украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

+5
Татьяна Алтунина
ЕЛЕНКА
kristina_pipina
joky_doll
bernata
Участников: 9

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Сб Янв 07, 2012 11:31 pm

Как убрать позолоченную краску с пластмассового изделия?
купила пластмассовые пуговички: середина как лупа транспарант, а обрамление и вся чашечка золоченые. Хочу вытравить позолоту, лупы вынула, сделаю зрачки для плюшевой игрушки, а обрамление затонирую черной краской, но она не ложится на отполированную позолоту.

помогите советом


?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор bernata Вс Янв 08, 2012 6:01 pm

попробуйте натереть чесноком позолоченые места
bernata
bernata
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 231
Возраст : 52
Настроение Настроение : в поиске

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Вс Янв 08, 2012 10:37 pm

Наташа, спасибо, попробую.

чем я только не травила!!! последнее - кипятила в стиральном порошке с лимонным соком- ничего не произошло, как новенькая позолота. Экспериментальные пуговички нулевой наждачкой потираю- пока в серебрянный цвет еле еле превращается..

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Пн Янв 09, 2012 12:51 pm

Я бы закрашивала, наверное... Задувала краской из баллона - она лучше ложиться на пластики. Но это не очень надежно все-равно.
можно масляными попробовать...
А что, такие ценные пуговки?
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Пн Янв 09, 2012 1:08 pm

шикарные! очень выпуклые, я уже саму полусферу оторвала, краску убрала, зрачок нарисую, будУт рептильные глазки . Но стремно в золотом ободке..

пошла такой тропой:
нулевкой зачистила до серебрянного цвета, на эту шершавую поверхность попробую лак черный для ногтей или краску для росписи по стеклу, полулипкое состояние наверное тряпочкой или пальцами потрогать надо, чтобы не сильно лак блистел, а потом можно матовым лаком пройтись..
так и сделаю., покажу результат.
(чего я так дергаюсь? если удачно- скуплю такие пуговички- смешые они для плюшиков!)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Пн Янв 09, 2012 1:24 pm

Оксан, лак для ногтей точно облезет, это вообще страшно ненадежная штука.
Мысль про ошкуривание нулевочкой - верна и правильна, одобряю! Smile
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Пн Янв 09, 2012 7:36 pm

хорошо что я лак еще не купила!
а если краску фирмы Pebeo для керамических изделий попробовать, а? я им кучерявые багеты картин ретушировала

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Пн Янв 09, 2012 7:55 pm

слушайте...я делаю солдатские пряжки из металлической фурнитуры...просто раскрашивая её акрилом...а вот чтобы не стирался...покрываю сверху лаком...*/обычный для ногтей ...бесцветный...*/всё отменно держится....

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Вт Янв 10, 2012 1:05 am

Девчонки, вот не пользуйте лак для ногтей.
Оно ж не предсказуемо.
Как нарвешься - бывает, что зубами не отодрать, а бывает, что осыпается от одного взгляда - да что я вам объясняю, сами ж его на пальчиках носите.
Гарантий нет, а вы же профи, вы даете качество (туды его в качель!)
Хотя на ошкуренной (не гладкой) и обезжиренной поверхности должен держаться...
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор kristina_pipina Вт Янв 10, 2012 3:39 pm

joky_doll пишет:Девчонки, вот не пользуйте лак для ногтей.
Оно ж не предсказуемо.
Как нарвешься - бывает, что зубами не отодрать, а бывает, что осыпается от одного взгляда - да что я вам объясняю, сами ж его на пальчиках носите.
Гарантий нет, а вы же профи, вы даете качество (туды его в качель!)
Хотя на ошкуренной (не гладкой) и обезжиренной поверхности должен держаться...
Я-то,Наташик,с тобой всегда согласная.Но вот я,например,лаком для ногтей в два слоя красила сердечки на бокалах себе на свадьбу.И ничего,и несколько раз уже с мылом мылись.А может и просто повезло...
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Ср Фев 29, 2012 8:48 pm

у меня сегодня 2 вопроса , девочки:
- купила эмалированную бижутерию подвеску часики(, пока собиралась приглянувшееся -раскупили! а так в масть было бы...) позолота местами, а нужен старинный эффект, поталь мне в руки! Smile , для того чтобы хорошо легла на поверхность , может наждачкой пройтись и по эмали и по позолоте? боюсь напортачить..
попробую фото сейчас сделать
- у меня бумажные цветы, но тип цветка не тот, а вот цвет как раз тот! но лепестки наружу выгнуты. а мне внутрь их хорошо бы загнуть как бутон.
Боюсь что раскиснет под пва с водой..
кто-нибудь бумажными цветами занимался для придания нужной формы?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Чт Мар 01, 2012 8:49 am

а вот и фото часиков для обработки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Сб Мар 03, 2012 10:03 am

Жалко пачкать такие милые часики...
Ну, можно протереть ацетоном (или спиртом - обезжирить) и пройтись жиденько битумом. Он дает такую приятную по-цвету грязь... Простая краска с эмали облезет, это точно.
А не проще купить старый циферблат? или нужно неприменно, чтоб часы были "на ходу"?
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Сб Мар 03, 2012 10:21 am

Часы должны на цепочке из кармашка выглядывать ))но такие как в старые времена.. Проворонила 5 штук замечательных в одной связке, теперь хоть такие нашла, но цвет и новизна не подходят. Я и стразы выковыривать собираюсь Smile залью медного цвета краской выемки.

битум.. ты имеешь ввиду эффект фирмы maimeri ?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Сб Мар 03, 2012 10:35 am

Kco, у меня немножко не такой, но думаю, что это не принципиально.
Почему я его советую - я его использовала для офортов и у него неплохое сцепление с металлами, с гладкими поверхностями. Но - его обязательно надо долго просушивать и потом пройтись сверху шеллачным лаком или чем-нибудь таким, на водной или спиртовой основе - битум не высыхает до конца никогда, всегда немножко липкий, особенно если его нагреть.

Вот немножко ссылочек про него:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

У меня он примерно такой: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Можно просто извозить поверхность лаком, потом тряпочкой с расстворителем пройтись по выпуклостям. Можно вообще по-хамски оклеить часы бумажкой и битумом выявить складочки...

joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Сб Мар 03, 2012 11:16 am

Наташа, большое спасибо! пошла угубляться и выявлять приемлемое к таким часикам!! Arrow должно же что то быть в конечном(свет в туннеле Smile )

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Сб Мар 03, 2012 11:18 am

Положа руку на сердце - я бы пожалела такие хорошенькие пачкать... Idea
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Сб Мар 03, 2012 11:25 am

дешевые же, со скидкой хорошей)) халява! Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Сб Мар 03, 2012 11:27 am

а по бумажным цветам никто не подсказал.. вчера мучила с ПВа их.. не нравится, не тО..не придалась нужная форма.. хоть холодный фарфор теперь меси- цветы нужны...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Сб Мар 03, 2012 11:33 am

Я в жизни с цветами не работала. pirat
Попробуй их без пва отогнуть - прижав ножницами.
Или горячими бульками.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Сб Мар 03, 2012 12:48 pm

Наташа, ацетон как вода- не действует, а вот наждачка умничка, Arrow даже позолоту стираети эмаль прекрасно шершавой сделала, цвет даже до белесого появился.

- не помогло .. бумага лепестков изначально жеванная и сильно смочена раствором .. бульки не помогают.. ну ладно, придумаю микс како-нибубь из материалов.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ЕЛЕНКА Сб Мар 03, 2012 12:52 pm

Kco, Оксана, а что если сделать цветы самой из жатой бумаги? Или тебе не обязательно бумажные?
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор ????? Сб Мар 03, 2012 1:11 pm

Лена мне все равно из чего их сделать, просто нашла в магазине нужного цвета, думала заверну лепестки обратно-ну очень уж подходил цвет .. не сложилось. а бумагу нужно как раз гладкую. Все-таки или цернит или скорее всего холодный фарфор.. (у меня нет булек загибать лепестки из материала Embarassed )

Девочки всем на будущее ( про часикиSmile
*умная мыслЯ приходит опослЯ!* ЭВРИКА!
я сейчас вспомнила, что у меня есть мини стоматологическая бормашинка с насадками.. Twisted Evil стала шлифовать-ну супер!! resent

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Сб Мар 03, 2012 1:14 pm

Kco,
ацетон - не для отмывки эмали, а для обезжиривания поверхности, чтобы битум лег и не скатывался.
Бормашинка, конечно - выход! Smile
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща) Empty Re: Вопрос - Ответ (решаем технические моменты сообща)

Сообщение автор joky_doll Пт Май 04, 2012 9:45 pm

Тань, а чем набиваете? Может, материал некузявый?
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения