украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Похожие темы
    Часики
    Май 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  

    Календарь Календарь

    Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
    Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
    Нас посетили
    free counters

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    +13
    Марина
    Фролова Ольга
    kukla-brungilda
    Васечко Катерина
    Слобожанка
    Tan4ik
    Антон Сазонов
    joky_doll
    kristina_pipina
    нина
    ася цветик
    Витаминка
    Masik
    Участников: 17

    Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Ср Ноя 30, 2011 1:24 pm

    организуем для нас отдельную выгородку на Укрдоме, где сами себе сможем нормально питаться, если не устаканим вопрос по демонополизации питательного процесса

    Basketball Basketball Basketball
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Витаминка Ср Ноя 30, 2011 1:24 pm

    Я сама готова если уж так припечет разгуливать в кринолине и даже балетной пачке( зрелище не для слабонервных конечно) но ради дела что только не сотворишь. Раздавашки - это очень полезная часть рекламы.
    насчет СМИ -ну я здесь вообще не хочу свое мнение высказывать -ужо как я их не люблю - несут всякую ахинею, если только не проплатишь заказанные видеосюжет и не проверишь перед запуском текст. НА первой сказке из всего, мною сказанного отметили только то, что куклы у меня по такой то цене - очень важная информация о кукольнике и его куклах. тьфу на них.
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Витаминка Ср Ноя 30, 2011 1:29 pm

    Вика, если что организуем для нас отдельную выгородку на Укрдоме, где сами себе сможем нормально питаться, если не устаканим вопрос по демонополизации питательного процесса )))
    а что, очень даже идея хорошая.
    А я помню сюжет харьковский о кукольнице одной - я еще тех кукол " не нюхала" значиЦа красной нитью - "Отэти ляльки запекаются, как пирожки в обычной духовке, для декора идет в ход все, что под ногами валяется и КАЖДЫЙ, каждый желающий может себе испечь ту ляльку.." У меня не возникло тогда и грамма желания что-то там такое печь - уничижительный сюжет. О какой искусстве кукольном может идти речь, когда такое слышишь, уж не говоря о ценах. До сих пор утверждаю, не каждый может делать кукол, даже если посетит все мастер-классы мира. не каждый. В том и есть ценность авторской Художественной куклы - как эксклюзивного предмета коллекционирования.
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Ср Ноя 30, 2011 1:39 pm

    joky_doll пишет:
    Насчет обедов

    Кафетерий решил бы дело.
    Но как?..
    вставлю свои 5 копеек, участвовала на ярмарках правда, но хороший жест там присутствовал. На таких 3-4 дневных мероприятиях организовывают кафетерий со столиками и стульями в конце зала, где есть вода, соки в одноразовых пакетиках, чай , кофе, к ним что-то сладкое, сдобное, также есть обеды состоящие из второго и салатика(выбор также присутствует). Организаторы заключают договор с какой-нибудь точкой питания(назовем ее так, например ПУЗАТА ХАТА Arrow ), которая в течении меропиятия обслуживает (Участников с браслетами например обязательно обедами кроме всего прочего, которым могут воспользоваться и посетители).
    Этой точке питания тоже реклама.. ну я в такой теме вообще не компитентна, но выгода всем.



    Последний раз редактировалось: Kco (Ср Ноя 30, 2011 1:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Ср Ноя 30, 2011 1:46 pm

    [quote="Антон Сазонов"]Согласен, что стоимость входа срабатывает, как фейсконтроль на входе.
    Таким образом нецелевая аудитория просто отсеивается сама по себе.

    Согласна полностью, имея опыт работы в сфере продаж предметов ручной работы на территории больших торговых комплексов, я если бы была возможность, вообще в свой отдел пускала бы народ выборочно.
    Если человек готов заплатить эти дегньги за вход, то это хоть какая-то гарантия его уважительного отношения к вашим работам, и без разницы сувенирка это или дорогостоящая вещь.
    А чувствовать себя обезьянкой в клетке около которой проходит толпа очень не хочется, впечатление унижения, что ты заплатил деньги аренды за то , чтобы на тебя как в зоопарке просто посмотрели жуя при этом булочку, или снимая свою жинку и диток на фоне твоих работ, и еще просят при этом не мещать и отойти . я думаю и мне и вам ТАКИЕ ПОСЕТИТЕЛИ НЕ НУЖНЫ.
    Были другие , не более обеспеченные , чем те о которых я говорю, которые трепетно и с уважением относились и к мастерам и к их работам, их не пугала цена, они шли получить идовольствие и согласны были за это заплатить, вот это мои и ваши зрители ( здесь я не говорю о покупателях) , так пусть их и будет меньше, но удовольствия от общения и у них и у вас больше, вы сможете больше человеку уделить внимания и дать информацию тем, кто в этом нуждается, а не стоять как цербер возле своего стенда отгоняя желающих запечатлеть себя любимых и свою семью на фоне такой красоты, заваливая при этом подиум. А нужно промолчать, место то присутственное и еще ответить на пару идиотских вопросов, типа: А она не поет если перевернуть?!!
    Авторы, зачем вам гуляющая на лужайке толпа? может она и нужна устроителю, но не вам,нам нужен наш зритель и покупатель а его цена в 50 гривен не остановит.
    В Москве на Манеже цена около 100 гр гдето была, а люди приходили очень разные и малообеспеченные, но они шли как в музей , а не как на народное гуляние, так может воспитание публики и заключается прежде всего в уважении к себе, к своим работам?

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Ср Ноя 30, 2011 1:48 pm

    Ксо, звучит как в сказке: обеды... участникам... Мечта...
    ... Хотя бы кофе был не по 15 тугриков - уже щасття! Smile
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Ср Ноя 30, 2011 1:53 pm

    ой! и забыла сказать! мероприятие еще делает такое: те помещения которые не могут кафе в себе устроить, есть альтернатива: пищевая точка должна иметь специальный грузовичок свой-кафетарий на ходу, тот что с рекламой на самой машине, там и подогрев обеда и все горячее.. Грузовичок паркуется желательно недалеко от входа мероприятия . Ну вот как-то так. А стулья сос столиками для пережовывания купленного наверное должны иметь закуточек на самой выставке.

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Ср Ноя 30, 2011 1:58 pm

    Авторы, зачем вам гуляющая на лужайке толпа? может она и нужна устроителю, но не вам,нам нужен наш зритель и покупатель а его цена в 50 гривен не остановит.

    Валюш, все верно... Художникам нужна СВОЯ публика.

    Но я не считаю, что цена работает фейс-контролем.
    Наблюдала, например, очень нетрезвого джентьмена. Так пахло, что закусить хотелось. Цена его не остановила... А мог бы еще чекушку взять и получить удовольствие, а не недоумение - типа - где я и чо это все тут висит?..

    А вот девушку - студентку, которая ищет подарок подруге, или маме - остановит. Потому что на подарок-то она давно накопила, а еще 50 сверху - это тупо без обеда сидеть потом.
    Из моих наблюдений - молодым все это интересней. Молодые покупают охотней. Но для этого нужно, чтобы они в зал попали хотя бы. А зайти на фест с девушкой - выкладывай сотню...

    Своя публика не определяется ценой билета. В музеи наши вход совсем не дорогой обычно. Но кто попало туда не ходит, а только те, кому нужно. Smile
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Ср Ноя 30, 2011 1:59 pm

    Насчет еды, опять таки по опыту работы в больших торговых комплексах, где было перекусить моему продавцу-консультанту если нет подсобки?, на рабочем месте? , неприятно и непозволительно. Выделялась комната со всем необходимым, гор вода для чая и т.д. стол и все там и перекусывали и общались и приводили внбя в порядок, помещение небольшое обычно, но его вполне всем хватало. Может и в укр . доме можно выделить небольшой уголок отдельный от посетителей?

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Витаминка Ср Ноя 30, 2011 2:01 pm

    так Оксанчик -укрдомовцы не пускают никого, проблема только в них. Типа у нас есть кафе - идите туда и жуйте себе втридорога.
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Ср Ноя 30, 2011 2:03 pm

    А она не поет если перевернуть?!!

    Валь, убило меня наповал... suicide
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Ср Ноя 30, 2011 2:13 pm

    joky_doll пишет:
    А вот девушку - студентку, которая ищет подарок подруге, или маме - остановит. Потому что на подарок-то она давно накопила, а еще 50 сверху - это тупо без обеда сидеть потом.
    Из моих наблюдений - молодым все это интересней. Молодые покупают охотней. Но для этого нужно, чтобы они в зал попали хотя бы. А зайти на фест с девушкой - выкладывай сотню...




    А студент девушку в кафе ведет за ее деньги? Или будем практиковать как в ночные клубы мальчикам обеспеченным вход дорого , а красивым девушкам бесплатно? Пусть парень и решит со своей девушкой куда им лучше в кафе или на выставку.
    Но конечно, я согласна, возможно по студ билетам, можно дешевле.

    И конечно, есть разница в выставках, одна все -таки более на сувенирку расчитана, а другая на покупателей другого уровня, место выставки это и определяет, проводя выставку в Манеже врядли кто-то ориентировался на студентов, но их была масса. А в Киеве есть и обеспеченные и не очень люди , впрочем как и везде, и каждый идя за подарком понимает где ему потратить деньги.

    отредактировано Администратором

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Ср Ноя 30, 2011 2:24 pm

    joky_doll пишет:
    А она не поет если перевернуть?!!

    Валь, убило меня наповал... suicide

    Наташа и перевернуть пытались и чулочки снять, и в глазике поковыряться, от этого я наверное немного резковато и зло васказываюсь, но надеюсь ты меня понимаешь!

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Ср Ноя 30, 2011 2:32 pm

    Валю я в гостинке отвечу тебе.

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Витаминка Ср Ноя 30, 2011 2:37 pm

    И все же тридцатки с головой бы хватило для цены билетов во Дворец Пионэров. Ярмарка все таки всегда не так респектабельно выглядит, как Салон Кукол -мое субъективное мнение.
    Витаминка
    Витаминка
    администратор
    администратор

    Женщина Сообщения : 7167
    Возраст : 55
    Настроение Настроение : позитивное

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Ср Ноя 30, 2011 2:38 pm

    Во!
    Валь, смотри, вот мы сейчас потихоньку подбираемся к тому, чтобы определить, кто наша целевая аудитория...

    А студент девушку в кафе ведет за ее деньги?
    Так вот он и поведет ее в кафе за свои, пироженки кушать, потому что про кафе он хотя бы знает, что там внутри!
    А про выставку - только догадывается. А вдруг там скукота? А пиисят!
    На "пиисят" знаешь, сколько можно пироженок съесть.

    Ну и да - у нас народ любит, чтоб понятно. Чтоб в дом. Шоколадка - понятно, ее есть можно, а колокольчик с глазами и ушками - непонятно. Нет, он милый, да, но чтоб деньги за него платить - так нет...
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Ср Ноя 30, 2011 2:45 pm

    5g
    А вообще, если выберут кафе, то и бог с ними...

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Ср Ноя 30, 2011 3:03 pm

    Не плакай!
    Прорвемся!
    Где наша непрорывалась? tease
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Tan4ik Ср Ноя 30, 2011 4:27 pm

    А я так хотела что- нибудь написать, а пока дочитала, тут уже и вместо меня написали))). Вот только по поводу рекламы еще вставлю своих 5 копеек, ну не видела я её в метро, и никто из моих знакомых не видел, а наклеенные в последний день плакатики, притом по верху лайт боксов(сорри если не правильно называю), выглядели как то не очень...
    Tan4ik
    Tan4ik
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 800
    Возраст : 45
    Настроение Настроение : Приподнятое :).

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Антон Сазонов Чт Дек 01, 2011 1:46 am

    Вика ))) Я сама готова если уж так припечет разгуливать в кринолине и даже балетной пачке :lol: Basketball Я тогда в костюме Тедди рядом буду )


    насчет стоимости для студентов и кафе ) билет для студентов был по 20 грн, как и пенсионерам, большие скидки и гибкие условия были на посещение выставки школьниками ) а до 12 лет вообще бесплатно шли

    Tan4ik по поводу плакатиков... ну в 6 тысячах лифтах города были афиши, на каждой станции метро было по крайней мере 2 штуки (не видел только плакатов на Вырлыце и может еще на паре крайних станций), а на центральных было по 2-3 в основном, как к примеру на Золотых воротах ))) Висели они 2 недели до Феста... если Вы их не видели или ваши знакомые - мой вам совет ) не грузитесь заботами по самое некуда, хотя бы в дороге мечтайте о чемто прекрасном и тогда даже мир по сторонам замечать начнете )
    С таким же успехом можно сказать "ну не видела я на видеобордах роликов" ))) но это не значит, что их не было ... просто не обратили внимания
    Видели рекламу многие из художников, и в метро, и на дорогах )
    А что касается заклейки по дороге на выставку в дни выставки - так это нормальная практика еще дополнительно направить прохожих ) это делалось и на Сказках обоих, да и девушки в криналинах тоже из этой же оперы или вы против и их тоже были бы? )
    Антон Сазонов
    Антон Сазонов
    заинтересованный новичок
    заинтересованный новичок

    Мужчина Сообщения : 93

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор joky_doll Чт Дек 01, 2011 9:12 am

    Гм, Антон, а вот вам такое мнение, совершенно вне зависимости от нашей здесь беседы, могу ссылку дать:

    Пра рекламу:
    она былаSmile))) она была скудненькая, расчитанная не на тех и не на то, что надо! она начала внедряться в массы очччень незадолго для самой выставки, а порой и в саму выставку.
    Многие мои знакомые удивлялись, что о той самой первой в Мыстецком Арсенала трубили на всех углах, а здесь, по видимому нашептывали на ушко особо избранным, да и те не пришли.

    Я тоже сравниваю с рекламой первой Сказки. Вот тогда она БЫЛА.
    joky_doll
    joky_doll
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 2235
    Возраст : 50

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Tan4ik Чт Дек 01, 2011 11:03 am

    Антон, тогда почему не было плакатов на метро Арсенальной?

    не грузитесь заботами по самое некуда, хотя бы в дороге мечтайте о чемто прекрасном и тогда даже мир по сторонам замечать начнете

    Вы меня так хорошо знаете Shocked ??? Я вообще говорила больше про своих знакомых, сама крайне редко бываю в метро, разве что в центр съездить. И вообще говорили не переходить на личности))).
    Лично я выставкой очень довольна, просто существуют мелкие недочеты, от которых легко избавиться, по крайней мере тому, кто слушать хочет.
    Tan4ik
    Tan4ik
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 800
    Возраст : 45
    Настроение Настроение : Приподнятое :).

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Tan4ik Чт Дек 01, 2011 11:06 am

    А что касается заклейки по дороге на выставку в дни выставки - так это нормальная практика еще дополнительно направить прохожих ) это делалось и на Сказках обоих, да и девушки в криналинах тоже из этой же оперы или вы против и их тоже были бы? )

    Я не писала, что против, просто выглядело это как то неочень, несолидно... Но я не рекламщик и не пиарщик, просто высказала свое мнение в предназначенной для этого теме).
    Tan4ik
    Tan4ik
    член УОК
    член УОК

    Женщина Сообщения : 800
    Возраст : 45
    Настроение Настроение : Приподнятое :).

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор ????? Чт Дек 01, 2011 11:21 am

    Дамы и господа!
    Прошли две выставки и прошли неплохо , выводы сделаны, опыт копится,
    А ГЛАВНОЕ ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!
    Не делайте друг другу маленькие покусяки, все люди умные, и свои и чужие косяки видим., выводы делаем, а вот чем улучшить, можно и подумать, идея с кринолинами хороша, даже тем, что не особо дорого будет стоить в сравнении с другими видами рекламы, А девушки у станции метро в кукольных нарядах уж точно запомнятся, тут даже очень задумчивый отреагирует, да и девченкам это нравится, тоже помню по Ялте. Студентки с удовольствием подработают, в зарплату можно добавить те же входные для их коллег студентов.
    Идей много, девченки тут у нас креативные давайте думать чтобы Сказка стала праздником задолго до открытия, а Антон хорошие идеи быстро схватывает, только дававй!

    Марина Маслова, что там у нас еще в Ялте было интересного по пиару? Помню двух сестер близняшек, да пиратов Джони Депа и девушку, точно толпу собирали.

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах. - Страница 3 Empty Re: Рассуждаем о кукольных выставках, конкурсах.

    Сообщение автор Антон Сазонов Чт Дек 01, 2011 11:40 am

    Татьяна, наверху был в метро плакат на входе и на выходе, если говорить об Арсенальной... на выходе - в 2х метрах от дверей наверху, на входе - сразу за телефонными нишами... я не перехожу на персоналии, просто уточняю )

    joky_doll ) по поводу "скудненькой и несвоевременной рекламы"... она по бюджету была в полтора раза больше по стоимости, чем на двух предыдущих Сказках вместевзятых.. для сравнения... бюджет проката ролика на неделю на 53 видеобордах - 39тыс гривен, плакаты можем не считать (тк мы их через Киевраду провели и там затраты чуть больше, чем просто на печать и знакомства)) но это стоит порядка 16тыс гривен за две недели, 10 ситилайтов - 8500гривен, лифты (6000плоскостей а4) - чуть больше 40тыс гривен )))
    далее, новостные ресурсы - на укрправде за неделю появился анонс (уж куда читаемей ресурс в Украине?), а перед этим еще на паре ключевых, с которых новостные агрегаторы разнесли по всем новостным порталам. уж будьте справедливыми )))
    поскольку я здесь вижу предвзятость вопреки очевидности
    Антон Сазонов
    Антон Сазонов
    заинтересованный новичок
    заинтересованный новичок

    Мужчина Сообщения : 93

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения