

Глеб.
у него есть кожанная кепка, он хочет стать мэром king )))))
http://fotki.yandex.ru/users/okabara/album/194236/

напрашивалась сначала рогатка в лапу одну, но заведенная за спину, а в другую цветок.
Потом когда пошилась кепка.. ну вообщем не знаю, чемодан или портфель напрашивается или ничего не надо? а может что-то совсем другое..
как вам мыслится??

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор kristina_pipina Пт Фев 17, 2012 10:20 pm

Красавчик какой.Не рогатку и цветочки не надо,как по мне.А вот небольшой портфель советского работника эт бы Да.Тогда уж точно быть ему начальником.
ПС.Оксан,я тут нашла как портфельчики делать.Глебу он не подойдет,мне кажется,но вдруг пригодится
https://artdoll.forum2x2.com/t7p90-topic#30884
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Багрянцева Пт Фев 17, 2012 10:24 pm

Ксо, красапет - страшное дело, HREN28 я бы кепку об наждачку, для потрепанности и в лапки - ничего, по его мордахе видно что он мастер указания давать, командовать, лапой ткнул - и все забегали Smile
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Фев 17, 2012 10:31 pm

kristina_pipina пишет:Боятся дальше некуда.Отступать тоже.Сдаюсь! Smile Вернее сдаю своего кукела .Александр.

Материал паперклей,папье-маше,подставка и верный конь -папье-маше.Росточку с подставкой - 23 см.
Ладно, начну я, все молчат потому что.....Ксюша, ну пока что могу сказать. больше замечаний, чем хороших оценок.
Первое, что сразу в голову лезет, а почему ты выбрала такой мрачный черный цвет? Мало того и лошадке и мальчику? Они слились воедино в черно мгле. Вообще в этой работе надо было играть с цветом, это же душевная, радостная тема - дети и игрушки. При всей тяжеловестности по цвету и силуэту одежды вдруг такие эполеты. Они ну вот совершенно лишние здесь. Гламурные, блестящие и массивные... я понимаю, что это намек на "генеральский чин" пацаненка, но в этом случае этого не случилось. Вот все таки постоянно не перестану зудеть новичкам в кукольном деле, вначале лепим незатейливые персонажи, эльфов, феечек, деток, без особых ухищрений, но тренируясь в лепке, в цветотехнике, росписи, подборе тканей, вырабатывая свой стиль. Не стОит свои первые работы перегружать вышивкой, аксессуарами и глубоким смыслом ( это я вообще сейчас пишу, не в твой адрес, а для всех) Потому, что такие вот ученические работы воспринимаются очень неоднозначно..
Я надеюсь что написала тактично, чтобы не надавать по ручкам. и очень надеюсь, что все таки часть моих советов будут полезны для начинающих кукольников. и еще один совет. с первыми работами, если вы долго их мучаете, а они- вас. Выходите в тему Работы В процессе. показывайте поэтапку, советуйтесь с более опытными коллегами, чтобы сразу по ход4 исправлять и корректировать самые основные косяки и ошибки.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Пт Фев 17, 2012 10:38 pm

Люда, уловила мысль начальствующую!кепку чуточку потру попробую, но если пухлый портфель или сакфояж(?) сделаю, потру посильнее портфель или из затертой кожи изготовлю.. секенд -хенд наше всё!

Кристина, спасибо! я беру на заметку все!)), потом картинка вырисовывается из отдельных идей и подсказок.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Пт Фев 17, 2012 10:41 pm

Кристина, ты знаешь. мне понравился, какой-то особенный, что-то есть в нем такое загадочное, цветовое решение наверное делает его каким-то значимым, серьезным. несмотря на юный возраст, будушее величие в глазах и понимание своей миссии, прям маленький Александр Македонский со своим конем, кстати почему Александр? Для меня похож на маленького самурайчика, в общем серьезный ребенок...

Вот смотри писала до Викиного сообщения. икакой разный взгляд у нее и у меня на работу и это классно!
А поза у него какя как у римского патриция, таки серьезный мальчишка. меня заставил себя уважать! pale

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ЕЛЕНКА Пт Фев 17, 2012 11:17 pm

Кристиш, вот читаю Викин коммент и сама учусь. А малыш мне понравился своей, как бы, важностью. Вот он уже точно знает чего хочет от этой жизни))))

Ксо, Оксана, Глеб чудо. А какого мы росточка? Или пропустила? Embarassed
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Пт Фев 17, 2012 11:55 pm

Еленка, он 18 см бех ушей, небольшой начальник Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Сб Фев 18, 2012 12:02 am

Кристина, поменяй ему платье и шапку, он настоящий императорский наследник из Династии Китая- я его вижу таким! :
в желто-красном одеянии, много золотых элементиков а также золотой беечкой и ниточкой внедри, красные сапоги
http://asian-culture-shop.com/dr.asp?a=%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%D1%8B+%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B8+Hat+%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B5&d=6457

http://asian-culture-shop.com/r.asp?i=762

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Умкаанка Сб Фев 18, 2012 8:41 am

Ксо ну реально партийный работник получился))))) важный такой, сижу о него хихикаю, аж слёзы навернулись)))) я подробно только вторую твою малявку рассматриваю, мне очень нравится их характерность.



Кристин мне нрааа Александер, загадошный такой, почему то ощущение сказки старой идёт. А ты не хочешь ему орденоносных звёзд на ленту добавить?Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 409229

у меня прям зуд ещё постоянный всё посостаривать, и на тоего мальчика жадно смотрю где бы пошкрябать, да где бы сухой белой кистью приглушить)))) маниячка чес слово!!!
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Сб Фев 18, 2012 3:11 pm

Оксана, Глебушка славный! Кепка и звезда ... почему-то мне Нагульнова напомнил )))А мордочка валяная? и пришитая?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Сб Фев 18, 2012 3:16 pm

...о! Прошла по ссылкам...одежка на куклах! обзавидовалась,головной убор у невесты, принцесса Феникс...спасибо, для вдохновения в самый раз Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 449156

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 26 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Milena91 Сб Фев 18, 2012 4:30 pm

Ну очень полезная информация о песке,а я то думаю,ну как бы мне попу кукле утяжелить.
Milena91
Milena91
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 122
Возраст : 40
Настроение Настроение : Супер!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения