украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

+43
vesna
bernata
hrumka
Алёна Новченкова
Маришка
БИАНКА
Катрин Л.
Умкаанка
оцюпа
Milena91
Svetali
Элеонора Подолян
ambercloud
Фролова Ольга
Ksanka
Карина
Яна
Александра Козак
L.VoLya
Васечко Катерина
zina
Тонапетян Наталья
Николай
tls
Лариса
Ириночка
васялиса
joky_doll
Багрянцева
Власенко
znina
нина
nemi
LDolls
Григорий
Tan4ik
Марина
ЕЛЕНКА
kristina_pipina
Слобожанка
ася цветик
Irina-Orange
Витаминка
Участников: 47

Страница 23 из 31 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 31  Следующий

Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор ????? Чт Мар 01, 2012 8:36 pm

Уважаемые метры лепки ,обращаюсь к вам за советами и руководством . Сегодня я пыталась сделать голову кулы из ДАСа...помучила пластилин перед этим пересмотрела МК...поучите меня , пожалуйста. Еще без ушей, потому как думаю шлифовать , а шлифовать в первый раз может и без ушей остаться, спасибо вам что прочитала - уши опосля клеить)))) Без ваших мудрых рекомендаций у меня вообще бы вряд ли что вышло, спасибо!
это пластилиновая подготовка
http://fotki.yandex.ru/users/svetlanalebedeva4691/view/416328/?page=0
это еще
http://fotki.yandex.ru/users/svetlanalebedeva4691/view/416329/?page=0

а это ДАС
http://fotki.yandex.ru/users/svetlanalebedeva4691/view/416332/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/svetlanalebedeva4691/view/416331/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/svetlanalebedeva4691/view/416330/?page=0


?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор Svetali Чт Мар 01, 2012 8:57 pm

Светлана,добрый вечер!Я не "мастера",но леплю --может от меня что-то дельное подойдет?Из того,что бросилось -- силуэт черепа(его не хватает сзади и по бокам существенно),глаза не продолжаются височком(ну это конечно может для стилизации? так надо было),вокруг носа и ротика надо нарастить щеки--носогубный треугольник слегка только приподняться должен(а вокруг него большие вдавленки получились).Я тут недавно обитаю,простите за мои три копейки Embarassed авось поможет?
Svetali
Svetali
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 74
Возраст : 44
Настроение Настроение : бодрюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор ????? Чт Мар 01, 2012 9:12 pm

...спасибо, тезка) Задняя часть черепа точно...основу для работы делала впервые...когда я её смонтировала она получилась довольно не прочной(это потом мне на глаза попались записи Вики Миненко о основе из мокрых газет, я додумалась только до сухих, фольги в доме не было.Поэтому мне было оч тяжело проработать зад головы...может нужно было чтобы она высохла??! Голову готовила под волосики, но все же хочу научиться делать лысиков . Спасибо.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор joky_doll Пт Мар 02, 2012 1:32 pm

Светлана Лебедева,
Мне вначале месяца всегда уведомления запаздывают, если в теме обновления. только сейчас вопрос увидела...
Сильно не хватает затылка. Вот если глину потраченную на лицевую часть пополам поделить - вот где-то такую половинку надо к затылку примазать по-объемам.
Глаза - на висках (так только у жабок бывает), очень не хватает нижней челюсти - подбородок есть, а челюстная косточка отсутствует. (если непонятно, могу на фото дорисовать.)
И еще - глаза надо глубже топить. Посмотрите на профиль человека - один глаз "не видит" второй, а у вас головка сама себе может в очи поглядеть. Smile
Губы - сейчас "вареничком", то есть два таких кусочка мяска прилеплены на плоскость. У людей немного не так устроено - у нас вокруг рта есть группа мышц - холмиком, и уж на нем, на холмике - ротовое отверстие.

Дас прекрасно сам к себе прилепливается, так что мочите его кисточкой и спокойненько долепливайте затылок, и челюсть, и виски, и другую всякую красоту. Не обязательно все делать за один присест и сразу.

Забыла добавить - дас - очень тяжелый по весу, это надо учитывать при постройке остального всего туловища.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор joky_doll Пт Мар 02, 2012 2:02 pm

Картинки к тексту:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/27228398.0/0_8aad7_d05931ff_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/27228398.0/0_8aad8_6ecf1182_XL
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор ????? Пт Мар 02, 2012 6:44 pm

Наташа, большое спасибо...оч хотелось продолжить но, сын заболел . вирусное.Спасибо что обьяснила все так наглядно)). Дас действительно тяжелый я и не долепила из-за этого, испугалась.Читала много о ошибках новичков и сама же пошла по ним , как по писаному))).Есть у меня нетронутая упаковка паперклея. возможно мне лучше начать все заново уже учитывая все замечания, а дас оставлю на испытание ручками)))Губы немного поправляла сегодня , действительно оч хорошо пристает масса, бесследно.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор ????? Пт Мар 02, 2012 6:53 pm

...рассматриваю внимательно рисунки...это какого же роста у меня кукла получится?! Shocked и какая она будет когда я её исправлю.. cyclops
и каркас такой прочный нужно делать...Видела на выставке Ваши работы...как же с такой мелкотой работать??? Сколько интересного мне предстои узнать.Оч хочу, оч буду стараться, учите меня нещадно.Спасибо elent

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор joky_doll Пт Мар 02, 2012 8:31 pm

Свет, меня можно на ты (и нужно!)
Чтоб не пугаться размеров - пойдемте строить схему, на ней все видно - https://artdoll.forum2x2.com/t665-topic
Smile
Здоровья сынишке!
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор ????? Сб Мар 03, 2012 8:44 am

...спасибо! уже сижу размечаю... еще Думаю о том, что если кукла будет тяжеловата в голове))) может её посадить, скелетик нужно формировать сразу продумывая образ, позу..? спасибо тебе большое за помощь, буду вкладывать фотки по мере продвижения работы, надеюсь будешь меня курировать Embarassed Razz
Наташа , какого размера твое Датское королевство? В галереях болтать нельзя, а очень хочется узнать подробности .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор joky_doll Сб Мар 03, 2012 8:53 am

Ой, Свет, я его не меряла... Сцена в высоту где-то 30 сантиметров...
Вот есть Полоний в руках - http://pics.livejournal.com/joky_doll/pic/0002dwgk/
А вот Йорик с коробкой спичек: http://pics.livejournal.com/joky_doll/pic/0004b099
То-есть фигурки где-то 15-16 сантиметров в среднем (дамы без ног, только юбка), а черепушка - пол спичечного коробка.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор ????? Сб Мар 03, 2012 9:04 am

... люблю я это королевство))) где оно сейчас? когда я подучусь обязательно попробую создать что-то в такой технике, создается впечатление что они из металла(драгоценного)) а крепление рук! ...люблю я это королевство HREN28

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор joky_doll Сб Мар 03, 2012 9:50 am

Embarassed

Металл - это воск для состаривания и металлические акрилы по темному фону. Очень простая техника и всегда выигрышно смотрится.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор Элеонора Подолян Сб Мар 03, 2012 9:53 pm

.jpgjoky_doll, Наташа, у меня просьба, посмотри, пожалуйста скелет новой куклы. Мне важно твое мнение, что нужно изменить, пока нет "мышц".
http://s42.radikal.ru/i098/1203/58/0582e2336d0b.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1203/b7/3859e8e144c1.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1203/c0/5a8f15077177.jpg
Элеонора Подолян
Элеонора Подолян
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 375
Возраст : 78
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор joky_doll Сб Мар 03, 2012 10:05 pm

Третья картинка не открывается, к сожалению.
Навскидку:
- плечи у проволочного скелетика неодинаковой длины относительно оси симметрии, это можно поправить сейчас - следить внимательно за каркасом из фольги.
- шея длинновата, но плечи из фольги приподнялись и укоротили ее. Следите внимательно - наращивание объемов меняет пропорции. Я бы положила скелет на бумагу, обвела, и приблизительно наметила - сколько объема где планируется. Чтобы лишнего не налепить.
- Непонятно, где локти-коленки и будут ли кисти рук.
Локти на талии - отмечаем их там и глядим, сколько осталось места на остальную часть руки.
Если кончики проволоки = кончикам пальцев, то ручки короткие.
Если кончики проволоки = запястья, то надо очень бдительно следить, чтобы руки не вышли слишком длинными.
- И я бы не делала заготовку под голову - кружочком (если только у нас в проекте не кто-то луноликий), все-таки наша черепушка легче вписывается в овал, а так вы сами себя ограничили формой каркаса - придется делать мордатика. Smile
Лучше сделать овальную петельку, надо будет толстых щечек - долепите потом.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор Элеонора Подолян Сб Мар 03, 2012 10:55 pm

joky_doll, Наташенька, спасибо, что так быстро ответила и такие правильные и понятные нюансы отметила. Я сделала эскиз и по эскизу получился каркас, как ты и рекомендуешь.

Плечи померю и подправлю, кисти рук еще добавятся - конец проволоки это запястье, под верю длину рук, про голову учту.

Эскизы делала всегда, но творения у меня были - домовики, лесовики..., а теперь хочу сделать девушку- пропорции нужно выдержать другие. Но я с пластикой никогда не работала, остригаюсь- это будет как и всегда текстильная кукла. Спасибо, моя хорошая, приятно с тобой поговорить о том, что волнует.
Элеонора Подолян
Элеонора Подолян
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 375
Возраст : 78
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор joky_doll Сб Мар 03, 2012 11:30 pm

Элеонора Подолян,
вот-вот-вот!
Плечи померю и подправлю, кисти рук еще добавятся - конец проволоки это запястье, под верю длину рук, про голову учту.
Следите за руками! То есть - буквально - внимательно на схеме отметьте длину ладошки и контролируйте ее. Ручка будет маленькая, работать будет тяжело, будет страшный соблазн увеличить! Но вы все-равно все-время сверяйтесь со схемой.
И присматривайте за шириной плеч - их тоже легко разогнать и сложно убирать.
Удачи! Arrow
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор Элеонора Подолян Вс Мар 04, 2012 12:26 am

Наташа, спасибо. Уже немного подправила. С каждым шагом переживаю, как будто она первая...
Элеонора Подолян
Элеонора Подолян
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 375
Возраст : 78
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 11:34 am

Девочки, голову исправила. как могла. Вылепила руки...Хочу подготовиться к покраске, как подступиться? Перелопатила кучу тем, голова трещит, помогите , куда мне податься? HREN22 HREN36

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор joky_doll Пн Мар 05, 2012 11:51 am

Перед покраской (не важно, чем) все шкурим начисто. Доводим тоненькими шкурками до фарфоровой гладкости.
Потом мягкой кисточкой смахиваем пыль от шлифовки. (Можно вообще в воду макнуть - на секунду буквально - и сушим).
Все, можно красить. Smile
Ты чем будешь?
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор Умкаанка Пн Мар 05, 2012 12:17 pm

ууух, Натка как приятно читать твои "разборы полетов"!!!! Оч познавательно и поучительно!!!! от меня тоже спасибище за такое внимание!!!!!
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 12:21 pm

...Наташа, ты мой ангел)))
шкурить начиталась шкурю, закончу покажу есть ассиметрия, но для образа думаю ,будет не плохо или долеплю, приведу в божеский вид покажу .Ручки лепила по мк Вики, боюсь шкурить , тонкие, как люди делают еще тоньше ?????????? инструментов не хватает, опыта тоже .начиталась - заглаживала шкурками сухими-мокрыми, тряпочками и мочалочками...оооооооооо.
А красить чем,это и ВОПРОС? есть водоэмульсия хорошая мойка (имею доступ))) акрил, гуаши дюфа...с чего начать,жаль испортить, уже люблю её...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор Ksanka Пн Мар 05, 2012 12:24 pm

Наташ, ещё где то пишут,грунтовать.Это ,вообще,обязательно?
Ksanka
Ksanka
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 493
Возраст : 48
Настроение Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор Умкаанка Пн Мар 05, 2012 12:36 pm

Светлана Лебедева, аааа, по мк Вики это вообще жесть!!!! как люди такие тонкости лепят!!!!я про ручки!!!! уж как я над ними пыхтела, как вспомню этот свой подвиг, аж страшно ещё раз взятся))) я их и кисточкой, я их и шликером, и стеками и меками...короче тяжко конечно первый раз!!! так что ох как понимаю Свет!!!! но мк супер, хотя у меня результат вышел не ахти какой))))) у меня ручки те дооолго для любования лежали, пока я к ним куклу не приделала))))))))
Умкаанка
Умкаанка
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 389
Возраст : 47
Настроение Настроение : и отчего кружева так дорого стоят?в них ведь одни дырки!!

Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 12:44 pm

...Аня...у мне до сих пор не верится что я нашла то, что мне никогда не надоест...а чем я только не хоббировала 56h ...уверенна в этом потому, как из детства это идет, такая радость! а время ??! потерянное на всякие глупости?! мандраж творческий не проходит ни на секунду, не позволяю себе даже думать что не получится...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ - Страница 23 Empty Re: РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ

Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 12:50 pm

...я вот на форуме сижу целыми днями вычитываю и высматриваю, в голове каша, мне бы лепить, (в голове целый слепок из разных материалов, мастер классов, советов, картинок , иногда жутких до ужаса) так не умею еще, а всегда интересней сделать то что еще не умеешь...а хочется учиться там где надо и у тех кто сам чего-то стоит...я тут записалась на один мастер класс ,видео...глаза б мои ...(

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 31 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения