украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

+12
Лелька
Lemberg
Olya
Ириша
katycol
kristina_pipina
васялиса
LenaSemchuk
Гольда
Lucky_ket
Витаминка
Admin
Участников: 16

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 23, 2010 12:59 pm

Olya пишет: Фриволите (веер, воротник, нижняя одежда), вышивка спереди, и вообще платье (цвет, крой, ткань) - ее работа. Моя лепка, роспись, прическа, туфли, подставка, оформление и т.д. - так... по мелочам... "черная" работа, как говорят... "самое вкусное" я ей отдала, для тренировки)))
.
Ой супер, я тоже вначале искала себе компаньона по шитью, так как шью мягко говоря не очень..но увы..кто умеет - не могут врубиться в тонкости кукольной одежды в том плане, что "кукольная" не буквально, что мне нужны наряды для маленьких людей..Поэтому пришлось покупать швейную машинку, изучать матчасть по выкройкам иврубаться во все тонкости самой..эх.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор kristina_pipina Сб Янв 23, 2010 1:52 pm

viterika пишет:http://vropars.free.fr/NEWandAVAILABLE.htm
посмотрите...класс! Во "тетку" несет...)))( не подумайте, что это оскорбление...это восхищение!)
Не так давно увидела работы Вирджинии в Интернете.Тоже считаю ее асом в нашем,кукольном ,деле.Действительно класс
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор kristina_pipina Сб Янв 23, 2010 1:54 pm

Завтра переезжаю домой!Ремонт окончен.Приступлю к работе(УРА!).Жаль только дома Интернета нет,но надеюсь скоро будет.До скорого!
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор LenaSemchuk Сб Янв 23, 2010 2:49 pm

Crying or Very sad ...а я страшно расстроенная,вместо того,что бы быть сейчас на МК Горюновой...я дома с больным ребенком..... Crying or Very sad
Билет один пропал,все надеялась,что у малой температура спадет и смогу поехать... Sad
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 50
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Сб Янв 23, 2010 3:45 pm

Лена, не расстраивайся...Горюнова частенько приезжает (главное деньги на МК спрячь и не трогай).
Это тебя не утешит, конечно, но может хоть чуть-чуть...я бы сегодня с тобой встретиться не смогла...а приедешь в следующий раз...будет уже тепло и мы пойдем погуляем по Киеву)))
а сейчас...поправляйтесь!!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Olya Сб Янв 23, 2010 8:29 pm

Приветик!

Да Вика, в том то и дело, что и я и девочка моя :lol: (которая помогала) мы обе шьем. И пальто и куртки, костюм и т.д. и т.п. не проблема... Не часто но можем. У меня и оверлок есть и машинка нормальная. Распошивалки только нет clown ... Так вот, она всегда считала, что я очень мелденно делаю и всегда критиковала меня если где-то что-то не так у меня получалось. Я как ни объясняла все сложности именно кукольные (и что даже если изначально все ткани подберешь, купишь, все сложится и т.д., и знаешь как будет выглядеть - на готовую куклу это все может не "попасть", не подойти и т.д. и что одеть как-то нужно, это ж не человек - не изогнется так как нужно, ломаешь потом голову: а как же это все напялить?...) всегда говорила - надо было по-другому и быстрее. А теперь на собственном опыте все стало понятно. И усталость от выбора ткани и поиска кроя, шитья и перешивания ну всего, с чем каждый кукольник уверена сталкивается... В конце концов она мне сказала - теперь я тебя понимаю :lol: ... Я бы ни за что не отдала, если бы с ее стороны не было неоднократных "горячих" просьб. Кукла получилась удачная. Но когда решу следующую "отдать" даже и не знаю. Жадная я , наверное... :lol:

Olya
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Сб Янв 23, 2010 9:06 pm

Olya, а может подруге стоит своих кукол начать делать? Idea

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty ДОБРЫЙ вечер!

Сообщение автор ИНДИРА ГУУНДИ Сб Янв 23, 2010 10:16 pm

Привет ещё раз всем! Very Happy
ИНДИРА ГУУНДИ
ИНДИРА ГУУНДИ
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 39
Возраст : 56
Настроение Настроение : игривое

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Сб Янв 23, 2010 10:27 pm

привет, а ты за чем новую тему создала? хочешь нас чем-то новеньким порадовать?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ИНДИРА ГУУНДИ Сб Янв 23, 2010 10:31 pm

да я так поздароваться!.. Very Happy
ИНДИРА ГУУНДИ
ИНДИРА ГУУНДИ
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 39
Возраст : 56
Настроение Настроение : игривое

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 23, 2010 10:58 pm

Все ок)) Индира - Я тебя аккуратненько так перенесла "на ручках".)) Приветик-приветик)))
У нас минус 25 мороза и это наверное еще не предел. От перепадов сосудики в организьме танцуют(( Никуда не хоЦа выходить, самое приятное времяпрепровождение - кроватка и теплое одеяльце))) albino
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Сб Янв 23, 2010 11:21 pm

девочки, поделитесь знаниями...как вы одежду ПВА обрабатываете для складок? кисточкой не удобно подтеки получаются, а пульверизатор быстро из строя выходит(((


Последний раз редактировалось: viterika (Вс Янв 24, 2010 12:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Ириша Сб Янв 23, 2010 11:28 pm

Приветик всем.......писала-писала...и все пропало.............странно Sad
Я вместо ПВА пробовала гель для волос разбавлять водой и брызгать..тоже ничего получается......
Сделала на заказ куклу..девушка цыганку хотела..показала фотку текстильной куклы....я обьяснила что делаю я.....вобщем на свой страх и риск сделала..теперь маюсь---не то ведь совсем.....Вобщем трудно на заказ .....не люблю....сейчас попробую выложить.что получилось. Very Happy


Последний раз редактировалось: Ириша (Сб Янв 23, 2010 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ириша
Ириша
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 185
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ИНДИРА ГУУНДИ Сб Янв 23, 2010 11:28 pm

Чего то я тут теряюсь пока! ))) Very Happy прывыкать надо.. cyclops присматриваться..
ИНДИРА ГУУНДИ
ИНДИРА ГУУНДИ
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 39
Возраст : 56
Настроение Настроение : игривое

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор LenaSemchuk Вс Янв 24, 2010 12:35 pm

viterika пишет:Лена, не расстраивайся...Горюнова частенько приезжает (главное деньги на МК спрячь и не трогай).
Это тебя не утешит, конечно, но может хоть чуть-чуть...я бы сегодня с тобой встретиться не смогла...а приедешь в следующий раз...будет уже тепло и мы пойдем погуляем по Киеву)))
а сейчас...поправляйтесь!!!
Спасибо,Викусь!Вот только сегодня вроде температура у манюньки спадать начала,я если бы поехала,от переживаний ,в собственном соку за день сварилась!!
Обидно просто,оня у меня за 2 года первый раз так конкретно заболела.....в аккурат когда маманя лыжи на Киев намостырила! Sad
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 50
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Вс Янв 24, 2010 12:54 pm

Видимо не время тебе в Киев было ехать...все будет именно так, как должно быть...даже, если будет наоборот...)))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Вс Янв 24, 2010 3:45 pm

LenaSemchuk пишет:Crying or Very sad ...а я страшно расстроенная,вместо того,что бы быть сейчас на МК Горюновой...я дома с больным ребенком..... Crying or Very sad
Билет один пропал,все надеялась,что у малой температура спадет и смогу поехать... Sad
Вот блин! Я как-то мимо глаз пропустила.. Ленусь..ээх! Вот уж поделись своими планами с небесами, если хочешь их рассмешить. Елки-палки. Ну вот видишь, еще и такой минус на улице. так что сейчас у тебя одно - скорее выздороветь ребеночка и беречься всем, не охлаждаться на улице. Вот так бывает, расчитываешь, планируешь -в итоге все кувырком. Но я думаю, ты уже справилась с настроением, все еще впереди, девочки правы - Горюнова часто ездит в Киев. Я весной хотела бы в Киев съездить, где-то в мае..с девочкаии познакомиться, погулять по городу. может какой МК посетить, в Парсуну сходить наконец-то))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Вс Янв 24, 2010 4:00 pm

ИНДИРА ГУУНДИ пишет:Чего то я тут теряюсь пока! ))) Very Happy прывыкать надо.. cyclops присматриваться..
Не боись, здесь просто немножко иные опции, такие же, как на МОАКе и на СПБ форуме. Я вначале когда-то тоже везде путалась))
Викусь -я грунтую таки кисточкой,смоченной в разведенном с водой ПВА - такой плоской и упругой кситью. Дева зимних грез - там платье -вообще жесть, то есть жесткое, полностью погрунтованное. Помогаю еще рукми, то есть их тыцаю в раствр и потом перебираю складочки пальцами ПВА-шными. так я чувствую, все ли обработано, еси какой элемент одежды сверху можно просто приложить, тогда полностью смачиваю, отжимаю , прикладываю к кукле, формирую складки и заломы и сушу, время от времени поправляя направления складочек. Еще пользуюсь специальной пастой для грутновки ткани . Эта паста не дает желтизны никогда на светлых тканях.
Рылась в кипре, пытаясь найти баночку этой грунтовки по ткани, не нашла, а попалась зато мне моя Дриада, когда была совсем еще НЮ. Мой первый опыт цельнотушки из папера)) Улыбнуло)) Главная ошибка при съемки - недопустимо близкое расстояние, когда искажение достигает критичной точки. Вон какие ручищи и видно губы - Распутина нервно курит в уголке))) Чем дальше и на правильной "линии" от куклы держим фотик, тем точнее будут передана реальная ее анатомия)
КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 2fa050251d7a80ffbb
Ха, а вот еще, мои рисунки для детского журнала, рисовала на бумаге, сканировала и раскрашивала в фотошопе
http://keep4u.ru/imgs/b/080519/bf/bf52d168ebb9aa802b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080519/ee/ee4a06e857516c0822.jpg

Нашла таки..кипра глючит уджасно..вот эта баночка http://keep4u.ru/imgs/b/080906/7b/7b0f70ad8aa7250b8b.jpg
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Вс Янв 24, 2010 5:55 pm

Привет всем!
Перечитала первые несколько сообщений в Гостинке и сравнила с тем как сейчас. Сколько много уже участников. Насыщенная Галерея. Такие все разные. Появилось множество разных интересных тем, полезных ссылок и т.д.
Модераторы и все активные пользователи - Молодцы!!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор LenaSemchuk Вс Янв 24, 2010 6:36 pm

Витаминка пишет:
LenaSemchuk пишет:Crying or Very sad ...а я страшно расстроенная,вместо того,что бы быть сейчас на МК Горюновой...я дома с больным ребенком..... Crying or Very sad
Билет один пропал,все надеялась,что у малой температура спадет и смогу поехать... Sad
Вот блин! Я как-то мимо глаз пропустила.. Ленусь..ээх! Вот уж поделись своими планами с небесами, если хочешь их рассмешить. Елки-палки. Ну вот видишь, еще и такой минус на улице. так что сейчас у тебя одно - скорее выздороветь ребеночка и беречься всем, не охлаждаться на улице. Вот так бывает, расчитываешь, планируешь -в итоге все кувырком.
Та ото ж!
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 50
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пн Янв 25, 2010 1:13 pm

девочки мои любимые, у меня полезнаяя сылочка не кукольная, но... http://immoralist.f5.ru/post/37653
Всех с новым днем)))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Пн Янв 25, 2010 3:27 pm

Витаминка, спасибо за совет и дележку опытом ))) записала название грунта, нужно поискать...
улыбнули апельсинки )))
цельнотушка классная я еще долго, наверное, не решусь на такое )))
ссылочка хоть и не кукольная, но оооочень пользительная...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пн Янв 25, 2010 8:26 pm

LenaSemchuk, Ленусь, я тебя в одноклассниках нашла и добавила)) У нас там группа новенькая, заходи, щас приглашу. viterika, Викуся -тебе тоже выслала приглашение)))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Пн Янв 25, 2010 9:46 pm

спасибо, Витаминка, энерджайзер, ты наш )))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 16 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пн Янв 25, 2010 10:26 pm

viterika пишет:спасибо, Витаминка, энерджайзер, ты наш )))
кашмарр))) Сама себя уже боюсь, что еще придумаю..но муж радуется, хоть меньше его буду "кукольной темой " грузить))))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения