украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

+16
vera
ЕЛЕНКА
Лариса
Марина
Ириша
4ae4ka
Баст
Irina-Orange
marigu
Людмила Левитас
kristina_pipina
LenaSemchuk
васялиса
Lucky_ket
kukla-brungilda
Витаминка
Участников: 20

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор Витаминка Чт Апр 29, 2010 11:42 pm

Вот и я решила показать процесс рождения новой куклы))
история это девочки замечательно-сказочная.
На фото незнакомое мне дите, маленькая девочка. Фотография у меня появилась, когда мне было 16 лет. Я после школы сразу же пошла работать, то есть вообще после выпускного буквально через пару дней, так получилось. решила готовиться к поступлению в выш художественный, работала днем, вечером бегала на курсы худ.оформителей, 10 месяцев между прочим проучилась, зачем, а кто его знает, хороший был препод, мы больше занимались академич.рисунком, писали натюрморты.
так вот, по весне препод сказал, пора начинать дипломную работу делать, в Киеве на тот момент готовилась выставка, посвященная детству, миру во всем мире... нам надо было изобразить плакаты (Нет войне, миру мир, счастливое детство в СССР_ ну сами понимаете) Мне сразу захотелось нарисовать ребеночка, девочку, которая стоит в цветах полевых-луговых, всяких ромашках, васильках, колокольчиках, зеленая травка, над головой синее небо, что еще надо..одно слово МИР. Вот тогда мне одна сотрудница принесла эту фотографию то ли племянницы, то ли ..ну не помню.
Короче, рисунок был, небом клянусь, красивый! Я получила ЗАЧЕТ, рисовала цв.карандашами, акварелью и кое-где тушью...препод начал меня убалтывать после выставки в Киеве ему подарить.. Ясное дело я уперлась.., ну дальше что..поехал мой рисунок в Киеве, чего-то там даже выиграл, потом "бесследно" исчез..ни фига я не поучила, ни рисунка, ни награды..Отак от.
Потом, через пару лет я вспомнила об этой истории и нарисовала себе еще одну девочку, она совсем другая правда, но тот же прототип.
Долго у меня на лист ватмана красовалась малышка, но годы идут, разъезды, переезды, вобщем пришлось многократно обрезать лохматость бумаги, какие-то непонятные "возрастные" пятна. В итоге, это все, что осталось от рисунка в полный рост))) Рисунку тоже мильен лет в принципе.
А тут , недавно мне сделали предложение поучаствовать в одном проекте интересном. название его, собсно в названии моей работы. Идея и тема - дети, маленькие Чуда))) Ну ясен перец, что ж я могла слепить, если не ту самую девочку. не портретку конечно, это скучно, а "по мотивам" ..где-то так.
Еще будет рисунок, уже готовой работы, последний в этой долгой истории, длиною в целую жизнь. Я буду показывать еще рабочие моменты, окончание работы и рисунок, который будет уже иной конечно, но с той же самой сказочной, удивительной историей о незнакомой мне девочке))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Витаминка (Вс Июл 08, 2012 10:29 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор ????? Чт Апр 29, 2010 11:49 pm

ты умничка! это очень здорово, "подглядеть" как рождается куколка! спасибо огромное!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор Витаминка Чт Апр 29, 2010 11:52 pm

Взаимно Викуся)))) jpsss kiss3
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор kukla-brungilda Пт Апр 30, 2010 3:56 am

Лицо прекрасное какое. Вика, да ты скульптор профессиональный!!!
Викуль, этот нежный розовый цвет на щечках, мочках ушек, шейке - как получается,
ты чем тонируешь,а? Глазки - отпад, и вопще - я Ваш навеки)))
kukla-brungilda
kukla-brungilda
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 396
Возраст : 60
Настроение Настроение : О___О

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор ????? Пт Апр 30, 2010 7:53 am

мен очень-очень-очень......
потрясная работа,живая,настоящая,язык не поворачивается назвать ее куклой-это скульптура.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор Витаминка Пт Апр 30, 2010 11:34 am

Пасипа огромадное за комплиманты, девочки, Викуся,Танюша, Людочкин)) Я хрюша, не написала ни материал, ни чем расписывала.
значиЦа так, паперклей, тонировка акрилом(промахнулась вначале с цветом, под очень теплым спектром лампы работала, солнышко заглянуло в окно, смотрю, желтуха у ребенка, давай лечить, переписала, добавив красный)
Вначале тонировка довольно темным оттенком телесного (охра, красный, белила, коричневый) потом светлее и светлее каждый новый слой, наношу губкой, где губка работает не корректно(впадинки, за ушками, ноздри) помагаю кистью, мягкой. полос нет.
Кукла предполагается где-то 45-48см стоя.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор Lucky_ket Пт Апр 30, 2010 11:43 am

В шоке! В хорошем смысле этого слова. Она живая!!! Настолько проработанная! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Она мне лысенькая нравится!!! Razz
Lucky_ket
Lucky_ket
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 361
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор Витаминка Пт Апр 30, 2010 12:25 pm

Пасипа Катюша)) значит получилась уменя малышка, вот еще осилю ей хваталки и топталки-бегалки и все..останется нарядить и в путь отправить)))))))))))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор васялиса Пт Апр 30, 2010 1:00 pm

Викуля, это чудо! Ты Мастер, лепка настолько замечательная, глаз не оторвать. Роспись очень нежная. Спасибо тебе большое за эту красоту.
васялиса
васялиса
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 459
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор LenaSemchuk Пт Апр 30, 2010 7:44 pm

Потрясающая работа.....нет слов,очень впечатлила!!!!!!!!!!Браво!!!!!!!!!! Basketball
А размер головы какой?
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 49
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор kukla-brungilda Пт Апр 30, 2010 8:54 pm

Ммм... мой любимый размер... Пришла опять любоваться,
теперь каждый день ходить любоваться буду!!!)))
kukla-brungilda
kukla-brungilda
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 396
Возраст : 60
Настроение Настроение : О___О

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор Витаминка Пт Апр 30, 2010 9:03 pm

Вам спасибо, девочки мои дорогие I love you )))))))))) А мы ножки лепим уже..сейчас с пальчиками работаем)) завтра надеюсь окончить и взяться за ручки)) если успею, сфотаю и выложу))) размер головы...ммм...щас померяю, 8 см от макушки до подбородка)))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор kristina_pipina Пт Апр 30, 2010 11:11 pm

Вика!Я всегда говорила,что ты талант.Девочка,ну просто очаровательна.Как все сделаешь,прошу фото .И с детальками,с детальками
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор Витаминка Сб Май 01, 2010 12:31 am

пасипа Кристиша, Конечно же фоты будут в подобностях и очень хорошим качеством) я постарась))) Уж очень хороший ребеночек рождается))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор ????? Ср Май 05, 2010 11:00 pm

совершенно очумительные пяточки!!!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор LenaSemchuk Ср Май 05, 2010 11:23 pm

Да...пяточки чудные!
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 49
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор Витаминка Ср Май 05, 2010 11:44 pm

девочки пасипа, она щекотки боится, я пяточки щекотала, смотрю хихикают глазки)))) pirat
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор ????? Ср Май 05, 2010 11:47 pm

выдумщица...))))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор Витаминка Ср Май 05, 2010 11:51 pm

Razz Cool
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор LenaSemchuk Чт Май 06, 2010 9:52 am

И по глазам видно -конфеты любит! Very Happy
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 49
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор Lucky_ket Чт Май 06, 2010 11:08 am

Очуметь! Shocked Не реально, реальный ребенок получается!
Lucky_ket
Lucky_ket
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 361
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор Людмила Левитас Сб Май 08, 2010 10:58 pm

ОНА ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!!!

Людмила Левитас
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Сообщения : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор Витаминка Сб Май 08, 2010 11:29 pm

Пасипа девочки и УРА! Наконец-то мне ручки дались, все никак не могла попасть в масштаб! Пока показывать неча, распишу и выложу..уфф!!!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор marigu Вс Май 09, 2010 10:58 am

Спасите-помогите!.. Из-под стола доставайте!.. Челюсть с пола поднимайте!.. Shocked Basketball I love you
marigu
marigu
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 361
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ Empty Re: ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО - ПОЭТАПНОЕ РОЖДЕНИЯ КУКОЛ

Сообщение автор Irina-Orange Вс Май 09, 2010 11:00 am

Чудесная малышка получается! Ей бы еще медведя с бантом
Irina-Orange
Irina-Orange
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 1472
Возраст : 44
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения