украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

+12
Лелька
Lemberg
Olya
Ириша
katycol
kristina_pipina
васялиса
LenaSemchuk
Гольда
Lucky_ket
Витаминка
Admin
Участников: 16

Страница 13 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор LenaSemchuk Ср Янв 13, 2010 11:21 pm

viterika пишет:Витаминка, тю...ты видимо пропустила...
я была на выставке Насти Кравы...смотри сколько у меня сфотографированных работ )))
http://viterika.io.ua/album313379
Я ей уже сказала,что пропустила,..я же их у тебя и слямзила! Smile
Вик(Витаминка)...я в ЖЖ видела значок участника виртуального конкурса,а как его получить,я же тоже участник.... Rolling Eyes
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 50
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Ср Янв 13, 2010 11:35 pm

viterika пишет:Витаминка, тю...ты видимо пропустила...
я была на выставке Насти Кравы...смотри сколько у меня сфотографированных работ )))
http://viterika.io.ua/album313379
та.вот и .тю..я могу пропустить вапше под носом что-то лежащее и ооочень большое, зато каждый раз радуюсь...когда нахожу..потом опять забываю и опять радуюсь находке..Эх,Викусь..помнишь: "человек рассеянный с улицы Басеенной"..Эт про меня Embarassed
Через пару недель опять ссыль увижу -принесу показывать... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Ириш
, я мне как хочется в Питер -я ж в жизни ни разу там не была...но всегда любила этот город, заочно -и так тоже бывает...а теперь там у меня пояивлись друзья, которых никогда в реальной жизни не видела -тем более сердечко просится...Одно могу сказать, буду работать в этом направлении, а там, как небеса решат)))

да, кстати очень нравится по ссылочке малышня пернатая..я ее кажется тоже притаскивала сюда..давно из доллбукса..но куда запихала...не помню.
Ленчик, а ты о каком виртуальном конкурсе? Пойду смотреть, что за значок такой у меня висит..
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Ср Янв 13, 2010 11:40 pm

А у меня нет никакого такого значка конкурса..чего-то..есть два зачка от питерского объединения, так как я состою там, то есть являюсь членом объединения..потом что еще есть..арт-консоль есть...ткни меня носом, а то мне уже стыдно..я свой ЖЖ весь перерыла.. Embarassed
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор LenaSemchuk Чт Янв 14, 2010 1:40 pm

Витаминка пишет:А у меня нет никакого такого значка конкурса..чего-то..есть два зачка от питерского объединения, так как я состою там, то есть являюсь членом объединения..потом что еще есть..арт-консоль есть...ткни меня носом, а то мне уже стыдно..я свой ЖЖ весь перерыла.. Embarassed
Embarassed ....То я глупая,увидела участник ...остальное додумала!
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 50
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор kristina_pipina Чт Янв 14, 2010 1:52 pm

Девочки!Читаю ваши сообщения и такая тоска меня берет что поделится нечем-никаких достижений,полный застой.В руках и голове такой зуд к работе,но обстоятельства не дают.А тут муж говорит что скоро домой переезжаем(УРА!) так я не могу на месте сидеть все думаю,что вот куклочку свою я вот и так сделаю,когда домой переберусь
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Чт Янв 14, 2010 3:49 pm

LenaSemchuk пишет:
Embarassed ....То я глупая,увидела участник ...остальное додумала!
та то творческая рассеянность..у меня так часто бывает...увидела не то
что есть на самом деле и давай радоваться)))
Кристиша привет!! Не растраивайся, какие твои годы - просто еще чуток потерпи и с каким ты аппетитом накинешься на лепку...ууу!! Это ж здорово!!! cheers
девочки, сегодня отвезла Ангела покупателю и зашла таки на выставку харьковскую..ну и что, была с мужем, он не дал мног мне времени все посмотреть..Встретила друзей, наобщались в такое удовольствие..эээх! Впечатлений больше именно от дружеских бесед, а потом когда решила таки "нарезать" пару кругов по самой выставке, муж просто выудил на улицу..ото я так сходила..сфотала одну только куклу, Наты Фадеевой..щас выложу.
выложила сюда https://artdoll.forum2x2.com/forum-f17/tema-t28.htm#1699 две фоты с выставки и ссылочку Вики, чтобы не затерялась, все таки ж выставка, хоть и обособленная)))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор LenaSemchuk Чт Янв 14, 2010 9:45 pm

Девочки,я в следующую субботу в Киев выдвигаюсь,на Горюнову,из харьковчан больше никого,и вообще с форума я одна,может из Киевлян у кого время есть вечерком кофеек выпить!КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 77bd9af1d31eb14bee970a8c89e3ab61Буду рада пообщаться!
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 50
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Чт Янв 14, 2010 9:51 pm

это 23-24 января?
а уезжаешь в воскресение?
я постараюсь подтянуться (только пока точно не обещаю )...кто еще?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор LenaSemchuk Чт Янв 14, 2010 10:10 pm

Я из Харькова выезжаю в пятницу,по-кофейничать могу в субботу,после 16,когда МК закончится!
Девочки такой вопрос-кто размещал в реальных галереях кукол,если я приеду в Парсуну с куклой,они мне помашут ручкой?Как это делается?
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 50
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Чт Янв 14, 2010 10:17 pm

Ура! Леночка -вот молодчина! Прям соблазнительно как..не в плане даже пройти обучение, а в том смысле, что познакомиться с такой великолепной кукольницей! И вообще с девочками повидаться..как хочется, но я вот лично завтра начинаю активно куклотворничать.Отвезла сегодня своего Ангела в новый дом, к замечательным людям, чему не меньше рада, чем самому событию и все, теперь можно полностью отдаться работе...а ты все впитывай там, от всех нас, тут оставшихся привет Киевлянам, Киеву-красавцу и всем коллегам-кукольникам))) Как я за тебя рада! cheers cheers cheers . Ой, посмотри там пожалуйста эфапласт классический, мне бы две пачечки его надо было бы))
Викусь, я бы еще, если бы не заказ, вот это сто процентов поехала бы!
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Чт Янв 14, 2010 10:23 pm

LenaSemchuk пишет:Девочки такой вопрос-кто размещал в реальных галереях кукол,если я приеду в Парсуну с куклой,они мне помашут ручкой?Как это делается?
Хороший вопрос, надо Олю еще "поймать" из Киева, она выставлялась кажется в Парсуне и Оксану(Роксану) - тоже поспрашивать. Ах да, еще Ира Яблонская знает, она тоже общалась с Парсуной, выставляла своих кукол. Я бы тоже хотела узнать, как и что там происходит сейчас. Обычно вообще в галереях. Приносишь свою работу, ее оценивают, смотрят, если нравится, берут, предварительно решая денежный вопрос, то есть, во сколько ты оценила работу и за сколько они готовы ее взять, потому как еще накрутка галерей, от 50-ти до 100 процентов..где-то так.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор LenaSemchuk Чт Янв 14, 2010 10:45 pm

Хорошо,что спросила,а то б приехала я с куклой,только зря везла!КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 90425dca588bc8030d2b07ce3aebea91
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 50
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Чт Янв 14, 2010 10:47 pm

да, так оно и происходит в "Парсуне"...приносишь, показываешь, они смотрят и ....)))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор LenaSemchuk Чт Янв 14, 2010 10:56 pm

а так,чтобы фото может им отослать,а то как-то с Харькова далековато на авось везти. silent
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 50
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Чт Янв 14, 2010 11:05 pm

LenaSemchuk пишет:Хорошо,что спросила,а то б приехала я с куклой,только зря везла!
Ну мы все часто зря что-то возим .. и такое бывает..хотя не зря - можешь выслушать массу полезных замечаний, правда, если галеристы доброжелательны и настроены на то, чтобы тебе в помощь указать на втои огрехи или твой уровень мастерства. Мне оченьнравится подход галеристов в Вахтанове.Они очеь культурно во-первых общаются, во-вторых дают очень полезные советы, это я серьезно, считай экспресс МК получаешь за несколько минут, никаких обид, никакого разочарования, а только стремление совершенствоваться дальше и учитывать все пожелания и замечания людей, которые так скажем не первый день в этом деле варятся и наверное со стороны лучше самих кукольников видят разные косяки и потом хорошо знают вкусы и требования коллекционеров. Но..опять же, это на кого попадешь и какая политика галереи, может просто скажут нет и все...надеюсь никто не позволяет себе резких и негативных отзывов о работе, которую предлагает кукольник в галерею Wink
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор LenaSemchuk Пт Янв 15, 2010 11:01 am

Витаминка пишет: Ой, посмотри там пожалуйста эфапласт классический, мне бы две пачечки его надо было бы))
Вик,соориентируй меня по-цене эфапласта.....и чем он хорош...может мне тоже надо! geek
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 50
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пт Янв 15, 2010 12:55 pm

LenaSemchuk пишет:
Витаминка пишет: Ой, посмотри там пожалуйста эфапласт классический, мне бы две пачечки его надо было бы))
Вик,соориентируй меня по-цене эфапласта.....и чем он хорош...может мне тоже надо! geek
по цене...ммм. я покупала в росии, а почем я покупала, ну знаю точно, что он гораздо дешевле паперклея. Есть эфапласт классик, и эфапласт холзи..Вот холзи суперпрочный, но при высыхании не шкурится практически и похож на кору дерева ..а мне кстати хотелось бы пачечку попробовать и холзи, может для прочтности внутрь куда употребить кукле. Чем хорош, а тем, что можно делать основу из него, а потом уже папером дорабатывать детали, экономнее так получается, он текстурой больше глинистый, но мне нравится. Я из него Лошадь лепила полностью..очень понравился. потом деве ручки сначала "набирала" эфапластом, пальчики, а уж потом папером сверху, так прочнее получилось, ведь пальчики тонюсенькие были. Пробовала дарви и Джови - очень мылкие глинистые, не понравились.Дас тожен хуже, керапласт вообще кошмар. Если попадешь на него -купи себе пачку -попробуй, может тебе и понравится, по крайней мере это на случай того, что папер иногда исчезает из продажи на очень долго. Поэтому надо пробовать работать и с другими застывайками.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пт Янв 15, 2010 1:08 pm

Посмторела в Парсуне и Лавке художника -не нашла эфапласта вообще..а вроде как был, киевляне писали.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Tala Пт Янв 15, 2010 8:44 pm

Добрый вечер всем! Наконец зарегистрировалась! Большое спасибо за то, что моя кукла-школьница ("Женька") посетила ваш форум.Я не очень сильна во всех премудростях компьютерной переписки... Короче, хочу рассказать о "Парсуне". Год назад я посещала мастер-класс Марины Зиминой, который организовала галерея "Парсуна". Сотрудник галереи (как я поняла, она отвечает за все мероприятия, проводимые галереей) Нина Васильевна (т. 066-751-70-38) сказала, что нужно прислать на их адрес фото куклы и свои предложения. Они ответят и вы придете к какому-нибудь результату (я надеюсь к взаимовыгодному). У меня лично сложилось очень хорошее впечатление о людях. Все очень приветливы и интеллигентны. И мастер-класс был очень хорош.

Tala
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 12
Возраст : 54
Настроение Настроение : Надеюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Пт Янв 15, 2010 8:57 pm

Tala, привет...добро пожаловать на сайт! Кукла очень симпатичная ))) и Вы я подозреваю тоже )))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Olya Пт Янв 15, 2010 9:02 pm

Приветик!

Эфапласта в Парсуне и Лавке никогда не бывает. По крайней мере у нас в Киеве. Он продается такой компанией, кажется "Сократ", только через канцелярские магазины. Я часто покупаю ефапласт лайт. Не дорогой. 125 г стоит 40 грн. Из него могут две небольшие куколки получиться (если лепить только головки, кисти и немного ножки: стопу и чуть-чуть голени). Да и дети лепят из него, так как остальное дорого или не совсем подходит. Холзи пробовала. Прочный. Шкурить тяжелее, но возможно. Я, правда, его Дремелем шкурила. Классика никогда не видела. Говорят не завозят. Я даже до Нового года просила, чтобы завозили. "Рекламировала" что будут покупать. Но купила вот в Москве пачку на пробу. Стоил 200 рублей в Кукольном доме.

В галерее, конечно, могут и отказать. Но все через это проходят. Чтобы развиваться нужно действовать. Приехать посмотреть, если чувствуется, что может кукла "попасть" по уровню - тогда смело предлагать. Можно и по фото, конечно, но фото часто хуже бывают, чем кукла, иногда и наоборот. В общем, не нужно стесняться. Даже если откажут - это не значит, что больше никогда не возьмут. Многим начинающим отказывают, конечно. И у меня такое было. Ничего, пережила. Болезненно немного. Но потом наоборот, только спасибо скажешь... Все на пользу. Когда начинаешь видеть работы настоящих мастеров - все становится понятно и на свои места.

Бывает так, что кукла не совсем "вписывается" в стилистику галереи. Ведь в каждой галерее есть свой "дух", формируемый хозяевами, галеристами и "школой" того или другого региона, а также "менталитетом" художников. В Парсуне любят "красивых" или "с юмором", но обязательно очень качественных.

Olya
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пт Янв 15, 2010 9:50 pm

Tala пишет:Добрый вечер всем! Наконец зарегистрировалась! Большое спасибо за то, что моя кукла-школьница ("Женька") посетила ваш форум..
Тала привет))) очень рада тебя видеть)))) и все девочки думаю тоже...осваивайся, если что - поможем создать тему своих работ, выставить их в галерее здесь https://artdoll.forum2x2.com/forum-f3/ Вобщем спрашивай,если что...
О Парсуне, это замечательно, что там люди доброжелательные Very Happy , очень важно для особенно начинающего художника, чтобы его не обидели резким отказом, не сломали случайно крылья)))
Ольчик привет, вот те и раз..а я и не знала, что эфапласта нет в Киеве -надо будет в апреле хорошо затариться им..Мне если делать задуманный проект, надо очень много пластика, папер жалко на первичную лепку. А есть только пачка цернит-мрамор и все, эфапласт весь кажется использовала, джови есть правда, но коричневый такой цвет неприятный, как бабушкины чулки(
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор LenaSemchuk Пт Янв 15, 2010 10:27 pm

Я уже связалась менеджером галереи и отправила фото,теперь жду ответа!Спасибо всем за советы!
Тала,привет...приятно познакомиться!
У меня младшая отламала 3 буквы на клавиатуре,писать целая проблема....и ком пока не могу в ремонт отдать.

🇳🇴
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 50
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пт Янв 15, 2010 10:33 pm

LenaSemchuk пишет:
У меня младшая отламала 3 буквы на клавиатуре,писать целая проблема....и ком пока не могу в ремонт отдать.
🇳🇴
Shocked ничего себе постарался ребенок))) А у меня почти все буквы на клаве стерты - столько тут наворотов, а буковки, елки-палки, ногтем можно стереть(
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 13 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Ириша Пт Янв 15, 2010 10:34 pm

привет.девочки.вот прочитала о эфопласте....жаль у нас его вообще не бывает...если он дешевый..может и я теперь буду смотреть по интернет магазинам....а я все по Дарви..взяла на пробу поп и рок.....керамопласт мне вообще не нравится....папер очень нравится.но он мне не по карману...потому как леплю часто..никакого пластика не хватит 🇳🇴
Ириша
Ириша
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 185
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения