украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05

+26
ambercloud
Слобожанка
Ksanka
sundoll
Элеонора Подолян
васялиса
Татьяна Алтунина
joky_doll
Александра Козак
Irina-Orange
vesna
ЕЛЕНКА
Николаева Юлия
Tan4ik
Киренька
L.VoLya
Маришка
Умкаанка
tls
Баст
kristina_pipina
Зоя Мисько
Lili-Iva
Марина
оцюпа
Витаминка
Участников: 30

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Перейти вниз

 КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05

Сообщение автор ????? Вс Июн 03, 2012 1:43 pm

девочки, главное впечатления на выставке, дающие толчок что-то усовершенствовать у себя , учиться и развиваться!! и встречи с замечательными людьми!

Света, молодец! завидую по-доброму тем, кто ходит на курсы к мастерам- это же как полезно, увлекательно, приятно! У Тамары на сайте нашла рецепт, но меня волнует вопрос: как выглядит *структурная паста*? http://artkukla.com.ua/classes/ny2010/page-3/
она в худ. магазинах есть, или в строительных продается?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05

Сообщение автор Умкаанка Вс Июн 03, 2012 5:21 pm

коллеги!!! хелп ми плиз! по интернет магазам не вижу папера ниХде. Пропал опять((((
подскажите, может кто видел где?! может в Харькове есть?!!!!
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

 КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05

Сообщение автор ????? Вс Июн 03, 2012 7:13 pm

Аня, иногда появляется в лавке художника, а так тоже проблема. В Харькове в карандаше еще есть японская самозастывайка, мне очень нравится, и некоторая крепче папера на выходе.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05

Сообщение автор ????? Вс Июн 03, 2012 7:19 pm

Lili-Iva, это да, чем дальше , тем требования к себе увеличивается, но это закономерно, больше знаем, так что большего и хотим, главное чтобы соответствовать своим внутренним критериям.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05

Сообщение автор Умкаанка Вс Июн 03, 2012 8:28 pm

mystery, Спасибо, спасибо,спасибо!!!!!!!!!!!
Валюш а как название той самозастывайки? мне из тех, что пробовала, папер к душе, потом по нисходящей идут ладолл и артисто формо. Еще несколько пробовала, но они мне не понравились в работе, теперь только на нижний слой пойдут.
А в "Кукольных сезонах" сплошной сезам однако))))) зашлю значит своих, потому как Лизина мама приедет в Москву помогать ухаживать за моей после операции.
Моей сестре кстати очень понравилась экскурсия в галлерею, она впервые видела такую красоту, тем более сейчас экспозиция поменялась там
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

 КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05

Сообщение автор ????? Вс Июн 03, 2012 9:07 pm

...думаю в кукольном мастерстве есть много приемов общих, кто-то додумался сам, кто-то научился на форумах, кто-то на мк...смелое заявление о том что " я сама придумала , это моя находка" о базовых шагах. вызывает ... не знаю у кого что ,но у меня сожаление о потраченном времени)))
...Ксо, жабулька- милашка))) не узнаю даже))) это мой первый мк, хорошо что он проходил в такой форме, мы ничего не копировали, боюсь я этих "следов руки учителя")))))) если ручка тяжела на всю жись след может остаться))) ведь так хочется повторить эту красоту! а вот о процессе , о состоянии души...мне оч понравилось, общение с мастером - уже пол науки, а когда наконец держишь в руках это Чудо приходит понимание о том что это рукотворное Чудо))))и "что один человек сделал второй , завсегды, повторить может"( старинная русская поговорка)))) Как я бережно держала её, и чуть не лопнула от злости когда одна дама перевернула куклу вверх ногами и уперла чудным лобиком в стол...капец! боже , как ты мне дал силы промолчать, представляю что творилось в душе Тамары...может я пристрастна...тогда пусть простит меня кукольный ангел за злые слова...)
...хорошо бы фотографии сделать всех пластиков( меня интересуют самозастывайки) с краткой характеристикой и фотками кукол из них. систематизировать бы знания наших опытных кукольниц ( запросы у меня, да?!))))
...структурная паста должна быть в худ магазинах.Тамара рассказывала что дерево белое у одной из её первых полностью лепных кукол было сделано из шликера колбаской на воздушный шарик http://artkukla.com.ua/dolls/viola/

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05

Сообщение автор ????? Вс Июн 03, 2012 9:16 pm

...девочки, мне нужна помощь, одежда развевающаяся сильным ветром!Натуральный жатый шелк , я задрапировала ним марлю с дублерином. шелк сверху лежит свободными складками , хочется его не пришивая как то уложить складочками , чтобы он прикрепился в некоторых местах к основной ткани, боюсь клеить...побрызгать сверху водой с? с чем? мылом с уксусом обрабатывала края, а вот как оно поведет себя на юбке ....юбка довольно широкая...наверное нужно выставить фото в "обсуждение работ".... если кто-то может дать совет- большое спасибо Idea

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05

Сообщение автор Svetali Пн Июн 04, 2012 7:23 am

Светлана Лебедева, если ткань смочить ПВАклеем,разведенным в воде, то ткань будет держать форму как уложишь--может поможет(при этом она будет упругая,а не "деревянная")...

Умкаанка, про пластик написала в личку!
Svetali
Svetali
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 74
Возраст : 44
Настроение Настроение : бодрюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

 КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05

Сообщение автор joky_doll Пн Июн 04, 2012 7:33 am

Желатинить можно.
Армировать проволокой.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

 КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05

Сообщение автор Витаминка Пн Июн 04, 2012 7:44 am

Умкаанка пишет:коллеги!!! хелп ми плиз! по интернет магазам не вижу папера ниХде. Пропал опять((((
подскажите, может кто видел где?! может в Харькове есть?!!!!
cat
Paperclay приобретение
https://artdoll.forum2x2.com/t208-topic

Vsem privet iz Sankt Peterbyrga !!! booze
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 05

Сообщение автор Умкаанка Пн Июн 04, 2012 9:36 am

ой, нашла у себя брошурку от Лавки кукльного мастера". Вот спасибо все таки огромное авторам! Там собраны характеристики всех пластиков, и фото упаковок тоже есть. Удобная вещь. (мож отсканировать в темку форума ?, если такое действие не проивозаконно конечно))
Светлана Лебедева, ох-х-хо...ну вот же люди(((( Ты такая вся окрыленная от обучения у Тамары, а кто то видишь, совсем не ценит счастливые моменты.
Svetali, угу, пасиб))) я ответила)))))))))
Витаминка, ого, даже так!!! Спасибо Вик! типа далеко сижу, но все равно все вижу))) Basketball
Питеру от нас пламенный!!!!
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения