украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

Чулочная кукла

Участников: 2

Перейти вниз

Чулочная кукла Empty Чулочная кукла

Сообщение автор Витаминка Пт Июл 20, 2012 12:19 pm

Капрон, тема только для "чулочников", милости просим santa .
делимся секретами пошива, утяжки, тонировки, каркаса и прочими технологическими премудростями.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Чулочная кукла Empty Re: Чулочная кукла

Сообщение автор Vzhik Пт Июл 20, 2012 1:56 pm

Здравствуйте Всем! Отдаю на ваш суд несколько игрушек, не вошедших в ОБСУЖДЕНИЕ. Потому, как хвастаться пока особо не чем. В жизни я прислушиваюсь только к советам тех людей, кто в данном вопросе что-то понимает, чего-то добился. Поэтому и пришла к вам. До вашего мастерства мне еще топать и топать. Но, буду стремиться. "...Дорогу осилит идущий!" Эти игрушки я не рискнула поместить в ОБСУЖДЕНИЯ. Потому, что это были заказаны конкретные типажи. А у меня пока не очень получается. Поэтому в итоге такой себе "масс-маркет". Но все равно делала с душой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Vzhik
Vzhik
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 12
Возраст : 51
Настроение Настроение : хочет быть радостным

Вернуться к началу Перейти вниз

Чулочная кукла Empty Re: Чулочная кукла

Сообщение автор Vzhik Пт Июл 20, 2012 2:06 pm

Специальных техник я не знаю. Но могу поделиться вот чем. Читала, что кукол нужно делать на подставке. Я не делаю. Они прекрасно и так стоят. Просто я себе представляю, как в такой позе стоит человек. Сначала придаю позу, а потом начинаю уравновешивать за счет рук, осанки и т.п. Вперед-назад-вверх-вниз по чуть-чуть пока не появится устойчивость. А если куколку случайно зацепили и она упала - не страшно, она же "чулочная". Я поднимаю, целую, говорю:"-Прости, дружок!"
P.S. Не знаю, может вам это и так известно, а может кому-то пригодится. Если что, звиняйте.
Vzhik
Vzhik
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 12
Возраст : 51
Настроение Настроение : хочет быть радостным

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения