украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 03

+48
Sonez Екатерина
Svetik
Антонова Наталья
bernata
Марина
Irina-Orange
elesha
kukla-brungilda
Вадим
васялиса
Юлия Володарская
Svetali
Мамаева Светлана
Слобожанка
Алёна Новченкова
Олена
БИАНКА
hrumka
Багрянцева
ЕЛЕНКА
Николаева Юлия
Маришка
Умкаанка
оцюпа
Ириночка
Наталья Линская
Milena91
Фролова Ольга
Васечко Катерина
Киренька
Tan4ik
Aglaya
Мария
Александра Козак
vesna
ambercloud
Катрин Л.
ваниль
Яна
Ольга Хавинсон
Ksanka
joky_doll
Lili-Iva
maha00
Витаминка
kristina_pipina
Элеонора Подолян
Дарья Выставная
Участников: 52

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор joky_doll Пт Фев 10, 2012 4:48 pm

трыыынь...и в несколько цветов
Ань, попробуй на простой бумажке. Эффектный способ весьма и вон Вика правильно про карандаши говорит.
Акварельный карандаш - вообще страшно удобная вещь в нашем деле.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Умкаанка Пт Фев 10, 2012 4:53 pm

Витаминка за коровяк согласная!!!! эта просто лежит, там штрих некрасивый на ладони))))) я их клею знаете, вот на простых совсем текстильных, например на наивах... Razz у меня есть ещё лягушки, и пчёлки)))))
а карандашами у меня жирненькие точки выходят почему то(((((( но я карандаши в роспись совсем недавно начала применять, надо пробовать, получится поди!!!!! Вы то вон всё личико можете ими нарисовать!!!!!!!
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор vesna Пт Фев 10, 2012 4:55 pm

Валя,а мне как-раз хотелось ресничек налепить,может лучше бы смотрелись веером реснички,они потоньше.Но отдирать уже не буду.
Спасибо!
Вика,лялюська без имени пока))Понимаю конечно что не все идеально(уже и сомневаюсь что получится когда-либо без ляпов работа)Ручки более-менее на 5 раз у меня получились...Но если видите конкретные ошибки-говорите,для того чтобы в следующих работах не повторять.
Умкаанка-спасибки!
vesna
vesna
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 119
Возраст : 47
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Элеонора Подолян Пт Фев 10, 2012 4:57 pm

Весна - Оксана, как же зовут эту девушку- красавицу? Мне нравится куколка - образ, глаза, наряд, такие красивые кружавочки.
Элеонора Подолян
Элеонора Подолян
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 375
Возраст : 78
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Фев 10, 2012 5:03 pm

vesna если критики надо - тогда в тему "Критика". ужо мы постараемся. я сейчас вся в лепке. леплю пальцы-морковки, вся нервная, могу покусать.... Shocked
ничего ляпы уйдут.. время надо -чтобы опыт пришел.. о приходит ко всем, кто много лепит и видит свои косяки.
Имя ей Тая подходит - это первое что пришло на Ум. )) тем более конец зимы так скать...
Умкаанка я уважаю акварельные карандаши могу глаза, губы кукле ими расписывать, люблю и пастель сухую(мелки).
я не смачиваю грифель карандаша, пока намечаю веснухи, это потом, если хочется сочнее цвет могу по мокрому писать, а если по сухому - то не жирно выходит, как надо.



Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор vesna Пт Фев 10, 2012 5:15 pm

Нинадо меня в ,,критику,,была уж раз...Раза мне хватило Crying or Very sad
Буду лучше лепить побольше Question
Над именем еще подумаю,времени немного есть.Осталось коробку соорудить))
vesna
vesna
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 119
Возраст : 47
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Умкаанка Пт Фев 10, 2012 5:16 pm

Витаминка...всё понял, буду налавчиватся...пробовать по всячески!!!!!!
эээх, пальцы-морковки....когда же я перестану боятся лепки.....всё упрощенно ляплю.
А ручки вообще только могу из ливигдолла, папер по мк(ну понятно чьму) один раз слепякала, думала лопну от старания)))))
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Фев 10, 2012 5:22 pm

vesna пишет:Нинадо меня в ,,критику,,была уж раз...Раза мне хватило Crying or Very sad
Буду лучше лепить побольше
pirat I love you
Умкаанка это нормально, каждый раз лепка -как экзамен. я всегда волнуюсь очень, когда леплю, кстати и руки и ножки - на каждом этапе некий страх присутствует, не испортить, справиться с поставленной задачей.. rabbit
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Пт Фев 10, 2012 5:28 pm

Оксана, какая нежность твоя работа!! sunny цвет лица и рук благородный и одеяние на кукле - греет взор!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор joky_doll Пт Фев 10, 2012 5:39 pm

Аня, чтоб было тоненько карандашом - надо его правильно заточить.
Вот как здесь: http://risuem.com.ua/kak-risovat-karandashom/ - видишь, как иголочка.
То-есть обязательно ножом или бритвой, образуя очень острый уголок и где-то 7-8 мм грифеля обнажить обязательно, а древесины зачистить 1,5-2 см. Потом острие карандаша доводить на тонкой наждачке.
Если честно, акварельные карандаши так очень трудно точить, они легко крошатся, лезвие должно быть очень острым. Но оно того стоит.
Таким карандашиком можно рисовать потом по разному - тоненько кончиком и широко - боковой поверхностью грифеля.


Оксан, если про критику... мне непонятно немножко, чего она ножками делает - поза неубедительная, а ножки на виду.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Умкаанка Пт Фев 10, 2012 5:45 pm

joky_doll спасибо, я сохранила себе. Сижу читаю, там для меня много ещё полезностей!!!!!!
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Киренька Пт Фев 10, 2012 7:18 pm



Оксана Весна, очень симпатишная барышня получилась.
Действительно похожа на Повалий. Приглянулось мне платье, очень красивое.
Прическа, просто класс. А если немножко критики, то очень большие глаза и ножки
слишком тонкие, непропорциональны туловищу.
Я скоро долеплю свою куколку и сюда выложу. Хотелось бы тоже узнать всю правду
о ней.


http://alakir.jimdo.com/
Киренька
Киренька
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 93
Возраст : 48
Настроение Настроение : солнечное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Киренька Пт Фев 10, 2012 7:21 pm

Ой, не ту ссылку скопировала.
Киренька
Киренька
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 93
Возраст : 48
Настроение Настроение : солнечное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Маришка Пт Фев 10, 2012 8:53 pm

Всем привет! Хочу показать своих кукол. Первая моя кукла - Гейша, все получилось случайно, я захотела себе такую и понеслось... Образования у меня художественного нет, поэтому для меня это был настоящий экстрим.
http://s40.radikal.ru/i089/1202/24/beca173a3699.jpg
Две следующие, были сделаны на быструю руку, для елки. Ангел - верхушка, и фея елочное украшение.
http://s50.radikal.ru/i128/1202/46/42c945c036a8.jpg
http://i049.radikal.ru/1202/2b/3729a93a45ce.jpg
И последняя - девушка в вышиванке.
http://s017.radikal.ru/i444/1202/5d/f0fb9e64416d.jpg
Понимаю, что учится мне еще и учится, но сам процесс мне очень нравится!
Буду рада услышать ваше мнение.
Маришка
Маришка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 122
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор vesna Пт Фев 10, 2012 8:56 pm

КиренькаСпасибо!Ножки (и ручки)у меня(у кукол) всегда тонковаты получаются.Причем когда тело без одежки-вроде нормально,а когда в платьице,то диспропорции вижу.
Ксо!Оксанка! Спасибо!
Наталья-она ножками ничего не делает Embarassed Просто сидит себе,никого не трогает Smile

Маришка Здорово гейша получилась!Да еще и первая кукла!Молодец!
vesna
vesna
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 119
Возраст : 47
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор joky_doll Пт Фев 10, 2012 9:01 pm

Марина, Гейша весьма хороша! Очень! Костюм просто чудесный, и оби повязан точно, и на правильную сторону запахнут, и прическа - отлично!
Для первой куклы просто бомба!
И ангел мил, и маленкая фея, девочка в вышиванке очень деликатно по цвету собрана.
Хорошие, крепкие работы, можно смело начинать усложнять костюм и роспись.
Тонировки немножко не хватает только, особенно последней девочке - румянца бы ей - она бы так заиграла.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Умкаанка Пт Фев 10, 2012 9:52 pm

ой,Маришка, а я бы и не сказала, что первая кукла...ну, про первую!!!! такая прям здоровская!!!!! а из чего она?
у меня ссылки две средние чего то не открываюся(((((
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Фев 10, 2012 9:54 pm

Маришка - первые работы, а уже такие приятные в восприятии. И довольно качественно выполненные.С чем собственно и поздравляю. очень хороший у Вас потенциал.
Согласна с Наташей - теперь бы еще освоить тонировку в правильных местах.
И мне кажется, немного великоваты кисти рук у Ангела и у девушки в вышиванке -хотя это может быть ракурс так показывает. В живую бы посмотреть.
А еще мне очень нравится Ваш перфекционизм по отношению к самой себе -быть Вам сильным Мастером. вот вспомните еще мои слова.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Маришка Пт Фев 10, 2012 9:56 pm

Спасибо за такую оценку, честно, даже не ожидала.
Да, Наталья, роспись это пока мое очень слабое место, девушке румяна делала, но оно получалось нечто грязное, наверно надо было делать по сырому, одним словом в этом мне нужна помощь. С тканями тоже самое, больше внимания уделяла лепке, а теперь надо изучать одежку. Еще раз спасибо.
В этом году хочу посетить выставку в Киеве, потому что в реале я то кукол и не видела, только в инете.
Маришка
Маришка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 122
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Наталья Линская Пт Фев 10, 2012 10:08 pm

Оксана vesna, Маришка! Какие чудесные куклы! Меня с моими примитивами опять комплексами накрыло Sad Question
Наталья Линская
Наталья Линская
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 77
Возраст : 51
Настроение Настроение : предчувствие весны вдохновляет

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Пт Фев 10, 2012 10:15 pm

Ань...ну мы как петушка с кукухом....- я ведь тоже твоими кукелами любуюсь...они класнючие...радоваться с ними здорово!!!...я люблю таких очень!!!...
а Галка - Аризона - знатная деваха получилась...
а расскажь...как ты грунтуешь...*/в темке соответственной...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Фев 10, 2012 10:24 pm

MarinaMaslova Благополучного возвращения Мариша))))
clown
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пт Фев 10, 2012 10:27 pm

Умкаанка ууух..я думаю что за девушка новая с знакомым НИКом.. что значит привычка .. Хороший юзерпик!!!!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Маришка Пт Фев 10, 2012 10:29 pm

Умкаанка пишет:ой,Маришка, а я бы и не сказала, что первая кукла...ну, про первую!!!! такая прям здоровская!!!!! а из чего она?
Это обычный фимо класик, единственное что я нашла поначалу у нас.
Витаминка, очень приятно познакомится, я исподтишка слежу за вашим творчеством, очень нравится.
Что касается кисти рук, это немного ракурс, но все таки они великоваты, мне это тоже глаз режет. В живую конечно видны все изъяны, я как посмотрю какие у вас куклы идеальные, ровненькие, даже не верится что когда-нибудь так смогу. Спасибо за такие теплые слова. А то ведь меня иногда сомнение берет, тем ли я занялась, и стоит ли, и вконце-концов смогу ли я? Но пока в декрете, и занятие мне это нравится, а потом посмотрим.
Маришка
Маришка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 122
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 18 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Умкаанка Пт Фев 10, 2012 10:29 pm

ааа, Марин, ну и пусть как петух с кукушкой)))) мне всё равно, нравится жешь, вот и любуюсь))))) я на ям вообще просматриваю когда каталог с куклами, то клюю в осноном на необычных и забавнючих персонажей!!!!! сама то мечусь, ни со стилем, ни с техникой нет определённости.
А про мою грунтовку ты серьёзно что ли?!!!!! тут вас ничем не удивишь, монстряки кукольные сплошняком)))))
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения