украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

+26
Наталья Линская
Lili-Iva
vesna
васялиса
Ksanka
оцюпа
Багрянцева
Маришка
Марина
Николаева Юлия
Irina-Orange
Юля Савон
Баст
Milena91
Ириша
Ириночка
tls
Умкаанка
Элеонора Подолян
hrumka
bernata
joky_doll
kristina_pipina
Tan4ik
ЕЛЕНКА
Витаминка
Участников: 30

Страница 18 из 33 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий

Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Tan4ik Пт Мар 16, 2012 8:08 am

Спроси, я себе запишу.
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пт Мар 16, 2012 9:50 am

...привет клубу мигренозников Shocked
мой муж мигренозник со стажем, были везде, лечили всем и у всех...
С номигреном, Вика, осторожней там кофеина доза еще та! если давление повышенное .Антимигрен дает привыкание.Таня, есть такой украинский Золмигрен - помогает отлично но! при приступе мигрени организм отключает желудок и таблетки не действует, поэтому перед приемом лекарства за 15-20 мин. нужно выпить что-то чтобы запустить желудок. Забыла , как называется если нужно посмотрю в записях.
Есть схема приема при повышенном давлении поскольку приступы у мужа провоцируют давление , а давление провоцирует приступы... сочувствую вам , девочки и себе...Вот только приехали с Буковели - я всю дорогу за рулем, бессонная ночь одна и вторая, такие же истории с поездками в Крым я замужем за жестокой мигренью.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Витаминка Пт Мар 16, 2012 12:02 pm

Светлана Лебедева, Света, да уж куда осторожнее, деваться ж некуда. пью его редко, он теперь дорогой оч. и не часто в аптеках попадается.
я гипотоник, поэтому так скажем кофеин не сильно во вред. (правда малейшее повышение давления для меня смэрть)
Девушки и юноши, ознакомьтесь с новостной лентой о грядущих выставках, а именно о Международном салоне в Москве https://artdoll.forum2x2.com/t690-topic#33458
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор joky_doll Пт Мар 16, 2012 12:04 pm

В Киеве опять отменили весну - холодно и гадко. А все потому что я из теплой куртки перелезла в весеннее пальто!
Безобразие какое! HREN22
Назад все-равно нипочем не полезу!..

Зато в субботу по всем прогнозам обещают сильно плюсовую температуру - сталбыть сегодня все метеозависимые будут бегать по потолку...

joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Витаминка Пт Мар 16, 2012 12:09 pm

joky_doll пишет:сегодня все метеозависимые будут бегать по потолку
Пока не бегаем, зависли над люстрой... HREN8
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пт Мар 16, 2012 12:34 pm

Антифронт!!! - капельки оч помогают! Читать инструкцию. Как только шевельнулась стрелка барометра- для профилактики приступа, во время приступа каждый час, девочки , реально помогает!
Золмигрен намного дешевле чем антимигрен. Максимальная доза 4 таблетки в сутки. Можно принимать через час, если нет результата от первой таблетки. Привыкания не наблюдалось, муж пьет его уже пол года, может не притрагиваться целую неделю или по пачке в день :4ghg:

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Витаминка Пт Мар 16, 2012 12:48 pm

Светлана Лебедева пишет:Золмигрен намного дешевле чем антимигрен.
не помогают. Антимигрен для меня что мел. только дорогой золмигрен пила -толку ноль. очень индивидуально все, каждый должен себе сам подбирать обезболивающие, с учетом особенностей своего организма.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пт Мар 16, 2012 12:54 pm

Вика, мне оч жаль...сочувствую , это такие муки. У нас жизнь всей семьи крутится вокруг мигрени...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Tan4ik Пт Мар 16, 2012 7:40 pm

Да, мне врач подтвердила мой выбор антимигрена, как оптимальный для меня, вот на нем и живу. Золмигрен спрашиала- делают большие глаза).
Меня вроде после утреннего приступа попустило, в этот раз обошлась тремя таблетками по 50 мг.
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пт Мар 16, 2012 7:55 pm

Вика права- индивидуально все. Я нашла себе лекарство, а то, что всем хорошо меня провоцирует моментально на выброс из меня и как будто ничего не пила, боль со мной. Поэтому после подбирания для себя нашла таки действующее именно идеально для меня...
У нас 3 дня зарядили грозы, дожди порывы ветра.. еле творю..
Что мы все о болячках?
давайте о полезно-приятном и смешном:
муж купил на 8 марта домашний кинотеатр и большой плоский телевизор- игрушку я так понимаю себе- скрутил мозги ремонт-контролю, я батарейки уже поменяла и вот беда! на каждый стук шум отчетливый бегаю и смотрю что упало , разбилось или кто в дверь ломится! Хай ему Грэц тем эффектам звуковым реальным! :lol:

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор ????? Пт Мар 16, 2012 9:00 pm

Ксо, я в последний раз о грустном))))
Танечка, попробуйте найти этот Золмигрен, мужу помогает он и в начале приступа и в разгар. Часто таблетка "не работает" потому что не работает желудок.Таблетка "Домперидома" или "Мотилиума" или что-то в этом роде поможет запустить процесс!на протяжении многих лет пришли к такой схеме, может кому-то поможет
сильный затяжной приступ
1- Домперидом через 15-20 мин золмигрен 0.25
2- Дексалгин внутримыш -2 мг
3 - Золдар-1 таблетку
4 - Диклофенак внутримыш 3мг
5 - Домперидом(мотилиум или др)15-20 мин Золмигрен
все это с периодами 20-30 мин. Подбирала врач инсультного отделения.
Дорогие девочки, жалею вас и сочувствую,оч хочу вам помочь чем могу.Таня, если нужно лекарство я вышлю.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Tan4ik Пт Мар 16, 2012 9:21 pm

Света, спасибо, попробую поискать. Мне, пока, не нужны такие сложные схемы, если вовремя таблетку выпью- то легче. По- началу конечно еще и давление присоединялось, так думала что реально умираю. Вот тогда и желудок не работал и давление за 150. Была б у меня пару лет назад такая схема. Но выпишу себе, пускай будет.
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Витаминка Пт Мар 16, 2012 9:33 pm

Tan4ik, папаверин с но-шпой либо с каким то анальгетиком. это про уколы.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Tan4ik Пт Мар 16, 2012 9:37 pm

Вика, спасибочки,все записываю.

Посмотрела цены на золмигрен- антимигрен дешевле.
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Витаминка Пт Мар 16, 2012 9:45 pm

я зачиталась девочек ЗДЕСЬ как много у нас общего у всех.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Витаминка Пт Мар 16, 2012 9:50 pm

Tan4ik, я покупала в России что-то. вот куда дела коробочку не понимаю.. там в составе что-то другое видать организм еще не привык -так пару раз приступ сняли таблетки (дорогие ужасно ) так интересно -есть ночной вариант а есть дневной. если найду коробку (уже пустую) отпишусь.
А еще я стала гипер-чувствительна к чужой энергетике. к человеческой. иногда нормально, а бывает так, что хочется от человека за километр встать - реально начинается мигрень от общения с некоторыми людьми, сильнейшие приступы. вот и не верь после этого во всякие ауры, энергетический вампиризм Evil or Very Mad
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Витаминка Пт Мар 16, 2012 9:55 pm

там же, с той ссылки. вот очень мне близко, девушка пишет:
Страдаю мигренями с 5 лет .
Чего только не перепробовали: сначала моя мама, а теперь я сама . Прошла, наверно, процентов 90 врачей-невропатологов, которые работают у нас в городе. Иглотерапию. Бабушек-травниц. Экстрасенсов. Мануальных терапевтов. Делала томограмму, проверяла сосуды и т.д., и т.п. Результат ноль . Сделала вывод - у нас в городе эту болезнь лечить не могут. Как говорится лечение симптоматическое - тупо снимаем боль. К сожалению, НИКАКИЕ отечественные препараты мне уже не помогают. Муж привез из Японии таблетки, которыми и спасаюсь (за столько лет болезни и приема препаратов, желудок грохнулся ко всем чертям вместе с почками ) Причем, если выпить таблетку, когда уже все заболело "по-взрослому", то она уже не поможет . А болит та-а-а-ак , что реально хочется умереть + светобоязнь+ шумобоязнь+рвота (это, как мне сказали врачи, реакция организма на сильную боль ). Правда, есть одно утешение, что приступ длится не более 8-12 часов. Так что лежу и считаю минутки .
А еще, вы не поверите, спасает собственная кошка . Ложу (или кладу ) ее на голову - она не уходит, а начинает меня вылизывать, иногда просто лежит и урчит. Помогает - приступ заканчивается быстрее. Кстати, лет 7 назад, какой-то очердной невропатолог, мне сказала, что женщины испытывающие приступы мигрени позже стареют , потому что во время приступа в кровь выбрасывается, так называемый, гормон молодости . Может врачиха и сбрехала конечно , но когда лежишь пластом и мечтаешь о гильотине, ее заявления как-то по особенному греет душу .
кстати о кошках. мои мне не разрешают еще и кошечку завести, а я всегда мечтала, чтобы она у меня на голове свернулась калачиком и убирала мигрени своей волшебной энергетикой. видать я не ошибалась в своих метчаниях
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Витаминка Пт Мар 16, 2012 10:04 pm

Светлана Лебедева пишет:Дорогие девочки, жалею вас и сочувствую,оч хочу вам помочь чем могу
мне все чаще в голову приходит мысль - купить в аптеке яду, чтобы в один прекрасный день насовсем от мигрени избавиться. Танюша меня поймет, но когда все проходит, опять хочется жить и любить.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Irina-Orange Пт Мар 16, 2012 10:06 pm

Моя кошка хоть и вредная, но всегда приходит если плохо. По поводу защиты от энергетических вампиров - есть разные практики. Я пару-тройку лет назад училась у Бронникова (кому интересно найдет в интернете), но подзабыла все. В последнее время чуствую необходимость подобных практик, а то как выжатый лимон.
Irina-Orange
Irina-Orange
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 1472
Возраст : 44
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор joky_doll Пт Мар 16, 2012 10:07 pm

Нененнееееее, Вика, лучше все-таки купи кошку! :3_8_249:
Они, кстати, действительно от многого помогают. Ну или утешают просто.
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Tan4ik Пт Мар 16, 2012 10:13 pm

Да, Вика, действительно много общего, и по поводу йАду тоже))). Нужно своего кота опробавать, может тоже поможет).
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Витаминка Пт Мар 16, 2012 10:36 pm

joky_doll пишет:Вика, лучше все-таки купи кошку!
не сыпь мне соль на рану-у-у.. не разрешают.. мама не любит да и муж так скажем прохладно относится к кошачьему семейству. а мне будет очень переживательно, что кису никто не любит кроме меня. я то люблю всех, и собак и кошек и птичек... вот собака прижилась, она хитрая, научилась подлизываться ко всем. но любит конечно только меня сильно-сильно! скулит, когда мне плохо или становится на задние лапки и тычет в мои ноги носом, проверят я вобще живая еще или уже того...
Tan4ik пишет:Нужно своего кота опробават
конечно опробуй. мне правда кажется, что кошечки лучше справляются. с этим делом, но все равно пробуй.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Витаминка Пт Мар 16, 2012 10:37 pm

Irina-Orange пишет:а то как выжатый лимон.
аналагична!!!!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор Lili-Iva Пт Мар 16, 2012 10:45 pm

Елки-палки, лазарет...
Голова у меня болит редко - тьфу-тьфу...Но когда болит-я вас понимаю....
А если часто-сильно сочувствую...
А я про свое хочу вам поплакаться. Поссорилась с мужем принципиально и серьезно...Оказывается, я его достала со своими куклами. Я сейчас обиженная и злая. Но из нашей ссоры я поняла, что мои куклы никому не нужны, что я только деньги трачу на всякую фигню и, как все художники, всегда буду бедной и семья загнется и внуки меня любить не будут, потому что я не сижу с ними, а копаюсь с куклами. Короче, я должна бросить кукол и зарабатывать деньги...
Я сплю 5 часов, делаю домашние дела, участвую в жизни детей и внуков( видимо, мало..), никуда не хожу, не отдыхаю, не покупаю себе ничего вообще и виноваты в этом куклы.Мне плохо.
Завтра у меня мастер-класс. Сегодня я отвезла часть кукол на персональную выставку в областную библиотеку, на днях в городе открылась Арт-галерея, другую часть кукол отвезла туда. Вчера у меня взяли интервью для еженедельника( выйдет в среду,21-го, в Международный день кукольника.) Во вторник-среду - фотосъемка в глянцевый журнал моих шарнирок. В четверг - вторая группа на МК. Муж говорит-и зачем это тебе? Ни одной копейки не получишь, а денег с МК не хватит на электричество...
Он ушел спать, а я сижу и плачу. У нас общий мелкий бизнес, зарплаты у меня своей нет. Денег и помощи мне,чувствую, больше не причтется. Так что я, вроде, должна засохнуть.Или шить тильд на продажу.
Достала, наверное, я вас своими проблемами...Простите, пожалуйста, честно, больше некому поплакаться. Все привыкли , что я отдаю им свою жизнь, и теперь я отнимаю у них чего-то.. Все, абзац.
Lili-Iva
Lili-Iva
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 519
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 03

Сообщение автор joky_doll Пт Мар 16, 2012 10:51 pm

Витаминка,
муж так скажем прохладно относится к кошачьему семейству.

Аналогично... Evil or Very Mad 5g
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 33 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения