украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 03

+48
Sonez Екатерина
Svetik
Антонова Наталья
bernata
Марина
Irina-Orange
elesha
kukla-brungilda
Вадим
васялиса
Юлия Володарская
Svetali
Мамаева Светлана
Слобожанка
Алёна Новченкова
Олена
БИАНКА
hrumka
Багрянцева
ЕЛЕНКА
Николаева Юлия
Маришка
Умкаанка
оцюпа
Ириночка
Наталья Линская
Milena91
Фролова Ольга
Васечко Катерина
Киренька
Tan4ik
Aglaya
Мария
Александра Козак
vesna
ambercloud
Катрин Л.
ваниль
Яна
Ольга Хавинсон
Ksanka
joky_doll
Lili-Iva
maha00
Витаминка
kristina_pipina
Элеонора Подолян
Дарья Выставная
Участников: 52

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Ср Фев 15, 2012 11:42 pm

Екатерина, Элеонора, спасибо! rabbit

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Александра Козак Чт Фев 16, 2012 12:15 am

Валь, удивительная девушка! Лицо - будто не трещины на картине - а кожа такая тонкая, что голубые сосудики просвечивают... действительно, хрупкое,невероятно красивое создание. Но одежда, все-таки , мне ка-ца - слишком многослойная... много ее слишком. но это так - с неспециалистного взгляда.... но вообще - чудо как хороша!!!
Анютка ! прикольное создание!

Александра Козак
Александра Козак
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 509
Возраст : 52
Настроение Настроение : хочется что-то сотворить, но что?????

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 9:36 am

Спасибо, Оксана! Razz Ёжик первый опыт валяния(на работе))мужу в подарок к дню Валентина, он обожает этот мультик. Танцующая парочка...тогда я понятия о проволочном каркасе не имела))) там набивки на добрую подушку) . Все куклы пробы работать с новыми (для меня) материалами, узнать их возможности и свои.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 10:49 am

Саша, и я о том же ,не удержалась с одежкой, многослойность моя болезнь, обожаю, а в данном случае нужна была простота. Спасибо!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Васечко Катерина Чт Фев 16, 2012 7:37 pm

Элеонора Подолян, спасибо! Знаете, иногда куклы "капризничают" и совсем отказываются от образа на эскизе)))
Светлана Лебедева, влюбилась в вашего ежика!)
Васечко Катерина
Васечко Катерина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 194
Возраст : 35
Настроение Настроение : творить кукол)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Николаева Юлия Чт Фев 16, 2012 7:44 pm

Светлана,ежик просто изумительный!а из чего иголки сделаны?
Николаева Юлия
Николаева Юлия
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 57
Возраст : 43
Настроение Настроение : лирическое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 8:27 pm

...спасибо) Ёжик родился случайно. Материал подобрался сам))знакомая принесла обрезки синтепона, я от безделия на работе растрепала моток ниток чтобы обновить валяльные иголки( как ними работать - полный секрет,оказывается они разные!!!). Побегала по магазинам и ничего лучшего не нашла чем моток серой травки(совершенно мне не понравившийся)в коробке "распродажа"....Вот что делает настоящая любовь и безденежье накануне праздника)))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 8:57 pm

Света, удачно с нитками для вязания вышло!! ты приваливала прямо на войлок нитку? или пришивала?


?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 9:00 pm

...от мастера не спрячешься)))) Оксана, приваливала, но она держится слабовато,немного пришила...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 9:04 pm

...у меня всегда "послезнания", наверное так у многих, кто не обучался куклотворчеству или чему-то похожему)... читаю сейчас оч много о лепке...руки чешутся невыносимо! пластилин мучаю, а открыть пачку материала не решаюсь....столько всего прочитала, голова кругом информации полно....спасибо уок...просто кладезь и кладезь! утопаю в мудрости кукольников Спасибо!!!!!!!*****

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 9:13 pm

Света, оно так у многих, опосля приходит мысли- что могла бы додуматься вовремя)))))
я почему спросила, ведь травку трудно вот так привалять к шерсти как саму шерсть к шерсти.
Лапки можно мк посмотреть на Ярмарке мастеров, найди где делают лапки или ножки птичке валяной. Там система такова, делаешь из скрепки, проволки.. каркас, клеем моментом обмазать, обмотать этой шерстью тонким длинным волокном и чуть аккуратно добавлять приваливая на весу, только аккуратно, чтобы об проволочный каркас иголку не поломать.
а можно на этот каркас не шерсть а цернит налепить, придав ему формы лапки и запечь, потом вклеивают в тушку лапки, ножки.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 9:22 pm

...спасибо, Оксанка, я читала и ножки сделала с каркасиком из проволочки, обмотала , обваляла...читаю много, люблю учиться. Когда начитаю-насмотрюсь все выключаю на несколько дней, а то мозги запудриваются, боюсь себя не найти)))
...думаю валяние еще зависит от качества шерсти...хм...самое интересное что валять-то я и не собиралась)))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 9:25 pm

...от слова "запечь"...вздрагиваю, как от колдовства... вот кааак соберусь, как...
текстиль меня тоже интересует оч и оч...Кто из мастеров уок занимается текстилем?Галлереи все еще не посмотрела , на каждую нужно много времени, а у меня не всегда, впрочем , как у всех...)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор joky_doll Чт Фев 16, 2012 9:29 pm

Светлана, загляните сюда: https://artdoll.forum2x2.com/t579-topic
И сюда: https://artdoll.forum2x2.com/t576-topic
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 9:31 pm

...еще обваливая лапки я добавляла по длине несколько не растрепанных нитей - быстрей свалялось и использовала мочалочку с выемкой по бокам...
читала о ваших находках на пальцы(оказывается профи тоже плачут?!)...оч больно...))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 9:33 pm

...еще обваливая лапки я добавляла по длине несколько не растрепанных нитей - быстрей свалялось и использовала мочалочку с выемкой по бокам...
читала о ваших находках на пальцы(оказывается профи тоже плачут?!)...оч больно...))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 9:35 pm

...оооооО, ! Наталья, спасибо! Idea это мне и нужно....

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 9:41 pm

...только сейчас до меня дошло, что кроме Ёжика (образ чудный безпроиграшный) обсуждать у меня нечего..(
...только я и этому рада)))*

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор оцюпа Чт Фев 16, 2012 9:52 pm

о текстиле и наполнителях:
синтепон хорош для маленьких работ,хотя,я люблю больше силиконовый наполнитель(тот,которым подушки наполняют),а для больших работ предпочитаю ватин ,который когда-то для одеял использовали .Он не слоит и вес держит .
оцюпа
оцюпа
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 217
Настроение Настроение : оптимистическое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 10:02 pm

...у меня сегодня прилив болтливости)))
я любила синтепон, пока не познакомилась с синтепухом - антицелюлит!
пробовала силикон...
больших кукол еще не пробовала...ватин...хм...подушек уже нет теперь и одеяла не будет...)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Киренька Пт Фев 17, 2012 8:53 am

Валя, великолепная девушка из таверны. Очень эмоциональная получилась, читается во взгляде задумчивость и печаль. А кракелюр добавляет нотку загадочности. В который раз еще полюбовалась твоими куклами.
Киренька
Киренька
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 93
Возраст : 48
Настроение Настроение : солнечное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Умкаанка Пт Фев 17, 2012 9:42 am

оцюпа угу, "синтепоновый целлюлит" это бяда Shocked страсть как его не лублу(целлюлит кукольный)((( под силиконовым наполнителем имеется в виду что то типа холофайбера? тот гад не уминается плотно в кукле, хоть ногами утаптывай!!!! тэээкс, а вот ватин, это ещё производится в свободную продажу? не пробовала, и одеял как назло нетути таких дома!!!!!
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Ksanka Пт Фев 17, 2012 10:19 am

Я видела ватин в продаже,наверно Ань он и у вас есть,только синтепон отрывать можно а ватин плотнее,только резать...
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор оцюпа Пт Фев 17, 2012 2:23 pm

Умкаанка,посмотри в магазинчиках тканей или все для шитья(Он бывает стеганый белый(шерстяной)--идеальный)),а бывает ватин классического грязно-серобуромалинового цвета.тож хорош.
Накрайняк,поинтересуйся у бабок возле домаSmile
Ксанка,его,ватин,после резанья необходимо ощипатьSmileвобщем ,как у Пастернака "щиплют корпию"
оцюпа
оцюпа
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 217
Настроение Настроение : оптимистическое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 25 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Фев 17, 2012 2:27 pm

А я песок люблю. там где надо утяжелить и вот ручки ножки если тощие и длинные ... прям как живые получаются и никакого целлюлита. Question
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения