украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 01

+58
Panda_girl
Мария Бохан
LynxART
elesha
tls
Happyness
bernata
Larisa Morillo
Дворчук Татьяна
Цветанка
Malka (Оля)
zina
Оляша
Фролова Ольга
Марина Стифеева
ksjuha92
Васечко Катерина
Карина
antip
Тонапетян Наталья
Лариса
Лишенька
Ириночка
Alissa
Багрянцева
Марта
ася цветик
Arura
нина
tatiana gn
znina
Марина
и.папакин
Людмила Левитас
Tan4ik
Слобожанка
joky_doll
ira_scargeear
Irina-Orange
ЕЛЕНКА
L.VoLya
LDolls
Баст
Григорий
Николай
Александра Козак
kukla-brungilda
Ириша
kristina_pipina
spielplaz
Наталья
Olya
васялиса
Admin
Витаминка
LenaSemchuk
Елена
Lucky_ket
Участников: 62

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Tan4ik Вс Фев 13, 2011 5:57 pm

Я тоже, свою первую работу недавно забрала из галереи, не хочу с ней раставаться, пусть она не такая суперская и куча огрех, но она настолько МОЯ, что просто не могу с ней растаться Razz .
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Витаминка Вс Фев 13, 2011 6:30 pm

Я всегда за то, чтобы первые работы оставалсиь дома..однозначно.Не все измеряется деньгами..есть еще и иные ценности.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор kristina_pipina Вс Фев 13, 2011 6:42 pm

У меня такое было с первым бисерным изделием.Сделала его,оно такое вышло хорошенькое,с огрехами никому кроме меня не видное, но как только меня попросили его продать - не смогла!Зато сама долго его носила )))
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Витаминка Вс Фев 13, 2011 6:59 pm

Моя первая работа стоит у мамы в комнате..ее хотели купитьпрямо на МК, на котором я сделала этого Ангела..и денег тогда совсем не было..очень они были нужны..но сдержалась, потом соблазняли в Москве на выставке..очень приятную цену назвали..ооо..было тяжко устоять, но таки устояла)))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор нина Вс Фев 13, 2011 7:21 pm

а я свою первую продала-не чувствую её своей.делала на курсах,глаза помогали расписывать,руки-ноги тоже с помощью,вообще,всё делалось как-то наугад,неосмысленно.а вот вторая,скрипач,и есть моя настоящая работа,самая любимая.от начала до конца-самостоятельно,чувствую,сделала то,что просила внутренность,чего я ждала от умения делать куклы.вот эта работа и стоит у меня дома.к тому же она хорошо вписалась в интерьер.(хотя,конечно,много недочётов).а идею первой обязательно повторю.но эта фея будет иметь совсем иной облик.

нина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 222
Возраст : 51
Настроение Настроение : ничего не бойся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор нина Вс Фев 13, 2011 7:28 pm

можно ли считать мой поступок крамольным?

нина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 222
Возраст : 51
Настроение Настроение : ничего не бойся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Витаминка Вс Фев 13, 2011 7:57 pm

нина пишет:можно ли считать мой поступок крамольным?
та ну Нина, никто ж никого не осуждает..что значит крамольный..Это дело личное каждого..я вот так считаю и мое мнение всего лишь мнение,не более,а кто-то иначе.. я просто думаю, что косячные работы продавать низя, ну разве что -подарить..а учебные работы - они по любому с массой ошибок.. купить хотят, да, и ошибок не видят..но мы-то знаем)))
Но тем не менее..все наши суждения субьективны..мы разные, по-разному ощущаем, представляем и так далее...поэтому и дискутируем на тему:"...вот если бы я, то.... "Arrow
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор tatiana gn Вс Фев 13, 2011 8:04 pm

нина пишет:можно ли считать мой поступок крамольным?

нет, конечно. если не чуствуете, что работа ВАША, то и жалеть не о чем. а вот иногда сделаешь и поймешь, что ни за что не отдашь работу. А первая она или десятая совсем не важно.
tatiana gn
tatiana gn
заглянувший
заглянувший

Женщина Сообщения : 7
Возраст : 44
Настроение Настроение : лучше всех!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор нина Вс Фев 13, 2011 8:11 pm

косячных точно продавать не надо.к косячным отношу только неряшливо сделанных.а в остальном-у каждого своё понимание гармонии.одна моя подруга всерьёз считает мою первую работу самой удачной.и кто знает,сколько учебных мне ещё придётся сделать!некоторые с первых становятся мастерами.а мне ещё пахать и пахать!

нина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 222
Возраст : 51
Настроение Настроение : ничего не бойся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор kristina_pipina Вс Фев 13, 2011 8:30 pm

Нина, я думаю вопрос продавать первую работу или нет несколько субъективен, это должен почувствовать сам художник.А бывает так,я думаю форумчане согласятся, что и сотая работа так прикипает,что тоже ее продать не можешь.
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Витаминка Вс Фев 13, 2011 8:31 pm

все правильно..а еще тут уточнить надо..я вот только про лепную куклу (из пластиков запекаек или самозастываек)...она ИМХО - это особая субстанция, опять же мои представления...все остальное, мишки, тильдочки, мягкие игрухи, а также бижутерия и остальной хенд-мейд может продаваться с первой работы без проблем..не потому, что они хуже и не такие дорогие сердцу автора....нет конечно...просто лепная кукла - она практически живое, чувствующее и понимающее существо, так думается мне)))))))))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор нина Вс Фев 13, 2011 8:33 pm

согласна.просто такое ощущаю единогласие о непродаваемости первых работ,что чувствую себя белой вороной!

нина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 222
Возраст : 51
Настроение Настроение : ничего не бойся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор нина Вс Фев 13, 2011 8:47 pm

Витаминка пишет:все правильно..а еще тут уточнить надо..я вот только про лепную куклу (из пластиков запекаек или самозастываек)...она ИМХО - это особая субстанция, опять же мои представления...все остальное, мишки, тильдочки, мягкие игрухи, а также бижутерия и остальной хенд-мейд может продаваться с первой работы без проблем..не потому, что они хуже и не такие дорогие сердцу автора....нет конечно...просто лепная кукла - она практически живое, чувствующее и понимающее существо, так думается мне)))))))))
тоже согласна.

нина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 222
Возраст : 51
Настроение Настроение : ничего не бойся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор znina Вс Фев 13, 2011 9:01 pm

А бывает еще так...вдруг кукла, которую давно не замечаешь, становится такой милой, хочется ее взять, прижать к себе...вдруг видишь, что она хорошая, просто классная...А потом опять...стоит, не замечаешь...
znina
znina
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 39
Возраст : 58
Настроение Настроение : созерцательное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Витаминка Вс Фев 13, 2011 9:29 pm

Я вот сейчас очень остро ощущаю нехватку моих двух девочек Фриды и Софико...давно не было такого странного чувства..пустоты...Софи жду с нетерпением из новосибирска, когда она уже вернется, а Фриду думаю забрать в мае из галереи...вот такие бывают чудеса..куклы нас не отпускают)))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор znina Вс Фев 13, 2011 9:35 pm

Фрида оставила неизгладимое впечатление. Она самая запоминающаяся в Галерее. Мы с сестрой не могли от нее отойти. В ней есть что-то мистическое. И потом, вся ее фигура, то, как она сидит--просто шикарно....Нельзя людей лишать такого счастья - видеть Фриду!!! Не забирайте!!!!!!
znina
znina
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 39
Возраст : 58
Настроение Настроение : созерцательное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор нина Вс Фев 13, 2011 9:53 pm

я тоже,когда забирала с выставки моих кукол,брала в руки и балдела-очень соскучилась по ним!но я считаю,что мы работаем,прежде всего для того,чтобы другие могли наслаждаться красотой,получать тот позитив,который несёт кукла и искусство в целом.поэтому хочу,чтобы наши работы видели как можно больше людей, чтобы они жили у людей дома и несли всем радость.

нина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 222
Возраст : 51
Настроение Настроение : ничего не бойся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор нина Вс Фев 13, 2011 9:56 pm

и когда от нас уходят наши "куклыдети",желаю им только хорошего,тёплого дома,и...принимаюсь создавать следующую "детку"!

нина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 222
Возраст : 51
Настроение Настроение : ничего не бойся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Витаминка Вс Фев 13, 2011 10:09 pm

znina пишет:Фрида оставила неизгладимое впечатление. Она самая запоминающаяся в Галерее. Мы с сестрой не могли от нее отойти. В ней есть что-то мистическое. И потом, вся ее фигура, то, как она сидит--просто шикарно....Нельзя людей лишать такого счастья - видеть Фриду!!! Не забирайте!!!!!!
Спасибо за комплимент Фриде))))
Наверное я слишком много ей позволила))) В том смысле, что расстворилась в ней вся..вот и скучаю очень! Конечно, если до мая месяца купят - то что уж...а если не успеют, не удержусь наверное все таки...хотя кто его знает..просто есть такие работы, с которыми не готов расстаться.., мало того, даже не понимаешь этого вначале , а лишь спустя время испытываешь некую тоску, желание вренуть работы домой - это нормально..думаю у многих такое бывает. А остальные работы я также отпускаю легко, ну вот за все время у меня наверное работы три в памяти, которые хочется при себе держать...(большое видется на расстояньи..)
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор нина Вс Фев 13, 2011 11:26 pm

Витаминка пишет:
znina пишет:Фрида оставила неизгладимое впечатление. Она самая запоминающаяся в Галерее. Мы с сестрой не могли от нее отойти. В ней есть что-то мистическое. И потом, вся ее фигура, то, как она сидит--просто шикарно....Нельзя людей лишать такого счастья - видеть Фриду!!! Не забирайте!!!!!!
Спасибо за комплимент Фриде))))
Наверное я слишком много ей позволила))) В том смысле, что расстворилась в ней вся..вот и скучаю очень! Конечно, если до мая месяца купят - то что уж...а если не успеют, не удержусь наверное все таки...хотя кто его знает..просто есть такие работы, с которыми не готов расстаться.., мало того, даже не понимаешь этого вначале , а лишь спустя время испытываешь некую тоску, желание вренуть работы домой - это нормально..думаю у многих такое бывает. А остальные работы я также отпускаю легко, ну вот за все время у меня наверное работы три в памяти, которые хочется при себе держать...(большое видется на расстояньи..)
просто фрида получилась настолько идеальной во всех отношениях.обворожительной,что хочется смотеть и смотреть.надо,чтобы её купил какой-то музей.такие вещи не должны быть собственностью одного человека.это произведение искусства и его должны увидеть как можно больше людей!

нина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 222
Возраст : 51
Настроение Настроение : ничего не бойся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор ася цветик Пн Фев 14, 2011 4:36 am

Я вот тут опять вернусь к барану.А где ж заявленная волшебная книга?Которую он вроде читает?Я своему первому коту тоже книгу сделала-он то у меня ученый был.А потом я ее где-то теряла-находила-в общем на всех фото он без нее.У Вас тоже книга потерялась?
ася цветик
ася цветик
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 86
Возраст : 44
Настроение Настроение : Cчастье неизбежно

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор kristina_pipina Пн Фев 14, 2011 9:00 am

Да не сделалась она еще.Забыла я,наверное,написать.С моей стороны все готово,а вот текст напечатать поручила мужу на работе,а он не может потому как на работе,блин,завал и все-такое.Вечерами приходит как выжатый лимон,хорошо хоть сил на сына хватает.Так что прошу прощения, выложу как только так сразу )))
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Tan4ik Пн Фев 14, 2011 12:14 pm

А вот и мой новый пупс, темнокоженький ))). Скальпей, 12 см роста. Получился получше предыдущего, даже стоять может, но ручки буду переделывать, великоваты получились и слишком тонкие пальчики.

https://picasaweb.google.com/lh/photo/97xdr1DJya8jxTg1JyVZ5g?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/f0SMhSLfHhlVJEOTGWz2aA?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/Du3Ypy1Y5it7-V8aoZaaiA?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/IA-AzOG13AU0PJmhKK_KdQ?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/5KwRtM-fwQw7EV3FRTI6Mg?feat=directlink
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Витаминка Пн Фев 14, 2011 1:40 pm

великоваты ручки, а так -милый карапуз.мальчик темнокожий..как в песенке))) Тельце хорошее детское. и личико африканское как положено..
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 01 - Страница 12 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 01

Сообщение автор Tan4ik Пн Фев 14, 2011 2:38 pm

Вика, спасибо)).
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения