украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Обсуждения работ - общая тема 03

+48
Sonez Екатерина
Svetik
Антонова Наталья
bernata
Марина
Irina-Orange
elesha
kukla-brungilda
Вадим
васялиса
Юлия Володарская
Svetali
Мамаева Светлана
Слобожанка
Алёна Новченкова
Олена
БИАНКА
hrumka
Багрянцева
ЕЛЕНКА
Николаева Юлия
Маришка
Умкаанка
оцюпа
Ириночка
Наталья Линская
Milena91
Фролова Ольга
Васечко Катерина
Киренька
Tan4ik
Aglaya
Мария
Александра Козак
vesna
ambercloud
Катрин Л.
ваниль
Яна
Ольга Хавинсон
Ksanka
joky_doll
Lili-Iva
maha00
Витаминка
kristina_pipina
Элеонора Подолян
Дарья Выставная
Участников: 52

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Milena91 Пн Мар 19, 2012 1:44 pm

Маришка, Спасибо.Да, волосы атласная лента.
Milena91
Milena91
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 122
Возраст : 40
Настроение Настроение : Супер!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Витаминка Пн Мар 19, 2012 1:50 pm

Milena91 пишет:Моя девочка- Ариша
смешная лялечка.
посмотрела в большом размере http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/156133828.0/0_7e52f_57f2388c_orig
а что это за серо-голубые тени вокруг глазиков? Это так сфоталось? или эта такая тонировка? если второе -то это надо бы убрать. выглядит ,как потеки краски и делает куколку уставшей, болезненной.
Глазки высоко, их бы по ниже посадить, они "скушали" часть лба. И немного присутствует рыбий эффект( глаза смотрят в разные стороны при этом еще и ассиметрично расположены) но это часто происходит, пока нет навыков лепки. надбровные дуги как раз по ниже надо делать и немного нежнее, стараясь показать детскую припухлость век. Не бояться расписывать сложнее радужку, наносить тени(вверху радужки) использовать несколько цветов при росписи (два-три цвета вполне) у нас есть соответствующая тема про роспись глаз.
Прическа конечно интересная, из ниток шелковых, как я поняла, надо потом по окончании будет аккуратненько ее поправить, чтобы прическа была девчачьей, а не взрослой модельной укладкой (ассиметричная челка взрослит девочку.
Ножки маловаты в бедрах да и по пропорциям мало их в кукле. Голова кажется слишком большой по отношению к самому тельцу, но это может быть под таким ракурсом сфотографировано. Ну это основные придирки, которые в глаза бросаются. а в принципе лялечка милая, успехов в дальнейших работах.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Умкаанка Пн Мар 19, 2012 2:31 pm

Milena91, Аха, как раз то, что Вика написала, и мне в глаза бросилось, глазёнки особенно.
Но она такая забавнючая, пухлик диванный))))) поди вся семья уси-пуси над детёнышем мурлычит?)))) я бы потискалась с удовольствием))))))
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Milena91 Пн Мар 19, 2012 2:47 pm

Витаминка, Да,это я с тонировкой немного перестаралась.С глазками я поняла об ошибке,правда только тогда ,когда закончила их роспись.Вот поэтому и челку немного косую сделала,дабы скрыть немного дефект.Спасибо за критику и советы-обязательно прислушаюсь.Тело вроде бы пропорционально с головой, а вот ручки и ножки худоваты,надеюсь под будущей одеждой, в глаза бросаться не будет.Умкаанка, Спасибо,моя доця ее полюбила,мурлычит над ней,все так и пытается ее потискать)))
Milena91
Milena91
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 122
Возраст : 40
Настроение Настроение : Супер!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Киренька Пн Мар 19, 2012 11:45 pm

Кать, впроцессе лепки лица просматривай его в зеркале. Проверяй симетричность. Мне зеркало всегда очень помогает. Всегда приходится подправлять.
Киренька
Киренька
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 93
Возраст : 48
Настроение Настроение : солнечное

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Milena91 Вт Мар 20, 2012 2:42 pm

Киренька, Спасибо,попробую в следующий раз.А в этом случаи фоткала,но не заметила все равно.
Milena91
Milena91
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 122
Возраст : 40
Настроение Настроение : Супер!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор nstnad Ср Мар 21, 2012 8:14 pm

Дорогие Мастера-кукольники!
Хочу представить вашему внимаю несколько своих работ! Пока это не особо серьезные вещи и думаю, что с ними ехать на какую-то вставку был бы глупо... Но очень хотелось бы услышать ваше мнение, может быть какие-то советы, подсказки и т.д., т.к. в кукольном деле, скажем прямо, я новичок! Я пока только пытаюсь что-то создавать...
Вот собственно работы:
Зайка Бернадет: http://ivan-and-marya.blogspot.com/2012/02/blog-post_10.html
Кукла Глаша: http://ivan-and-marya.blogspot.com/2012/03/blog-post_11.html
Пекарь Федор: http://ivan-and-marya.blogspot.com/2012/03/bakers-fyodor.html

Многие из вас уже видели эти работы на FB. Теперь хотелось бы слышать от вас комментарии по ним. Заранее спасибо!
nstnad
nstnad
новичок
новичок

Мужчина Сообщения : 13
Возраст : 44
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Ср Мар 21, 2012 10:11 pm

Надя, я , как и Вы новичок в этом деле...у Вас хорошие! добротные тильды!!! Такие - загляденьице! Basketball
теперь вперед к неизведанным кукольным просторам?!
На выставке я видела тильд и попроще Ваших , и намного...наверное , все же Вы стремитесь к другим техникам , потому, как в тильдах вы уже спец, такое мое скромное мнение rabbit tongue

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор joky_doll Ср Мар 21, 2012 10:28 pm

nstnad, почему - глупо на выставку? Вовсе нет. Очень милые тильдики.
Про выставку - глядите: предпасхальная выставка тильд, зайцев и прочей кукольной живности:http://vk.com/art_mystectvo
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Ksanka Чт Мар 22, 2012 8:38 am

nstnad, Надежда,у вас замечательные работы!!! Я к тильдам отношусь спокойно,но к таким не спокойно))) оч.нравятся Idea
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Маришка Чт Мар 22, 2012 8:52 am

joky_doll пишет: почему - глупо на выставку? Вовсе нет. Очень милые тильдики.
У меня сразу та же мысля проскочила! Ваши роботы мне очень понравились, такие симпатичные, выполнены с аккуратностью, я бы сама от такого не отказалась.
Маришка
Маришка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 122
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор nstnad Чт Мар 22, 2012 9:26 am

Спасибо большое всем за ответ! Очень рада, что Вам понравилось! Но мне - как правильно заметила Светлана Лебедева - хотелось бы в текстильной кукле отойти от канонов, поработать с текстилем в другой технике! Т.е. максимально сделать ее непохожей на Тильду, как токовую. Не знаю на сколько у меня это получиться, но буду стараться! Idea

Как раз сейчас работаю над первой такой куклой... Надеюсь в скором времени представить ее вам! Razz
nstnad
nstnad
новичок
новичок

Мужчина Сообщения : 13
Возраст : 44
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор ????? Чт Мар 22, 2012 10:37 am

...ох, Надя, там столько канонов в этой другой технике, а без канонов никуды! сейчас , как раз, меня Наташа "канонизирует" в критике))))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор joky_doll Чт Мар 22, 2012 10:43 am

Светланка, нету канонов в авторской кукле. Smile

Убедительность есть, мастерство, образность, а каноны каждый сам себе родит и утверждает.
Просто в кукле не должно быть случайных вещей. Все, что делаешь - делай осознанно. Особенно - когда импровизируешь. Smile
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Milena91 Чт Мар 22, 2012 10:47 am

nstnad, Мне тоже понравились ваши работы,аккуратные и симпатичные.Особенно Бернадет-такой важный!
Milena91
Milena91
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 122
Возраст : 40
Настроение Настроение : Супер!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждения работ - общая тема 03 - Страница 40 Empty Re: Обсуждения работ - общая тема 03

Сообщение автор Киренька Чт Мар 22, 2012 11:09 am

Надежда, я в тильдах совершенно не разбираюсь, но в ваших есть что- то привлекающее. И по-моему вы скромничаете, когда так говорите о своих работах. Они на мой взгляд очень достойные.

-------

https://artdoll.forum2x2.com/viewtopic.forum?t=701
Киренька
Киренька
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 93
Возраст : 48
Настроение Настроение : солнечное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения