украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

+4
Катрин Л.
Ksanka
joky_doll
Багрянцева
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор joky_doll Чт Янв 19, 2012 2:38 pm

Ага, я усиленно думаю в этом направлении.
Это надо пробовать, потому что любое механическое матирование разбеливает цвет (ну вот как стекло, когда матовое - оно кажется белесым)...
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор Катрин Л. Чт Янв 19, 2012 2:53 pm

а я больше эпоксидку люблю.Вот нашла самую дешевеннькую для себя но в работе просто отличную, уж год как пользуюсь, не желтеет самое главное ,знаю тольк что производство украинское.Вот где заказываю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] А из лаков пользуюсь Тиккурилой кивой глянцевой
Катрин Л.
Катрин Л.
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 57
Возраст : 34
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор joky_doll Чт Янв 19, 2012 3:29 pm

По просьбе читателей и потенциальных писателей поправила название темы.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор kristina_pipina Чт Янв 19, 2012 3:38 pm

Я тоже пользовалась в своих двух первых работах Сонетом и матовым и глянцевым.Матовый прикольненький такой,правильно Оксана подметила- с шелковистостью такой.Для сравнения если без него на куклу смотреть вообще матовая, если с ним то немножко (совсем чуть-чуть)блеска есть.Нюанс.Он же не аэрозольный,поэтому кисточкой лака надо совсем по чуть-чуть брать и хорошо размазывать, а то больше блеска будет.Лучше уж лак в несколько слоев нанести.Теперь о глянцевом,неплох.Но я в мае купила стекловидный Idea.Он намного лучше,особенно если в несколько слоев нанести.
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор ????? Чт Янв 19, 2012 3:46 pm

joky_doll пишет:Фуф, первый раз перенесла тему - вроде несмертельно, потеряла только одно сообщение Ксо, прости, Ксо!..
ежели ты про клячку, то вот потерянное высказывание тут:
а покажите мне что такое клячка?

Девочки, есть спрей-лак-закрепитель(фиксатив то биш) не сильный для пастели сухой, если что. Я на бумаге закрепляла- следов почти никаких и пастель не осыпается.Мне это моя подруга художница посоветовала..


......................

Ластик-клячка "Faber-Castell" ?
ааа! срочно дочке куплю, я ей обыкновенный черный ластик покупала - он конечно счищает жирный карандаш для скетчей,но не так(а ей для дизайнов нужен ох как).. а про этот забыла.. им архитекторы в нашем вузе пользовались..

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор joky_doll Чт Янв 19, 2012 3:48 pm

Нене, там было про то, что ты тоже не любишь лак для ногтей. Smile
Спасибо, что притащила сюда пользу и ПОЗДРАВЛЯЮ СО ЗВЕЗДООООЙ! clown
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор ????? Чт Янв 19, 2012 4:08 pm

на то она и пользовательская темка )
Наташа, я так рада ордену, орденоносица теперь ))))))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор kristina_pipina Чт Янв 19, 2012 5:22 pm

Ксо,а я вашу звезду и не заметила вовсе-я думала,она у вас уже есть.Так что,со звездой.Сверкайте поярче!
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор ????? Чт Янв 19, 2012 5:38 pm

Чтоб не флудить: Кристина на *ты * ко мне, рада буду!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор Элеонора Подолян Чт Янв 19, 2012 11:44 pm

Девчонки, про лаки полная информация. А то я вышитые глазки покрывала лаком для ногтей, так он после нескольких слоев показывал пузырьки, я и бросила. Хотя с лаком мне нравилось больше. Теперь учту ваш опыт, спасибо, что открыли такую темку
Элеонора Подолян
Элеонора Подолян
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 375
Возраст : 78
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 28, 2012 12:38 am

Девочки про лак
вот мой любимый лак, которым я покрываю свои паперные работы. Обожаю его со страшной силою..считаю самым удачным из всех матовых. у него еще и запах довольно приятный, сохнет моментально, ни разу не блестит. (сразу отпишусь, дорогой, примерно 80 гришек)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор ????? Сб Янв 28, 2012 12:43 am

Вик...плюсую...ибо вот такие сообщения здесь и жду...
спасибо

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 28, 2012 12:59 am

Угу просто я вся в хаосе, смотрю, надо написать, потом из головы выпадает.. про Сонет скажу свое - мне не понравился, со временем желтеет, это если глянец. матовый ниче так.. средний. на текстильку пойдет
Буду покупать Хобби-лайн себе, отзывы хорошие, мне нужен именно глянцевый сейчас и не в спрее.

Идея-маймери (Стекловидный Лак).. для глаз хорошо, а вот тонким слоем нанесенный - засада, через время облазит. это случилось с моей работой, пришлось срочно меры предпринимать..сдирать и восстанавливать поврежденные места
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор joky_doll Сб Янв 28, 2012 10:42 am

Добавлю, что у Поликолора отличный акрил для росписи, а самое вкусное у них - золотой акрил. По-настоящему металлический блеск, ни с какими идеями не сравнить. (Я купила себе две майонезные банки и щаааааслива! What a Face )
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор ????? Сб Янв 28, 2012 10:55 am

Наташ...а какой номер у тебя ?...я поликолором пользуюсь изначально...правда тюбиками...так они по номерам...
я вот у них бронзу люблю очень.../475/ а вот золото взяла в этот раз то что было/148/ и мне кажется...сто оно хуже предыдущего...а какой номер был у предыдущего я не помню...
и вообще столкнулась с тем...что тюбики поликолоровские в "Лавке художника" стали завозить беканые...- скорее всего где-то переморозили...пол-тюбика основа вытекает без пегмента...*/обязательно теперь раскручиваю и проверяю...и плевать мне... что продавец верещит...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор joky_doll Сб Янв 28, 2012 11:19 am

У меня два номера:
№ 144 - золото палевое (pale gold) - темное, красноватое золото
№ 148 - золото богатое (так и написано!) (rich gold) - светлое.
Они разные по цвету. Мне нравится и то, и то.
И - вот эта вот "основа" работает отличным лаком акриловым, если что - она не блестит почти, а покрывает хорошо.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор ????? Сб Янв 28, 2012 11:28 am

опаньки!!!...спасибо...буду знать....и меньше сердиться за расслойку...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями - Страница 2 Empty Re: Личный опыт работы с материалами, техниками, приспособлениями

Сообщение автор ЕЛЕНКА Сб Янв 28, 2012 1:36 pm

Ух, сколько полезностей-нужностей. Спасибо, девченки!!!!
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения